Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

effery, у тебя как дела идут? Вижу, ты в протоколе

уже начали стимуляцию :-) вчера первый раз уколола пурегон :-)

как раз все удачно совпало, и М нормальные пошли, и на блокаде не слишком долго просидела. теперь ждем-с, как оно "пойдет" :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

effery, удачи тебе! Чтоб под Новый год подарочек от "Дед Мороза" был!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, удачи тебе! Чтоб под Новый год подарочек от "Дед Мороза" был!!!!

ой, спасибо))) в этом деле удача все-таки наверное самое главное )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Завтра предстоит гистероскопия. Вам после нее какое-нибудь лечение назначали? А то мне 7 лет назад после лапары + гистеры ничего не назначили. В этот раз хочу все по подробней спросить у врача. На чем зациклить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Завтра предстоит гистероскопия. Вам после нее какое-нибудь лечение назначали? А то мне 7 лет назад после лапары + гистеры ничего не назначили. В этот раз хочу все по подробней спросить у врача. На чем зациклить внимание?

Смотри, после именно самой гистеры назначали таблетки+свечи ваг. + свечи рект (это противовоспалительное именно по самой процедуре). А уже по результатам гистологии тут смотря что найдут. У меня ничего не нашли.

 

Ну и после гистеры назначение дает тот, кто ее делал, а по результатам - лечащий врач :-)

Не переживай, все тебе назначат нормально.

Лучше после Г расспроси, что именно удалили (если удалили) и сколько выскабливали (если выскабливали).

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот тоже через несколько дней делать диагностическую гистеру, где-то делаю с наркозом, где-то нет. Хотелось бы без наркоза, а как луче не знаю. Боюсь я наркоза сильно. А если ничего не обнаружат, получается зря наркоз был? У меня аденомиз под вопросом - с ним же ничего не удаляют не берут на анализы во время процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот тоже через несколько дней делать диагностическую гистеру, где-то делаю с наркозом, где-то нет. Хотелось бы без наркоза, а как луче не знаю. Боюсь я наркоза сильно. А если ничего не обнаружат, получается зря наркоз был? У меня аденомиз под вопросом - с ним же ничего не удаляют не берут на анализы во время процедуры?

Не бойтесь, на мой взгляд, лучше с наркозом, дабы избавить себя от неприятных ощущений. От него отходишь очеь быстро, я через полчаса и забыть забыла, что мне его вводили. вы лучше у врача спросите, но обычно берут немного на гистологический анализ. Удачи Вам! Не бойтесь, это совсем не страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Завтра предстоит гистероскопия. Вам после нее какое-нибудь лечение назначали? А то мне 7 лет назад после лапары + гистеры ничего не назначили. В этот раз хочу все по подробней спросить у врача. На чем зациклить внимание?

Привет! Мне назначили дюфастон. У меня аденомиоз подтвердили на гистере и убрали "старый эндометрий", который копился из-за неполного отторжения. Так что вроде как был смысл вдюфастоне, не знаю. Слушайте врача.

 

Девочки, а мне вот тоже через несколько дней делать диагностическую гистеру, где-то делаю с наркозом, где-то нет. Хотелось бы без наркоза, а как луче не знаю. Боюсь я наркоза сильно. А если ничего не обнаружат, получается зря наркоз был? У меня аденомиз под вопросом - с ним же ничего не удаляют не берут на анализы во время процедуры?

У меня с наркозом было. Подозрение на аденомиоз было тоже. Гистологию брали. Так что наркоз, скорее будет, но легкий. Недолго, небольшая доза, легко отходишь. Меня чуть тошнило и рвало, правда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть кто подскажет по анализам для гистеры? :flower:

 

Сказали сдать эти анализы: время свертывания, время кровотечения, тромбиновое время. 2 первых не делают в клинике, где я сдаю все анализы - в КДЛ. Так вот у меня анализы, где тоже указано какое-то время. Может быть это одно и то же:

 

Определение протромбинового времени в крови

Определение протромбинового индекса в крови

Определение МНО в крови

Определение АЧТВ в крови

Определение фибриногена в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот и мне предстоит пережить гистерескопию, правда придется ждать до февраля, т.к. до нг не успеваю сдать анализы, а следующие монстры начнутся 2.01. Так что придется ждать до февраля. Но вот что меня терзает, узнавала про гистероскопию в платной клинике и в обычной больнице, а платной отпускают в этот же день, а в обычной держат 5, почему такая разница. И что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот и мне предстоит пережить гистерескопию, правда придется ждать до февраля, т.к. до нг не успеваю сдать анализы, а следующие монстры начнутся 2.01. Так что придется ждать до февраля. Но вот что меня терзает, узнавала про гистероскопию в платной клинике и в обычной больнице, а платной отпускают в этот же день, а в обычной держат 5, почему такая разница. И что лучше?

