Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Алмазкина Я, эта 6-я Г за 3 года, я к ней пришла и мы сразу стали доки готовить.

Б была значит 1 труба точно проходима, поэтому никто не хотел лишний раз туда лезть. И сын есть, правда не знаю с какой трубой.

Ладно время покажет что делать

пусть все у вас все получится, и вы возьмете на руки свое счастье)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алмазкина Я, спасибо)), я вам тоже от всего сердца желаю малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сдали мы наконец все анализы для направления по ОМС. Сейчас пойду на лапару и гистеру. Кто знает, где по ОМС делают ИМСИ?там, где остались места. Может в Кулакова? или Сеченовке? Нам необходимо, 1 % морфология...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сдали мы наконец все анализы для направления по ОМС. Сейчас пойду на лапару и гистеру. Кто знает, где по ОМС делают ИМСИ?там, где остались места. Может в Кулакова? или Сеченовке? Нам необходимо, 1 % морфология...

попробуйте узнать в кулакова позвоните!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я сейчас в протоколе ЭКО по квоте, у меня уже идет стимуляция и сегодня я потеряла бланк назначения препаратов. Заметила только сейчас( ночью). Что делать? Чем это грозит??? Могут ли его восстановить??? Спасибо за ответы заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придите в клинику - напишут новую. У них все на компе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Уже неделя прошла я у гинеколога спросила, она сказала у них по средам комиссии, но некаждую среду, видимо в эту не было.....

Должно быть прописано в региональном законе о профедуре. В Москве это 1075 закон, там срок комиссии-1 месяц, т.е. максимум месяц ждать.

Как раз у нас очереди по ОМС (, последнее я ждала полгода и то, мне "повезло", потому что сдала в 2014 году направление!

Нет в Москве очередей на ОМС, месяц только ожидание комиссии макисмум, и далее в клинике может очередь, окружной гинеколог вас обманывает.Какой округ? Кто на очередь ссылается, идите к нему грозитесь жаловаться в минздрав, от меня тоже очередью отмахивались в 2014, ничего, быстро дали, и очереди то не оказалось, могу текст жалобы найти.

Алмазкина Я, не делали, она не назначает, год назад была ЗБ, причина скорей всего тромбофилия

Так пока ЭКо оформляете, принимайте лекарства от тромбофелии и пытайтесь, может получится.

Я только после ЭКо тромбофелию нашла у себя, но проверить свою теорию-не получится, О. пропала непонятно почему, гормоны-в норме, крио делаю сейчас.

 

Кстати,в ЗАО Медицина сидела девочка на ЭКО по ОМС, притом ее подумывали в длинный протокол брать,что плюс, по ОМС-редко такое. ЗАО Медицина снова работает по оМС, в начале года писали, что не брали туда. Звоните, спрашивайте, может там остались места.

 

В ЦПСир тоже в протоколы берут сейчас быстро, при мне девочку сразу взяли. а не гоняли месяцами,как обычно. Но она получила направление туда в ноябре 2014, а позвонили и пригласили ее- только сейчас (но, видимо, не сильно и ей надо было, раз она сама не звонила), я знаю девочку с направлением от декабря 2014, которой примерно на 3 месяца позже там Эко сделали. Но отзывы по Эко там и эмбриологии (культивированию эмбрионов)- там отстой. Хотя, должна сказать, в ЗАО Медицина мне не контролировали гемостаз и уколы антикоагулянтов и пр.-не назначали, даже при явной проблеме, а в ЦПСиР Гаврилина всем девочкам по ОМС назначает профилактические дозы антикоагулянтов-это плюс.У меня, надеюсь, только в этом проблема.

 

Да, по ТИНАО гворят дают сейчас только в Центр ЭКо и ЦПСиР направления (если в 1-м еще не кончились места)- дискриминация, наверняка типа ЗАО Медицина есть места.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т

Ирина, скиньте мне подалуйста Вашу жалобу и ответ! Гинеоклог ни при чём, напвраление мне дают быстро, мест НЕТ в клиниках, и если у Вас есть клиники адреса, в которых есть места, буду благодарна !!!

У иеня уже за плечами два ЭКО , одно в 2014 , в мае дали напвраление , в июне пригласили, а в октябре уже 2014 года года получала наравление, мест в клиниках не было и по очереди от 2014 года, меня пригласили в клинику уже в апреле этого года(((

Изменено пользователем Инна жду Чуда!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,

Ирина, скиньте мне подалуйста Вашу жалобу и ответ! Гинеоклог ни при чём, напвраление мне дают быстро, мест НЕТ в клиниках, и если у Вас есть клиники адреса, в которых есть места, буду благодарна !!!

