Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

Tatoshka16, здоровский, мне тоже такие варианты нравились, но девочке ничего такого нет, когда придет мой на выписку тоже покажу, там кружавчики.

У меня знакомая такое брала на крестины.

 

Tatoshka16, а чепчик обычный? там не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по лесу часто гуляем, хорошая устойчивая база с качественными колесами и не сильно тяжелая - это было основное. А тут и вес устраивает, и колеса надувные поворотные, и маневренная вроде должна быть. У нас жене у старшего, там капа можно сказать, что нет, а про крепление накидки ваше молчу. Зато одним пальцем можно управлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, ну по лесу должна по идее хорошо идти с зафикстрованными передними. А жане какая у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  да, чепчик обычный:) теперь нужно утепленный комбез, зимний, шапочку теплую... Все, ведь ничего не забыла?

 

 

Вот я тоже взяла этот комбезик с расчетом на крестины еще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, вот я свой тоже с таким расчетом выбрала. У меня еще пинетки и царапки. Вот тоже ищу шапочку тепленькую, но все с пумпонами меховыми идут, а у меня у утепленного человечка капюшон и у комбеза капюшон, поэтому думаю шапочку с пумпоном брать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да просто девочки начали писать, что вычеркивают из списков, ну на всякий случай должна быть. Даже элементарно реьенка оставить на 3-4 часа, сходить куда-то. У меня малой плохо сосал, поэтому с 2-3 месяцев я в течение дня после каждого кормления сцеживала остатки молока, и кормила на ночь, потому что к вечеру его не хватало. Ночью покушает- утром уже нормально все. И так месяц почти. Плюс мы ездили ️к свекрам, 8 часов дороги, чтоб нк будить и из кресла не доставать- тоже сцеживала. Ему 2 мес было. Так что дело нужное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,ну в этом плане да. Если поездка какая, то лучше иметь бутылочек пару про запас. Но мои соски вообще не признают, боюсь и с бутылками такая же фигня была б... Хотя фиг знает. Я вон вообще купила себе во вторую Б пакеты для хранения молока, но так они и не пригодились :( Так и валяются.

Думаю я в этот раз всё таки куплю новый молокоотсос пигеоновский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  на 100% согласна в плане бутылочек при гв) никаких сцеживаний не нужно, ни при избытке молока (только слегка до облегчения), ни при недостатке. Бутылочка нужна только чтобы уйти кудато на пару часов. Ну может кому то надо будет на прогулке кормить, тогда тож пригодится наверное

 

Tatoshka16,  красотень то какаяяяяя!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне придется часто сына с папой или бабулей оставлять, поэтому бутылочка и молокоотсос нужен. Все в одном комплекте. Как считаете, одной бутылки хватит?

 

YanaMish,  спаиьо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,  хватит конечно. У меня еще с молокоотсостом емкость и к ней крышка с соской, получается полноценная бутыль. Еще в роддоме надарят) подруге недавно и стеклянные подарили и пластиковые- вот блин поддержка ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже таки взяла бутылочку. Самую маленькую и дешевую- чисто на случай, если надо будет отлучиться, мужу сцеженное чтобы было в чем дать. Проблемы с гв у нас исключены из-за материального фактора- денег на смесь не было с первым и нет сейчас, так что либо гв, либо кто-то капризный останется голодным. Уш пускай доча меня извиняет...

 

Ещё пришёл наш божественный комбез-конверт! Блин, такая прелесть! Я проперлась прям))) Путём раздумий и анализа мнений пришла к выводу о необходимости демисезонного комбеза, под него- слипики легкий-тёплый, и ещё я свяжу внутренний шерстяной конверт-комбез, типа поддёвы. Снаружи все это добро укутывается в икеевский флисовый пледик, но мне тут бабушка подогнала шикарную шерстяную шаль-платок- буду укутывать в неё.

