Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, фух..наконец я вернулась к вам!!! Только сегодня включила комп стационарный..а то в телефоне могла только читать..а написать не могла((

 

Всех поздравляю с хорошими результатами..скринингов))

 

Я промучавлась почти месяц с головной болью...Ничем не могут снять...Тихий ужас..Случился приступ и с него как началось..Кроме Но-шпы и Панадола ничсего не разрешали...а они не помогали. Сегодня первый день - надежда. Попала к невропатологу, который сказал, что у меня пережимается артерия в районе шеи...И нет доступа крови..Надеюсь, что его препараты и зарядка помгут наладить..Иначе думала, что поедет крыша..Боль не проходит вообще никогда, а днем по несколько раз приступы такие, что хочеться просто свернуться и лежать, где бы ты ни был.

 

Еще начали снижать Прогестерон и начался тонус по узи в пятницу.

Отменили сначла один укол Инжесты, через неделю свечу Эндометрина.

Через три дня на узи показало тонус.

Тепер еще и прибавились боли тянущие в животе. Не знаю..может завтра к доктору поеду другому на замену. Мой - в отпуске Ре...

Но он не мониторит Прогестрон вообще..Так как говорит, чо он в течении нескольких часов может меняться...

.

Доктор на замене вернула мне последние 100 Эндометрина...Магне Б6 и Вибуркол на 5 дней... СКазала смотреть, чтобы болди не появились...

.

Сама сдавала прогестерон перед отменой ..

был 96 на 12 неделе (норма 1 триместр - 12-90, 2 триместр 25-90),

а теперь

на 14 - показатель 40 (норма 1 триместр - 12 -32, 2 триместр 15-139 ((((

.

Правда лабаротория другая..вот думаю..может завтра пересдать..или нет времени на пересдачу и бегом бежать к доктору...

Кто знает с двойней должны быть показатели выше или нет?

Кто мониторил..на отмене падал Пргик или нет?

Вообще то правильно снижать раз в 2 недели, иначе действительно начинается тонус. А еще на резкой отмене может резко укоротиться ШМ. И рекомендуют снижать по 100 раз в 2 недели, даже если ты принимаешь дозировку по 200. Так что девочки правы - не рискуй.

У меня 2х200 Лютеины. И в ближайшие пару месяцев никаких снижений. И раз в 2 недели мониторить ШМ по Узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, фух..наконец я вернулась к вам!!! Только сегодня включила комп стационарный..а то в телефоне могла только читать..а написать не могла((

 

Всех поздравляю с хорошими результатами..скринингов))

 

Я промучавлась почти месяц с головной болью...Ничем не могут снять...Тихий ужас..Случился приступ и с него как началось..Кроме Но-шпы и Панадола ничсего не разрешали...а они не помогали. Сегодня первый день - надежда. Попала к невропатологу, который сказал, что у меня пережимается артерия в районе шеи...И нет доступа крови..Надеюсь, что его препараты и зарядка помгут наладить..Иначе думала, что поедет крыша..Боль не проходит вообще никогда, а днем по несколько раз приступы такие, что хочеться просто свернуться и лежать, где бы ты ни был.

 

Еще начали снижать Прогестерон и начался тонус по узи в пятницу.

Отменили сначла один укол Инжесты, через неделю свечу Эндометрина.

Через три дня на узи показало тонус.

Тепер еще и прибавились боли тянущие в животе. Не знаю..может завтра к доктору поеду другому на замену. Мой - в отпуске Ре...

Но он не мониторит Прогестрон вообще..Так как говорит, чо он в течении нескольких часов может меняться...

.

Доктор на замене вернула мне последние 100 Эндометрина...Магне Б6 и Вибуркол на 5 дней... СКазала смотреть, чтобы болди не появились...

.

Сама сдавала прогестерон перед отменой ..

был 96 на 12 неделе (норма 1 триместр - 12-90, 2 триместр 25-90),

а теперь

на 14 - показатель 40 (норма 1 триместр - 12 -32, 2 триместр 15-139 ((((

.

Правда лабаротория другая..вот думаю..может завтра пересдать..или нет времени на пересдачу и бегом бежать к доктору...

Кто знает с двойней должны быть показатели выше или нет?

