Перейти к публикации

Что нужно сделать до родов?


Полезные сообщения

Продолжительность ожидания наших пузожителей - 9 месяцев.

Тем не менее, накануне родов может оказаться, что этого времени на хватило даже на самые необходимые дела или просто что-то очень важное "вылетело из головы" :dizzy: . Чтобы этого не произошло, я, мои дорогие будущие мамочки, предлагаю составлять списки дел.

 

Приоритет будет у тех дел, которые нельзя не сделать (ПРОГРАММА-МИНИМУМ):

1. какие знания, информацию необходимо получить о беременности, родах, уходе за новорожденным и т.п.

2. как оформить дородовой, послеродовой декретный отпуск

3. подготовить приданое для малыша

4. выбор роддома (советы девочкам в своем регионе)

5. подготовить сумку для роддома (что необходимо будущей маме, чтобы она комфортно себя чувствовала в роддоме)

 

ПРОГРАММА-МАКСИМУМ:

1.подготовить свой послеродовой гардероб

2. сделать маникюр, педикюр, стрижку и т.п.

 

Также надеемся на помощь и опыт уже рожавших девочек!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос:если до родов покупать детские вещи плохая примета-то все переложить на плечи мужа? :shock: А как же собственный вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, можно просто выбрать, а мужу сказать что именно купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать вещички малышу-огромное удовольствие!Бродить по магазинам,держать в руках эти крохотульные наряды,потом всё это нежно перегладить и любоваться снова-стоит ли лишать себя этой радости?Я всё заранее купила,причем не накануне родов,а месяцев в 7 уже.И правильно,потом ходить подолгу по магазинам было тяжело.А у мужа на те 3 дня,что мама с малышом в роддоме,сто-о-лько дел!Некогда ему по магазинам бегать за распашонками.К тому же маме -то будущей с её интуицией трудно разобраться в размерах,в том что удобно,что нет..А мужики в этом деле тупят по-страшному.Моему сыну 3,5 года,муж до сих пор ни одной вещи ему купить сам не может,все размер забывает)).Так что я за своевременный,спокойный,вдумчивый и умилительный беременный шопинг!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в приметы. Поэтому все присмотрела заранее. И через месяцок отправлюсь по магазинам покупать малышке приданое. Жду - не дождусь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще пока не гардеробом надо затариваться а тестами на беременность, но выскажусь.

Такая традиция, пережиток, в России. В Го к 7 месяцм должно быть уже все готово для ребенка, и патронажная сестра придет и проверит! Кроватка, одежка и т.п. С этого момента ведь ребенок может в любой день родится...

 

А маме приятно самой выбирать для детки с чувством, с толком, расстановкой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с мужем сегодня утром об этом разговарила. :write: Я придерживаюсь мнения, что до родов ничего покупать не будем - только список напишем. Пока остановились на мнении, что мы с ним походим, повыбираем ( кроватка, каляска... все по моему вкусу!) я ему все запишу, что мне нравится. причем писать буду в двух вариантах - а вдруг когда я рожу этой вещи не будет, так муженек будет знать, что можно будет купить взамен! А на счет пеленок и вещичек, в этом мне поможет моя мама (вкусы у нас одинаковые, она идет в ногу со временем)

Каждый должен решать сам!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще пока не гардеробом надо затариваться а тестами на беременность, но выскажусь.

Такая традиция, пережиток, в России. В Го к 7 месяцм должно быть уже все готово для ребенка, и патронажная сестра придет и проверит! Кроватка, одежка и т.п. С этого момента ведь ребенок может в любой день родится...

 

А маме приятно самой выбирать для детки с чувством, с толком, расстановкой :grin:

 

Полностью согласна. Да и мужу продавцы могут навязать ненужные и дорогие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно,откуда ноги растут у этой приметы.В давние времена на Руси наоборот задолго к рождению малыша готовились.Шили,вязали приданое.Тогда магазинов не было,да и мама с малышом в роддоме не лежала))Родила в бане и домой пошла.На готовую колыбельку и вещички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик всем, я вот хотела все покупать после рождения малыша, а сейчас думаю хоть что-то на первое время надо купить пораньше а потом докупить, благо магазин с одежкой рядом :). А вот коляску, кроватку, комод считаю что лучше заранее приобрести все-таки это не мелочи. Тем более сейчас очень много случаев преждевременных родов, а многие мамы даже не присматривались еще и приходится покупать что попало, так не годится, надо быть предусмотрительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я к тому же. не то,чтоб я мужу не доверяла(он и мой-то размер не знает ;) ), а просто он будет покупать самые дорогие-думая, что они самые качественные. А потом он совсем не разбирается натуральный это материал или синтетика, а помощи продавцов в таком деле я не доверяю.Единственное, что буду покупать нейтральных тонов(вдруг на родах случится сюрприз и ребенок не того пола?). А вот покупку кроватки могу доверить и мужу, а коляску обязательно выберем вместе, потому как он все время на работе, а мне ее по лестницам таскать.

Думаю, что стоит покупать на 7-8 месяце(у мужа как раз будет отпуск :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем в 4 месяца сделали первый поход в магазин))) глупости все эти приметы) правда мы купили на пацана ) а сейчас нам говорят что будет девочка :scratch: :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя с трудом сдерживаю от покупок, но в проекте еще ремонт-значит складывать некуда!А пока хочу съездить отдохнуть, а ближе к осени задумаюсь.

И потом я не стригу волосы(то ж примета)Подруги в шоке, а я говорю, что отращиваю.

