Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

ShashkinaPS, шумит сильно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  в нужный момент его может не оказаться( город маленький. Да и в аптеках в наших авент только ручной, и он 4 с лишним тыс. А за полторы, если он мне не пригодится, я его целехонький продам)))

 

Natalie//,  обычная цена его три с чем то, я по скидке взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и напрокат можно взять.

Вобщем из моего опыта, это не вещь первой необходимости.

 

ShashkinaPS, шумит сильно?)))

а чем тебя звук пугает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не было уже в наличии ручного авентовского взяла бы сто процентов пигеоновский.

 

От трещин меня не спас ни бепантен (с первой дочкой его хватило), ни пурелан.

Спасли только накладки, солкосерил гель и облепиховое масло. От застоя капуста и траумель. Сиськи у меня были в мясо со второй дочей.

 

Сейчас вот старшая болеет так вспомнила что у нас Солнышко есть, а им можно оказывается и с трещинами и с застоями бороться. А я и не знала, у нас на физио только с этого года посылают.

Так что он будет на вооружении тоже.

 

А вообще надо соски полотенцем махровым тереть, очень хорошо помогает. За 2 недели до ПДР начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, шумит сильно?)))

Тише, чем пылесос ;-) меня это не напрягает. Можно ручной взять- дешевле и шуметь не должен.

 

 

А вообще надо соски полотенцем махровым тереть, очень хорошо помогает. За 2 недели до ПДР начинать.

А я вот много раз читала у опытных экспертов по раздойке (забыла, как эти консультанты называются), что все это ерунда. Организм готовится к вмкармливанию и кода грубеет, а стимуляция сосков на поздних сроках стимулирует родовую деятельность. Есть даже тест такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, просто дома стены очень тонкие, боюсь потом будить малыша)). Только поэтому из-за звука беспокоюсь.

 

pes2702, а тереть махровым полотенцем - это не стимулирует родовую деятельность? Просто у меня и так уже течет из груди, мне лишь бы не навредить. Надо взять на заметку.

 

ShashkinaPS, тогда не очень громко, хорошо. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах сказали не в коем случае не тереть полотенцем соски до родов

 

Я купила молокоотсос на всякий случай, если что продам потом. Я брала evenflo из США заказывала, у нас не продают его. Он электрический, говорят расценивает на ура, за 5000р брала

 

Кстати опробовала на муже)))))) на самой большой скорости он офигел как засасывает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, под такой шум,так же, как и под пылесос или фен дети отлично спят, если только ты не приучишь всех ходить на цыпочках и недышать, когда дитя спит. Если приучишь, то потом будет сложно.

У нас тишины не бывает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вам сказать. В 38 недель малыш уже доношенный и стимулирование родовой деятельности в принципе вреда не принесет. Вряд ли все тут от кекса отказались, а он тоже стимулирует. Ну и оргазмические сны тоже стимулирует.

 

Много чего есть стимулирующего. Но это не значит что как только вы дотронетесь до сосков, то побежите рожать :) Надо смотреть по состоянию - начнется тонус прекратите.

 

Прь то что кожа грубеет - да фиг вам, у каждой второй-третьей трещины до крови.

Вот с первой мне удалось избежать этого. Были трещинки, но не серьёзные.

 

И связать наличие трещин с отсутствием растирания сосков для меня соответственно было логичным, т. к. со второй я про эту процедуру просто забыла. Ну и последствия были очень печальными - я ревела и пищала когда кормила, а дочка потом срыгивала моей кровью, т.к. разжевывала до мяса.

 

В общем то, я подстрахуюсь. Кекса у нас и так нет. А вот как только пройдёт первое января - нассяду на мужа и тереть соски. Я мазохистка ;) ну собственно раскармливать малыша не хочу, чем раньше вылезет - тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а тереть махровым полотенцем - это не стимулирует родовую деятельность? Просто у меня и так уже течет из груди, мне лишь бы не навредить. Надо взять на заметку.

Стимуляция сосков провоцирует сокращение матки. С этим нужно по-аккуратнее.