Нам только гулять да в гости, по ТЦ не ходить- так что даже в таком "бабушкином" варианте удобно будет!( бабушки вообще предлагали для прогулок ватное!!!одеяло, тяжелое, как....гиря, которое не то, что в коляску- в кроватку еле помещается! И они так снами гуляли зимой типа!)))))

Вот моя красота:

9a8a16e37ad1.jpg

Вот моя красота в ягусином платочке(ну бабусином-ягусином))))

8a6e40ade100.jpg

А это поддева, которую я планирую связать(возможно, бабушкиными руками)))

24f3e4004c4d.png

 

 

А пуховые-овчинные варианты- по мне так безусловно круче, но я по деньгам не потянула. А так бы взяла просто демисезонный комбез и пуховый конверт, и никаких замёток и поддев! Так что у кого есть деньги- не заворачивайтесь и не заморачивайтесь)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  отлично, значит хватит. А как сцежанное молоко хранится?

 

Mshao,  красотааааа! И платок совсем не портит, а наоборот добавляет шарм!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, ох ты, вам ещё чего то дарят :) Мне с первой подарили подгузов 3 штуки, пробников джонсон.

Со второй один подгуз. И если б не день матери, то всё, а так ещё комбез флисовый перепал.

Сейчас тоже пока один подгуз из ЖК, в роддоме думаю ничего не подарят :)

 

Mshao, так пуховый конверт трансформер можно за 3 тысячи спокойно найти, а то и дешевле. Я вон свой как новый розовенький за 1.5 т.р. пытаюсь продать :) Но чую придётся цену ещё сбавлять, т.к. можно и за 2 походу новый где то нарыть...

 

Tatoshka16, в холодильнике если в это же дегь дашь, или в морозилке, тогда подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, хватит конечно. У меня еще с молокоотсостом емкость и к ней крышка с соской, получается полноценная бутыль. Еще в роддоме надарят) подруге недавно и стеклянные подарили и пластиковые- вот блин поддержка ГВ)))

Яна, у вас еще такие подарки в роддоме дарят. Моей золовке подарили брошурку - первый месяц жизни ребенка 4 страницы и 1 подгуз хаггис, я говорю - уже не позорились бы и ничего не дарили лучше(

 

т.е. брошюру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ничего ни где не дарят,никакие таблетки и витамины не выдают,не говоря уже о каком то молоке и соке.

Девочки ,подскажите что лучше аптечку готовую купить или по отдельности,чтоб дешевле по деньгам было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,лучше по отдельности. Взять на первое время для обработки пупка - зеленку (или хлорфилипт на спирту), перекись, пкетик степртоцида.

Фурацилин в таблетках - глазки промывать.

Сульфацил натрия (альбуцид) - закапать опять же в глазки при поялвении гноя или чего подобного.

Бепантен (судокрем) - попу обрабатывать по необходимости.

Ватные диски, палочки.

Жаропонижающее какое-нибудь (я брала эфералган сироп или цефекон Д свечи, они на парацетамоле, не люблю ибупрофен, и их можно от 4 кг).

Аспиратор, лучше японский, а не грушу или отривиновский.

Градусник.

Називин детский 0,01% в каплях (пипетка там в крышке встроена).

Фенистил от аллергии.

 

Осталдьное можно по мере необходимости докупить. То же средство от колик не обязательно сразу иметь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lislion, ну по лесу должна по идее хорошо идти с зафикстрованными передними. А жане какая у вас?