А роддом я начала выбирать уже сейчас(это как с детским садом-надо вставать на очередь с самого рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже все необходимое купила сама, упаковала все в отдельные пакеты показала мужу и свекровь что в больницу и что для выписки, свои вещи все приготовила по отдельности на выписку, прокладки лифчики и рубашки. мужики они всегда покупают что надо и ненадо толи маленькие вещи толи ненужные, коляску нам подарили а комод купила попозже. просто надейтесь на лучшееб мне на 7 месяце понравилась одеяла женщина увидев меня с животом посоветовала , я а сказала пока нельзя а она мне бог тоже любит когда надеешся на лучшее, и я начала все необходимое покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот :good: У нас будет первый, ни от кого ничего уже не осталось-все с нуля покупать. Моя мама категорически против, а когда я заговариваю о коляске делает большие глаза и шипит:"Ты что?! Нельзя!А вдруг что случится?"

Я за время своего бесплодия уже так набоялась да и сейчас иногда, что мне эти предрассутки поперек горла. Чему быть-того не миновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, полностью с тобой согласна.

Я в данный момент пока еще не огромячий пуз готовлю комнату для своей малышки.

Коляску. кроватку и комод давно присмотрела в Бананамаме и сделала предоплату, чтобы именно эти модельки купить. Как только нашему чуду в животике исполнится 7 месяцев, в этот же день все покупки будут дома.

Моя мама тоже переживает по поводу этой приметы, но старается молчать и помогать мне в предродовом шоппинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Австрийская, а я не знала, что можно по предоплате :scratch: А это во всех магазинах Бананамама?А за то, что вещи на складе-с тебя за аренду не берут?

Я бы то же так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как еще насчет одной приметы???

Я все-таки планирую перед родами привести себя в должный порядок (маникюр - педикюр, стрижка, покраска волос). Хочется на выписку быть настоящей королевой с маленькой принцессой. Я, в принципе, и сейчас регулярно крашу волосы, чтобы быть блонди. Единственное, сняла нарощенные ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятка что взять с собой в роддом

· паспорт

· обменную карту

· полис обязательного медицинского страхования

· контракт на роды, если вы рожаете платно

· тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

 

В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.

Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:

 

· прокладки гигиенические (maxi);

· одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать); упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;

· крем против трещин на сосках;

· предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);

· многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;

· бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так красить волосы категорически нельзя :scratch: (по все статьям написано и врачи не рекомендуют), а вот ногти я бы оставила-они погоды не делают, только лаки надо выбирать без фенола.

Я вообще почти перестала пользоваться косметикой, и люди говорят(кто не знает моего положения), что выгляжу отлично. Одна беда-отросшая стрижка, но я по любому собиралась воллосы отращивать, а потом скоро лето-упрячу волосы под бейсболку, а потом осень-платок, а после родов уже буду мудрить что с ними делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как еще насчет одной приметы???

Я все-таки планирую перед родами привести себя в должный порядок (маникюр - педикюр, стрижка, покраска волос). Хочется на выписку быть настоящей королевой с маленькой принцессой. Я, в принципе, и сейчас регулярно крашу волосы, чтобы быть блонди. Единственное, сняла нарощенные ногти.

 

Когда пойдешь в роддом, то ногти должны быть без лака и не очень длинными. Длинными нельзя, чтобы малыша не травмировать, т. к у него кожа очень нежная, а накрашенные нельзя из-за того, что если потребуется оперативное вмешательство, то врачи по ногтям определяют, как действует анестезия! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, что самое интересное нет никакой арендной платы. Товар как они заявили всегда есть в наличии, мы определялись с конкретным цветом.

Вот она настоящая клиенториентированность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, все говорят, что очень вредно красить волосенки. А кто-нить обосновал??? Мне вот в ЖК даже вразумительно не сказали почему нельзя. Тебе проще :good: ....бейсболки-шляпки и т.п. абсолютно не мой стиль, поэтому приходится корешки на 20 минут гидропиритить.

 

soom75, спасибки за инфо по ногтям, приму обязательно во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:think: Ну, я попробую обосновать(у меня у самой мелирование)-гидроперид(и все его составляющие) очень сильные химикаты, они проникают не только в структуру волос, но и кожи гол :cray: овы, а поскольку кровь у нас проходит по всем капилярам и разносит вещества по всему организму, то эти химикаты поступают в кровь, а далее движутся к плаценте(на твоем сроке)-часть вредных веществ она способна задержать, а часть все равно пойдет к ребенку. В результате идет отравление(пусть маже в микро размерах)Конечно, это не смертельно, но неприятно. В моем случае я так рисковать не могу- и так много пагубных факторов. и я не люблю голловные уборы. но в таких ситуациях они выручают :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:think: Ну, я попробую обосновать(у меня у самой мелирование)-гидроперид(и все его составляющие) очень сильные химикаты, они проникают не только в структуру волос, но и кожи гол :cray: овы, а поскольку кровь у нас проходит по всем капилярам и разносит вещества по всему организму, то эти химикаты поступают в кровь, а далее движутся к плаценте(на твоем сроке)-часть вредных веществ она способна задержать, а часть все равно пойдет к ребенку. В результате идет отравление(пусть маже в микро размерах)Конечно, это не смертельно, но неприятно. В моем случае я так рисковать не могу- и так много пагубных факторов. и я не люблю голловные уборы. но в таких ситуациях они выручают :think:

 

 

Рисковать не хочется,а красивой быть - да! Может быть есть какие-то щадящие краски? Я не блондинка, мне проще. А что насчет хны с басмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...