скажу Вам про себя, мне сделали гистероскопию и на следующее утро отпустили домой, хотя в принципе я чувствовала себя очень хорошо, и это просто была перестраховка со стороны моего лечащего врача. Мне кажется хуже не будет, если вы будете под наблюдением, все зависит от вашего самочувствия после гистероскопии. Мне в этот день еще уколы кололи, сама бы я не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсик, я делала по ОМС (т.е. бесплатно). В стационаре дают больничный и ты под наблюдением находишься. Первый день тебя готовят к гистероскопии (кровь, например сдашь, хотя ты приходишь уже с какими то результатами), знакомишься с врачом, объясняют, как приготовиться к завтрашней процедуре. На следующий день сама процедура. Укол был вечером в этот же день и на следующий день утром... и все!!! Остальные дни, просто так лежала... Со мной лежали 2 женщины (им удаляли полип), одна хорошо перенесла процедуру, а другая не очень (долго от наркоза отходила, боли были, выделения), у нее лечение дня на 3 было... Так что выбор твой!!! Платно или бесплатно... Может есть возможность договориться в больнице, чтоб домой отпускали, если ничего не беспокоит?! Поинтересуйся у тех, кто лежал в этой больнице... У меня было строго, но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсик, почему не успеешь в январе сделать? Если 2 М. начнуться, то 11 будет всего 10 день. А можно до 11 - мне так, по крайне мере, сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсик, почему не успеешь в январе сделать? Если 2 М. начнуться, то 11 будет всего 10 день. А можно до 11 - мне так, по крайне мере, сказали.

Как мне врач сказал, да и впринципе, сама знаю, делала в 14 году лапару, что некоторые анализы действительны только 10 дней и если я их сдам до нг то к 11 они уже потеряют свои силы. А сдавать платно на праздниках я не могу, к сожалению сейчас трудное финансовое положение. У нас кстати и в обычной больнице процеду эта платная, так что еще на нее надо денег отложить, 15000 р

 

Манюсик, я делала по ОМС (т.е. бесплатно). В стационаре дают больничный и ты под наблюдением находишься. Первый день тебя готовят к гистероскопии (кровь, например сдашь, хотя ты приходишь уже с какими то результатами), знакомишься с врачом, объясняют, как приготовиться к завтрашней процедуре. На следующий день сама процедура. Укол был вечером в этот же день и на следующий день утром... и все!!! Остальные дни, просто так лежала... Со мной лежали 2 женщины (им удаляли полип), одна хорошо перенесла процедуру, а другая не очень (долго от наркоза отходила, боли были, выделения), у нее лечение дня на 3 было... Так что выбор твой!!! Платно или бесплатно... Может есть возможность договориться в больнице, чтоб домой отпускали, если ничего не беспокоит?! Поинтересуйся у тех, кто лежал в этой больнице... У меня было строго, но....

я к сожалению всю эту процедуру знаю, в 14 году делали лапару, но там понятно почему держат неделю, я еще после нее с дренажем валялась почти 2 суток. А тут просто почистят и всё буду лежать чье то место занимать. А в платной сделают и вечером домой. Просто мне интересно почему в платной отпускают и не боятся, что может что-то произойти после, а в бесплатной (у нас условно бесплатная, хотя я по ОМС) как я понимаю перестраховываются и оставляют лежать на несколько дней.

 

 

скажу Вам про себя, мне сделали гистероскопию и на следующее утро отпустили домой, хотя в принципе я чувствовала себя очень хорошо, и это просто была перестраховка со стороны моего лечащего врача. Мне кажется хуже не будет, если вы будете под наблюдением, все зависит от вашего самочувствия после гистероскопии. Мне в этот день еще уколы кололи, сама бы я не смогла.

А ты тоже по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты тоже по ОМС?

Да, я тоже по ОМС, но я платила врачу и анестезиологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте всем

мне вот тоже гистеру назначили

смогла записаться по ОМС только на конец января. это будет 14-16 д.ц. вообще по плану поиски эндометрита. по узи последний врач видит его признаки, считает эндометрий на 3-6 д.ц. толщиной 3,7 мм - слишком толстым(((

скажите, сильно критично, что я в овуляторную или уже даже на начало 2ой фазы попадаю? а не на 1ю как положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju,  а увидят эндометрит во второй фазе? Вот аденомиоз наоборот смотрят в самом начале цикла, когда "ходы" видно. А с эндометритом не знаю. Это же воспаление? Его, наверно, по результатам биопсии и гистологии поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13

ну да. эндометрит вроде как по результатам гистологии ставят

во 2 фазе зато легче заметить гиперплазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju,  ну вот, значит все правильно. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет в НГ.

 

Записалась на 5ое февраля на гистерорезектоскопию (полип, эндометрит) к Дубинской Екатерине Дмитриевне (Москва). Вроде хорошие отзывы у нее.

 

Это будет третья по счету за 4 года. Ни одной беременности.

 

В прошлом году делала дешево и получила жуткое воспаление, в больничке лежала.

 

Ща вот отдохнула спустя год и с новыми силами на гистеру и на ЭКО в ЕЦ.

 

Есть еще кто к ней на операцию в ближайшее время? Давайте объединятся и поддерживать друг друга, а то мне уже лень всем этим заниматься, так бы и осталась в своей зоне комфорта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто все уже почистились перед НГ...

 

Ладно, у меня 5го февраля. Потому как нить отпишусь о результатах кратковременных и долговременных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, подскажите, из платной клиники меня направили на срочную гистероскопию. Именно в больницу Центросоюза РФ, г.Москвы, к Дигаевой Марет Ахмедовне. Кто нибудь слышал про этого врача и был у него и какова цена у нее за такую операцию? Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о такой больнице вообще в первый раз слышу. Может еще куда ни будь пойти? А то судя по сайту больницы не очень она как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ее посоветовала мой очень хороший врач-гинеколог. Дело в том, что больница государственная, может поэтому в ней не очень уютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...