Кто мониторил..на отмене падал Пргик или нет?

у меня при приеме утрика прогестерон зашкаливал... При норме до 90 был около 190.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, давно у вас не была, но не смогла пройти мимо.

Nikysha55, не отменяй прогик. с двойней мне тоже в 14 недель отменили в исиде, к 22 неделям шейка с 43 мм сократилась до 30 мм, в 22 недели побежала к Хажиленко, бегом назначили, до сих по на утрожестане. И то это я вовремя шум подняла. Не отменяют при двойне утрожестан, пусть хоть 200 мг. но ставить, я до сих пор на 400-т. Может с 32-й недели уйду на 200

Изменено пользователем Диана1978
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, давно у вас не была, но не смогла пройти мимо.

Nikysha55, не отменяй прогик. с двойней мне тоже в 14 недель отменили в исиде, к 22 неделям шейка с 43 мм сократилась до 30 мм, в 22 недели побежала к Хажиленко, бегом назначили, до сих по на утрожестане. И то это я вовремя шум подняла. Не отменяют при двойне утрожестан, пусть хоть 200 мг. но ставить, я до сих пор на 400-т. Может с 32-й недели уйду на 200

 

Спасибо! Я 200 планирую оставить до конца беременности..Это моя Ре хотела отменить полностью, а АГ перестраховалась и оставила 200. Думаю на ЕР не решусь, поэтому при КС дубовость ШМ мне не страшна. В пятницу пойду мерять ШМ. А тебе, когда вернули утрик, ШМ удлинилась или так и осталась 30?? Шили или пессарий ставили или утрик ее держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменяла утрик каждые 10 дней по 200. Начала отменять с 12 недели. Но у меня один мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю на ЕР не решусь, поэтому при КС дубовость ШМ мне не страшна.

 

Вчера ездила к невропатологу.. Он пр спец детский и работает с детьми с прслеродовыми травмами...

Очень тактично сначала намекал, а потом конкретно сказал..с двойней делайте только кесарево.. ЕР.. ЭТО эксперимент рискованный очень.. И опыт будет над вами.. Не слушайте тех, кто говорит.. А давайте попробуем.. Много детей видел с травмами после родов.. Не стоит того.. И сказал, что даже доктора выбирайте очень тщательно на кесарево.

Тогда и дети, и вы.. Будете с минимальными нюансами..

 

Сделали Узи.. Проник больше не назначила.. Шейка такая же как на прошлой неделе.. А вот тонус был по передней стенке.. А стал по задней.. Это как? Не поняла я... При болят назначили 5 дней капельницу с магнезиейй и продолжить свечи Вибрукол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, если найдешь хорошего врача для КС - делись контактами, плиз...Я пока об этом не думала, рано еще, но чувствую нужно будет голову поломать куда идти рожать((( Знакомых особо нет, только в областном роддоме. Туда я всегда могу, если возьмут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  это типа как судорога. Поскольку матка это мышцы, то может “хватать” в разных местах. У меня тоже по передней стенке. Но я тонус чувствую - как камень в живот положили. Причем с малой, камень был большим, а сейчас только на половину живота )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, в 28 была 35, сейчас уже на естественное укорочение пошла.

У меня первый в тазовом, второй поперёк. И шансов перевернуться сказали практически нет. Так что я уже настроилась на КС

 

Я в исиде и рожать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, ураа!! Поздравляю с рождением принцессы!!!

 

just-a-girl, не замечала такого, что на приеме что дома , в принципе, одинаковое.

 

У меня эндометрин по 100 до сих пор.У

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давление дома не меряю. На приемах после работы 110/70.

Сегодня в 7 пошла со своим доктором на прием в ЖК. Шли 45 минут средним шагом 4 км. Пришли, сразу давление померяли - 110/80.

У меня в ЖК тоже давление одинаковое независимо от нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давление дома не меряю. На приемах после работы 110/70.

Сегодня в 7 пошла со своим доктором на прием в ЖК. Шли 45 минут средним шагом 4 км. Пришли, сразу давление померяли - 110/80.

У меня в ЖК тоже давление одинаковое независимо от нагрузки

 

Вот и у меня также, на последний прием опаздывала, летела, как угорелый веник, а давление было 105/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, если найдешь хорошего врача для КС - делись контактами, плиз...

