Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, напомните, как видно гетеро или гомо зигота в мутациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jujujuju, есть какая-то проблемка, ее нужно найти.

 

Девочки, напомните, как видно гетеро или гомо зигота в мутациях?

У каждой мутации указана норма и патология, например А/С АА- норма, СС- гомозиготная патология, АС гетерозиготная патология. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, есть какая-то проблемка, ее нужно найти.

 

 

У каждой мутации указана норма и патология, например А/С АА- норма, СС- гомозиготная патология, АС гетерозиготная патология. ;)

У меня написана в анализах по другому:

C/C - Алель Нейтральный

C/T - Алель Риска

T/T - Алель Риска

поэтому и спросила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  1 - норма, 2 - гетеро, 3 - гомозигота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, 1 - норма, 2 - гетеро, 3 - гомозигота

Спасибо!!! Сейчас позаношу в свой профиль.

 

У меня получается все гетеро?! А хуже Гемо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Добрый вечер Ирина,подскажите по анализам сдала сегодня ддимер 160(0-790),птв 12,7 (9,8-12,1),МНО 1,02,протр индекс 95,7%,АЧТВ 32,5(26,4-37,5).Принимаю 1)курантил 3р в д/1,2)льняное масло+омега 3,3)витамин Е,4)ангиовит,5)прегнотон, для подготовки к беременности нормально или что нибудь добавить?Спасибо!

 

В ноябре прошлого года сдавала гемостаз рез-ты были АЧТВ 31,4(26,4-37,5),птв 12с(9,8-12,1),МНО 0,96,п индекс106,7%,ддимер 239(0-790)

Изменено пользователем ♥//ЛЮБИМЕНЬКАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014

Извините за навязчивость. Я просто в поисках причин неБеременения своего уже досконаЛьно много чего изучила и исключила. Про кровь сама гуй гай подняла. Врачей все всегда устраивало. Но в итоге ничего в этом не понимаю... пока все выглядит сильно сложнее гормонов-узи-сг. К гематологу записалась. Но отзывы о ней мягко говоря хреновые. Всех футболит! (Боюсь и со мной морочиться не станет. Зб и В не было. Я вообще заБ не могу) Впрочем гематолог с РМС тоже не видит у меня особых проблеМ. Моя кровь правда смахивает на АФС?((симптомов не наблюдала, кроме венозных звезд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маринаМама, конечно все будет меняться, постепенно RI в маточных артериях и пуповине будет уменьшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,

Извините за навязчивость. Я просто в поисках причин неБеременения своего уже досконаЛьно много чего изучила и исключила. Про кровь сама гуй гай подняла. Врачей все всегда устраивало. Но в итоге ничего в этом не понимаю... пока все выглядит сильно сложнее гормонов-узи-сг. К гематологу записалась. Но отзывы о ней мягко говоря хреновые. Всех футболит! (Боюсь и со мной морочиться не станет. Зб и В не было. Я вообще заБ не могу) Впрочем гематолог с РМС тоже не видит у меня особых проблеМ. Моя кровь правда смахивает на АФС?((симптомов не наблюдала, кроме венозных звезд...

Здоровых людей нет, есть недообследованные :D .

Начните с гомоцисцеина.

Мутации по тромбофилии не сдавали? Муж спермограмму по Крюгеру делал?

Гистероскопию или биопсию эндометрия делали? Проходимость маточных труб (ГСГ (гистеросальпингография)) проверяли? Овуляция своя есть? Отслеживали? ОКИ принимали раньше?

ТТГ и Пролактин сдавали?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014,

мутации и гомоцистеин не сдавала (врачи ж молчат, терапевта все устраивало всегда. последняя Г.вот посоветовала гемостаз сдать из-за шкалящего гемоглобина. сдала, а там чет не все ок)

гсг вот планирую (трубы - единственное из "простого", что не исключили, но прц и ифа по инфекциям чисто, абортов-операций, воспалений придатков не было).

до гистеры не дошла еще. по узи О есть, эндометрий в середине цикла 11 мм ("пышный, хороший")

у мужа последняя сг по крюгеру аж 33%

гормоны все в норме, ттг близок к нижней границе (0,8), пролактин 325 (108-560), прогестерон на верхней границе

ОКи принимала лет 10 назад. оч.недолго. месяца три (но с целью предохранения), не пошли они мне (хотя гемоглобин и в детстве был около 150)

в общем, по анамнезу и тем что есть обследованиям - по гинекологии толком ничего (кроме периодических дисбака и молочницы), поэтому два Г. просто отправляют делать детей, мол все хорошо, не придумывай!

вот к кровушке вопросы вроде как и есть.

решила идти по 2 направлениям: кровь и трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, сначала трубы! Кровь на АФС надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, сначала трубы!

потому что трубы вероятней и дешевле?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа последняя сг по крюгеру аж 33%

Ничего не путаете, может это обычная спермограмма? По Крюгеру норма морфологии 4%.

Тестостерон сдавали хоть раз?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, потому что они главнее в бесплодии. Кровь ничто если они не проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не путаете, может это обычная спермограмма? По Крюгеру норма морфологии 4%.

