Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Девочки собираюсь перед крио на гистеру офисную (без рдв и наркоза). Читала , что потом предохранятся надо будет. Не подскажите чем грозит , если не предохранятся?жалко будет овульку пропускать, т.к. все равно стараемся еще сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlenaErsh, Я так предполагаю, потому что после всех вмешательств антибиотики прописывают, а антибиотики не очень хорошо для маленького, моё мнение. Надо у врачей уточнять, как они обоснуют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, Я так предполагаю, потому что после всех вмешательств антибиотики прописывают, а антибиотики не очень хорошо для маленького, моё мнение. Надо у врачей уточнять, как они обоснуют ;)

ээххх ясно..с этими обследованиями половина срока планирования выпадает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька1981

Многие говорят, что именно хэ не влияет на возможность Б. А вот гиперплазия с полипозом еще как влияет!!!

Спасибо. Мне врач тоже так сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В прошлом цикле на гистероскопии удалили не большой полип, по итогам гистологии не назначили ничего, сказали полип не гормональный, в след. цикле можно беременеть. Поделитесь у кого как скоро после этой процедуры получилось забеременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем цикле.

Но мне назначали утрожестан, как врач объяснила, чтобы эндометрий хорошо отторгался и рецедива не было.

Правда у меня одновременно еще лапара была, но там ничего серьезного - спайки убрали, трубы проходимы были.

Еще в беременном цикле на магниты ходила.

 

Пусть все получится! Чихнуть уже не могу, ловите памперс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 месяца. Удалили 4 полипа. Потом курс антибиотиков. Потом назначали утрожестан. На нем и забеременела четвертой)))) сейчас нам 4 месяца. Ловите памперс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 2 не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябре будет год и до сих пор не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала гистерорезектоскопию 31 августа. тоже задаалась этой темой, читала что у многих получилось в течении полугода. так что удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неделя до менструации после гистероскопии, колет в матке, тянет низ живота.На гистологии ничего не нашли, взяли только соскоб и на биопсию,вмешательство минимальное, ничего не удаляли. У вас как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неделя до менструации после гистероскопии, колет в матке, тянет низ живота.На гистологии ничего не нашли, взяли только соскоб и на биопсию,вмешательство минимальное, ничего не удаляли. У вас как было?

у меня тихо все как в танке)) через 2-3 дня месячные( только у меня второй цикл после гистероскопии, первый предохранялись. Изменено пользователем Жду//аиста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду//аиста, а что то было? Полип например... я так расстроилась, что ничего... думала уберут и вперед) мы не предохранялись, врачи ничего не говорили. А невестка забер. в первый же цикл после гистеры, но там был небольшой полип. Я надеялась, что тоже так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду//аиста, а что то было? Полип например... я так расстроилась, что ничего... думала уберут и вперед) мы не предохранялись, врачи ничего не говорили. А невестка забер. в первый же цикл после гистеры, но там был небольшой полип. Я надеялась, что тоже так)

полип не большой, этот (первый цикл), на 100% пролёт, видимо не всем так везёт )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила гистологию после гистероскопии с РДВ. Расшифруйте пожалуйста. Все ли хорошо и о чем говорит гистология?

 

1. В соскобе из церквикального канала слизь, инфильтрированная лейкоцитами, мелкие фрагменты эндоцервикса, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы.

2. В соскобе из полости матки гемолизированные эритроциты, фрагменты функционального слоя эндометрия ранней, начала средней стадии пролиферации, мелкие фрагменты эндометрия базального слоя.

 

Показание для гистеры с РДВ был результат гистологии после пайпель-биопсии, где было написано что очаговая железистая гиперплазия без атипии. И почему в гистологии после гистеры с РДВ не слова о гиперплазии? И еще: МНЕ ЧТО базальный слой задели ( в гистологии написано про фрагменты базального слоя)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, скорее всего, задели, раз про это в гистологии написано, но не думаю, что прям весь базальный слой вам содрали.

Заглянула в свое заключение, у меня тоже ни слова о гиперплазии, но думаю, что этот термин не употребляется в заключениях по гистологии. У меня написано: Клинический диагноз: Гиперплазия эндометрия, а в заключении по гистологии уже про фазы секреции, полипоз и ХЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз-таки гиперплазия - это скорее гистологический диазноз. У меня он два раза упоминался в гист. заключении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из Москвы кто и где делали гистероскопию? Я пока в этом не очень понимаю, но я так поняла, делают и в обычных больницах и платно. На просто гор больницу пока не готова, да и муж сказал делать платно, так как наркоз. Может подскажете у кого делали и какие впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeno4ek, я делала в Евромеде,проводила операцию Акулинина Ирина Николаевна. Легла,ввели в вену наркоз....проснулась в палате как после сна...голова только кружилась.Принесли чай с печеньками,потом к врачу за пояснениями.У меня получилась диагностическая,т.е. ничего не скоблили....возможно у других девочек было иначе.Предварительно нужно сдать анализы,врач даст вам список.После процедуры назначили антибиотики пить,всё таки вмешательство.Не буду говорить за всех,но я больше боялась,на самом деле оказалось не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто недавно делал гистероскопию! Через сколько дней после операции вам разрешили физ нагрузки? Фитнес, балет, йога и тому подобное? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно делал гистероскопию! Через сколько дней после операции вам разрешили физ нагрузки? Фитнес, балет, йога и тому подобное? Спасибо!!!

2 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Делала несколько раз гистеру,в основном причина-спайки в матке после ЗБ..

А вот сейчас подозрения на паровариальную кисту..ну в добавок миомка до 7мм...Удаляют ли такие вещи на гистере?

подскажите кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik,

кисту не удалят, нужна лапароскопия. А миомка 7 мм какого типа?

По идее она у вас маленькая, не должна деформировать полость, разве только что не субмукозная. Тогда могут удалить на гистере.

А от спаек в матке удалось избавиться? Что вам помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...