Перейти к публикации

Что нужно сделать до родов?


Полезные сообщения

zai4i4ek , остается лишь тихо позавидовать :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)))))) сама довольная как слон, тем более колясочка стоит уже собранная в комнате, сама бы туда залезла)))))) а цывет у нас немного темно-синего и много оранжевого!!!!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что вы думаете об этих колясках?

http://mamamarket.com.ua/product_info.p ... ts_id=4025

http://mamamarket.com.ua/product_info.p ... ts_id=3037 :huh: :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mamamarket.com.ua/product_info.p ... ts_id=3037 -очень оригинальная, но в жизни таких не видела(у нас не катают).Меня смущает пружина под люлькой, да и сама кострукция не выглядит надежной.

а первая мне понравилась-но..опять-таки трехколесная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mamamarket.com.ua/product_info.p ... ts_id=3037 -очень оригинальная, но в жизни таких не видела(у нас не катают).Меня смущает пружина под люлькой, да и сама кострукция не выглядит надежной.

а первая мне понравилась-но..опять-таки трехколесная :(

а я наоборот склоняюсь к трехколесной,так как центр тяжести смещается ;) и легче со ступенек "прыгать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бебикар - вроде хорошая коляска. Вот фото:

a7c55ad1a84ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше первый вариант понравился, сама хотела такую брать, но они совсем недавно на Украине появились, долго на таможне проблемы были, поэтому мы решили не дожидаться и заказать бебикар. а второй вариант мне меньше визуально нравится, хотя на харьковском форуме нектороые девочки купили и вроде как довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше первый вариант понравился, сама хотела такую брать, но они совсем недавно на Украине появились, долго на таможне проблемы были, поэтому мы решили не дожидаться и заказать бебикар. а второй вариант мне меньше визуально нравится, хотя на харьковском форуме нектороые девочки купили и вроде как довольны

я вот тоже ко второму склоняюсь,на выходных решим точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ко второму склоняюсь,на выходных решим точно ;)

 

может ты меня не правильно поняла? я имела в виду, что мне больше нравится 1 вариант, а второй как то не очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ко второму склоняюсь,на выходных решим точно ;)

 

может ты меня не правильно поняла? я имела в виду, что мне больше нравится 1 вариант, а второй как то не очень :D

:grin: написала я тебе не правильно, :blush: мне вообще незнаю какая и нравится.сегодня видела прикольную чикко :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже одна Чииковская нравилась, модель не помню, трехколесная, цена около 4000 грн. к ней идет в комплекте автокресло. скинь фотку с их сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а мне вот надавали кучу детских вещичек, надо же и постирать. Какой детский порошок лучше? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду стирать Аистенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стираю Тео бебе, пока довольна, никакой алергии нет ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про коляску - я вот не буду брать супердорогую. И лучше люльку б/у, а вот уже прогулочную хорошую. И главный критерий выбора -вес. У меня 4й этаж без лифта, если коляска около 20 кг+ ребенок, мои 45 кг просто повесятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя а у нас 5 этаж без лифта и я решила, что шасси коляски будем оставлять внизу в подъезде, а люльку буду заносить с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки... вы тут про коляски а я насчет приметы про покупки заранее нашла. Раньше была очень высокая детская смертность и поэтому покупать что-то заранее было невыгодно, особенно небогатым семьям. И такая версия еще: не приносили в дом никаких детских вещичек и никому не говорили про бер. минимум до 3 месяцев. Так что на данный момент -это не для нас все!!! Я помню из наших друзей одного такого молодого папашу, который хвастался сколько бабла потратил в детском магазине пока жена в род.доме была, так я думаю, что она потом была в шоке, на все можно было в 2 раза меньше потратить!!!! Нет уж, в 7 месяцев мужа в зубы и вперед - за покупками. Если пол скажут - хорошо, не скажут - все зеленое, желтое и бежевое куплю и дело с концом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Девочки, не знаю, относится ли мой вопрос напрямую к этой темке, но другую я не нашла.

Подскажите, может, читали или на курсах слушали - а как подготовить организм к родам? И вообще, возможно ли это? Я где-то слышала, что некоторые масло льняное пьют, что-то там себе втирают. Вот не знаю, помогает ли это всё?

Я к своим первым родам особо не готовилась - беременность у меня была потрясающе лёгкой, как-то всё казалось легко и прекрасно. Но вот роды были очень тяжелыми. Теперь вот думаю - это вообще непредсказуемый процесс или всё-таки можно повлиять? Думала пойти на курсы, но там большинство занятий про беременность, уход за малышом и грудное вскармливание. А это сейчас мне уже все хорошо знакомо. Только вот роды не хочется такие больше повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T_Tasha , я пошла на курсы для этого же...Но они мне этого не дали.Как готовить?Учиться дышать на схватках и потугах(тут где-то есть ссылка на

это)Делать массаж промежности, чтобы не порваться(двумя пальцами по часовой стрелке), упражнения Кегеля...Ну и верить в хорошее...А так же постараться больше отдыхать, полноценно спать, гулять, делать гимнастику для растяжки мышц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а есть ли что-то, чтобы в последствие матка легче и быстрее раскрылась. А то слышу часто, что схватки уже долгие и сильные, а раскрытие минимальное. Может что-то надо попить или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Примете можно верить и не верить, но ведь в любом случае не поедете же вы в роддом без вещей и пеленок для малыша? У нас по списку, который дал врач, было: по 4 теплых и тонких пеленки, по 3 шт. рубашечек теплых и тонких, ползунков, носочков, шапочек. Я все купила за 4 дня до родов, постирала, погладила. И ничего из этого не было лишним. Ведь его сразу же надо обмакнуть пеленкой, когда он родится, мокренький. А потом, уже на пузике у мамочки, потихоньку одевают в комплект одежды. Которая тоже сразу пачкается и немного промокает. После ЕР вы 3 суток в роддоме с малышом, и его еще не раз придется переодевать. Мне даже несколько раз пришлось стирать одежку, ведь то памперс собьется и подтечет, то малыш срыгнет.

А что, есть еще роддома, где малышей забирают и докармливают? С самой первой минуты за трое суток ни разу сыночка не забирали. Как выложили на пузик, так он со мной и остался. И спали вместе, под одним одеялком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Ы С П А Т Ь С Я Я Я Я !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ghiharka, в точку!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что все зависит от человека (мамочки) и ее убеждений.

Лично мое мнение, если не покупать все заранее и думать ( а кто его знает, а что будет, а примета и т.д.)- это значит изначально настраивать себя подсознательно на какую-то неприятность , на проблему, на неблагополучный исход и т.п. Это первое.

Второе - искренне жаль мужа, которому все бы предстояло покупать самому.Конечно ,есть из них самостоятельные умнички,которые не растеряются, но маме,мне кажется, ближе это все, интуиция участвует, материнский инстинкт.

.Ну и третье- это безусловное получение позитивных эмоций от этих покупок: сколько умиления, радости,счастья приносит такой шоппинг :) По-другому, это создает настрой именно на благоприятный результат.

Конечно,все индивидуально, нужно прислушиваться к себе, а не к кому-то и из пуганых родстенников с предрассудками ,подруг и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеша Пластилин, точно.. Я хоть большого удовольствия не получила от шоппинга-все через инет брала, но все равно, спокойнее, когда все готово к встрече малыша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...