Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka, все забываю спросить...ты не забыла окислитель добавить в краску?))))

Ты подушку купила?

У меня ж первый раз вышел комедийный, я смешала окислитель с бальзамом вместо краски. И намазала, получился просто амбец. Я крашу только корни, вот и получились у меня рыженькие с сединой.... Пришлось через две недели красить заново))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Всех с новым домиком!!!

Девочки , у меня вопрос по поводу поливитаминов, пью элевит, врач с женской консультации говорит допей и все, лето много овощей и фруктов,за чем ещё пить что то. Вот и я задумалась пить все время или до осени не пить, а в сентябре-октябре начать пить опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, мне вообще запретили пить Элевит, сказали: подожди до сентября, там и начнешь. А я реально вот подумала, сколько я ем тех фруктов-овощей, молочного...не скажу, что получаю полный спектр витаминов, которые в Элевите есть. В очереди в ЖК говорила с девочками, то всем говорят ничего не пить и все пьют Элевит сами. А я пью, поскольку у меня строк годности витаминов до сентября...вот и допью их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  я когда-то пробовала моющее Эмвей, мне понравилось. Но это было давно. На своем опыте теперь могу сказать, что все-таки обычные моющие средства вредны. Ночью чесались руки и ноги и это явно от того, что я вчера драила кухню. Не буду больше ими пользоваться.

А где ты заказываешь Эмвей, где-то на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ну репродуктолог сказал по желанию,хочеш пей хочеш нет)

Я просто то что было допила) Ну овощей и молочки я тоже ем может не так как хотелось, но фруктами почти питаюсь))) У родителей частный дом,а в этом году урожай практически всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропила курс поливитаминов еще зимой, а сейчас столько фруктов и овощей, что смысла в них не вижу. Мне врач говорила, если питание нормальное, т.е в рационе есть мясо, рыба, овощи, фрукты - то ни какие дополнительные витамины не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу витаминов, то тут у каждого врача свой подход...Если доверяете врачу - делайте как он говорит. Мой врач, к примеру, назначает много всего, хотя я вообще не любитель таблеток и лишний раз и не выпью, однако этому врачу я доверяю... ЭЛЕВИТ он мне заменил на Витрум пренатал форте - сказал, что они лучше, ну и йод там есть (в Элевите нет). Ну и если почитать в моём графике - я кучу всего ещё принимаю...И это при том, что я вполне полноценно питаюсь...Даже токса как такового не было, т. к. принимала капли, что врач написал...Самочувствие у меня хорошее, даже хожу на фитнес для беременных (напомню, что у меня двойня), поэтому по поводу витаминов: сколько врачей - столько и мнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме утрожестана ничего и не осталось. Проблемы некоторые были, но токса вообще не было и гемоглобин как не странно 134.

А врачу которого я видела пару раз как то особо не доверишся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gavrushechka,  я когда-то пробовала моющее Эмвей, мне понравилось. Но это было давно. На своем опыте теперь могу сказать, что все-таки обычные моющие средства вредны. Ночью чесались руки и ноги и это явно от того, что я вчера драила кухню. Не буду больше ими пользоваться.

А где ты заказываешь Эмвей, где-то на сайте?

 

У меня знакомая занимается, это ж вроде как сетевой маркетинг. Поспрашивай в своем окружении уверена, что найдется человек который где-то его берет.

 

 

 

Девочки привет! Всех с новым домиком!!!

Девочки , у меня вопрос по поводу поливитаминов, пью элевит, врач с женской консультации говорит допей и все, лето много овощей и фруктов,за чем ещё пить что то. Вот и я задумалась пить все время или до осени не пить, а в сентябре-октябре начать пить опять.

 

Я пью Оромол Натал, цена конечно у него ого го, но зато он лучше усваивается. Г когда узнала, что его пью похвалила и сказала пить до конца Б, говорит очень хорошие витамины.

 

Еще хвалят Фемибион.

Изменено пользователем Gavrushechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,а как часто ты шейку мониторишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,а как часто ты шейку мониторишь?

Вообще не часто...Получается во время УЗИ, а УЗИ делаю где-то 1 раз в 1,5 месяца...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а сколько у тебя утрика сейчас?

 

Девочки, началось моё всемирное признание! Вышли утром с мужем на работу, а у меня платье животик подчеркивает, как раз там бант! Я мужу: ой, что-то палево! Муж: ну всё, сегодня все узнают! Я ж перепуганная хожу по работе, спинку ровно...никто ничего. И тут все разошлись по магазинам и по делам...остались мы с директором вдвоем...я ему: вы заняты? Он: да, очень! Я: а я больничный закрыла! Он: та он тебе нужен? Я же тебе всю ЗП выплатил! Я ему: ну вы понимаете, это не последний больничный, где-то в декабре будет ещё по беременности. А он как покраснеет, улыбка до ушей: поздравляю, мы тебе декретные выплатим, надо договориться, сможешь удаленно работать, если что. Я ж ему: спасибо, но давайте потом об этом, а то у меня проблемы со здоровьем, я вам просто должна была сказать, а другим - боюсь. Он: я понимаю, главное чтобы со здоровьем всё хорошо было, потом поговорим о деньгах.

Короче зря я боялась! Потом сидел, поглядывал на меня и улыбался :D Говорит: будешь в декрете - может тоже работать будешь. А я ему: возможно у меня двойня будет, вы уверены, что смогу? Он: ты как-то нервно это говоришь. :Crazy:

Изменено пользователем Елена Киев
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, неделю назад было 600 (200-200-200) . Сдала прогестерон 134 при нормах первого триместра 9-90. Снизила до 400 как и репродуктолог говорила.

