Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

~Mira~, Теплая-фланель, легкая-ситец. Пригодятся они для подстилания под ребенка, например взять в поликлинику, в коляску, в кроватку сверху клеенки, А может, ты рассчитываешь, что пеленать не будишь, а ребенок будет себе ручками мешать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока еще ничего не покупала. Но нашла чудный сайт http://mpeoplerbточкаru/ Собираюсь там заказать комплект на выписку.

 

Читаю и смотрю на ваши покупочки, а сама пока затрудняюсь с количеством необходимых и нужных вещей. Сколько покупать ползунков, распашонок, легких и теплых и т.д. Не хочется переборщить, но и выбрать так трудно. а еще детишки так быстро растут.

 

и еще как гулять с детишками зимой, как их одевать в этот период времени.

Тут уже писали. Распашонки не актуальны, они неудобные, их скорее берут те, кто пеленает. Но всцелом они не востребованы. Ползунки при рождении еще не нужны, малыш тупо лежит, когда начнет ерзать, вот тогда ползунки станут кстати. Лучше брать боди (комбезы без ножек) и слипы (комбезы). Боди с длинными рукавами и с короткими. В основном слипы. Брать 56размер.

 

На улицу как уже писали: слип+теплый кастюм (комбез)+когверт на овчине/комбез га овчине или на пуху+шапка тонкая и шапка теплая. Ну если оч холодно, можно под слип бодик. А сверху на конверт пледик. Гулять начинать с 15 мин в день до -15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Ой))))))) Какая красавица! А покупки ни с алиэкспресс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03,что именно?Пеленка да,с Али,бодики некст не китайский,шапочка мазекея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да, про пеленку и спрашиваю, думаю такую заказать. Она внутри теплая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Да, про пеленку и спрашиваю, думаю такую заказать. Она внутри теплая?

да,мне очень понравилась,мягкая,не воняет,вобщем я довольна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю сюда на всякий случай систематизированный список, что необходимо (ну очень желательно) иметь дома на момент выписки.

 

Вещи крупные:

•Коляска + матрасик в коляску (желательно кокос)

 

•Кроватка + матрасик двусторонний (желательно кокос) + бортики + наматрасник

 

•Комод с пеленальной доской (ящички для вещей, пеленальная доска)

 

•Ванночка

 

•Весы

 

•Автокресло

 

•Молокоотсос (если кормим грудью и в РД руками не спаслись)

 

 

Вещи мелкие:

•Постельное белье (2 комплекта)

 

•Одеяло в кроватку - 2шт. (теплое и тонкий плед)

 

•Плед в коляску

 

•Пеленки теплые (3 шт.)

 

•Пеленки хб (5 шт.)

 

•Одноразовые пеленки упаковка

 

•Полотенце 1 с капюшоном, и два средних.

 

•Небольшие пеленочки 2 шт. - протирать личико.

 

•Клеенка (на тканной основе, помягче которые) (3шт. – 2шт. в кровать, 1 шт. в коляску)

 

•Термометр для воды

 

•Губка (желательно натуральная из морской губки)

 

•Детское мыло

 

•Щетка с мягкой щетинкой

 

•Стиральный порошок Детский

 

•Соска-пустышка

 

•Бутылочка с соской

 

•Салфетки сухие и влажные

 

•Подгузники

 

•Погремушка 2 шт

 

 

Аптечка:

•Ватные диски, марля, бинт

 

•Ватные палочки обычные (можно и с ограничителем)

 

•Ср-во от колик

 

•Пипетка 2 шт

 

•Газоотводная трубка

 

•Перекись водорода 3%

 

•Хлорфиллипт (спиртовой 1%) – раствор зеленого цвета. (Для обработки пупка)

 

•Фурацилин в таблетках (разводим и им можно протирать глазки и скалдочки)

 

•Аспиратор для носа (лучше всего pigeon)

 

•Бепантен мазь для попы малыша и от трещин на сосках (пурелан + судокрем)

 

•Термометр для тела детский

 

•Жидкий парацетамол

 

 

Одежда:

•Тонкая шапочка 1 шт.

 

•Шапочка теплая

 

•2 комбинезончика (шерсть, велюр, флис) или 2 теплых костюмчика (кофта+штанишки)

 

•Носочки простые и теплые по 2 пары

 

•Слипы легкие 3 шт, Слипы более теплые 3 шт, 56-62 р (с рождения лучше с отворотами на рукавчиках, вместо царапок)

 

•Трикотажные боди с коротким рукавом (если зимой дома тепло, или для поддевки) (лучше расстегивающиеся спереди, а не ч/з голову) 56-62-68 р. 2-3 шт.

