Перейти к публикации

Мой первый шаг)))


Полезные сообщения

Девочки всем привет!) Хотелось бы найти друзей и мудрых советов послушать) :Hello:

Моя история такова у нас ЖФ, у него вес ок! У меня нет одной трубы из-за ВБ, потом прошло несколько лет, сейчас пошла ко врачу посмотреть вторую и мне там как приговор " труба полностью не проходима, только ЭКО". Как же я расстроилась только свадьба была, как мужу сказать... но ничего собралась сказала, Слава Богу у него была очень спокойная реакция. Нервничала не знала как к этому вопросу подступиться, но собрала силы в кулак и пошла к клинику "Мать и Дитя". сейчас уже 15-й день стимуляции. Стимулируюсь Пурегоном по 175, сейчас уже добавили оргалутран и в четверг овитрель. В субботу пункция. Значит урожай таков : в левом 8 фоликов (хорошие 18мм), в правом 5 штук (мелковатые 16 мм). Но вот у меня вопрос может кто слышал про такое, мой врач говорит, так как ты молоденькая то будем делать КРИО (шансов больше). Я вот все думаю правильно ли это? Ах да забыла написать еще есть такая быка как эндометриоз 1 степени....

Вот такая история, извиняюсь если что написала не понятно... у меня в сочинениями всегда на Вы была в школе.

Девочки давайте дружить :embrace:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bulka90, Привет!

Здесь таких историй много, ты попала по адресу.

Насчет крио - тут, видимо, только на врача полагаться. Если он считает что так лучше, значит так лучше. Хотя не очень понятны его обоснования.. может гиперстимуляции боится...

Сладкой тебе пункции

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan, спасибо большое!!

 

 

Да вот же, тоже не знаю, честно я даже никогда не наблюдала за своей овуляцией, ну ладно буду доверять врачу, если говорит значит так должно быть!!!))) Я кстати поражаюсь клиника платная а к ней идут люди! Недавно приехала на очередное УЗИ в 8 часов так там таких как я 5 штук сидело, я аж обалдела как много нас!

Ссылка на это сообщение

Привет, удачи тебе! Чихаю на тебя заразным )) Врач, наверно, не хочет твой молодой организм лишний раз мучить, поэтому и КРИО советует.

Ссылка на это сообщение

Bulka90, нас ооочень много. И платных да, намного больше чем даже по ОМС.

К сожалению, проблема бесплодия только нарастает.

Ссылка на это сообщение

Bulka90, удачного протокола тебе :) тоже не очень понимаю связь возраста и криопротокола. почему не попробовать сразу перенести, не понятно. ну не важно, доктору виднее

Ссылка на это сообщение

Булка, приветик!

не боись, всё у тебя получится!

А про крио может так надо понимать - что врач имел ввиду, если останутся запасные эмбриошки, то их в крио отправят. А вообще в свежем конечно надо доводить до конца, если нет страшной гиперстимуляции. А её нет и не намечается, я так понимаю.

Про возраст не думай! Наоборот, классно! Родишь рано, а потом еще, и еще!

А я в своей клинике под номером 89.678.... у нас по 8-10 чел в день на пункции. Так что нас миллионы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

prudence, ловлю и заражаюсь! Первый раз на меня чихнули))) :m0591: . Спасибо тебе)

 

 

Eva-Lan, да у меня сейчас очень много ровесников кто просто не может забеременеть. Вот все хорошо и ничего! Да Бог всем деток!!!

 

Пельмешка, спасибо большое) я очень надеюсь что он будет удачный!) Да может просто молчит и отговаривается так, ну мы это го никогда не узнаем!

