Перейти к публикации

Рецепты любимых блюд


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~, в смысле моцарелла не так сильно плавится, как другие?

А какой соус делают в пиццу? Так вкусно выглядит, мням)) никогда не пекла пиццу

 

А печеньки на любителя) оч сладкие получились, а еще они у меня не затвердели, не знаю, должно так быть или нет

Тесто вкусное было, прям так бы ела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюня ---- моцарелла это основа всех пицц. Другие сыры добавляются для оттенка вкука. Но классический вариант все таки моцарелла. Даже в ресторанах, всегда во всех пиццах мойарелла, а уже если пицца сырная, то к нему добавляют еще др сыры. Но моцареллу кладут всегда. Она ведет себя иначе, превращается в тянучий соус. А воообщея сыр не ем))))))))) себе персонально сыр не кладу, знаю потому что пеку и всем даю пробовать, чтоб потом понять, что там с сыром.

 

Насчет соуса. Методом проб и ошибок, поняла что самый лучший соус - протертая мякать помидоров (в магазине продается, не томатная паста, а тупо протертая мякоть, можно и самим сделать). Я мешаю эту протертую мякоть с сухими итальянскими травами. Ну или с орегано и тимьяном с базиликом, если нет набора итальянских трав. Все. Соус готов.

 

Я воообще такой конченный пиццемэн, воообщем я делаю начинку из нарезки в магазине: ветчина, говядина, свинина, курятина, салями, перерони, беког, Иногда еще фарш общариваю и сверху кладу. Из овощей помидоры и перец болгарский. Иногда кладу нарезанные шампиньоны, оливки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да ты вообще "конченый" кулинар, я с тебя балдею)) где ты раньше была со своими вкусностями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пиццу часто делаю,только без мацареллы,дорогго слишком.Хотела спросить когда основу раскатаешь надо в духовку ее или сразу начинку выкладывать?И что это меняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя духовка с температурой больше 300, тогда на сырую основу начинку и 3-5мин. Если в духовке максимум 220гр, тогда чтобы начинку не засушить и сыр не превратить в хрустящий кошмар, дабы тесто доготовилось, лучше немного доготовить корж отдельно.

 

Если у тебя обычная духовка, то:

5мин (утрирую) подержишь - тесто сырое, начинка идеал

10мин подержишь - тесто готовое, начинка сухая, сыр коркой, а не мягким соусом

 

А если есть спец духовкк для пицц или духовка с темпой за 300гр, то все сырое)

 

Катюня ---- да как то никто не спрашивал) блюд то в арсенале мало у меня, хвалится нечем))))) да и как бы не все такие фанаты еды, поэтому что тему заводить эту)

 

Я еще болоньезе так делаю, может кто любит. Весьма быстро:

1литр протертых томатов

800гр фарша говяжьего

Сухие итальянские травы

Сухая морковь

Сухой лук

Масло оливковое

Перец/соль

 

Фарш обжариваю, кладу все остальное, месю и тушу на оч медленном огне минут 20-30. Вса. Спагетти отварил альденте, положил на тарелку, налил болоньезе и еш кайфуй)

 

Еще томатную протертую мякоть можно заменить помидорами без кожуры в собственном соку пропущенные через блендер.

 

Кстати могу написать рецепт овсяных шоколадных печенек. Весьма полезных и вкусных, но не классический рецепт)

 

Также есть рецепты любимые: перец фаршированный фаршем с рисом, ленивые голубцы (фарш с капустой), солянка (сосиски и капуста), буритос (мясо с помидором, луком, перцем), классическое чахохбилли из курицы. Из супов рассольник, борщь, с фрикадельками вермишелевый, томатный)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот мне лично все рецепты интересны! Кое-что и сама знаю, но интересно и как люди делают, особенно если это любимые проверенные рецепты. Если есть время у тебя - напиши конечно :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, чуть позже напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши пиши. Мы уже поняли что ты шеф повар. Будем учиться! Лично я так точно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохохохо это в мечтах) вот даже немного обидно, хотела идти работать в ресторан, люблю готовить, а никому я не нужна без образования. Зато таджико-узбеков берут, кот нафиг ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных были на пикнике с армянами) Шашлык, приготовленный армянином, это нечто! Но был еще божественный салат, оригинал я не нашла в инете, запишу, чтоб не потерялся хоть примерный вариант.

На шампурах на мангале запекли болгарский перец, баклажаны, помидоры, примерно по три больших штуки. Сняли овощи аж черными. Мякоть "выскоблили" ложкой. Добавили туда же мелко порезанный чеснок, зелень (видела укроп и лук, может быть еще что-то было), лук репчатый. И целую пачку сливочного масла. Полагаю, что ее добавили еще в начале, когда овощи были горячими. Сказали, что в этом самый смак - не жалеть масла. Получилось такое пюре. Вкус офигительный!!! Посолить наверное тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы готовим тесто для пицци, как итальянцы:мука, вода, оливковое масло. Тонко раскатываем и на него начинку и в духовку. У меня старая газовая и ничего не сохнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все виды теста перепробовала, как особый итальянский фанат) но в наших духовках ВСЕ рецепты НЕ то. Не та температура. А как я поняла - вся фишка в тесте, точней где оно испеклось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

~Mira~, а где ты берешь приправу для лагмана? Мож в какой известной сети? Я у нас в магазах не нахожу млин.. Делала как-то, но добавила туда черти-чего. Вкусно конечно, но хочется нужный вкус получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас тоже ни где не нашла,даже в больших супермаркетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у нас тоже ни где не нашла,даже в больших супермаркетах

Всякие экзотические приправы часто бывают в ашане и больших перекрестках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...