Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

А результат ТТГ каков? Это тоже важно. Гормоны не шутки. Раз тронете, потом чуть ли всю жизнь на таблах сидеть.

Если не критически, в рамки нормы, я бы не трогала.

 

ПЫ.СЫ. Я на тироксине постоянно. О таком препарате не слышала.

Изменено пользователем ღLeoღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЮнаСлавкина, спасибочки вам))) ттг от 4 до 5 колеблется (после стресса, до этого было все хорошо), но у меня он капитально сбивает гормональный фон. Мониторили гормоны, стоит ТТГ вырасти, сразу пролактин и андрогены вверх (со всеми своими проявлениями ).

Врач мне назначила л-тирокисин. Я пила недолго, пролактин упал, андрогены, косметический эффект супер- волосы долго чистые, никаких высыпаний. Но к сожалению л-тироксин мне не подходит. Отменили и все вернулось на свои круги. Сейчас еще решили планировать ребенка, но пробуем совсем недавно, еще рано говорить о результатах.

Врач предложил снижать ТТГ препаратом "Струмель".

 

ღLeoღ, я бы тоже не трогала, но есть показания для снижения )

Изменено пользователем Lilu111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня ттг- 4,6 , т 4 и атпо -в норме (средние значения), врач прописала йодомарин,т.к. т 4 и атпо в норме... мне интересно можно ли теоретически забеременнеть с таким ттг? влияет ли это на само оплодотворение и имплантацию? просто одна ии со спермой донора в пролёте... у меня остальное всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, На БП считают, что должно быть ниже 2. Мой ре тоже считает, что влияет. После пролетной ИИ специально послала сдавать, хотя до этого был в норме, но вдруг подскочил. Но у меня проблемы со щитовидкой, я на таблетках сижу.

Узи щитовидки делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала...только давно очень, года 4 назад всё в норме было.эндокринолог не стала ничего прописывать кроме йодомарина, раз остальные гормоны в норме. вот хочу снова сдать ттг только суперчувствительный. у меня просто сегодня 7 день после 2 ии...е если она снова будет неудачная... уже не знаю на что думать.

 

просто знаю,что многие беременнели и с повышенным ттг...мало того с очень завышенным. меня и интересует сама суть. можно ли забеременнеть или нет, знаю ,что на развитие плода плохо влияет, но это другое дело.с технической точки зрения возможно ли само зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, у вас М регулярные,своя О есть?

 

ula*ula, если о была почему бы зачатию не произойти? другой вопрос организм пытается отторгнуть это нечто, не зря же во время Б ттг скачет наверх, лучше заранее подковываться. некоторые иммунодепрессантами обманывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чио-чио, да меськи всегда регулярные,цикл 28 дней,овуляция своя,постоянная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ula*ula, тогда всё возможно. но лучше снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра ттг сдам...а чем снижать лучше? наши эндокринологи залечат насмерть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Милые дамы, послушайте меня старика.

Для успешного вынашивания здорового ребёнка в первую очередь необходимо правильно и всесторонне питаться.

Кто из вас для нормализации работы ЩЖ потребляет икру из водорослей?

Кто принимает по утрам натощак чайную ложку пчелиную пыльцу-обножку и пр. пчелиные продукты?

 

Пожалуйста, не забывайте об этих продуктах.

 

Извините, что давно не посещал этот форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите, было ли у кого то такое количество ТТГ при планировании Б.? Как быстро он пришёл в норму? Сегодня я забрала ответ анализа, и была в шоке!!!! 5 лет не можем ЗаБ!!! Может ли ТТГ влиять на зачатие? Овуляции есть и по тестам и по узи. А самое главное, как он влияет на развитие плода!? Если вдруг наступила Б. Врачи наверное скажут прерывать Б.!!!??? Эндокринолог сказала, что пока нельзя даже сейчас пытаться ЗаБ., родится ,в лучшем случае , двоечник!!!!! Я в панике!!!! Года то идут!!!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре 2015 года ТТГ был 48,02, но это был результат терапии. Назначили лечение, в феврале результат был 5,75, тоже выше нормы, но не так значительно. А в апреле уже 0,129, то есть ниже нормы, то есть в марте уже нормальное значение было. Получается в норму пришло за 3 месяца. И ТТГ влияет на зачатие. Врач говорила сводит к нулю. Вам нужно как можно быстрее начать пить таблетки. Скоро все придёт в норму.

Изменено пользователем iolka2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала пить эутирокс 100,четверть таблетки, постепенно увеличивать до целой таблетки. Пить пожизненно. Спасибо за важную информацию.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе. И за 5 лет Вас ни разу не направили сдать ТТГ? У меня был почти 5, и то, я думала, что это очень много. Для планирующих норма до 2-ух. Мне сказали, что с ТТГ 5 я забеременеть не смогу, снижаю эутироксом 50. У меня снизился за месяц, у вас я думаю уйдет немного больше времени. Но я считаю, что в таком серьезном вопросе главное не торопиться. Когда Вам назначили контроль на фоне лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала пить эутирокс 100,четверть таблетки, постепенно увеличивать до целой таблетки. Пить пожизненно. Спасибо за важную информацию.)))

