Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

А если подозрение на полип? я прочитала, что еще при таких подозрениях просто берут биопсию, а потом уже гистероскопию делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если подозрение на полип? я прочитала, что еще при таких подозрениях просто берут биопсию, а потом уже гистероскопию делают

Я, если честно, не очень поняла, какую биопсию можно взять при подозрении на полип. При подозрении на полип нужен визуальный осмотр гитероскопом и прицельное удаление полипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, пайпель биопсия называется. Берется кусочек эндометрия и смотрится на исследовании что там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valen0ck,

но пайпель не подходит ни для лечения полипа, ни для диагностики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valen0ck,

но пайпель не подходит ни для лечения полипа, ни для диагностики.

значит надо гистероскопию видимо делать и не выдумывать :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого так было. Была гистера на прошлой неделе, 4 дня слегка мазало, и уже заканчивалось, но на 5-у день снова кровит, причём если раньше мазало розовым, то сейчас прям конкретно кровь. Вчера была на приёме, врач сказал, это норма. Но сегодня к этому добавились боли внизу живота, как будто месячные начались. Было выскабливание с удалением нескольких полипов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_мама, а дц какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_мама, а дц какой?

Делали на 15, сегодня 21-й день и ощущения и именно как перед месячными, тянет живот как у меня обычно бывает. После самой гистеры болей не было вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Выделения могут быть до 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делала гистероскопию 22.10. Удалили полип. Результаты через 10 дней. У кого делали гистероскопию как скоро разрешили беременеть? Я понимаю, что много зависит от результатов анализа и т.п., но все же интересна статистика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk@, беременеть можно хоть в следующем цикле, главное, чтобы новый эндик вырос.

Но обычно ждут результатов гистологии, потому что могут быть всякие хронические болячки, которые лучше пролечить.

 

Делали на 15, сегодня 21-й день и ощущения и именно как перед месячными, тянет живот как у меня обычно бывает. После самой гистеры болей не было вообще

Мне делали на 19 день, сразу после чуть мазало кровью, но перед месячными кровить стало больше и тянуть ест-нно, как обычно перед месячными. В дни предполагаемых М мазало сильно пару дней, а потом все прошло.

 

 

 

Девочки, а как часто можно делать гистеру?

Мне вот в августе полную чистку делали, а теперь опять намечается. Видимо, в прошлый раз полип недочистили, и опять тащиться делать удаление полипа :girl_mad:

Изменено пользователем /Lena/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, вроде как при полипах нужна прицельная гистерорезектоскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, Ого! Так быстро вырос!??? А скажи пожалуйста - тебе его как убирали? Резектоскопом ножку полипа прижигали? Или просто выскабливания делали?

Я просто скоро тоже собираюсь на гистеру (раньше никогда не делала) - тоже по узи предположение на полип небольшой и эко протокол пролет((((......

 

Очень боюсь и переживаю...

 

/Lena/, Лена, а по гистологии у тебя что было в прошлую гистеру? что то нашли? Лечение было какое то?

 

И на какой день цикла делали??? Извините за столько вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, TATI // RZN, у меня прицельно удалили полип только на шейке, а эндометрий весь счищали, т.к. он был очень толстый и полипозный, как написано в гистологии. Может, что-то недочистили тогда. Сейчас по УЗИ видят какое-то утолщение в "дальнем углу", до которого сложно добраться, точно не знают, полип это или просто утолщенный эндометрий, который все равно счищать надо.

 

TATI // RZN, насчет гистеры не переживай, если делали пункцию в протоколе, то и гистеру переживешь спокойно - сделают наркоз и очнешься уже в палате.

 

По гистологии у меня эндометрит, пока лечили антибиотиком 5 дней во время месячных и усё. Еще Жанином толщину пытаются регулировать )) Он у меня "толстоват" :sorry:

Гистеру мне делали поздно, на 19ДЦ, т.к. был очень толстый эндик и меня с УЗИ сразу отправили на операцию удалять этот эндометрий. А обычно делают в начале цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, Спасибо за поддержку и подробный ответ!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Да пункция для меня не заметно прошла :sorry: а вот о гистере переживаю гораздо больше чем в протоколе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в этой теме новенькая. В начале октября у меня была гистероскопия, диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с секреторными изменениями. Гистера у меня была вместе с лапарой, поэтому выпало на 25д.ц.

