Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

отмечусь

сделала позавчера

вроде как с рдв.

жду гистологию

делала по омс. официальная госпитализация 5 дней. но отпросилась неофициально через 2 часа как очнулась

выдали антибиотики. ципролет. на мой взгляд, слишком простецкие для послеоперационных

или норм????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

jujujuju, а сколько ждали направления по омс?

Что-нибудь нашли на гистере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька_стану мамой обезьянки

с направлением как-то прям подфартило

в середине декабря записалась на 29 января (откуда-то нашлось местечко). всего месяц считай

сейчас в то же отделение запись где-то на май

на гистере визуально все хорошо по словам врача, но выписки нет пока на руках. жду гистологию...

никому ни за что не приплачивала. во-первых, не умею, во-вторых была в таком шоке и стрессе, что просто забыла

но относились хорошо и вежливо

по сравнению с моей последней госпитализацией 10 лет назад, ощущение, что отечественная медицина совершила квантовый скачок в плане сервиса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже отмечусь , должны были делать 29, но месячные не пришли вовремя и поэтому перенесди на 5 -ое февраля. Так что 4 -ого ложусь. Страшно, как будто первый раз.

Изменено пользователем Манюсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, да, быстро)

Уже, хорошо, что ничего не нашли! Пусть и в гистологии все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

сделала позавчера

вроде как с рдв.

жду гистологию

делала по омс. официальная госпитализация 5 дней. но отпросилась неофициально через 2 часа как очнулась

выдали антибиотики. ципролет. на мой взгляд, слишком простецкие для послеоперационных

или норм????

Мне вообще только один укол антибиотика поставили перед операцией и все. И кстати домой отпустили через пару часов. Но это платная гистера.

 

Неужто все уже почистились перед НГ...

 

Ладно, у меня 5го февраля. Потому как нить отпишусь о результатах кратковременных и долговременных)

Привет! Не могу ничего о московских клиниках сказать. У меня была одна гистера. Платная. Тьфу-тьфу-тьфу, без последствий. Ты держись. Пусть 5ого все удачно пройдет! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька_стану мамой обезьянки

да даже и не знаю, хорошо ли... получается, что вновь ни диагнозов, и лечения, ни причин не будет

я краешком мозга надеялась, что вот вдруг обнаружат полип какой-нибудь. удалят и я тут же забеременею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, да, здесь ты права. Это вроде с одной стороны хорошо, что ничего не нашли и ты здорова. Но вот блин должна же быть какая-то причина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, а у вас с выскабливанием гистера была?

просто мне кажется, должно быть что-то посерьезней. всетки матка - открытая кровоточащая рана считай, шейка - раскрыта после щипцов...ну и тд

я свалила из больнички как только стала себя вменяемо чувствовать. слабость сильная была. с голодухи и после наркоза. хорошо стало только после йогурта с булочкой, а сразу ведь нельзя было ни есть, ни пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неясный генез и вроде как осталось гистеру сделать, в декабре делала эко. Имплантации не было. Вот жду М и поеду к врачу и гадаю пошлет на гистеру или сразу в крио)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька

ну на сколько поняла своего ре, мы не дожидаясь гистолоии, устраиваем мне убойную терапию. лечим мой мифологический хр эндрметрит...

 

ничеси! я бы не рискнула в протокол без гистеры идти

неясный генез - это в 90% недобследованность

без лапары и гистеры уж точно нельзя ставить неясный генез

имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, мне в сентябре тоже его поставили, но как сказала узистка, что это нормальная картина после 2 выскабливаний после ЗБ... а там фиг его знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, а у вас с выскабливанием гистера была?

