Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

я тоже подтверждаю слова девочек, нужен был препарат доче, Жози помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо , девочки, за совет. Пока ничего не покупаю - моя АГ решила проверить назначения у нескольких эндокринологов, перед тем, как я буду что-то принимать. Уж очень мне с ней повезло - первый раз вижу доктора, который переживает за своих пациентов больше наверное, чем они сами за себя. Ни разу еще не пожалела, что стала платно на учет и выбрала именно этого АГ, хотя на отзывы в интернете обычно редко ориентируюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете - пришли результаты гормонов щитовидки с Дилы. Решила вчера пересдать, чтоб перепроверить Синево. Так вот в Диле противоположные результаты!!! Совпадает только низкий ТТГ, а вот Т4 и Т3 абсолютно противоположно выходят за приделы нормы. Вот и что в таком случае делать? Идти в 3ю лабораторию? Как понять, где верно и какие препараты принимать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,  сделай еще в Инвитро. Или в любой больнице где могут их сделать. Какая-то из лабораторий явно натупила. Хорошо что ты пересдала перед тем как принимать препараты. Это же не шутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, сделай еще в Инвитро. Или в любой больнице где могут их сделать. Какая-то из лабораторий явно натупила. Хорошо что ты пересдала перед тем как принимать препараты. Это же не шутки!

 

Оля, спасибо. Буду еще пересдавать, завтра иду на консультацию к другому эндокринологу и еще АГ покажет результаты третьему. Так страшно, чтоб эти отклонения на детей не повлияли, а тем-белее пить гормоны, когда они вообще не в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сумки в роддом собрала) так мне спокойнее. Вы уже готовитесь к родам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,  мне еще рано об этом думать. Собирать буду уже в самом конце срока, возможно, ближе к концу сентября. А вот на курсы семейные хочу сходить, но пока с деньгами не получается. Надеюсь что скоро получится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, я еще нет. Я еще даже ничего детского не покупала. Решила, после декрета по магазинам пошариться.

 

FLY1985, в каком Род Доме планируешь рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я еще не собирала, ремонт тут еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё не собирала. Но присмотрела кроватку, думаю уже нужно заказывать. Тоже всё оставила на последнии месяца. Думаю пойду в декрет и начну активно заниматься. Я купила только два человека. И пелёнки 4шт. А ещё много чего надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, на Синево часто жалобы поступают по поводу анализов щитовидки, а Дилу любят наши Днепровские эндокринологи. какие показатели гормонов у вас?

 

Я уже собрала сумки, осталось доукомплектовать таким как посуда, еда-вода и тд, ну и мужу тапочки никак не купим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, на Синево часто жалобы поступают по поводу анализов щитовидки, а Дилу любят наши Днепровские эндокринологи. какие показатели гормонов у вас?

 

 

у меня ТТГ в обоих лабах <0.005((. При этом в Синево Т4 - 2,3 (нормы до 1,7), а в Диле в пределах нормы. А вот в Диле - Т3 вышел за приделы нормы - 5,58 (норма до 4,2).

 

По результатам Синево мне нарисовали - тиреотоксикол и назначили тирозол 10мг ещедневно.

 

По результатам Дилы выходит другой диагноз - гипертериоз((. Еще врач не комментировал, какие тут назначения - не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гипертериозе как и при тереотоксикозе все равно назначают тирозол. Ну по крайней мере у меня так было. Сначала был тереотоксикоз, потом на тирозоле Т4 пришел в норму, а ТТГ еще оставался пониженным.

Вам хорошего эндокринолога надо найти. Может это все таки погрешность результатов из за беременности.. а может и действительно без препаратов не обойтись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гипертериозе как и при тереотоксикозе все равно назначают тирозол. Ну по крайней мере у меня так было. Сначала был тереотоксикоз, потом на тирозоле Т4 пришел в норму, а ТТГ еще оставался пониженным.

