Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Конечно у каждого свои тараканы. На у меня было первое ПКС и сейчас светит ПКС. Но мои мысли настроены так что в показаниях к КС это малыш. С первым был в тазовом, я как представлять начинала что у меня тужить не получается и малыш захлебывается так на все что угодно согласна была. Сейчас аналогично, молюсь только чтобы не начались ЕР раньше срока, т.е. не хочу я ЭКС при расхождении рубца....

Когда в послеродовой палате лежала все думала как хорошо бегают девочки после ЕР и как х-но мне после наркоза, так что не известно что лучше, работа при схватках и потугах или отходняк 3 дня после общего наркоза :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, меня, слава Богу, упоминание возраста со стороны врачей обошло стороной) Чаще я его упоминала, а они молча улыбались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, меня, слава Богу, упоминание возраста со стороны врачей обошло стороной) Чаще я его упоминала, а они молча улыбались)

Завидуют.а мне поначалу аж кричать хотелось что 30+ это не приговор и некоторые в 40 так летают в беременность как 20 летним и не снилось. Потом забила на всех, тупо игнор включала на их " не девочка"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, ну и правильно поступила, что игнор включила. Людей, которые позволяют себе такие высказывания, не перевоспитаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, в первую Б мне тоже все говорили что "не девочка", а я лучше себя чувствовала. А вот сейчас тяжелее, т.к. хочется полежать а сын не дает. Плюс еще тазовые кости ломит, хвост отваливается, сегодня ночью там что-то щелкнуло, так с утра ноги еле волочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще решила что последний раз пойду на приём в понедельник, ничего нового не узнаю, кроме очередных причитаний и жк очень неудобно расположена,два автобуса,я правда на машине ездила, но сейчас тяжело. Дочь перекрывает дыхание когда сижу, потому мне все больше по душе поза тюленя на левом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возраст эээ...мне вот 33,а я за беременностью столько наслышала,то токсикоз сложный и как причина что выхотите у вас возраст,то давайте таблеточки давайте попьем на всяк случай вы же не девочка. Вот такое удивительное восприятие тех кому за 30

 

Когда шла вставать на учет тоже готовилась к приговору ''вы же не девочка''. Но ни разу ни один врач мне не сказал про возраст. А врач из роддома, когда я к ней пришла на консультацию вообще сказала: какие ваши годы, я первого родила в 35.

К слову, моя тетка инвалид детства, 2 нерабочая группа, рожала первого ребенка в 34 года. Родила сама, без стимуляции, без разрывов за 5 часов абсолютно здорового ребенка.

Изменено пользователем Lapyshok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, в первую Б мне тоже все говорили что "не девочка", а я лучше себя чувствовала. А вот сейчас тяжелее, т.к. хочется полежать а сын не дает. Плюс еще тазовые кости ломит, хвост отваливается, сегодня ночью там что-то щелкнуло, так с утра ноги еле волочу

Мне в первую б было легче, у меня не было токсикоз,не было головных болей таких сильных, а кости не болели, сейчас если вступит в копчик ногу долго подволакиваю.но не уверена что дело именно в том,что рубеж 30перейден.Просто каждая беременность это лотерея в самочувствии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, а чем наш возраст не угодил? Мне врач сказала, что у меня были идеальные роды...

Да боятся они. Перестраховываются. Я уже рассказывала, что меня и 2 года назад активно так агитировали за ПКС (при отличных анализах и широком тазе). Тогда их убедила только одна моя фраза: "Я к вам скоро ещё вернусь, и шов на матке мне ни к чему". Случай с Женей меня окончательно убедил, что я была права. Да и чего не дать организму поработать, если беременности наступают самостоятельно?

 

Конечно у каждого свои тараканы. На у меня было первое ПКС и сейчас светит ПКС. Но мои мысли настроены так что в показаниях к КС это малыш.

Согласна полностью. Но когда хотят порезать просто чтоб не возиться?

Мне в прошлую Б УЗИст роддомовский так и сказал:"Ишь чего удумала - сама рожать. Да кто с тобой возиться будет?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, от возраста точно не зависит. Мои Б обе после 30.

У меня знакомая есть, так вот они со вторым мужем долго пытались заБ, потом 8 месяцев в больнице сохранялась, девочка с диабетом родилась. Так вот пока мама за малышкой присматривала, пришла к Г провериться через полгода, а ей в ответ "поздравляю вашей изжоге 5 месяцев!" Итог вторую Б она пробегала до последнего, малышка родилась здоровенькой и шустрой. Вот и пойми организм :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"поздравляю вашей изжоге 5 месяцев!"

Всем бы такую "изжогу" :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. Но когда хотят порезать просто чтоб не возиться?

Мне в прошлую Б УЗИст роддомовский так и сказал:"Ишь чего удумала - сама рожать. Да кто с тобой возиться будет?"