 

Winni, да нас очень много! ну ничего зато я поняла что это не страшно)) А раньше ведь так боялась. Как оказалось пугает не известность. Не гиперы вроде как не намечается, но я не знаю начиталась что она может появиться сразу после пункции, поэтому не знаю как мой организм отреагирует.А как вообще можно узнать будет она или нет? сейчас кроме заторможенности и под вечер мне кажется что поправилась кг на 2,( я их четко всегда чую) но мне все говорят накручиваешь, а утром опять стройняшка. Врач говорит это нормально после пункции пройдет. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну у меня перед пункцией за несколько дней уже намечалась гипера - увеличен сильно был яичник, т.к. один работал только и в одном 17 фолликов было, всё болело ужасно, и врач сразу сказал, что есть большая угроза гиперы

Ссылка на это сообщение

да нас очень много! ну ничего зато я поняла что это не страшно)) А раньше ведь так боялась. Как оказалось пугает не известность. Не гиперы вроде как не намечается, но я не знаю начиталась что она может появиться сразу после пункции, поэтому не знаю как мой организм отреагирует.А как вообще можно узнать будет она или нет? сейчас кроме заторможенности и под вечер мне кажется что поправилась кг на 2,( я их четко всегда чую) но мне все говорят накручиваешь, а утром опять стройняшка. Врач говорит это нормально после пункции пройдет. :sorry:

поправилась от гормонов - это нормально.

Узнать будет гипера или нет - может сказать врач на узи, увидит или нет жидкость.

Ну а если будет, то сама поймешь как опухнешь внезапно.

А вообще, ты бы просто спросила у врача почему только крио. Нам не очень понятны его мотивы

Ссылка на это сообщение

поправилась от гормонов - это нормально.

Узнать будет гипера или нет - может сказать врач на узи, увидит или нет жидкость.

Ну а если будет, то сама поймешь как опухнешь внезапно.

А вообще, ты бы просто спросила у врача почему только крио. Нам не очень понятны его мотивы

 

Я вот спрашивала, не раз, она так и говорит будем подсаживать в ЕЦ в августе (Шансов больше, практика показывает что в КРИО лучше) Может она на КРИО специализируется или посмотреть как сколько снежинки будут хорошие.

Вот я и думаю как она это окно поймает, если даже я не знаю когда у меня овуляция. 1 раз мне сказали что поздновато на 18 ДЦ это когда я УЗИ с Доплером делала.

Вот я как всегда вопросов куча. Да и она же отвечает, я не могу как то ей говорить нет а давайте в сразу делать. Говорит организм за месяц отдохнет придет в себя и подсадим.

 

Winni, ой нет у меня 8 штук и вроде как жидкости нет, по крайне мере она молчит. Потом может как дать эта гипера. Ой я так ее не хочу...

Сейчас блин еще голова разболелась...

Подскажите пожалуйста еще зачем так много воды пить?

Ссылка на это сообщение

воду вообще полезно пить, даже просто так.

Она выводит какие-то там вещества, приводящие к гипере. В-общем, пей! Хуже не будет. Без газа.

и не волнуйся. Гипера не у всех. Вообще не волнуйся.

На Крио делается ЗГТ, если своя овуляция нерегулярная, я пила Прогинову, овуля отключается своя и ловится просто подходящая толщина эндометрия. Вопросы есть, пиши. Чем сможем, поможем, успокоим.

Ссылка на это сообщение

олнуйся. Гипера не у всех. Вообще не волнуйся. На Крио делается ЗГТ, если своя овуляция нерегулярная, я пила Прогинову, овуля отключается своя и ловится просто подходящая толщина эндометрия. Вопросы есть, пиши. Чем сможем, поможем, успокоим.

воды пей больше, она всякую каку выведет из организма и это поможет избавиться от симптомов гиперы.

А на крио да, просто по толщине эндометрия будут смотреть когда подсаживать

Ссылка на это сообщение

воду вообще полезно пить, даже просто так.

Она выводит какие-то там вещества, приводящие к гипере. В-общем, пей! Хуже не будет. Без газа.

и не волнуйся. Гипера не у всех. Вообще не волнуйся.

На Крио делается ЗГТ, если своя овуляция нерегулярная, я пила Прогинову, овуля отключается своя и ловится просто подходящая толщина эндометрия. Вопросы есть, пиши. Чем сможем, поможем, успокоим.

 

:embrace: Спасибо большое!)))

Во общем о всех своих ощущениях я буду писать сюда и говорить что и как прошло)

 

воды пей больше, она всякую каку выведет из организма и это поможет избавиться от симптомов гиперы.