Вчера была у врача, она назначила Дюфастон на 3 месяца с 16 по 25д.ц., объяснив это тем, что у меня гиперплазия была. И я вот думаю пить его или нет, у меня овуляция поздняя и сейчас после лапары на каждый цикл возлагаю большие надежды. Боюсь, что Дюфастон будет подавлять овуляцию. Кому-нибудь назначали его при гиперплазии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, у меня при гиперплазии норколут 2 недели + Жанин на месяц. Но такая схема с дюфом тоже есть, как у вас. Отслеживайте овуляцию и пейте дюф после неё. Либо проконсультируйтесь с другим врачом, может, он порекомендует что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришли результаты гистологии (я уже во всех темках об этом пишу, волнуюсь))) Диагноз: простая железистая гиперплазия. Сказала Ре лечить будет 3-4 месяца (думаю дюфастон или ОК будет). Но вопрос: а где диагноз хронический эндометрит, от которого 5 лет лечат? Или его на гистологии не видно? Спрашивать др заключение по гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gluk@, у меня похожая ситуация с вами. За месяц до гистероскопии делали биопсию, поставили хр.эндометрит.

А по результатам гистологии гистероскопии железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, про хр.эндометрит ни слова. Для лечения гиперплазии назначили Дюфастон с 16 по 25д.ц. на 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Гистера была 05.10 результат:

Гистология:

Условия асептические. Полость м. по зонду 7,5см. Цервикальный канал расширен до 9.0 Гегара, слизистая продольно-складчатая,обл.перешейка б/о. Полость м. не деформирована. Эндометрий тонкий,бледный, соответствует ранней стадии фазы пролиферации. В в/3 по зад.стенке участок локальной гиперплазии. Слизистая розовая,сосуд.рисунок умеренно выражен. Устья мат.труб визуализируется.

Заключение:

Локальная ГПЭ? Полип эндометрия?

Произведено РДВ цервикального канала и полости м.

Мазок из ШМ на АК.

Удаление полипа.

Аспирант из полости м.

Гистологический диагноз:

1 слизь,слущенный эндометрий.

2 на 5ый день-фиброзно-железистый полип,атрофический эндометрий.

Мазок с ШМ на онкоцитологию без особенностей.

Аспирант из полости м.:сплошь эритроциты,элементы крови,единичные скопления эндометрия.

По результатам назначили тампоны,свечи ректально на 10 дней и БМ хотя бы на месяц, с нового цикла ОК Силует на три месяца.

Подскажите,пожалуйста, что означает асептический условия? ЛГЭ подтвердилась или нет,т.к. в диагнозе про неё ни слова? И правильно ли я поняла,что в аспирант попала тупо кровь и они ничего не определили? Если да,то что теперь делать?

Начался новый цикл, первый день скорее мазало,чем шло, на второй день пошли,но с ацццкой болью,без преувеличения, аж в глазах темнело от боли,вчера уже маленько побаливало(по сравнению с предыдущим днём райские очучения),сегодня уже в принципе норм,идти продолжают,но без боли, было у кого также? Нормально ли это?

И ещё, сегодня сдала гормоны, ОК прописали в этом цикле с 5го дня(из-за необходимости сдать кровь),как лучше начать,сегодня или подождать до воскресения? К гине теперь только 7.11 пойду,когда анализ готов будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

Девочки,подскажите,завтра на офисную гистеру,но поначитавшись тут,поняла что и при офисной делают наркоз??

Я делала несколько раз,много вообщем раз,но лишь однажды просто офисную ,но когда стали смотреть,увидели спайки и миому вроде и сделали укол в матку анестезии и стали так удалять,типо это не больно и зачем наркоз?Испугалась конечно,но в итоге ничего страшного и просто были не приятные ощущения как при М

Главный бич мой это спайки в матке(((вот теперь буду делать ещё чтобы понять есть они опять или нет после очередного пролёта ЭКО

 

Вот у кого так было,офисная ,а потом наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают так, но к наркозу надо быть готовой - не есть, не пить, а если вы после завтрака, то только обезболивание смогут сделать, если надумают что-то удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сказали не есть и не пить,но просто как то настроится на без наркоза и в итоге наркоз...стремно вообщем

 

Но я так понимаю делают наркоз,когда что то серьёзное обнаружили и без наркоза никак.Наркоза боюсь из за нагрузки на сердце.

Девочки и ещё вопрос,сколько вы за гистеру отдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дорого делала - в итоге вышло 60тр + анализы перед процедурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе,хотя может такие цены сейчас

Я делала в 14г последний раз и отдавала 40т в Пироговке,все супер конечно прошло и врач отменная,но дорого ,а сейчас может так и есть 60тр

Остаётся догадываться сколько лапора стоит тогда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...