Дальше планирую сдавать и понижать каждие две недели на 100 если все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, у меня утрик 200-200, ттТТ нечего не беспокоит, до скрининга не стоит понижать 100-200 с 10 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) :flower: хорошо,что создали группу)

Orthomol Natal ого-гошечки сколько стоит и это всего на месяц)Ищу сейчас новые витамины от Элевита стали ступни отекать сделала перерыв на недельку и все прошло,а вчера опять выпила и опять 25 :girl_cray: нужно заменить,попробую фемибион :)

Мы коляску уже купили АВС design б/у в отличном состоянии за 10 тыс.Надеюсь она будет удобной для нас)

Завтра иду к Мельнику на узи в 4 роддом по рекомендации генетика (кордантность развития смотреть) уже нервничаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Сдай прогестерон. Если в средних значениях или выше - 100 можно убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Сдай прогестерон. Если в средних значениях или выше - 100 можно убрать.

наверно так и сделаю, хотя сыкотно.

Девочки я вообще не ощущаю себя беременной- это хорошо? Пипец, опять я на кипише. Муж говорит,то тебя мутило и лежала до обеда,то сейчас огурец опять кипишуешь...Не стоит бежать на УЗИ как дурная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) :flower: хорошо,что создали группу)

Orthomol Natal ого-гошечки сколько стоит и это всего на месяц)

 

 

Завтра иду к Мельнику на узи в 4 роддом по рекомендации генетика (кордантность развития смотреть) уже нервничаю :think1:

 

Да, меня саму жаба давит. Но муж настаивает, да еще и Г при нем похвалила их, не лает перейти на фемибион. Говорит что малышу нужно самое лучшее.

 

 

А что такое корданность развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ж первый раз вышел комедийный, я смешала окислитель с бальзамом вместо краски. И намазала, получился просто амбец. Я крашу только корни, вот и получились у меня рыженькие с сединой.... Пришлось через две недели красить заново))))

Дак может поэтому беременным лучше не красить волосы :) потому что у них мозг беременный, одним окслителем красятся, а не потому что - это вредно :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka

 

Это,как объяснил мне генетик, с 24-26 неделю смотрят чтоб оба плода развивались одинаково.Хотя на узи вроде и так всегда это смотрят,короче не знаю :sorry: она в заключении такие каракули написала я не могу расшифровать :Crazy:

Изменено пользователем СветлоеИмя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,как объяснил мне генетик, с 24-26 неделю смотрят чтоб оба плода развивались одинаково.

Гм...мне с 24 на 26 неделе генетик рекомендовала допплерометрию, но она делается для осмотра кровотоков у деток их плацент, кровеносной системы, но никак не для того, о чём ты написала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не ощущаю себя беременной- это хорошо? Пипец, опять я на кипише. Муж говорит,то тебя мутило и лежала до обеда,то сейчас огурец опять кипишуешь...Не стоит бежать на УЗИ как дурная?

У меня тоже никаких ощущений. Тошнотиков нет, только хочется то того то этого, всякого-разного.

Говерла, а я вот об анализе на прогестерон хочу поговорить. Т. е. у тебя этот анализ был показательным? Я имею ввиду, что одновременно с понижением прогика были и реальные угрозы в виде кровотечения?

Ну просто мне не хочется делать выводы только по одному анализу. У меня было 32 при норме 11-90 и при этом никаких болей, выделений не наблюдалось. Да и в нэте пишут, что или анализ во время Б. не показателен или что собственный прогик вырабатывается уже с 8-й недели, начинает по крайней мере. И в конце-концов я доверяю своему врачу из Импланта, почему-то же она уменьшает утрик уже начиная с 7-й или 8-й недели? Одним словом, вопрос, можно ли ориентироваться ТОЛЬКО на результаты анализа на прогестерон при снижении дозы утрика? :)

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие книжки читает об уходе за новорожденными, ГВ, закаливании и т.д. Я читаю Комаровского, но хотелось бы еще парочку точек зрения изучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а допплерометрию она написала в 32-34 недели :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а я вот об анализе на прогестерон хочу поговорить. Т. е. у тебя этот анализ был показательным? Я имею ввиду, что одновременно с понижением прогика были и реальные угрозы в виде кровотечения?

К сожалению, я не мониторила прогик на ранних сроках - врач не говорил об этом, а я сама как-то не додумалась. Но точно помню, что только начала снижать поддержку, так кровотечение началось - связано оно было с понижением прогика или нет - теперь неизвестно...После двух кровотечений меня вернули на 2 укола инжесты и 2 утрика по 200...Сказал врач убрать 1 инжесту если хотя бы 10 дней не будет мазаться - мазалось, поэтому и дальше сидела на такой дозировке...Мазало хоть чуток фактически до 13 недели и всё это время я сидела на 2 инжестах и 2 утриках...С 14 недели перешла на 1 инжесту+утрик...Потом постепенно инжесту убрала, оставила только утрик (сначала 400, потом 300, теперь 200)...У меня и до беременности прогик был не айс - ниже среднего значения всегда. Когда врач сказал понижать дозировку утрика - я тогда уже стала мониторить прогестерон и то - сама напросилась...Поэтому наверняка я тебе не могу ответить на твой вопрос...(((

 

СветлоеИмя, фиг его знает...Я тут порылась в инете, сроки разные, но диапазон - от 20 до 26 недели беременности. В 32, вроде, 3 скрининг уже делают...Чисто логически, то если ребёнку/детям не хватает кислорода, что определяется на допплерометрии, то делать допплер на 32 неделе уже поздновато будет - опять же это мои умозаключения, не основанные на каких-либо знаниях... :think1:

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...