А вы позвонили хотя бы в ЗАО Медицину? В Центр эко, да в ЦПСИр на худой конец (по телефону платного отделения).Пусть пишут в любую клинику направление, потом поменяете бумажку на другую клинику-если надо будет, а дальше вы разберетесь сами.Либо пусть пишут отказ в направлении на ЭКо "в связи с отсутствием мест" (ох, всыпете вы им после этого по полной). А так вас футболят-без бумажки вы букашка, что угодно могут говорить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы позвонили хотя бы в ЗАО Медицину? В Центр эко, да в ЦПСИр на худой конец (по телефону платного отделения).Пусть пишут в любую клинику направление, потом поменяете бумажку на другую клинику-если надо будет, а дальше вы разберетесь сами.Либо пусть пишут отказ в направлении на ЭКо "в связи с отсутствием мест" (ох, всыпете вы им после этого по полной). А так вас футболят-без бумажки вы букашка, что угодно могут говорить

В центре ЭКО была лично, по возрасту не взяли, даже документы не смотрели и очень грубо разговаривали(

Девочки мои знакомые звонили во все клиники Московские которые по ОМС делают , везде говорят квот нет(

Я то только первый цикл после пролета, поэтому анализы по новой собирать нужно и только потом за направлением идти(

И с моей клиники сказали, что мест нигде нет((

 

Ирина Т

А что такое ЗАО Медицина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре ЭКО была лично, по возрасту не взяли, даже документы не смотрели и очень грубо разговаривали(

 

Ирина Т,

А что такое ЗАО Медицина?

И мало ли что они по возрасту не взяли, еще им пациенток дать отбирать-перебьются. Просите у окружного тогда в Центр Эко направление, если там есть места, уже с направлением не смогут отказать. Сами звоните по списку-в предыдущей теме был. ОАО Медицина-вообще то клиника из списка ОМС.

Какой у вас ФСГ, АМГ и кол-во антральных фолликулов на 3 д.ц.? Вчера с женщиной разговаривала лет 40-45 на ЭКО по ОМС, у которой уже двое внуков, притом от дочери в 20+, смотрела у нее анализы эти-лучше, чем у меня в 30 лет. Так что все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мало ли что они по возрасту не взяли, еще им пациенток дать отбирать-перебьются. Просите у окружного тогда в Центр Эко направление, если там есть места, уже с направлением не смогут отказать. Сами звоните по списку-в предыдущей теме был. ОАО Медицина-вообще то клиника из списка ОМС.

Какой у вас ФСГ, АМГ и кол-во антральных фолликулов на 3 д.ц.? Вчера с женщиной разговаривала лет 40-45 на ЭКО по ОМС, у которой уже двое внуков, притом от дочери в 20+, смотрела у нее анализы эти-лучше, чем у меня в 30 лет. Так что все индивидуально.

 

Амг 2.3, гормоны все в норме ( как в космос), фолликулометрия своя до ЭКО всегда было по 6-7 в каждом яичнике , овуляция своя , а на двух ЭКО только по 4 росло фолликула, по 3 брали , в одном случае два эмбриошки, в вдругом случае все три оплодотворились ! В первом случае два прижились ПЯ , одно замерло, второе замерло после снижения фракса на 9.5 неделе, а в этот раз трех перенесли и ни один не прижился ( делала в 17 роддоме)

А своя беременность в 16-18 недель замерла( теперь после всего перчитанного понимаю, что нужно было колоть Фракс не менее 0,6, мониторить кровь), а видимо от мен врачи тупо отмахивались , типа старая на старости лет выносит не выносит им по фиг((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 2.3, гормоны все в норме ( как в космос), фолликулометрия своя до ЭКО всегда было по 6-7 в каждом яичнике , овуляция своя , а на двух ЭКО только по 4 росло фолликула, по 3 брали

Ну и все тогда, все нормально,по возрасту ограничений в законе 107н-нет. Просит ев Центр Эко тогда, если туда хотите.

Смотрите, сколько в протоколе ЭКо было у вас антральных (спросите в следующий раз, или может в эмбриолисте есть)-если 6-7 так же было, а вырастили 3-плохо растили, должно быть примерно как кол-во антральных, значит, ошибка где то у них- не идите туда на ЭКО в следующий раз.

А вообще если берут 3 Я, и причиной не является непроходимость труб или мужской фактор, можно между ЭКО делать стимуляции О. или ИИ-там тоже 2 Я. и больше вырастают.