просто мне кажется, должно быть что-то посерьезней. всетки матка - открытая кровоточащая рана считай, шейка - раскрыта после щипцов...ну и тд

я свалила из больнички как только стала себя вменяемо чувствовать. слабость сильная была. с голодухи и после наркоза. хорошо стало только после йогурта с булочкой, а сразу ведь нельзя было ни есть, ни пить

Да, с выскабливанием. Сказали ещё, что у меня аденомиоз и неполное отторжение эндометрия и что мол сейчас весь старый эндометрий убрали. А эндометрит у вас почему мифологический? Гистология его же должна показать. Может, стоит дождаться результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня в 2014 году была фертилоскопия (трубы проходимы, вот только единственная врач по невынашиванию обратила внимание, что в заключении написано "тонкий эндометрий на всем протяжении" и направила меня к мегаузитске))) в 1 и 2 фазе... та сказала, что все норм. Так что думаю сейчас то меня и пошлют на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13

мифологический эндометрит потому что: нет клинических проявлений, пайпель хороший,.5рым узистам он нравился. и только моя репродуктолог посчитала его слишком толстым. "толстый" - это 3.8 мм на 6 дц (за 7-8 дней до О). по ее мнению он должен быть не толще 3 мм. она единственный врач с таким мнением. ..

но конечно, я понимаю, что исключить его можно только после гистологии. даже несмотря на то, что гистология пайпеля была хорошей

 

Юлька_стану мамой обезьянки

а какой же у вас тогда неясный генез, если было 2 беременности? это невынашивание, выходит... как эко может помочь вам? или те Б тоже экошные были?

 

ну и АБ терапия начнется без подтвержденного гистологией диагноза, выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, обе Б были естественные, но после последней уже 4 года прошло и тишина... по невынашиванию врача прошла, нашли только мутации генов гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька_стану мамой обезьянки

мутации почти у всех есть. у 90% людей

или у вас там критическое сочетание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вообще только один укол антибиотика поставили перед операцией и все. И кстати домой отпустили через пару часов. Но это платная гистера.

У тебя платна

 

с одним уколом, а у меня бесплатная с 2-мая, зато 6 дней в стационаре!!!

 

 

При этом и домой не отпускают-типа наблюдают ;)

 

ну у меня в 2014 году была фертилоскопия (трубы проходимы, вот только единственная врач по невынашиванию обратила внимание, что в заключении написано "тонкий эндометрий на всем протяжении" и направила меня к мегаузитске))) в 1 и 2 фазе... та сказала, что все норм. Так что думаю сейчас то меня и пошлют на гистеру.

А тонкий эндометрий в твоём случае-это сколько?

Ведь это может и быть той самой причиной ЗБ и невозможностью заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, ну вообще сколько раз я делала фолликулометрию, а делала я ее ооочень много циклов, там всегда был нормальный эндометрий, 10-11 мм точно))

Изменено пользователем Юлька_стану мамой обезьянки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала выписку с гистеры. так понимаю, там все ок. только эндометрий неоднородной толщины. видимо, так и выражается хр эндометрит

прописали кучу всего: антибактериальное , противовирусное (на кольпоскопии обнаружили кондиломы), а также КОК на 2 месяца

девочки, не знаете, КОК то для чего? еще и беспрерывным приемом?

 

Юлька_стану мамой обезьянки, замечательная толщина эндометрия))

хотя моя ре сказала бы небось, что толстый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, привет) ой я тут не советчик в назначениях...

Да, эндометрий все время у меня хороший, как любят врачи выражаться "шикарный"....

Ой блин, придется точно на гистеру проситься, но так не хочется еще ждать..

А ты в какой больнице делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька_стану мамой обезьянки,

я же ж не московская

я из белгорода

в нашем ПЦ делала

 

на самом деле, 5 узистов мой эндометрий тоже называли шикарным, пышным, периной. ну и т.д. по списку

а вот ре он не понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, аааа) понятно...

Ну точно пойду, уверена, чего-нибудь да найдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я была очень рада, что так попала на гистеру)

при мне девушка записывалась куда-то на конец мая на омс, да и на платное очередь месяц

а еще пока я стояла ждала выписку, смотрю, интернов привели или студентов. человек 10...и все они по очереди торчали в манипуляционной, пока там кого-то выскабливали.

ох не хотела бы я, чтобы моя иська была чьим-то учебным пособием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто все уже почистились перед НГ...

 

Ладно, у меня 5го февраля. Потому как нить отпишусь о результатах кратковременных и долговременных)

 

Ну вот, в четверг сделала гистерорезектоскопию с РДВ в клинике Я-здорова у Дубинской.

Все прошло хорошо, тьфутьфутьфу, лечение выполняю, себя берегу.

Жду гистологию и еще бакпосев заказала. Посмотрим, что там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...