 

•Трикотажные боди с длинным рукавом (лучше расстегивающиеся спереди, а не ч/з голову) 56-62-68 р. 2-3 шт.

 

•Ползунки на лямках тонкие 1-2 шт, теплые 1-2 шт

 

•Комбинезон зимний 1 шт. (или(и) конверт зимний)

 

•Маленький шарфик (если сильный ветер)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  спасибо, интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем нужны одноразовые пеленки? Я просто пока ничего не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  классный список, я приблизительно такой же составляла. Только губка до года реьенку не нужна, хлорфиллипт не разводила не промазывали им ничегл и из одежды ползунков не было, только бодики слипики шли на ура. И аспиратор я купила baby vac, готова на него молиться))) просто на ура выручает. Но и обычным ночью иногда пользовались.

И купили универсальный инфракрасный термометр, который меряет температуру тела, воздуха, воды на расстоянии за секунду. Тоже без него никуда.

Еще советую добавить увлажнитель. Детки зимние, изза отопления очень пересушен воздух, изза этого у них часто корочки в носу и трудно дышать. У нас каждый день он работает, чтобы было хотя бы 40% влажности, лучше 50 конечно

 

Девочки, а зачем нужны одноразовые пеленки? Я просто пока ничего не понимаю :think1:

Одноразовые пеленки для пеленальника, поликлиники. Я на нее клала, он лежал проветривался, писал. Чтобы не промокло ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одноразовые покупала для проветривания попки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, Я уже прикупила увлажнитель, точнее мойку воздуха. Все говорят, что необходимая вещь. С ним и спать малышу лучше и кожа меньше сохнет и болеет реже. Я оочень долго выбирала)))

Я тоже одноразовые буду покупать для пеленального, чтобы там подгузник поменять, ну и проветриваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от коликов, какое средство лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, фурацилин мы разводили когда глазик начал гноиться дома после выписки, им протирали. А хлорфилипт спиртовой для пупка, вместо зеленки, не так красится.

 

Yuliya03, тут только методом проб и ошибок. Из популярных беби калм, саб симплекс, плантекс. Тут девочки ещё про какой то говорили, но я название забыла :) А ведь записать хотела. Ну может напомнит кто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что что, увлажнитель ни за что не куплю. Вьехали в новостройку, занимали на ремонт. Через месяц пошла плесень под обоями. Еще через месяц сняли все обои, все просто кишило плесенью!!!! Попали на повторную поклейку обоев, месясную обработку отравой всей квартиры, просушку да еще заново стены шпаклевали и грунтовали. Дополнительно попали на 60т рублей. А всего то, слишком вдажно в квартире было, с моими то без конца открытыми окнами.... Что мы пережили не передать словами. 3 мес в пыли, вони и ожидания и мебелью в центре комнат. И чтоб после этого я нще купила увлажнитель? Никогда)))))) не дай бог повторится такой.... Мы попали по полной. Жить нам негде. Так что аккуратнее с увлажнителями......

 

Я трубку для газзов не буду брать. Не собираюсь издеваться над ребенком вставляя ему в задницу всякие трубки смазанные маслом из нефтепродуктов (вазилин). Да и это нормально что у ребенка первые 3 мес болит живот и он отрыгивает. Ему нужно адаптироваться к питанию вне утробы и никуда от этого не денешься. Точно также как прогрезывания зубов. Считаю что и без наших сил ребенок будет пукать, это естественный процесс и организму нужно учиться самостоятельно это делать.

 

Насчет термометра инфракрасного. У него большая погрешность. Изучала этот вопрос проработав с детьми. Когда ребенок будет умирать от жара, а вы будите думать что у него 36, а на самом деле у него 38. Был у меня уже такой скандал. У ребенка в саду была температура 41, я вызвала медсестру, а она своей хренью померила, мол фигня 37 всего. А реьенок чуть ли не в поту холодном и слезы. Мама трубку не берет. В итоге вызвали скорую, оказалось что все эти инфракрасные градусники туфта. Слишком большая погрешность измерения. Мне потом мама реьенка спасибо сказала что я настояла на том что температура выше чем думает медсестра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю кроватки и ничего найти не могу. Нужная темная кроватка с 3 уровнями, снимающейся передней стенкой и ящиком. Дешевая. Без маятников. За кроватку переплачивать не хочу. Нужен простой вариант. Все что смотрю - все с маятником, пусть и за 5т. А вот можно ли его заблокировать? Вопрос(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох, что тебе сказать :) Вот когда будет твоя доча "мучаться" естественным процессом как ты говоришь, а организм будет учиться самостоятельно это делать, то запоешь ты по другому :)

Дай то бог, вас минует вся эта нервотень в виде газов и боли от зубов, бывает же такое в природе, что обходит деток это стороной.