Не терла ничем ни разу. Первый раз трещин вообще не было, дочь сразу правильно грудь взяла. Младшую пришлось учить. И за первые сутки она соски мне немножко "разгрызла". Но зажило все очень быстро и без особых проблем и неудобств. Проблема была именно в неправильном захвате.

 

Вряд ли все тут от кекса отказались, а он тоже стимулирует. Ну и оргазмические сны тоже стимулирует.

А вот у мужетерапии есть замечательный плюс. Сперма размягчает шейку. Получается, готовит ее к родам. Так что это еще и полезно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я бы ничего не растерала, думаю спровоцировать родовую деятельность можно, а мне хочется, чтобы роды начались сами.

С первым соски в мясо, Но, гв было организовано не правильно, накладки силиконовые муж купил не по размеру, они вечно падали, половина молока текло мимо,докорм смесью, соски Все равно ужасные, потом без этой силиконовой сиськи ребенок грудь так и не взял, до сих пор жалею, что не вызвала консультанта по гв, а еще и мама, ему не хватает, он голодный и тд.

с дочкой в рд 100500 раз показывали, как засовывать грудь, сначала было неприятно, именно когда захватывала грудь, но такой адской боли, крови, мяса Не было, не большие трещины, спасибо пурелану, затянулись моментом, уже через 10 дней примерно никакого неудобства не было. А я такая счастливая была, что получилось. через месяц, Мои втянутые соски вытянулись, малая почти 2 кг набрала.

Изменено пользователем Kuzena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, сижу смеюсь :D , на муже попробовала :D :D :D .

 

pes2702, ого, какие страхи. Я даже не знала, что так бывает. У меня пара трещинок была, а в целом все более-менее легко с прикладыванием к груди было.

 

Дочка планшет, оказывается, заблокировала. Пришлось на свой телефон, простите за качество.Цвет немного отличается, более бирюзовый у комбеза, чем голубой.

Ссылки скрыты.

А носочки не просто с мишками - это погремушки-мишки. Я так умилялась))). Не удержалась и взяла))

 

У комбезика отстегивается овчина и он идет еще и демисезонный. Также к нему идут рукавички и сапожки такие-же)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, а то, что мужетерапия тоже вызывает сокращение матки? И длительное мытье полов и много-много чего ещё тоже? Да даже просто долгое хождение может к тонусу привести нехилому?

Ну честно вот, сколько не растирала соски, никогда не замечала каких то уж прям сильных ощущений там :) Может у меня не работает чего в передаточной системе...

Kuzena,блин, ну тогда чтоб ничем не спровоцировать надо в стеклянный шар залесть и отстаньте все от меня... Люди вон чего только не пьют, не едят и не делают, чтоб порой спровоцировать эту родовую деятельность. В общем, мое имхо - ребенок сам решает когда вылезать. И если не какое то ЧП в виде сильных моральных или физических потрясений, то ты хоть обстимулируйся.

Даже водоросли вон не всех берут, а тут всего то соски :)

 

Но это я так, ни с кем не спорю :)

 

А про грудь - я точно давала грудь правильно, во превых помнила как это делать, во вторых болевых ощущений не было при кормлении. Но соски почему то так отреагировали. Резко раз - и в тряпочку. Думаю всё таки из-за нежной кожи в этом месте. Именно не прикусы были, а как будто мне верхнюю часть кожи там стерли. А потом уже и потрескалось всё естественно. И вот тогда уже без накладок тяжко было. И то в плане заживать не хотели ну никак и кровили сильно без накладок, пока солкосерилом мазать не начала.

Я дочу даже называла "моя пиранья",такое она сотворила с грудью моей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  кекс?:( что такое кекс:( ээээээх, я забитонирована:( и самой хочется, и мужа жалко. Ну ниче, раскадируемся в январе:)

 

Natalie//, красотааааа :) скоро уже в конвертик заворачивать будете;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//, какая красота...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//, а комбинезончик это на выписку и какой размер? Никак не могу решить ,что лучше купить набор для выписки или комбинезон-трансформер,мне кажется что малышка будет небольшая и утонет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, а то, что мужетерапия тоже вызывает сокращение матки? И длительное мытье полов и много-много чего ещё тоже? Да даже просто долгое хождение может к тонусу привести нехилому?

