Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

 

расскажи чем набила аптечку и какие соски брала?

Бутылочки пока взяла авент одну и одну чикко. На первое время хватит, планирую ГВ. Пустушки авент. Аптечка пока стандартный набор - перекись, зеленка, марганцовка, градусник электрический, бепантен, судокрем, ватн палочки, ватн тампоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катёна-счастливая, какая молодец! у нас еще мелочи всякие остались.. сегодня хотим за теплым комбезом и теплой шапкой съездить..

 

-nastya-, я глажу стоя, но обязательно в бандаже.. и разделяю частями, часик погладила-отдохнула, еще погладила.. А на счет пеленального столика, может у вас в ванне есть место поставить складной? Мне было бы страшно ставить доску на неустойчивую поверхность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете приобретать увлажнитель воздуха?

Детеныши у нас рождаются как раз в отопительный сезон, воздух сухой в квартирах.

Педиатры рекомендуют обязательно приобрести увлажнитель воздуха. Комаровского сейчас смотрела, тот тоже увлажнители чуть ли не в обязательном порядке рекомендует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  мы к рождению первого сына покупали, но у нас такая жаркая квартира, что 2 хороших увлажнителя не спасали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я тоже уже купила увлажнитель. У нас очень жарко, и чувствуется, что воздух сухой. Я где-то слышала, что лучше всего понятно по растениям, нужен увлажнитель или нет. Так по моим я и поняла - оооочень нужен. У всех моих цветочков кончики листьев сохнут. Сейчас я их опрыскиваю, а потом не до этого будет. Да и малышу нужна определенная влажность воздуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в комнате большой аквариум, верх не накрыт, поэтому и есть как увлажнитель, и воду приходится подливать частенько , сильно испаряется

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я собираюсь покупать. уже присмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не купим увлажнитель, будем увлажнять подручными средствами. А вообще хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а какие именно покупали увлажнители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть увлажнитель. В квартире очень сухой воздух и летом (солнечная сторона), и зимой (отопление жарит). Мы его для цветов используем - они с ним кайфуют! Нам тоже с ним хорошо спится - горло не пересыхает от сухого воздуха зимой. Теперь и дитенышу пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce,  у меня увлажнители вента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне счатье привалило, наконец-то :))

Мы вчера забрали свои посылки с вещами, которые сами себе отправляли. Там пеленок куча.

И съездили в гости к друзьям, они отдали нам вещи своего сына от 0 до 18 мес и кучу полезностей, типа ванночки и автокресла. Сейчас буду разбирать, сортировать и составлять список всего того, что нужно докупить :)

Эх, будет моя девочка одета во все голубое :)))

 

А то я была на грани паники, что скоро рожать, а даже пакет в роддом не готов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какого размера удобнее пеленки? Свекровь хочет сшить и спрашивает, а я вообще не знаю. Прочитала, что бывают разные, но какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  пеленки вроде как стандартно 120 на 90, но мы готовые купили, дак они оказались 120 на 75, пока не знаю как в деле будут...

 

Про увлажнитель: у нас есть фирмы ballu, устраивает полностью) сейчас и ребеночку пригодится.

 

Гладу я стоя, но быстро устаю... так что я в несколько подходов =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  Наша доча тоже отчасти будет в голубом!)))) Сестра много вещичек своего сына отдала.

 

В роддом тоже еще ничего не готова. Заканчивается наш отпуск,завтра домой. Боже как же выдержать дорогу в 1000 км...приеду и начну усиленную подготовку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,  у нас с мужем тоже горло болит наутро, если увлажнитель с нами в комнате работает всю ночь. Поэтому мы поставили его в гостиной, туда, где цветы стоят, а на ночь просто открываем дверь в нашу комнату, чтобы влажный воздух заходил к нам из гостиной.

 

tany24,  а у нашего парня будет некоторое количество вещей с элементами розового, тк сестра отдала вещи своей доченьки. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я думала мы одни такие) мне кажется из другой комнаты влага не дойдет почему-то..надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  )) и ничего страшного. Вырастут наши детки отличными мальчишками и девчонками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  1000 км - на машине?

Я месяц назад, в 32,5 недели добиралась самолетом 8 часов с пересадкой (4+4) и потом примерно 200 км на машине. Устала жуть как, но без проблем перенесла ;)

 

А сейчас уже в соседний город проблема съездить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель рядом стоит и то влажность не всегда до нужного уровня доходит)думаю из соседней комнаты толку мало будет)у нас зимой влажность 21%)))а еще когда проветривания влажность же падает и опять по новой увлажнять надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какого размера удобнее пеленки? Свекровь хочет сшить и спрашивает, а я вообще не знаю. Прочитала, что бывают разные, но какие лучше?

если шить, то лучше 120*90, побольше, потому что 120*75 нам были маловаты уже в 2,5-3 месяца

 

Девочки, а я боюсь на ночь увлажнитель оставлять включенным.... хоть он на 4 литра воды, но я боюсь что этого не хватит(, может когда малышка родится, тогда включать буду его, все равно же ночью буду просыпаться и за одно контролировать кол-во воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребёнком - пеленки постирать и везде развесить, вот и есть естественный увлажнитель :D Шучу, конечно :)

 

А я, наоборот, про осушители думаю... У нас тут должно быть влажно зимой. Для детских вещей будем сушку покупать, чтоб лишней влажности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я запаслась подгузниками) вчера в детском мире купили коробку 144 шт по акции)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...