Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

eлeн72 //, а мне для улучшения эндометрия назначали Электрофорез с Медью и Цинком. Сначала с одним раствором (по моему до О), потом с другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите. Какие можно сделать физиопроцедуры на низ живота для улучшения эндометрия, кровотока???

 

Елена, я в прошлом цикле прошла курс интенсивной физиотерапии в Москве в институте им Кулакова.

(ежедневно, 1 курс 10 процедур):

 

магнит переменного тока вагинально + магнит переменного тока на низ живота, 20 мин.

интерференц - терапия на низ живота + вагинальный магнит постоянного тока, 20 мин.

сухая углекислая ванна, 20 мин.

снова интерференц - терапия на низ живота + вагинальный магнит постоянного тока, 20 мин.

между процедурами 2 кислородных коктейля и фиточай.

 

Вчера доплер сделала- кровоток в норме, а эндометрий тонковат. Вот теперь думаю чем наращивать в крио (следующий цикл).

 

eлeн72 //, а мне для улучшения эндометрия назначали Электрофорез с Медью и Цинком. Сначала с одним раствором (по моему до О), потом с другим.

Медь назначают тем, у кого гипоплазия эндометрия (тонкий), а цинк тем, у кого гиперплазия (толстый). Так что обычно только один вид делают в зависимости от диагноза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня сниженая агрегация тромбоцитов 13% (норма 25-70). Правда, 2 ч по жаре ехала-пить хотелось, на голодный желудок. И это я обычно принимаю 2 курантила по 25 мг в день, и 1 таб. ангиофлюкса, за день до анализа-1 шт. курантил приняла.

Агрегации тромбоцитов с индукторами-не было. Кстати, всего 1 лабораторию нашла, которая отдельно агрегацию тромбоцитов в Москве делает-Эфис. Может кто знает еще лабы?

Уже прочитала, что за неделю нужно было курантил отменить. вообще что ли мне его нельзя значит?

 

Но хоть протеин С у меня норма 110,3%, при антитромбине 3 в 70-80%, д димер 0.34.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А актовегин в таблетках?Какая дозировка и за сколько дней до крио начали?

в таблетках по 1 т 3 раза в день за 3 недели до начала цикла и продолжала до 6 недель беременности.Примерно в 20 недель снова начала.

Но я его и раньше пила в связи с ВСД

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу физиопроцедуры попробовать. Кто то писал что именно надо!,а я не могу вспомнить.. ( Магнит?Электрофорез? ХЗ?!

Я писала....

Ходила на электрофорез. В нос витамином В1 для улучшения работы гипофиза в плане выработки гормонов и на таз... с медью у кого гипоплазия и с цинком у кого гиперплазия...

Магнит так же на таз. Электрофорез на таз до овули... магниты и на нос после овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы.

Моя Г.все отмела перечисленное мной и назначила только Фонофорез с гидрокортизоном на низ живота!

Мол, это самое эфективное. Нормальная, блин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневно пила тыквенный сок утром и вечером

самодельный или магазинный?

не вижу в магазинах тыквенного сока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине покупала,вроде Садочок,но точно не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!) если кто может, проконсультируйте плиз по результатам анализов

я после неудачного эко готовлюсь к новому протоколу, и вот сдала генетику и ничего не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НЮТА//, посмотри таблицу в предыдущей теме-расщифровку генов-и напиши, где у тебе гетеро (поовина гена мутирована) и гомозиготы (полная мутация). По тромбофилии -вроде ПАИ и F7 половинка гена-мутация-может проявиться-может-нет, влияет на имплантацию, вынашиваемость, нужна будет профилактика НМГ с начала протокола.

Сдай еще гемостазиграмму-там же есть список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, &Irina&, у меня возник вопрос, купила сегодня клесан во флаконе 3 мл. КЛЕКСАН 300 10000 анти-XA MO/мл и инсулиновые шприцы... и не могу разобратся с дозировкой, если мне надо 0,3 то это сколько в шприц набирать надо 0,3 мл?

на шприце написано 1 мл. и деления до 100 идет... так вот... это сколько мне ж надо набрать? до рисочки 3?

и надо ли его разводить или как? я запуталась уже((( мой вес 55-57 кг.

Нужна профилактическая доза...

Изменено пользователем mamapolya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, &Irina&, у меня возник вопрос, купила сегодня клесан во флаконе 3 мл. КЛЕКСАН 300 10000 анти-XA MO/мл и инсулиновые шприцы... и не могу разобратся с дозировкой, если мне надо 0,3 то это сколько в шприц набирать надо 0,3 мл?

на шприце написано 1 мл. и деления до 100 идет... так вот... это сколько мне ж надо набрать? до рисочки 3?

и надо ли его разводить или как? я запуталась уже((( мой вес 55-57 кг.

Нужна профилактическая доза...

да набирать до 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине покупала,вроде Садочок,но точно не помню

а в каком магазине)?

извини, что спрашиваю - нигде не могу найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разводить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо большое, а то я чем больше читаю тем больше запутываюсь... а еще вопрос для моего веса подойдет 0,3 или можно 0,2 или надо больше? не могу найти таблицу... гдето встречала здесь дозировку и массу тела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, спасибо большое, а то я чем больше читаю тем больше запутываюсь... а еще вопрос для моего веса подойдет 0,3 или можно 0,2 или надо больше? не могу найти таблицу... гдето встречала здесь дозировку и массу тела...

0,3 в принципе подойдет, но обычно для клексана 0,4 профилактическая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да набирать до 3

или все таки до рисочки 30? если шприц 1 мл, то 0,3 это наверно цифра 30 правильно? отупела я совсем)

attachment.php?attachmentid=4748&d=1312028959

 

IIMaestraII, тыквенный сок в Таврии есть, 2-х литровый бутыль... суббота кажется выпускает...

вот такой

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mamapolya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamapolya, есть инсулиновые шприцы с разными делениями, в юнитах и обычные. Ищи обычные. На фото в юнитах (ну видимо для инслина так нужно). 0.3 мл да, а твой вес клексан профилактическая доза 0.4. В юнитах 0.2 клексана у меня шло 8 юнитов что ли (поищи в инете соответствие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamapolya, правильно цифра 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком магазине)?

извини, что спрашиваю - нигде не могу найти :(

я покупала в обычном продуктовом,не в супермаркете

Мне даже кажется он был тыквенно-морковный,но могу ошибаться

А потом видела тоже в обычном продуктовом 3-х литровые банки,но мне уже не нужно было.

Походи по магазинам и поспрашивай,возможно под заказ привезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком магазине)?

извини, что спрашиваю - нигде не могу найти :(

Есть в сети Аптека низких цен. Лучше заказывать по инету - будет дешевле.

 

или все таки до рисочки 30? если шприц 1 мл, то 0,3 это наверно цифра 30 правильно? отупела я совсем)

Шприцы лучше взять со съёмной иголкой!!! Тогда тебе не придётся прокалывать сначала пробку резиновую, а потом пузо...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  если нет тыквенного сока - его можно заменить детской пюрешкой тыквенной в маленьких баночках (в детских отделах) даже лучше- более натуральный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для эндометрия еще хорошо чай с листьями малины. Я завтра их собирать на дачу поеду. Как раз сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила тыквенный сок фрутоняня))) вкусненько! А пюрешку Гербер тыква купила, такая гадость, ужас))) так и не смогла съесть))) правильно в рекламе говорят,"без соли, без сахара, овощи и вода - как ты это ешь? "))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для эндометрия еще хорошо чай с листьями малины. Я завтра их собирать на дачу поеду. Как раз сезон.

И ещё цвет липы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...