Ну честно вот, сколько не растирала соски, никогда не замечала каких то уж прям сильных ощущений там :) Может у меня не работает чего в передаточной системе...

Kuzena,блин, ну тогда чтоб ничем не спровоцировать надо в стеклянный шар залесть и отстаньте все от меня... Люди вон чего только не пьют, не едят и не делают, чтоб порой спровоцировать эту родовую деятельность. В общем, мое имхо - ребенок сам решает когда вылезать. И если не какое то ЧП в виде сильных моральных или физических потрясений, то ты хоть обстимулируйся.

Даже водоросли вон не всех берут, а тут всего то соски :)

 

Но это я так, ни с кем не спорю :)

 

А про грудь - я точно давала грудь правильно, во превых помнила как это делать, во вторых болевых ощущений не было при кормлении. Но соски почему то так отреагировали. Резко раз - и в тряпочку. Думаю всё таки из-за нежной кожи в этом месте. Именно не прикусы были, а как будто мне верхнюю часть кожи там стерли. А потом уже и потрескалось всё естественно. И вот тогда уже без накладок тяжко было. И то в плане заживать не хотели ну никак и кровили сильно без накладок, пока солкосерилом мазать не начала.

Я дочу даже называла "моя пиранья",такое она сотворила с грудью моей...

ну правильно, каждый пишет со своего опыта, итак сказать со своей колокольни.

У меня с род деятельностью проблем не было, не разу не стимулировали, и не одного до 40 не доносила, и сомневаюсь, что в 4 роды что то изменится. Ты знаешь, что лучше для тебя, делай.

я против, просто высказала свое мнение.

 

как и массаж промежности, прощупывание самостоятельно шм, ну не понимаю я этого. извините, кому нравится, делайте. Да и врачу своему доверяю, он тоже против таких манипуляций. Но опять таки, каждому свое.

А роды, когда все запускается само, легче проходят, как не крути. У меня нет цели родить раньше, чтобы ребенок был меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, да, осталось чуть-чуть. Спасибо))

 

Девочки, спасибо)). Я сперва хотела фирменный - дорогой. Но почитала, финские лучше, когда малыш уже ходит. А сейчас овчинка - самое то))

 

Котофея, я взяла его и на выписку, и потом гулять. Так экономнее. Выходит и на выписку, и зимой гулять, и демисезонный. Мне сама продавщица рассказала, как они в таком выписывались. Она сказала, что ручки внутрь можно сделать (показала), тогда получается конвертик простой, а места внутри убавляется, малышу некуда будет двигаться. А по длине, если сильно большой, она сказала, можно первый месяц пеленочку подложить, но это если малыш маленький совсем будет. Я внутри ножек оставила сапожки, они тоже место занимают. В общем, получается, что комбезик совсем не большой. А подрастет малыш, все достану и месте много будет. Может даже на следующий год хватит. Да и экономия явная, он мне обошелся в 3192 (был 3990, но в обменной карте была скидка единоразовая на 20%).

 

Размер 80 написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//, спасибо,а то вроде ребенок не первый ,но все равно с этой одежкой вся потерянная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши обновки на 68 размер

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши обновки на 68 размер

Ссылки скрыты.

здорово, девочки ,они такие девочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибо ! Ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//,  ага))))) на себе страшно было, вдруг спровоцирую чего, вот и решила на нем))) мы тоже ржали когда это делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_t_e,  аааа девчачья одежда это нечто! Серая кофта отпад! Я бы себе такую же взяла и щеголяли бы вдвоем) мне нравится идея фэмили-лук) с пацаном это сложнее но ниче) подрастут, купим все найки белые, джинсы и клетчатые кофты, будем тоже красавцы))

 

Какие вы молодцы все, уже напокупали столько! Я видимо лежа в роддоме буду все заказывать) мама примет доставку, нагладит, настирает все. Вааааще ничего нет еще) ну только что от старшего осталось) буду любоваться на ваши покупочки)

Даж конверт в коляску не покупала, тоже буду из роддома заказывать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...