Перейти к публикации

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)


Полезные сообщения

20 минут назад, Elliniya сказал(а):

@daisy2023 я сдавала прогестерон на 22 день цикла 6.65 нг/мл (норма 3.34-25.56),  фоликулометрию я сделала на 13, 17 и 21 день цикла! То есть вы считаете что при планировании беременности прогестерон нужно пить до тех пор пока не будет точно установлена наступила ли беременность и если не наступила переставать его применять?

@daisy2023 Я так поняла что прогинор врач назначила как раз для того что б вызывать овуляцию, у меня очень часто фоликулы в кисты переходят! или я что то не правильно поняла?

Прогинор к овуляции не имеет никакого отношения. Прогестерон это гормон второй фазы и появляется ПОСЛЕ овуляции.

Прогестерон не сдают на 22 день цикла. Его сдают в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией на 7 день.

Если овуляции не было - прогестерон будет низким и это норма. Если овуляция была к примеру на 20 день цикла, то на 22 день он тоже может быть низким, так как после овуляции постепенно растет выработка своего прогестерона и максимума достигает на 7 день после овуляции. Вот тогда его и сдают и судят о его достаточности или нехватке.

Если у вас растут фолликулы и не лопаются, можно попробовать укол ХГЧ при фолликуле 20-25мм, он помогает лопнуть фолликулу. И уж никак не прогик.

Да, принимать до того момента, пока не установлен факт беременности. Если беременность наступила, то его принимают недель до 16, а кто то и всю беременность. Просто так с него не слезешь. Так что надо точно убедиться в прогестероновой недостаточности, а для этого по всем правилам сдать анализ на прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@daisy2023 Такой вопрос если я принимала прогестерон, а в следующем цикле не буду его пить можно будет сдать анализ или он будет недостоверен? Врач говорила и я читала что для нормальной беременности ТТГ должен быть около 2-х , а у меня он 0.898 можно ли по показателю ТТГ судить о прогестероновой недостаточности (я так поняла что на основании этого показателя и был сделан вывод моего лечащего врача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elliniya сказал(а):

@daisy2023 Такой вопрос если я принимала прогестерон, а в следующем цикле не буду его пить можно будет сдать анализ или он будет недостоверен? Врач говорила и я читала что для нормальной беременности ТТГ должен быть около 2-х , а у меня он 0.898 можно ли по показателю ТТГ судить о прогестероновой недостаточности (я так поняла что на основании этого показателя и был сделан вывод моего лечащего врача)?

Почему недостоверен?! Следующий цикл у вас будет с чистого листа.

ТТГ это показатель работы щитовидной железы. Благодаря ему происходит синтез гормонов щитовидки Т3 и Т4, а сам он гормон гипофиза. И к наличию прогестерона он не имеет никакого отношения. К тому же должен быть не около двух,а ДО двух. А так ТТГ у вас вообще в норме.

Автор, начните уже вникать в то, что с вами делают. Читайте, изучайте, а то вас залечат реально. Полностью только на врачей полагаться, к сожалению, нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elliniya , все смешалось в доме Облонских)))

ттг отличный, он не должен быть 2, а до 2, т.е. максимум около 2.

Вот как раз сдайте прогестерон в цикле без поддержки на 7 дпо (как выше написали) и от результата плясать, нужно ли его принимать при планировании Б.

9 часов назад, Elliniya сказал(а):

по показателю ТТГ судить о прогестероновой недостаточности (я так поняла что на основании этого показателя и был сделан вывод моего лечащего врача)?

Или Вы неправильно поняли либо Ваш врач не алё. Бегите от него.

По ттг судят состояние щитовидной железы, но никак о прогестероновой недостаточности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервал ттг до 2.5 и тиреоглобулин как маркер дефицита йода. Как исследовать диф йода https://instagram.com/p/B05TD5oBfVR/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Аит как следствие герпесов и инфекций от эндокринолога Либертанская.Как челлвек с иммунным бесплодием,со всем соглашусь https://www.instagram.com/p/B2gAvzDCOyT/?igshid=1xlzy34rpgg4y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто принимал йодомарин в Б при аит? 

Знаю, что нельзя его принимать при аит - принимаю эутирокс/тироксин и селен курсами. Сегодня эндо сказала отменить селен и добавить йодомарин 200 - это не для меня, а для ребенка - так она объяснила. 

Еще и ттг с самого начала скакнул до 5,4 (4 нед) - подняла до 150 сразу, и держится на 4,4 (10 нед), Т3 св ниже нормы, а Т4 св уже выше. Дозировку назначила эутирокса 175 с завтра. 

Насчет йода сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также эндокринолог прописывал йодомарин 200 - для ребенка. И вроде ещё продолжать принимать при гв до ввода прикорма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из девочек писал, что при аит во время Б йод все же рекомендуют. новые веяния.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...