Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А пусть бы они написали письменный отказ - почему не берут беременную на учет))) Сразу бы взяли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanyG,  мой прогик ещё не готов. По кольпоцитограмме, вроде бы всё в норме как для 14 недель: мазок практично відповідає терміну вагітності. Но это "практично"!!! Зайду на неделе к врачу в ЖК, пусть посмотрит, а то я там не шарю. Тоже живот что-то тянет...надеюсь, что это желудок. Быстрее бы уже прогик был готов, переживаю ж

 

//TanyaChan//,  мне когда в ЖК что-то парят, то я сразу: у меня же ЭКО!!! И врач сразу: аааа дааа точно!!! Может вас на больничный? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, та ничего страшного наверное и нет в том осмотре, если конечно врач не криворукий.Смысл тогда вообще на учете стоять, если на анализы не даваться?

Инь@, Не хотят наверное лишней писанины. На учет брать - это ж так долго )))

Надеюсь во второй заход мы найдем общий язык.

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, нужен просто хороший узист. В генетике возникает надобность если какие то вопросы по скринингу.

не согласна...Нужен узист-генетик...Таких не так много, а хороших спецов вообще единицы.

 

По теме, Таня, я бы советовала ехать к другому хорошему генетику в Харьков. Если бы не расстояние - я бы и в Харькове рожала, не то, что все скрининги проходила бы там...Допплерометрию сделала по месту - в областном центре у типа хорошего спеца....Вышла из кабинета с таким разочарованием. Но на сроке 25 недель я уже побоялась ехать к Ромадиной за 650 км....(((

 

Dasha1625, та ничего страшного наверное и нет в том осмотре, если конечно врач не криворукий

На ранних сроках, насколько знаю, "туда" лезть не рекомендуют. Лично я не давалась, и не жалею. Хотя, конечно, ситуации бывают разные...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  так и записано в специализации? Мне делала Акушер-гинеколог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, специалист пренатальной ультразвуковой диагностики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, я иду 16 июля на первый скрининг, это будет 11 недель и 5 дней. Вопрос: каким датчиком смотрят на таком сроке при скрининговом УЗИ? Вагинально или через живот??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  так и записано в специализации? Мне делала Акушер-гинеколог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, специалист пренатальной ультразвуковой диагностики

 

Я так поняла, что нужно проходить специальные курсы подготовки. Вот например Ромадина такие и ведет

 

Yana_MaSka,  мне с 8 недели смотрели только через живот. Думаю вагинальным датчиком на твоем сроке уже никто не полезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Yana_MaSka, мне с 8 недели смотрели только через живот. Думаю вагинальным датчиком на твоем сроке уже никто не полезет

Мне вагинальным смотрели на сроке 5,5; 6,5 и 8,5. Вот и задумалась об 11 и 5.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  надо быть наверное - специалистом пренатальной ультразвуковой диагностики, а не просто врачем узи. А уже генетик, акушер-гинеколог это уже специализация. Но это мое предположение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaChan//,в принципе ничего страшного и нет, если нет некоторых но и криворукого врача)

Я пришла тоже после угрозы, и я не думаю что осмотр был бы уместен, с другой стороны осмотр нужен для того чтобы, какия понимаю в основном, взять мазки.

Но мы все же после эко, нас проверили на все что только можно, и я не думаю что за несколько недель беременности что-то изменилось.

 

 

Yana_MaSka, мне на скрининге смотрели как вагинально так и абдоминально, при чем абдоминально 2 разными датчиками.

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, я иду 16 июля на первый скрининг, это будет 11 недель и 5 дней. Вопрос: каким датчиком смотрят на таком сроке при скрининговом УЗИ? Вагинально или через живот??

Пидченко смотрел и через живот и вагинальным. Не хочу никого пугать, но вагинальным было очень больно, он там копошился даже больше, чем обычные УЗИсты до беременности, только не так глубоко вводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  мне смотрели через живот двумя, потом врач говорит: давайте вагиннально тоже гляну. Так что не факт. Вообще, вкгинально на таком строке уже не смотрят, плод дольшой...может из-за двойни смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  надо быть наверное - специалистом пренатальной ультразвуковой диагностики, а не просто врачем узи. А уже генетик, акушер-гинеколог это уже специализация. Но это мое предположение )))

 

Вероятно так оно и есть. Моя мысля была в том, что простой УЗИст не может смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пидченко смотрел и через живот и вагинальным. Не хочу никого пугать, но вагинальным было очень больно, он там копошился даже больше, чем обычные УЗИсты до беременности, только не так глубоко вводил.