нет. не путаю! если только сама лаба не перепутала. в рефренсах стоит ">14%" (нормы по крюгеру до 2010 г.в той лабе и по подвижности старые нормы, А+В>50 стоит , вместо 33% и по кол-ву >20 млн/мл)

я оч.надеюсь на чудо, что лаба не перепутала. погрешности могут быть, конечно. но не в 10 раз же...по крайней мере жалоб по инету на эту лабу не было, только одну даму встретила. но у ее мужа, как ей казалось, наоборот занижали крюгера

4% - ведь это тоже оч.мало. говорят, что это норма для ЭКО. ЕБ при 4% -больше похоже на чудо, чем на норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет. не путаю! если только сама лаба не перепутала. в рефренсах стоит ">14%" (нормы по крюгеру до 2010 г.в той лабе и по подвижности старые нормы, А+В>50 стоит , вместо 33% и по кол-ву >20 млн/мл)

я оч.надеюсь на чудо, что лаба не перепутала. погрешности могут быть, конечно. но не в 10 раз же...по крайней мере жалоб по инету на эту лабу не было, только одну даму встретила. но у ее мужа, как ей казалось, наоборот занижали крюгера

4% - ведь это тоже оч.мало. говорят, что это норма для ЭКО. ЕБ при 4% -больше похоже на чудо, чем на норму

 

Очень странные нормы у вас указаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Ирина Здравствуйте, посмотрите ранее писала, извините за навязчивость.

 

Девочки может еще кто прокоментирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, потому что они главнее в бесплодии. Кровь ничто если они не проходимы.

я понимаю это.

если честно, то в самом начале планирования была БХБ (но не особо подтвержденная. только по тестам, а они тоже врут. поэтому особо не акцентировала) после сильного пищевого отравления = обезвоживания. это дало мне некоторые умозаключения, что с трубами может и норм, а вот при моей такой крови обезвоживание могло привести к такому исходу. но это лишь умозаключения, даже если бы Б.была подтверждена, это не означает, что трубы проходимы. я это понимаю. но вот зацепилась за густую кровь все равно, как утопающий за соломинку

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, я знаю, что ныне по ВОЗ

конц - от 15 млн

подвижность А- от 25% или А+В - от 32%

крюгер - от 4%

но до 2010 было 20 млн/мл, А-+В - от 50, крюгер от 14%.

видимо не все лабы еще перешли на этот стандарт

но какая разница, если муж вписывается и в более жесткие рамки?

 

Ничего не путаете, может это обычная спермограмма? По Крюгеру норма морфологии 4%.

Тестостерон сдавали хоть раз?

муж - нет. а зачем?

я сдавала. на верхней границе (1.73 при норме до 1,98). все остальные андрогены тоже сдавала (ГСПГ, ИСТ низкий, ДГЭА, 17-ОН), все в норме и никуда не шкалит.

условно можно только до общего Т. докопаться. но в этом же цикле была О. по узи. вовремя, ЖТ, эндометрий, прогестерон хорошие. относительно высоковатого Т. я задавала вопрос и здесь в "гормонах" и на РМС. все единодушно сказали, что при наличии своей О. волноваться не о чем. дословно цитата Мельниченко Г.А. "вариант нормы - не болезнь", в том контексте, что мой ГСПГ справляется с таким уровнем Т.

очного Г. тоже все устроило

 

Я ж говорю, все "простое" я перебрала, кроме труб...на гсг собираюсь.

но т.к. гематолога изловить - тоже довольно проблемно, а сейчас мне это почти удалось (на прием я еще не попала, но дали возможность посидеть под кабинетом, попроситься в конце очереди)). в конце концов, если уж не густая кровь мне причиняет неудобства в жизни, то тромбоцитопению чувствую (ноги постоянно в безболезненных синяках, а удаление зуба =двухсуточные метания в скорую в попытках остановить кровотечение)

Изменено пользователем jujujuju
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, БХБ может быть и у любой совершенно здоровой женщины. У меня лично 4 ЗБ и 1 БХБ и офигенская тромбофилия, но мои ЗБ не из-за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, это я все тоже понимаю, про хромосомные аберрации плода и т.д....но теоретически даже одна БХБ дает мне призрачную теоретическую надежду на проходимость труб))

я ж не отплевываюсь от гсг. в этом посдаю мазки, в след.цикле вот собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, а из-за чего ЗБ были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, это я все тоже понимаю, про хромосомные аберрации плода и т.д....но теоретически даже одна БХБ дает мне призрачную теоретическую надежду на проходимость труб))

я ж не отплевываюсь от гсг. в этом посдаю мазки, в след.цикле вот собираюсь)

БХБ может быть и в трубе при их не проходимости. Что даже чаще и происходит.

 

Natyсuk, а из-за чего ЗБ были?

Нарушения в генетике эмбриона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, во всех 4 ЗБ? ничего себе... а на каких сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, во всех 4 ЗБ? ничего себе... а на каких сроках?

От 5 до 9 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyсuk, возможно и так! просто сколько гуглила, все говорят, что в 75% случаев причина бхб - хромосомные аномалии и нежизнеспособность плода, затем лысый эндометрий и гормоны. ну и кровушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...