Меня хватило на пару дней, когда ни одно из средств от газиков нам не помогало, а пук не шел и доча орала как резаная на все 9 этажей многоэтажки, там и газоотводка в ход пошла и укачивание на всех видах мебели и спортинвентаря, фитбол у нас в почете был, пока попу от него отрывать не начинаешь.

А маятник блокируется на всех кроватках.

 

Глянь такие:

- Детская кроватка Ванечка (Гандылян),

- Можгинский лесокомбинат Каролина

- Детская кровать Золушка-2

- Лейла

 

Они есть в темном варианте.

 

Золушка самая дешевая из них, но надо будет поискать.

 

На Акушерство.ру ещё глянь

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже Смотрела там. Выбрала себе Лель Лютик или гандылян Ванечку. :)

Это все наверное зависит от ребенка, у меня трубки почти никто не ставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже Смотрела там. Выбрала себе Лель Лютик или гандылян Ванечку. :)

Это все наверное зависит от ребенка, у меня трубки почти никто не ставил.

не ставила, да плакали, но не 3 месяца, пару недель и ттт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~Kuzena,  ну я тоже не фанат этого дела так сказать, но когда это длиться не пару недель, а пару месяцев и видно что от этого реально малышу легче, то фиг с ними, с предрассудками :) Так же как с укачиванием (не просто на ручках подержать, а именно целеноправленное укачивание) - не обязательный атрибут, но когда руки уже опускаются...

Вот интересно как себя пацан поведет в этом плане...

 

Расскажу "забавную" историю :) Я с первой дочкой трубочку не ставила. Вообще против них была. И мучалась она страшно не смотря на всякие принимаемые от живота средства, не смотря на бактерии... В один "прекрасный" день я уже устав от бесконечного ора даже на руках во время укачивания в 3 часа ночи решила померить температуру ей. Решила померить в попе, так как в локоточке или подмышкой нереально уже было. Как же меня обдало с ног до головы пуком :) А всего то на 3 мм кончик ввела. После этого нам градусник помогал в самых сложных случаях :)

Второй уже сразу купила газоотводку, пользовались только первый месяц пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставила, да плакали, но не 3 месяца, пару недель и ттт.

Я тоже не ставила.

Старшую не сколько газы, сколько колики мучили, а потом проблемы со стулом. Не всегда помогала даже крайняя мера - клизма (это к вопросу введения в анус палочки и облегчения). Стул это вообще была отдельная песня. Нам в ПИТе роддома смесями и лекарствами ЖКТ угробили. Очень долго потом это аукалось.

А у младшей (т.е. у средней ;)) колик вообще не было. А пропукивались хорошо с гимнастики "промеры" (ссылки нельзя, забейте в поисковике). Там много действий с задиранием и прижиманием ножек. Пуки после и во время этого отменные! Делала я все это под Чуковского "ехали медведи на велосипеде" (ритм у стиха подходящий). Ребенку нравилось очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,а нам вообще не помогали пропукаться упражнения эти с задиранием ног, только плакать от них еще больше начинала :( Так же как и грелки всякие на живот безрезультатно (так и валяется где то солевая), а многим они очень хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  посмотри еще на сайте кроватки- коляски.ру не плохой выбор кроваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все знакомые и друзья с маленькими детками в один голос говорят, что трубочка это спасение. Когда у малыша газы там ходят, он беспокоится, плачет, не ест, не спит. Как только трубочку вставляли - все, ребенок довольный улыбается, ест и играет. Бывает когда уже во-первых не выносимо, а во-вторых ребенка жалко тогда можно и вставить трубочку. Свечи же вставляют в попу и ничего. Я купила трубочки недешевые, из специального материала и с ограничителем (дальше куда не надо не засунешь). Дай Бог, чтобы не пригодились.

 

~Mira~ Про увлажнитель и плесень и грибок. У нас увлажнителя никогда в жизни не было. Сейчас дома ремонт, обдирали обои, а там плесень и грибок в местах где штробили стены под кондей и телек. Так что не факт, что это от него. Свекровь маляр у меня, она говорит, что это от того, что не просушили в прошлый раз как следует и поклеили обои. Вот и грибок образовался. А у мамы моей дома грибок на кухне почти по всей стене, вызывали специалиста, оказалось в стене проходит труба и она там от старости прохудилась и просачивает воду - отсюда и грибок. Штробили стену и реанимировали трубы. Так что я с тобой не совсем согласна, что гриб от увлажнителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...