Нееее, мои врачи до даты последнего УЗИ надеялись что сын перевернется и будут ЕР, просто так на КС я бы тоже не согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ну мы поняли друг друга. Когда речь о жизни и здоровье ребёнка. то пусть режут. А когда для облегчения их собственной жизни, то ни за что. Просто у нас тут это обычная практика. Мой муж в сердцах их аж "мясокомбинатом" назвал.

Изменено пользователем Тинсли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  у меня в первые роды шейка тоже дубовая было. Рожала с окситоцином и еще врач все время руками растягивала ее, немного порвалась. В этот раз шейка раскрылась сама, приехала в роддом с трениками и раскрытием 3см. Пусть и тебе в этот раз повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели сегодня ночное затишье у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, держись, дальше всё вполне может помчаться очень быстро. Думай о ребенке, представляй как расскрывается шейка,и еще о том, что каких то несколько часов и ты будешь в другом статусе - мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, если б сейчас у меня спросили окситоцин или кс, я бы однозначно выбрала кс. Последние часы окситоциновых схваток меня просто уничтожили как личность.+ сам по себе окситоцин усиливает схватки, но на шейку влияния прямого не оказывает. Если она дуб дубом- даже пытаться практически не стоит.а вот если есть шансы, то простогландины и ещё раз они любимые. Это тебе и муж и осмотры и гели. Мне помогло. Жаль что усилия оказались бесполезными. Вчера плакала часа 3 подряд. Толи гормоны то ли что.. Чувствую себя предателем. Родить не смогла.. Накормить не могу.. Она пплачет такими горячими слезами...и понимаю что это было невозможно, и что приносят ее накормленную... Но голова не может понять... Плюс девочки у меня шок- вчера воротник какой то поддерживающий одели на шею... Педиатр еще не приходил. Мед сестра ответить на вопрос зачем не может..

 

Panter-ka, ну вот, я ж говорила твои схватки самые настоящие.помоги тебе Господи в родах, пусть все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  спасибо за ответ!

 

Russlana,  поздравляю с рождением малышки!!!))) счастья вам обеим!))

 

Panter-ka,  сил тебе, дарлинг!) и легких и безболезненных родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утешьте меня!!!! Я в роддоме как и писала, приехали со схватками , посмотрели на кресле, шейка полностью готова, сделали узи, ребенок 3300, готов! Ктг показываетт схватки, но не регулярные. Подняли в патологию. Время было 10-11! Через 3 часа все затихло совсем. Как будто ничего не ббыло!!! Как так? Третьи роды!?

Вечером вывалился кусок пробки с прожилками и все, опять тишина. Ночью просыпалась пару раз от боли, но засыпала. Утро- тишина!!! Ччто это такое?!

По мне можно книгу пиисать, признаки надвигающихсся родов

Вес был 69,900- стал 69 ровно----- минус 900 гр

Вдм была 39 стала 36 -----уменьшилассь на 3 ссмм

Ож было 103 стало 98 уменьшилось на 5 см

Живот опустился

Треники были

Пробка вчера с прожиилками кровяяными вышла

 

И? Где же онии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера на такое красивое представление попали вечером в парке...!) поехали с мужем "бегать" на стадион - он с друзьями бегают, а я колобком вокруг поля катаюсь, километры свои нахаживаю)) каждый раз смеюсь, на тему, что люди про меня думают: ходит беременная с огромным животом по беговой дорожке, еле ноги волоча, мужа контролирует)))) после дорожки обычно в парк идем на турники, таким образом у меня туда-сюда 4км выходит. В парке у сцены действие какое-то активное, репетиция представления - по началу нууууудная...я б ушла спокойно, но друзья захотели остаться, выяснили, что у кого-то там день рожденья и ему приготовили такой сюрприз. Начало скучное прискучное, минут 5.. А потоооооом))) включили продиджи и понеслось!))) брейк-данс, файер-шоу, скрипач с лазерным шоу, парнишки-велобайкеры свои трюки продемонстрировали, парочка на мечах подралась, когда под те же звуки продиджи вышли на сцену джамперы - я уже была готова сама выскочить туда и прыгать вместе с ними, так они зажгли народ, просто чума)))) а в конце мимишность: выходит рыцарь с подарком для королевы - несет огромную коробку, она ее открывает, а там: та-да-дам!!!!! Маленькая коробочка с колечком :) ну дальше, слезы счастья, обнимашки-целовашки под крики "с днем рожденья!" и "горько!", фото на память и т.д. ...вообщем, не перевелись еще в нашей провинции романтики!))) Мы в 11 вечера домой зашли, думала как я ночь спать буду, после такой нагрузки на организм, да еще и мини-танцев на лавочке под продиджи...боялась треники замучают.. и ни фига!) Только малыш активно пинался перед сном, да изжога с утра началась. Эх

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  у меня в первые роды шейка тоже дубовая было. Рожала с окситоцином и еще врач все время руками растягивала ее, немного порвалась. В этот раз шейка раскрылась сама, приехала в роддом с трениками и раскрытием 3см. Пусть и тебе в этот раз повезет!

