Перейти к публикации

Что нужно сделать до родов?


Полезные сообщения

Злата , этими можно-они натуральные, и вообще укрепляют волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу заранее купить вещи, постепенно, по-немногу, растягивая удовольствие. Это децйствительно очень приятно, мне амой хочется, и я примерно знаю, чего хочу, хочу, чтоб однотонные были, например , ползунки, а не цветастые, как во времена нашей молодости. А свекровь накупит счас фигни всякой. Это дело их, но я тоже не хочу лишать себя удовольствия покупать крохотные вещички для своей козявочки, через месяц начну. Потом будет жарко, тяжело мотаться, искать. Муж со мной, но он же работет большую часть времени, а когда свободен, то хочется на воздух поехать, а не терять силы и время в магазинах. А приметы и чьете мнение???? А надо ли кому-то рассказывать. Я вон в 20 недель сшила боди, ползунки, распашонку, царапки, и сдуру сказала. Свекровь, свекр, их бабушка меня замордовали, что нельзя заранее! Больше никому ничего не скажу. МНе хочется!!! А приметы - это грех! Все священники так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу заранее купить вещи, постепенно, по-немногу, растягивая удовольствие. Это децйствительно очень приятно, мне амой хочется, и я примерно знаю, чего хочу, хочу, чтоб однотонные были, например , ползунки, а не цветастые, как во времена нашей молодости. А свекровь накупит счас фигни всякой. Это дело их, но я тоже не хочу лишать себя удовольствия покупать крохотные вещички для своей козявочки, через месяц начну. Потом будет жарко, тяжело мотаться, искать. Муж со мной, но он же работет большую часть времени, а когда свободен, то хочется на воздух поехать, а не терять силы и время в магазинах. А приметы и чьете мнение???? А надо ли кому-то рассказывать. Я вон в 20 недель сшила боди, ползунки, распашонку, царапки, и сдуру сказала. Свекровь, свекр, их бабушка меня замордовали, что нельзя заранее! Больше никому ничего не скажу. МНе хочется!!! А приметы - это грех! Все священники так говорят.

 

Я в таких ситуациях, когда ты что-то сделала, а тебе "это плохая примета" и жути нагоняют, портиться настроение и хочеться реветь от обиды и страха (я по натуре ужасно плаксивая и ничего поделать с этим не могу), говорю что от ваших упреков и запугиваний вы испортили мое чудесное, радостное настроение и не хуже ли это ваших дурацких примет в которые я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вас спросить:а насколько обязательно делать ремонт?(у меня все поголовно перед родами делали ремонт)Просто я думаю-ремонт это морока, делать придется самим, а лишних денег нет. Я хочу просто(у нас однушка)обустроить уголок для малыша, и сделать перестановку, а ремонт уже после того, как малыш начнет рисовать на обоях. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ремонт это личное желание каждого, конечно не обязательно если кв-ра в хорошем состянии, просто многие Б обустраивают (как хомячки) свое жилье и готовят к прибавлению в семье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получилось, что практически весь ремонт сделали еще до Б, т.к. заБ не получалось 2,5 года. и что самое интересное, как только сделали будущую детскую, сразу заБ))))))) правда делали эту комнату не как стопроцентно детскую, а более нейтральную, потому что абсолютно не знали, когда же получится заБ и не хотели травить себе душу детскими обойками и т.п. в общем нам оставалась только зала. и мы как раз вчера начали в ней ремонт, т.к. после рождения малышики не будет на это ни времени, ни денег, да и до того момента как он сможет рисовать на обоях, еще несколько лет))))) правда ремонт мы делаем не сами, нанимаем рабочих, т.к. жить в постоянном ремонте не хочется, а так неделя и все готово. да к тому же и ремонт капитальный, пол заливаем, потолок и стены ровняем и т.д.

в вашей ситуации конечно если вы не можете нанять рабочих сделать ремонт, то наверное лучше его не начинать. или попросить друзей помочь переклеить обои, если уж комната требует экстренного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вас спросить:а насколько обязательно делать ремонт?(у меня все поголовно перед родами делали ремонт)Просто я думаю-ремонт это морока, делать придется самим, а лишних денег нет. Я хочу просто(у нас однушка)обустроить уголок для малыша, и сделать перестановку, а ремонт уже после того, как малыш начнет рисовать на обоях. :grin:

У меня какой-то животный инстинкт проснулся, мне как просто жизненно необходимо обустроить норку своей мышке.

