Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

по мужскому фактору это по федеральной программе квота выдается или по полису ОМС?

По ОМС.

 

Вы бы хотя бы город писали, чтобы девочки могли вам клинику подсказать.

 

Хотя, как подсказывает опыт, если форумчанка город не пишет, то это скорее всего Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки!!!!!!кто знает в каких клиниках Спб делают эко по Омс жителям прописаным в Лен области??!!!может посоветуете???нам нужна с сильной эмбриологией))))))

да делают. Сильная Эмбриология Ава-Петер,Мцрм,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, где брать выписку для направления на ЭКО?

Я наблюдалась у эндокринолога в ЦПС, там сделали операцию, но стимулировалась после операции я в другом месте.

У кого просить выписку, где стимулировалась или все-таки в ЦПС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать выписку - нужно получить направления на анализы. Получить их (направления на анализы) можно в жк по месту прописки или же в цпс, но саму выписку заполняет гинколог в жк. Но для этого вам обязательно нужно принести от гини в цпс письльку, что вы наблюдаетеьс там по бесплодию столько то времени и принести бумажку отттуда, где стимулировались. Чтоб врач в жк понимал, то вы лечились и лечение не принесло резул таты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хотела бы узнать, уточнить что сейчас за фигня твориться, - на той неделе записана была на комиссию, мне оттуда позвонили и сказали что до августа можно и не думать про эко, получается мест нет в клиниках или финансирования от минздрава, как в этом разобраться, не дурят ли они?? :

А когда я полтора месяца назад писала тут об этом, надо мной все смеялись и говорили, что я просто не хочу ничего делать и врачи меня просто морозят.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я полтора месяца назад писала тут об этом, надо мной все смеялись и говорили, что я просто не хочу ничего делать и врачи меня просто морозят.....

 

Сегодня разговаривала с Центром ЭКО по поводу приостановки финансирования. Они подтвердили, что сейчас число квот органичено и прежде чем идти в Минздрав за направлением, надо договариваться с доктором в Центре ЭКО о том, что они возьмут нас по ОМС. Я выписку для Минздрава делаю у них. На днях пойду за ней, буду разговаривать и сдоктором, просить гарантийное письмо. О результатах отпишусь. Возможно, инфа будет полезна кому-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать выписку - нужно получить направления на анализы. Получить их (направления на анализы) можно в жк по месту прописки или же в цпс, но саму выписку заполняет гинколог в жк. Но для этого вам обязательно нужно принести от гини в цпс письльку, что вы наблюдаетеьс там по бесплодию столько то времени и принести бумажку отттуда, где стимулировались. Чтоб врач в жк понимал, то вы лечились и лечение не принесло резул таты

спасибо

Теперь, примерно, схема движения с бумажками понятна стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Такими темпами я и со следующем годом прилечу.... Мне еще зимой сказали, что возьмут только 100 человек в этом году. А на сегодняшний день по факту они и 30-ти не отправили. Так что не удивлюсь, если всех, кого не успеют в этом году оформить, перенесут на следующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, времени не было написать.

Москва, кто получил направления - идите в клиники, всё оплатят.

 

Я пару недель назад говорила с дерартаментом. Программа не остановлена, типа приостановлено финансирование. По факту хотят клиники привязать к конкретным округам.

Но это незаконно.

 

Я закошмарила и деп и окружного так, что мне из трех клиник места предложили (там, где типо не было мест).

 

Я в протоколе.

Боритесь :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, оооо, а какие клиники это?

 

РыЖеСтЬ, и конечно же удачного протокола!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, привет! Я тебе несколько дней назад в личку написала) Посмотри, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день! :)

Решила вновь присоединиться к вашей темке. Первое удачное ЭКО по федеральной квоте (муж. фактор) в Сеченовке, 4 года назад. Сейчас готовы пройти этот путь второй раз, начинаем сбор документов, так понимаю условия немного изменились, эко по омс и эко по квоте, мы попадаем по квоте с МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня взяли в протокол по ОМС, ничего про финансирование не говорили, проверили документы и ура я в программе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попадаем по квоте с МФ?

Нет, МФ по ОМС.

 

Всем привет сегодня взяли в протокол по ОМС, ничего про финансирование не говорили, проверили документы и ура я в программе

Опять-таки, только Москва!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, спасибо, отлично!

Главная гиня областная почему то сказала что только по федеральной квоте, ну ладно это позже разберемся, сейчас главное сдать все анализы и собрать документы.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне интересно было, входит ли хгч в эко по омс, и вот случайно наткнулась в законе 107н все написано: и хгч и узи-входит. Не зря в центре эко при положительном исходе эко и узи, писали, бесплатно делают:

"24. Проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов:...