Слалом трехколеска, старушечка моя бессмертная)) в ней конечно минусы есть, например чехол и погрузка, или фиксация колеса, но по управляемости мы не жаловались. Первая у нас была Марита, очень мне хотелось классики,но как прогулка меня не устроила. Потом купили капеллу, покатались и поняли, что она опасна для ребенка - он постоянно норовил ее перевернуть( потом была хиппи неделю - сдали обратно, т.к. полетели колеса...и купили жане. Я с ней бегаю просто))

 

Кстати, вдруг кому пригодится, нам от животика очень помогала грелка. Конечно, если не совсем запущенный случай. Сын начинал плакать, ножки подгибать, я ему грелочку на животик положу и он успокаивается потихоньку. Это мы путем проб и ошибок нашли вот такой вот выход)) Грелка у нас была электронная, легкая совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас грелка не взяла. Нас вообще ни лекарства не брали, ничего. Перерыв весь интернет наткнулась на статью о том что конфликт по группе крови может сказываться и на молоке и о повышенном содержаниии в переднем молоке лактозы у некоторых индивидов. Я в эти индивиды попала судя по всему. И нас спасло толбко подсцеживание около 20мл в начале каждого кормления. После этого вздохнули более менее спокойно и капризы остались только с 10 вечера до 6 утра.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  ооочень классный комбез, а поддева вообще шикарна)) я б тоже такую хотела, только поддевать некуда))

Про молоко- если на 2-3часа уходила, оставляла в комнате прям, а так да, в холодильнике если на сутки вроде, дальше в морозилку

 

Нас грелка не взяла. Нас вообще ни лекарства не брали, ничего. Перерыв весь интернет наткнулась на статью о том что конфликт по группе крови может сказываться и на молоке и о повышенном содержаниии в переднем молоке лактозы у некоторых индивидов. Я в эти индивиды попала судя по всему. И нас спасло толбко подсцеживание около 20мл в начале каждого кормления. После этого вздохнули более менее спокойно и капризы остались только с 10 вечера до 6 утра.

Оххх как все бывает, однако... Нам грелка слегка помогала. Покупали с вишневыми косточками. Раньше бабушки просто пеленки нагревали утюгом и клали на живот.. Но по мне это все равно методы для успокоения родителей и бабушек. Обычные колики только перетерпеть(

 

Так мы везунчики значит в плане подарков)) у нас там пару подгузов, судокрем, распашонка, ползунки и пеленка, куча макулатуры, бутылочка, соска. Ну плюс минус от роддома зависит наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  дак вот у меня и был бюджет до 2 тыров)) Сначала искала бу за 1,5, но в нашем городе не нашла ниче, и заказала на Вайлдбериз этот.

У мужа проблемы с работой, боимся к н.г. остаться без денег и с лялькой на руках((( Экономлю где могу, бесит, но что ж поделать(((

 

Аптечку тоже, начала было прикупать-цены пипец! Я все с первым сравниваю, конечно, 5 лет прошло и кризис... Но чтоб дурацкий бестолковый Фенистил стоил 300р?... Жуть какая-то((((

У нас в аптеке умудряются фурацилин пластинку за 60р продавать! В соседней аптеке он же-по 10! Так это че, мне все аптеки города обойти надо,чтобы адекватно закупиться и меня не нагрели?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, а я так и делаю, пока денег нет обошла все аптеки и детские магазины... за то теперь знаю где что подешевле купить, а что и дешевле через инет заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, а я так и делаю, пока денег нет обошла все аптеки и детские магазины... за то теперь знаю где что подешевле купить, а что и дешевле через инет заказать.

Ага, аналогично. Вчера сделала вылазку в магазин "магнит косметикс". Докладываю: там по средам скидка 20% и памперсы получаются самые дешевые. Вот к примеру: мерисы везде около 480-490 (24 шт для самых маленьких), а со скидкой ввшли в 398.

Но! Кое-какие вещи там дороже.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, у меня у мужа вчера лицензию у фирмы отобрали, так что я теперь и не знаю как долго они ещё работать будут и что им будут платить.

Но не даю себе погрузиться в омут печали. У мужа 15- ого ДР, подарю как и планировала большую сумму, т.к. ему в том гьду 30 исполнилось, а я не в состоянии была с подарком замутить.

А там уж прорвемся как нибудь. Пока на декретные поживем если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  прорвёмся,конечно! ...и почему такие сюрпризы с работой, лицензиями и прочими делами дельными именно под Новый год происходят?!?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...