И с тромбофелией разбирайтесь-уже может принмать антикоагулянты может вам надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем гуттентаг) В октябре, когда собирали доки в МЗ СГ показала нормозооспермию. Сейчас при вступлении в протокол по квоте -криптозооспермию. Нас обязали подписать согласие на ДС. Подскажите, что будет если вдруг у нас не обнаружат при биопсии ничего (предварительную биопсию с заморозкой никто не предлагал, расчитываю на свежую) и я откажусь в процессе протокола от ДС. Возможно откажут в квоте? Если я оплачу эту попытку, сохранится ли квота до конца года за мной?

Простите за сумбур, неожидали нулей в СГ. Не готовы к донорским детям, уверены что будут от мужа. Начали протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем гуттентаг) В октябре, когда собирали доки в МЗ СГ показала нормозооспермию. Сейчас при вступлении в протокол по квоте -криптозооспермию. Нас обязали подписать согласие на ДС. Подскажите, что будет если вдруг у нас не обнаружат при биопсии ничего (предварительную биопсию с заморозкой никто не предлагал, расчитываю на свежую) и я откажусь в процессе протокола от ДС. Возможно откажут в квоте? Если я оплачу эту попытку, сохранится ли квота до конца года за мной?

Простите за сумбур, неожидали нулей в СГ. Не готовы к донорским детям, уверены что будут от мужа. Начали протокол.

пересдайте сг еще раз в ихней клинике где протокол

 

пересдайте сг еще раз в ихней клинике где протокол

и почему заранее не обсудили с врачом суть СГ мужа и ДС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдайте сг еще раз в ихней клинике где протокол

 

и почему заранее не обсудили с врачом суть СГ мужа и ДС

Пересдавали СГ (андролог оказался противный, сказал что волшебной пилюли не существует и не стал ниче обсуждать), СД говорят обязаловка иначе никак (типа что же тогда делать с вашими ЯК по закону и бла-бла), но есть вероятность найти при биопсии материал собственный. Я не хочу отказываться от долгожданной попытки и не хотим донора. Тупиковая ситуевина в том то и дело(((( Изменено пользователем Мама Стиффлера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдавали СГ (андролог оказался противный, сказал что волшебной пилюли не существует и не стал ниче обсуждать), СД говорят обязаловка иначе никак (типа что же тогда делать с вашими ЯК по закону и бла-бла), но есть вероятность найти при биопсии материал собственный. Я не хочу отказываться от долгожданной попытки и не хотим донора. Тупиковая ситуевина в том то и дело((((

хм странные давайте я с вашего позволения копирую пост и поспрашиваю у девчонок и вам скину их мнение он экошницы со стажем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм странные давайте я с вашего позволения копирую пост и поспрашиваю у девчонок и вам скину их мнение он экошницы со стажем

Буду очень признательна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На открытой биопсии много шансов найти пару спермиков. Просто нужна сильная (в эмбриологии) в этом плане клиника, чтобы смогла найти их. Точней чтобы внимательно искали и отыскали. Находят почти всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне кажется ты писала, что делала эко на аргуновской в медика-менте? Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты вроде делала в центре ЭКО, скажи пожалуйста у кого конкретно

 

Я сходила сегодня к своей Г, она мне дала образец выписки, и какое чудо, там написано по ОМС, а не квота как она мне говорила. Надеюсь что она ничего не перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня очень волнует Центр ЭКО. Я попала к Владимирову, вроде пока понравился, но как будет дальше.... не могу найти толковых отзывов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре Эко не только вам отказали. Они выбирают пациентов по омс-это факт!нам отказали ещё без направления когда пришла Иванова из за того, что у нас трубный фактор, гиперпролактенемия и нужно икси. Сказали, что даже если я прийду с направлением они меня не примут. После этого желание к ним идти пропало. Мест в ОАО медицина нет, сегодня Зверева ответила. В Кулакова говорят очень плохо.у меня скоро комиссия, не знаю что там скажут. И ещё лапара с гистерой через 2 недели где-то

 

Но слышала, что в центр Эко хорошая эмбриология. Хотя у них сейчас идёт очень агрессивная реклама, не знаю стоит доверять или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре Эко не только вам отказали. Они выбирают пациентов по омс-это факт!нам отказали ещё без направления когда пришла Иванова из за того, что у нас трубный фактор, гиперпролактенемия и нужно икси.

Отказали по тому,что ЖФ+МФ вообще то квота, а не ОМС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это не им решать квота или нет. Это решает комиссия, а комиссия пишет трубный фактор. И мужской фактор подтверждается насколько я знаю не одним анализом, где астенотерато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...