А на крио да, просто по толщине эндометрия будут смотреть когда подсаживать

 

Спасибо вам всем!!!! :embrace: я еще такая зеленная в этом всем!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо вам всем!!!! :embrace: я еще такая зеленная в этом всем!!! :sorry:

 

Пусть у тебя в этом будет поменьше опыта и всё получится с 1-го раза...

Это мы тут уже "обученные" горьким опытом и множественными попытками (

Я б предпочла ничего этого не знать (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть у тебя в этом будет поменьше опыта и всё получится с 1-го раза...

Это мы тут уже "обученные" горьким опытом и множественными попытками (

Я б предпочла ничего этого не знать (

 

Дай Бог! Но я уже прошла в своей жизни 2 беременности и закончилось это как видно ничем...

Ссылка на это сообщение

Дай Бог! Но я уже прошла в своей жизни 2 беременности и закончилось это как видно ничем...

всё ещё впереди!

Ссылка на это сообщение

Дай Бог! Но я уже прошла в своей жизни 2 беременности и закончилось это как видно ничем...

держим за тебя кулачки, пиши как что будет проходить.

 

Меня сначала пугала пункция и наркоз, а потом так прикольно.. раз и в отрубе ))))

Ссылка на это сообщение

держим за тебя кулачки, пиши как что будет проходить.

 

Меня сначала пугала пункция и наркоз, а потом так прикольно.. раз и в отрубе ))))

 

Обязательно) Да я уже это 3 раза проходила, и всегда когда отхожу говорю всем что я должна стать мамой ( потом так стыдно за себя)

Ссылка на это сообщение

Bulka90, ну а чего стыдиться-то, это ж нормальное желание )

Хуже то, что говорят нам анестезиологи перед тем как отрубить нас...

меня вон на кресло уложили, привязали, подходит анестезиолог и говорит: "ну вот сейчас я вам ребеночка сделаю"...

:D

ребеночка он сделает привязанному спящему телу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bulka90, ну а чего стыдиться-то, это ж нормальное желание )

Хуже то, что говорят нам анестезиологи перед тем как отрубить нас...

меня вон на кресло уложили, привязали, подходит анестезиолог и говорит: "ну вот сейчас я вам ребеночка сделаю"...

:D

ребеночка он сделает привязанному спящему телу....

:D , да уж хорошо у меня женщина))) :D
Ссылка на это сообщение

:D , да уж хорошо у меня женщина))) :D

у меня врач тоже женщина, а анестезиолог - мужчина..

хотя, женщины тоже могут "выдать".

Вот моя 1 раз. Лежу на кресле, она мазок берет и тут слышу как она медсестре говорит: "о, или сюда, посмотри какая я неё шеечка красивенькая, маленькая, хорошенькая, иди сюда смотреть"...

и вот стояли обе рассматривали )

Ссылка на это сообщение

у меня врач тоже женщина, а анестезиолог - мужчина..

хотя, женщины тоже могут "выдать".

Вот моя 1 раз. Лежу на кресле, она мазок берет и тут слышу как она медсестре говорит: "о, или сюда, посмотри какая я неё шеечка красивенькая, маленькая, хорошенькая, иди сюда смотреть"...

и вот стояли обе рассматривали )

 

:D Да у вас там не соскучишься)))

Мой анестезиолог уже беседовала со мной( у нас это обязаловка последний врач она), но она сухарь! все четко ни шага влево, ни шага вправо.

Поскорее бы пунция :girl_in_dreams: , надо выдержать 2 дня....А завтра как назло на работу к 6 утра. Сборы

Ссылка на это сообщение

:D Да у вас там не соскучишься)))

Мой анестезиолог уже беседовала со мной( у нас это обязаловка последний врач она), но она сухарь! все четко ни шага влево, ни шага вправо.

Поскорее бы пунция :girl_in_dreams: , надо выдержать 2 дня....А завтра как назло на работу к 6 утра. Сборы

да, это уж точно, скучать не приходилось ))))

А мне кажется, что работа наоборот отвлекает и чем её больше, тем меньше циклишься на протоколе.

Ссылка на это сообщение

Логика такая: если эмбрион переживет и заморозку и разморозку, значит это очень сильный эмбрион и больший шанс на успех, еще и мамин организм чуть восстановится после стимуляции

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...