я сразу начала пить л-тироксин 50, у меня ТТГ был 4.7, снизился до 1,28 за 1 месяц. Не волнуйтесь, этот гормон легко корректируется. Эндокринолог сказала , что мой ТТГ не явлется причиной бесплодия. Но у вас сильно повышен. А вы сдавали остальные гормоны ,Т3, Т4, антитела, узи щитовидки?

И да, для планирования норма 2,5, а лучше опустить до 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала пить эутирокс 100,четверть таблетки, постепенно увеличивать до целой таблетки. Пить пожизненно. Спасибо за важную информацию.)))

А почему начали с четверти таблетки то? Надо сразу с целой. Это раньше врачи говорили увеличивать постепенно, сейчас говорят пить полную дозу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был ттг в 2 раза выше нормы по верхней границе--л-тироксин 50 пила...через пол года снизился до 2.58...забеременела, но был В ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе. И за 5 лет Вас ни разу не направили сдать ТТГ? У меня был почти 5, и то, я думала, что это очень много. Для планирующих норма до 2-ух. Мне сказали, что с ТТГ 5 я забеременеть не смогу, снижаю эутироксом 50. У меня снизился за месяц, у вас я думаю уйдет немного больше времени. Но я считаю, что в таком серьезном вопросе главное не торопиться. Когда Вам назначили контроль на фоне лечения?

Повторно анализы на март.

 

я сразу начала пить л-тироксин 50, у меня ТТГ был 4.7, снизился до 1,28 за 1 месяц. Не волнуйтесь, этот гормон легко корректируется. Эндокринолог сказала , что мой ТТГ не явлется причиной бесплодия. Но у вас сильно повышен. А вы сдавали остальные гормоны ,Т3, Т4, антитела, узи щитовидки?

И да, для планирования норма 2,5, а лучше опустить до 1.

Да сдавала и делала узи. Щитовидка а принципе в норме, Т3,Т4 чуть понижены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно анализы на март.

 

 

Да сдавала и делала узи. Щитовидка а принципе в норме, Т3,Т4 чуть понижены.

А почему четверть таблетки? Первый раз такое слышу, всегда назначают целую, через 4 недели контроль ТТГ и смотрят подошла дозировка или нет, на основании контрольных анализов увеличивают или уменьшают дозировку. И вообще считаю странным делить таблетку гормона на 4 части.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему начали с четверти таблетки то? Надо сразу с целой. Это раньше врачи говорили увеличивать постепенно, сейчас говорят пить полную дозу.

Сказала каждые 5 дней увеличивать дозу на четверть табл. Наверное буду увеличивать каждые 3 дня!

 

Ну ничего себе. И за 5 лет Вас ни разу не направили сдать ТТГ? У меня был почти 5, и то, я думала, что это очень много. Для планирующих норма до 2-ух. Мне сказали, что с ТТГ 5 я забеременеть не смогу, снижаю эутироксом 50. У меня снизился за месяц, у вас я думаю уйдет немного больше времени. Но я считаю, что в таком серьезном вопросе главное не торопиться. Когда Вам назначили контроль на фоне лечения?

Нет. У меня лет 15 назад, обнаружили повышенные АТ к тиреопероксидазе, и слегка повыш. ТТГ, назначили пить тироксин, о детях было рано думать, поэтому спокойно все привела в норму. Через несколько лет решила обзаводиться детьми. ( в первом браке)ЗаБ быстро, во 2 цикле, всю Б все хорошо. После родов АТ к Тиреопероксидазе подскочили до 3500, норма лабы 0-63!!!! Интересно, что я ничего не пила и все гормоны со временем сами пришли в норму. И естественно, когда первый раз пришла к Г. с проблемой отсутствия Б во 2 браке, объяснила , что были проблемы с гормонами щитовидки, она сказала , что это никак не влияет зачатие. Ну я и успокоилась, начала искать другие причины. Вот так!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А пчелиная пыльца разве помогает от щитавидки?

 

завтра ттг сдам...а чем снижать лучше? наши эндокринологи залечат насмерть...

Я снижаю эутироксом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали либо эутирокс, либо л-тироксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ТТГ 12, 16, 11 - беременела на таких цифрах, уже во время Б снижала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг упал с 27,4 до 0,221 за 2,5 недели! Это очень мало? Не пойму почему так быстро упал!? Пила эутирокс 100. Может доза слишком большая!? Планировать можно? Или нужно чуть повысить? Подскажите как быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...