27. Диагностика беременности путем проведения исследования уровня хорионического гонадотропина в крови или в моче осуществляется через 12 - 14 дней от момента переноса эмбрионов. Ультразвуковая диагностика беременности проводится с 21 дня после переноса эмбрионов."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142595/1dd139cfe63b3ad863aff264c2855e84662021e7/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata2525, а направление у вас уже было или только получили?

В какую клинику пошли?

Мне на следующей неделе забирать направление..

 

И конечно же удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в центр эко так выбора особо не было. направление от 10 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Может кто подскажет!

 

Месяца через 2-3 собираемся вступать протокол. Хотелось бы по ОМС, если получится. Есть вопросы.

На сайте клиники написанно:

 

- "Пациенты обращаются в женскую консультацию по месту постоянной регистрации для получения выписки из амбулаторной карты и направления на комиссию по отбору пациентов для проведения ЭКО за счет средств ОМС»

 

Дело в том, что я , последние 2 года, наблюдалась не в женской консультации.

 

Вопросы:

- Может ли мне сделать выписку врач, у которого я наблюдалась последние два года? Или же мне нужно идти в женскую консультацию по месту прописки?

-Есть ли очередь на лечение по ОМС в клинике или же очередь в Минздраве региона?

-Как быстро, после получения направление на процедуру по омс, можно вступить в протокол?

 

Возможно кто-то из Вас сталкивался с подобным и поделится опытом.

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, привет!

Я оформляю выписку в платном центре, в ЖК сходила, они отправили на дообследования разные. Выписку можно оформлять где угодно, но сдавать в то учреждение, которое уполномоченного заниматься квотами, у нас это Центр планирования семьи.

Многие девочки пишут, что по ОМС быстро получают, но у нас по записи 870 номеров в очереди, приглашают только 300 номера сейчас, ожидание составляет 1,5-2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, ого, вот это ожидание. Спасибо за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с Центром ЭКО по поводу приостановки финансирования. Они подтвердили, что сейчас число квот органичено и прежде чем идти в Минздрав за направлением, надо договариваться с доктором в Центре ЭКО о том, что они возьмут нас по ОМС. Я выписку для Минздрава делаю у них. На днях пойду за ней, буду разговаривать и сдоктором, просить гарантийное письмо. О результатах отпишусь. Возможно, инфа будет полезна кому-то)

 

Девочки, сегодня получила направление из Минздрава МО :girl_dance: Рассказываю свою историю) Прописана в г.Щелково, попасть в ЖК по прописке мне просто нереально, поэтому выписку я сразу начала оформлять в Центре ЭКО, анализы соответственно тоже у них сдавали с мужем. За исключением УЗИ молочных желез, ЭКГ, флюорографии и заключения терапевта - это я делала в клинике по ДМС. В Центре ЭКО оформили мне выписку и подготовили пакет документов для Минздрава МО: гарантийное письмо, копия моего паспорта, страхового полиса, СНИЛС и заявления, что выбираю Центр ЭКО. В субботу забрала выписку, а сегодня поехала в Минздрав на Щепкина. В течение 10 мин. мне оформили направление в Центр ЭКО. Про финансирование сказали, что у Центра ЭКО пока есть финансирование и места. Но есть клиники, в которых финансирование приостановлено - должны появиться места к концу августа (при мне девушка тоже получала направление и сказала, что будет ждать до конца августа, видимо, выбрала определенную клинику, в которой пока нет мест). В самом Центре ЭКО мне тоже сказали, что пока у них есть места, на ЭКО по ОМС они берут. Еще Центр ЭКО попросил позвонить им, когда получу направление из Минздрава. Позвонила, предупредила, сказали, что ждут на второй день цикла на протокол, но сам врач порекомендовал до протокола позванивать им периодически, уточнять, не изменилось ли что. В протокол мне вступать в конце августа, теперь жду-не дождусь :day_x:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многие девочки пишут, что по ОМС быстро получают, но у нас по записи 870 номеров в очереди, приглашают только 300 номера сейчас, ожидание составляет 1,5-2 года

Кто то ждет у моря погоды, а кто то, как девочки из Томска-добились увеличения числа мест по оМс в 1.5 раз, в т.ч. направления в другие регионы, и дальше борются: m-gaidar.livejournal.com/246417.html
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал ЭКО в Центре ЭКО? Читала отзывы разные. Хвалят Владимирова. Но мы попали к Кристине Иванче на консультацию, он в отпуске был. Впечатление в целом хорошее, но Иванча, как я поняла, работает не так давно. Может, кто-то у нее делал? Поделитесь, какой результат и в целом впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...