 

конечно...

 

fableN, это типа как судорога. Поскольку матка это мышцы, то может “хватать” в разных местах. У меня тоже по передней стенке. Но я тонус чувствую - как камень в живот положили. Причем с малой, камень был большим, а сейчас только на половину живота )))

 

А как быстро проходит сам? Или ты что-то пьешь, если хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  если хватает не очень сильно, то терплю. А если прилично, то ставлю Вибуркол. Плюс ежедневный прием МагнеВ6 антистресс. С малой спасалась но-шпой и магнезией, но сейчас говорят но-шпу нельзя, т.к. от нее может ШМ резко укоротиться и пойти на открытие.

Когда болело капец как, то дежурная врач назначила 2 вибуркола сразу и 4 таблетки Нефидипина по 1 каждые 15 минут. Но медсестра сказала пить пока не начнет отпускать. В итоге мне хватило 3-х. Но голова после него болит страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вот все ждут 2й триместр, потому-что в нем легче...Что-то я в эту теорию не вписываюсь((( В 1м все было идеально - самочувствие, результаты анализов, внешний вид...

 

Как только началась 14я неделя - вот и начались прелести((( - гормоны щитовидки поплыли, коагулограмму сдала - фибриноген немного подпрыгнул - начала принимать аспирин-кардио..

 

Сегодня пересдала проверить - д-дымер в 4!!!!!! раз выше нормы(((

 

Ноги начали отекать, руки неметь, килограммы липнут в ускоренных темпах...

 

Вопрос - когда уже будет этот спокойный 2й триместр??? Может кто-то знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отекают ноги и руки с 2 триместра.

 

У меня обычно давления 110 на 70. Это везде что на приёме что дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  у вас для Д-димера указаны нормы для беременных? А то большая часть лабораторий указывают только норму для небеременных, а на самом деле у нас вообще совсем другие нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, у вас для Д-димера указаны нормы для беременных? А то большая часть лабораторий указывают только норму для небеременных, а на самом деле у нас вообще совсем другие нормы.

 

Оля, нет - не указано..Обычная норма, как для всех до 500(((

 

Девочки, привет. Подскажите, как Вам ШМ меряли - вагинально или ч/з живот? Мне АГ сегодня намеряла ч/з живот 37мм, я спросила - может точнее будет вагинально, на что она ответила, что вагинально она будет длиннее..

 

Мне интересно - это правда так? Переживаю, чтоб на самом деле оказалась не короче, чем 37мм.. Сказала, что пессарий ставить будем при 30 мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, самое точное измерение это вагинально, у одного и того же врача на одном и том же аппарате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда меняли через живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55

Кому нужно выкладываю нормы Д-димера по триместрам.

1 триместр - 50-950 нг/мл

2 триместр - 320-1290 нг/мл

3 триместр - 130-1700 нг/мл

 

Самым точным официально считается вагинальный замер, а не абдоминальный. Но каждый врач меряет все равно по своему. У нас в больнице 2 врача, так одна меряет вагинально, а другой абдоминально. Остальные врачи ни к одному из них претензий не имеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Надеюсь она не меньше, чем намеряли))

 

Оля, Д-дымер у меня 1952...Назначила Федосеева клексан 0,2 на 10 дней((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  ого! Действительно, тогда нужно колоть. А гемостазиограмма как себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, ого! Действительно, тогда нужно колоть. А гемостазиограмма как себя ведет?

 

была отличная до 13ти недель...17.05 сдала - повышен фибриноген (4,6 при норме до 3,5). Все остальное ок. Решили понаблюдать, какие будут изменения при приеме аспирин-кардио (АГ назначила для профилактики гестоза)..Вчера сдала - упал немного до 4,2..Дальше пью аспирин. А вот для снижения д-дымера пришлось заказать клексан. Ито мне назначили 0,2 дозу, хотя для моего веса уже 0,6 нужно. Федосеева боялась больше, чтоб не было кровотечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  а как обстоят дела с АФС? У нас тут девочки лежат с такими же показателями, так им сказали что такую картинку дает АФС. Но тоже колят нмг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...