о-о....я теперь боюсь) мне скоро к нему!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, не бойся. Перетерпеть все можно. Зато, он считается высококлассным профессионалом, хотя, ИМХО, в ЖК меня смотрели более внимательно и рассказывали намного лучше.

 

Девочки, а я пришла только что от врача. Делюсь инфой: если ноги отекают в районе стоп и щиколоток - это норма для беременных в третьем триместре, поэтому в панику впадать не нужно. Из советов: Лиотон-1000, коленно-локтевая позиция по 5-6 раз в день, ограничение потребления соли, диета. В случае каких-то тревожных симптомов типа головокружения или отечности не только ног - бегом к врачу.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я у Пидченко была) Вагинально больно не было, мне неприятно было и больновато при абдоминальном осмотре, от давления датчика об живот.

Я думаю вагинально смотрят для того чтобы измерить длину шейки матки, и в моём случае для того чтоб измерить второго малыша ( абдоминально из-за первого,который по передней стенке его было плохо видно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готов мой прогик на 14 недель: 153.6 (норма II триместр: 25.6 - 89.4) был на 12-й неделе 124.7. Так что, по сравнению с уровнем на 2Инжесты + 200 Утрик, стал больше только на 200 Утрика. Я спокойна теперь! Кстати, кому интересно, то вот моя кольпоцитограмма беременных:

Індекс дозрівання - 0/97/3% (з 14 тижня 0/90/=<10)

Каріопікнотичний індекс - 1% (з 12 тижня до 3%)

Еозинофільний індекс - 0% (з 12 тижня до 3%)

Індекс складчатості +

Індекс скученності +

Лейкоцити - в полі зору (поодинокі в полі зору)

Лейкоцити на слизу -

Палички - значна кількість

Коки - не виявлено

Фон - мутний

Навікулярні клітини - поодинокі в препараті

Ступінь прогестеронової насиченості - практично достатній

Заключення - Мазок практично відповідає терміну вагітності

Коментарі - Відмічається помірний цитоліз

Я вот без малейшего понятия, что такое цитолиз, мне сказали не обращать на него внимания, это не имеет значения. И все разы уровень практически достаточный и практически отвечает строку беременности.

 

Утрика у меня осталось до 15 недель по 200. Не хочу переходить на 100, хотя по листу с Исиды уже надо было перейти. До скольки недель вы планируете принимать? У сестры моей уже 20 недель и она пьет утрик 200 по вечерам. Это, конечно, не уколы, но определенный дискомфорт в приеме препарата присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, уже писала, до 16 недель на 600 утрика была, щас дошла до 300. На 20 неделю буду на 200. У врача на узи в клинике спрошу. Там же еще по ШМ надо смотреть, вроде утрик ее укрепляет, а нам с двойнями нада крепкая и длинная. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а у меня до сих про есть Лютеина. Только вчера перешла на 0,5 таблетки. Правда, Осталось 7,5 таблеток - доставляю последних 15 дней и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Тогда накуплю ещё утрика и буду до последнего по 200 принимать, вроде бы прогик на нем в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а 1 таблетка лютеины - это сколько утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, 50 мг прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, я иду 16 июля на первый скрининг, это будет 11 недель и 5 дней. Вопрос: каким датчиком смотрят на таком сроке при скрининговом УЗИ? Вагинально или через живот??

смотря как малыш расположился, если врачу будет все удобно замерять,то по животу, если акробат кувыркается,то может и датчик будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как малыш расположился, если врачу будет все удобно замерять,то по животу, если акробат кувыркается,то может и датчик будет.

 

Девочки, смотрели меня и так и так. Вернулась я со скрининга... по сроку у меня сегодня 11 недель и 5 дней. Узист посмотрел и сказал приходить через неделю, 24 июля, малыш у меня маленький всего 40 мм, сказал, что не соответствует сроку, по УЗИ срок 10-11 недель. Подсадка у меня была 14 мая 5 дневок.

Денег с меня не взяли и просто перенесли дату скринига, вот теперь переживаю, что мы на неделю отстаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka,  не переживай, все будет хорошо))). Я немножко забыла, у тебя же два Эмбриончика прижилось? А потом один остановился да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...