Вам хорошего эндокринолога надо найти. Может это все таки погрешность результатов из за беременности.. а может и действительно без препаратов не обойтись..

 

Спасибо! Это все беременность...До нее больше 2х лет мониторила эти гормоны, все ок было, хотя есть многоузловой зоб. Еще на 5й неделе беременности сдавала, тоже ок было. Потом ТТГ пошел вниз. Врач сказала - бывает, не страшно. Теперь вот остальные гормоны подшалили. А Вы сколько пили тирозол? Нормализовались гормоны за короткий срок или еще принимате?

Изменено пользователем Nikysha55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо! Это все беременность...До нее больше 2х лет мониторила эти гормоны, все ок было, хотя есть многоузловой зоб. Еще на 5й неделе беременности сдавала, тоже ок было. Потом ТТГ пошел вниз. Врач сказала - бывает, не страшно. Теперь вот остальные гормоны подшалили. А Вы сколько пили тирозол? Нормализовались гормоны за короткий срок или еще принимате?

Я до беременности пила. Слава Богу в беременность гормоны в норме) А пила тогда 5 месяцев и еще столько же без препаратов наблюдала. Врач не разрешала беременеть с нестабильным ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//,  у меня уже все готово))) когда 10 лет ждёшь беременность... и она наступает... то держаться до последнего с покупками тяжело)

 

У нас и одежка на пол года куплена) и кровать, и коляска, и матрас... бортики пошили) сегодня заказала одеяло)) остался только стульчик (хотим чико меджик с 0+) и ... и наверное все)))

 

happiness//,  рожать буду в Белой Церкви. Решили ехать без предварительной договоренности, но брать семейную палату

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оля, спасибо. Буду еще пересдавать, завтра иду на консультацию к другому эндокринологу и еще АГ покажет результаты третьему. Так страшно, чтоб эти отклонения на детей не повлияли, а тем-белее пить гормоны, когда они вообще не в тему.

я всю беременность на эутироксе. И до сих пор на нем...

 

happiness//,  у меня уже все готово))) когда 10 лет ждёшь беременность... и она наступает... то держаться до последнего с покупками тяжело)

 

У нас и одежка на пол года куплена) и кровать, и коляска, и матрас... бортики пошили) сегодня заказала одеяло)) остался только стульчик (хотим чико меджик с 0+) и ... и наверное все

вот это подготовка)))) я бы на вашем месте взяла что-то укачивающее. Типа качалки или укачивающего центра.до кресла. Потом поменять. Можно будет и в аренду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девченки, подскажите кто какую кроватку купил или решает купить? Лучше укачивать маятник или качалка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//,  у нас будет еще моя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, ездили смотреть Верес. Неплохие. Но Инна мне подсказала Лодочку фирмы Дитячий сон. Там полный комплект. Тоже симпатичная. Возможно, ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это подготовка)))) я бы на вашем месте взяла что-то укачивающее. Типа качалки или укачивающего центра.до кресла. Потом поменять. Можно будет и в аренду.

Укачивающим центром пользовались 2 месяца.

После 3-х месяцев начала в нем очень активно себя вести, выгибаться и сползать на пол. Поэтому аренда - оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачивающим центром пользовались 2 месяца.

После 3-х месяцев начала в нем очень активно себя вести, выгибаться и сползать на пол. Поэтому аренда - оптимальный вариант.

 

Мне подруга очень советовала центр "мамару"...Один она мне отдаст от своей дочки, а вот второй малышке наверное буду заказывать в Америке.. У нас он около 10 тыс, а там с доставкой выйдет 250 долларов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, 250 дол - это уже с растаможкой?

7700 грн - продажа

900 грн прокат на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, 250 дол - это уже с растаможкой?

7700 грн - продажа

900 грн прокат на месяц

 

уточню...там цена вроде 219 долларов + доставка. Про растаможку не уточняла..7700 новое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,

Ссылки скрыты.

Пишут новое.

 

от 150 евро надо платить НДС и пошлину, если при отправке не занизят стоимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...