В итого воторой день ругаемся с мужем, т.к. мне хочется исключительно новую мебель + ремонт по полной программе.

Он работает целыми днями и не имеет большого желания затевать погром :banghead: . А я все равно завтра пойду за обоями и новой люстрой. Не отвертится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы собирались делать ремонт, но дело в том. что квартира не наша и нас в любой момент могут попросить на выход :lol: . поэтому шикарного ремонта затевать не могу, а в моей квартире сделан ремонт-но там живет моя мама, и переезжать к ней я не хочу.

Хочу просто уголок малыша обозначить, а там как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще советую начать обдирать стены, ну самую малость, но на самом видном месте)))) мне тоже кажется что норка должна быть полностью обустроена, если кончено есть финансовая возможность)))))

 

pchelkaru, в смысле квартира не ваша? вы ее снимаете? тогда конечно ремонт нет смысла затевать, лучше обустроить уголок для малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. снимаем :lol: У нас уже сложилась традиция:как делаем ремонт-через месяц приходится переезжать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда смысла ремонта я не вижу, можно просто обуютить комнатку или сама малышный уголок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт - это конечно замечательно, но переезжать в новую кватриру с новорожденным малышом по-моему не очень правильно, так как 9 месяцев крохи жили в нас, дышали тем же воздухом, что и мы и новая обстановка после рождения будет стрессом для них и, возможно, малышу будет некомфортно и он будет капризничать.

Да, нам хочется обустроить свое жилище и подготовить все для встречи с долгожданным ребеночком, но прежде всего это нужно только нам, а малышу, по большому счету, всеравно. Ему необходима любовь и забота родителей.

Это мое личное мнение и никому его не хочу навязывать. Мы решили повременить с переездом пару-тройку месяцев после рождения ( у нас ремонт в новой квартире и собирались закончить его к рождению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, ты мои мысли читаешь я в обед так и сделала!!!!!!!!!!

Теперь мой ненаглядный, все выходные будет играть в квартирный вопрос.

а я погружусь в раздумьях о том, как расставить мебель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, молодца!!!!! это самый эффективный способ решения данного вопроса. хотя сама им не пользовалась, муж с самого начала был согласен, что хоть квартира и не требует ремонта, нужно все переделать, чтобы забыть об этом на несколько лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получилось, что практически весь ремонт сделали еще до Б, т.к. заБ не получалось 2,5 года. и что самое интересное, как только сделали будущую детскую, сразу заБ)))))))

Вот и у нас такая же история :)

как только купили собственное жилье,сделали капитальный ремонт,детскую подготовили,так и заБ.... :) Странно,но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не совсем по темке-но как вы думаете, лучше рожать за деньги или по договору?и вообще я хожу вертикальные роды-где можно найти роддом, где врачи на все мои прихоти откликнуться?и еще, а кто ходит на курсы будущих мам-какие лучше? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы об этом думаете?Действительно ли все надо?http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки на списки, а там отсеивайте что нужно а что нет, мне большая часть не понадобилась!

http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_ro ... roddom.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любашик , а почему не понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru , я рожала по контракту и муж приезжал каждый день, поэтому большую сумку не собирала.

очень многое не понадобилось из списка "Список покупок для малыша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любашик, а в чем преимущество контракта перед обычной взяткой? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любашик, а в чем преимущество контракта перед обычной взяткой? :scratch:

Если что в суд подать можно :) , и требовать все условия по контракту( палата на 2-х рожениц,ребенок с тобой круглосуточно, использовать подгузники и крема свои(при обработке малыша),родблок только для тебя, присутствие мужа, и совсем другое отношение со стороны врачей и медсестры после родов(а дав взятку после родов врач умывает руки и все, а там что с тобой и как ты себя чувствуешь его уже не калышит) мой врач по контракту приходил после родов каждый день ,смотрел, спрашивал что и как :) я очень довольна на 100% была уверена что меня не кинут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любашик , а есть такой роддом в Москве при больнице№70-там это в перечень обязательных услуг входит без контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любашик , а есть такой роддом в Москве при больнице№70-там это в перечень обязательных услуг входит без контракта.

и отдельная палата и малыша не забирают на ночь и не докармливают по своему усмотрению и педиатр и гинеколог консультирует ...что-то не верится и врач именно тот которогJ я хочу присутствует на родах и за БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любашик, по крайней мере так они говорят и там написано в отзывах :scratch: А что значит тот врач, которого я хочу при родах?При договоре ты его выбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...