Твои слова да Богу в уши. Спасибо большое за пожелание. Кстати всех с праздником. Сегодня кажется Тихвинская Икона Божьей Матери. Пусть малыши которым предстоит появится сегодня родятся легко и быстро.

 

Нафаня3105, если б сейчас у меня спросили окситоцин или кс, я бы однозначно выбрала кс. Последние часы окситоциновых схваток меня просто уничтожили как личность.+ сам по себе окситоцин усиливает схватки, но на шейку влияния прямого не оказывает. Если она дуб дубом- даже пытаться практически не стоит.а вот если есть шансы, то простогландины и ещё раз они любимые. Это тебе и муж и осмотры и гели. Мне помогло. Жаль что усилия оказались бесполезными. Вчера плакала часа 3 подряд. Толи гормоны то ли что.. Чувствую себя предателем. Родить не смогла.. Накормить не могу.. Она пплачет такими горячими слезами...и понимаю что это было невозможно, и что приносят ее накормленную... Но голова не может понять... Плюс девочки у меня шок- вчера воротник какой то поддерживающий одели на шею... Педиатр еще не приходил. Мед сестра ответить на вопрос зачем не может..

 

Panter-ka, ну вот, я ж говорила твои схватки самые настоящие.помоги тебе Господи в родах, пусть все получится!!!

Вот потому я возлагаются большие надежды на врача, я ему доверяю,потому мне до 19 рожать низя.

Не переживай пожалуйста,я тоже со второго дня с сыном на смесях, у меня соски плоские и накладки не помогали,сначала сцеживалась,но из за нервов и слёз крокодильих молока почти не было,пришлось вводить смесь.А я просто упоенно мечтала кормить сама,но увы.

 

Изменено пользователем Нафаня3105
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утешьте меня!!!! Я в роддоме как и писала, приехали со схватками , посмотрели на кресле, шейка полностью готова, сделали узи, ребенок 3300, готов! Ктг показываетт схватки, но не регулярные. Подняли в патологию. Время было 10-11! Через 3 часа все затихло совсем. Как будто ничего не ббыло!!! Как так? Третьи роды!?

Вечером вывалился кусок пробки с прожилками и все, опять тишина. Ночью просыпалась пару раз от боли, но засыпала. Утро- тишина!!! Ччто это такое?!

По мне можно книгу пиисать, признаки надвигающихсся родов

Вес был 69,900- стал 69 ровно----- минус 900 гр

Вдм была 39 стала 36 -----уменьшилассь на 3 ссмм

Ож было 103 стало 98 уменьшилось на 5 см

Живот опустился

Треники были

Пробка вчера с прожиилками кровяяными вышла

 

И? Где же онии?

 

попробуй расслабиться, и чтобы рядом не было никого, кто-бы своим поведением тебя пугал..вычитала на днях, что выработка адреналина способна заблокировать выработку окситоцина и тем самым остановить родовую деятельность у женщины, потому рекомендуется соблюдать спокойствие, устранить все негативно влияющие факторы, создать максимально комфортные условия (тепло, приглушенный свет, приятная расслабляющая музыка и т.д.)

вдруг поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утешьте меня!!!! Я в роддоме как и писала, приехали со схватками , посмотрели на кресле, шейка полностью готова, сделали узи, ребенок 3300, готов! Ктг показываетт схватки, но не регулярные. Подняли в патологию. Время было 10-11! Через 3 часа все затихло совсем. Как будто ничего не ббыло!!! Как так? Третьи роды!?

Вечером вывалился кусок пробки с прожилками и все, опять тишина. Ночью просыпалась пару раз от боли, но засыпала. Утро- тишина!!! Ччто это такое?!

По мне можно книгу пиисать, признаки надвигающихсся родов

Вес был 69,900- стал 69 ровно----- минус 900 гр

Вдм была 39 стала 36 -----уменьшилассь на 3 ссмм

Ож было 103 стало 98 уменьшилось на 5 см

Живот опустился

Треники были

Пробка вчера с прожиилками кровяяными вышла

 

И? Где же онии?

Увы по опыту некоторых наших девочек, все эти признаки могут опережать реальное состояние дел.Может ребёнок решил весу поднабрать.Но я искренне желаю чтоб если есть настрой на роды, то пусть они и случается,а это всего лишь временная передышка.Кулаки зажали.

Изменено пользователем Нафаня3105
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime

 

в конце концов, поспи чуток, силы тебе еще понадобятся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...