Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Скоромамочка,  я купила аспиратор отривин бэйби и сменные насадки к нему. Многие его рекомендуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dashule4ka1990, я тоже больше всего отзывов про отривин слышала) наверное тоже возьму его, а там в процессе использования видно будет)

 

Девочки, что еще покупали в аптечку для малыша? Зеленка, перекись, ватные палочки, шарики, диски, бепантен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рекомендуют рассказали?

просто потому что не очень удобно и намного проще и легче сделать вот так:

 

тут сам ртом отсасываешь сопли и силу регулируешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос по поводу коляски. Есть же коляски-трости, которые можно использовать от рождения. Я у Peg perego, например, такую видела. Как вы думаете, такая коляска удобна с новорожденным? Как бюджетный вариант, да и лёгкая она очень, чтоб таскать в случае необходимости...

Из расчёта на теплу зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я уже писАла, что у нас такая 3 в 1, люлька, автокресло и прогулка. Мне вполне хватило с сыном. И сейчас буду ей пользоваться.

А вот если просто одна, без люльки, даже не знаю. Посмотри модель UNO, мне очень понравилась. Не купили из-за расцветки, была одна и черного цвета)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  купила все, что перечислено, рлюс еще аквамарис бэби, физраствор с пипеткой (им можно вместо аквамариса носик промывать), нурофен детский в свечах, бэбикалм от коликов... вот вроде все пока)

 

А, еще банеоцин в порошке, чтоб пупок заживал)))

 

Хочу еще купить скарификаторы для сдачи крови, но нигде пока не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос по поводу коляски. Есть же коляски-трости, которые можно использовать от рождения. Я у Peg perego, например, такую видела. Как вы думаете, такая коляска удобна с новорожденным? Как бюджетный вариант, да и лёгкая она очень, чтоб таскать в случае необходимости...

Из расчёта на теплу зиму

почитай отзывы про амортизацию. Сейчас почти все коляски откидываются полностью горизонтально, значит остается второй вопрос - чтобы мягко ехала и не трясла сильно малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а если вот такой вариант

Ссылки скрыты.

Шасси облегченное, и люльку можно и прогулку

 

Это инглезина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карификаторы для сдачи крови,

а их зачем? они же бесплатны как в бесплатных клиниках, так и платных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  есть закрытые скарификаторы, не как обычные лезвия, а как на картинке, ими не так больно деткам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть закрытые скарификаторы, не как обычные лезвия, а как на картинке, ими не так больно деткам

так мне кажется сейчас такие и есть в поликлиниках. По крайней мере, когда мы с нашими детьми (я в доме ребенка работаю) ездим сдавать анализы, то там в обычной поликлинике пользуются такими как на картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так мне кажется сейчас такие и есть в поликлиниках. По крайней мере, когда мы с нашими детьми (я в доме ребенка работаю) ездим сдавать анализы, то там в обычной поликлинике пользуются такими как на картинке.

У нас в пк обычные металлические "протыкалки" пальчика.Кровь сдавали в 1,3,6,9,12 мес.Можно и потерпеть моё мнение.А все современные штуки у нас продаются в аптеках по 100!! Штук, мне много, а сложиться не с кем было.

 

Аспиратор у дочери Отривин.Меня устраивает.И насадки сменные есть везде, да и мою я их, пока не обожмется паролон.

Есть капли Отривин длч промывания носика, они во флакончиках-капельницах по 5 мл, закапал и выкинул.Но не дешево стоит.А аквамарис можно только в каплях, спрей нельзя, а капли открытве дней 30 или 45 хранятся, тоже не выгодно.Проще всего физ раствор обычный и пипетка.Я промывала носик, когда дома сухость, а так скатала из ваты колбаску, засунула в носик, прокрутила и вытащила.Все содержимое намоталось.Потом уже обычными ват.палочками чистила.Все солёные растворы подсушивают слизистую, ни к чему это малышам каждый день.

 

 

-nastya-, тоже долго ждала "Мариту" на авито б/у, но расцветки все не нравились нам.В итоге так и взяли с поворотными колесами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, мне тоже мариты понравились) а какую ты расцветку хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, мне тоже мариты понравились) а какую ты расцветку хотела?

мне очень понравилась темно-синяя с белым, но муж не одобрил для дочки, а в объявлениях были в основном бежевые и поросяче-розовые.Как-то нам не пришлись по душе ни одна.Взяли серенькую, как джинсы расцветка.Но уже не Мариту.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользовался аспираторами Canpol Babies или Baby Ono? Выбираю между этими производителями, по отзывам оба хорошие, но по цене отличаются. Canpol дороже из-за наличия сменных насадок (одинаковые), но вот нужны ли они...

 

298457.jpg

 

5577_0.jpg

Изменено пользователем Mrs. Proper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, у нас такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы кроватки поставили далеко от компов-телевизоров? И розеток ещё? Или не заморачиваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, думаю, тут от возможностей зависит. Понятно, что в однушке не сильно развернешься.

У нас трешка, кроватка стоит у нас в спальне, компов и телеков рядом нет. Ну, розетка есть недалеко, но это как раз удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у нас однушка, кроватка стоит на противоположной стене от телевизора и при этом кроватка закрыла 2 розетки, которыми соответственно не будем пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у нас кроватка в спальне стоит,где нет ни компа,ни телевизора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у нас кроватка в нашей спальне стоит, телевизор в 3 метрах от кроватки и еще ога загородила две розетки, но они как раз на самых краях кроватки и ими можно пользоваться, только затычки надо купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у нас однушка. Кроватка будет стоять от телевизора метрах в 3, розеток рядом нет. Но это как-то само собой вышло, мы не озадачивались на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мы этим не заморачиваемся :) Все равно от магнитных излучений никуда не деться, главное, чтобы ЛЭП во дворе не стояла.

 

Я на сайте объявлений нашла шикарный комплект детской мебели - кроватка + комод/пеленальный столик (2в1) + шкаф. Очень дешево, только далековато. А мужу он не нравится... Вчера весь вечер уговаривала. Сегодня на обед придет, опять буду уговаривать.

Сегодня вечером поедем покупать коляску с рук, Chicco Trio, точную модель не знаю, очень надеюсь, что купим. Судя по фотографиям и описанию - именно то, что мы ищем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про излучения. Муж несколько лет назад работал в одной конторе, которая продавала всякую сложную измерительную технику. И как-то они в офисе включили прибор, который показывает всякие электромагнитные излучения. Так там зашкаливало просто. Места живого не было. Телефоны, компьютеры, любая техника. Причем не только в одном помещении, но и то, что за стеной.

Так что наша реальность такова, что никуда не денешься от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...