Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

У меня кровило 4 дня. В первый (день операции), вся прокладка набралась, а потом хватало ежедневки. После первой гистеры у меня кровило долго-до месячных(около 3 недель, сначала розовым, потом бежевым). И вообще мне кажется в первую гистеру мне не дочистили до конца полип, поэтому и кровило долго и рецедив случился. Сейчас меня уже предупредили, что норма выделений для моего объема вмешательства-максимум 10 дней, но чаще кровит дней 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня кровило совсем чуть в первый же день после гистеры, на второй уже ничего не было, только что-то розоватое видела, когда тержинан ставила, выделений никаких. ну а сегодня уже третий день, вообще ничего нет.

вооот. но у меня эндометрий маленький был на 15 дц, 4 мм, вряд ли к 22 дц он капитально вырос, т.к. уже 2 фаза шла, и к 15 дню он уже приобрел свои максимальные значения. поэтому думаю и выделений нет.

думаю сильно зависит кровит или нет, от эндика и фазы цикла.

 

Effery, я всегда спрашиваю у хирурга объем вмешательства.

а я не могла спросить, потому что когда очнулась, ее уже не было ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka-Светик//,  поздравляю) ну, теперь все позади)

у меня М пришли как обычно

Спасибо, но правда ещё не всё позади, у меня ещё операция предстоит в феврале, вчера врач обрадовала, что будет полостная, у меня киста и труба на удаление. Но начало положено, что уже радует.

Спасибо всем за ответы. Кровить перестало, в понедельник выпишут, поставили укол кровоостанавливающий. И всё, ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали гистероскопию пощипали эндометрий перед протоколом эко. все получилось удачно. м после нее пришли во время. в больнице не держали через три часа домой.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но правда ещё не всё позади, у меня ещё операция предстоит в феврале, вчера врач обрадовала, что будет полостная, у меня киста и труба на удаление. Но начало положено, что уже радует.

Спасибо всем за ответы. Кровить перестало, в понедельник выпишут, поставили укол кровоостанавливающий. И всё, ничего не болит.

почему полостная??? очень большая киста??? или даже не пойму, в чем причина может быть, что полостная...странно

 

Блин, девочки.

Если у меня крови особо не было, энд. маленький. я хоть пойму что цикл новый начался ?

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему полостная??? очень большая киста??? или даже не пойму, в чем причина может быть, что полостная...странно

Блин, девочки.

Если у меня крови особо не было, энд. маленький. я хоть пойму что цикл новый начался ?

 

:D :D :D

Полостная потому что у меня был аппендецит с перитонитом, кишки доставали промывали, шрам на все пузо вокруг пупка и выше, они сказали что рисковать не будут, так как спайки а при лапаре кожу у пупка дергают и газом надувают, у меня боятся чьо органы спаялись, поэтому только полостная, причём киста справа, труба слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полостная потому что у меня был аппендецит с перитонитом, кишки доставали промывали, шрам на все пузо вокруг пупка и выше, они сказали что рисковать не будут, так как спайки а при лапаре кожу у пупка дергают и газом надувают, у меня боятся чьо органы спаялись, поэтому только полостная, причём киста справа, труба слева

ясно, ну что же поделать, других вариантов нет. главное - цель и к ней идти :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ясно, ну что же поделать, других вариантов нет. главное - цель и к ней идти :-)

Конечно, только ради этого готова на всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали гистероскопию пощипали эндометрий перед протоколом эко. все получилось удачно. м после нее пришли во время. в больнице не держали через три часа домой.

Меня тоже не держали в больнице. По-моему через час я уже встала, пошла к врачу оперирующему и потом домой поехала. Кровило несколько дней, но не сильно. Кажется, один раз только сгусток какой-то вышел. М пришли вовремя.

А гистеру делали и эндометрий "щипали" специально перед протоколом, чтоб эндометрий лучше был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как делают гистеру? Я почему-то думала она без наркоза, а мне врач сказала, что с наркозом. Мне нужна лиагностическая гистера. Подготовка нужна, например, чистка кишечника?

Изменено пользователем Победительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как делают гистеру? Я почему-то думала она без наркоза, а мне врач сказала, что с наркозом. Мне нужна лиагностическая гистера. Подготовка нужна, например, чистка кишечника?

Так и делают, на кресле, и под наркозом.

Чистка ну как бы специально, как перед лапароскопией, не нужна.

Ну если страдаете запорами то думаю лучше избавиться от этого дела, хуже точно не будет.

По поводу еды - обычная подготовка перед наркозом.

Вечером поели без излишеств, с утра не есть не пить. Хотя мне делали в 12, я утром выпила кофе несколько глотков.

Самое главное, чтобы в желудке не было ничего, т.к. когда отходишь от наркоза, может быть рвота (в исключительных случаях), и содержимое желудка может мешать так сказать. Ну это своим словами я описала, почему нельзя есть и пить))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, спасибо за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как делают гистеру? Я почему-то думала она без наркоза, а мне врач сказала, что с наркозом. Мне нужна лиагностическая гистера. Подготовка нужна, например, чистка кишечника?

Делают с общим наркозом, нельзя есть с вечера и с утра даже пить, легла на кресло укол поставили и все очнулась в палате все сделали, я лежала три дня, делали в пятницу до сих пор мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают с общим наркозом, нельзя есть с вечера и с утра даже пить, легла на кресло укол поставили и все очнулась в палате все сделали, я лежала три дня, делали в пятницу до сих пор мажет

я зашла в палату в 12:00, вышла в 13:00 села в машину и поехала домой. выделения были 2 дня, первый нормально, второй чуть.

насколько у всех по-разному ! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka-Светик//, ух, как у вас долго нужно в больнице находиться. Выделения у меня наверное долго будут. У меня после мазка цитологического мазало 3 дня, после пайпель-биопсии дня 4.

 

effery, так быстро? А разве после наркоза быстро просыпаешься? Я уж надумала, вдруг я весь день просплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, так быстро? А разве после наркоза быстро просыпаешься? Я уж надумала, вдруг я весь день просплю...

да, так быстро. наверное просто делают разные наркозы на разных препаратах, поэтому так.

например, месяц назад мне делали (пункцию ЯК) - когда вводили, я засыпала, не очень быстро. потом отходила час, потом еще спала 2 часа.

когда делали гистеру - когда вводили препарат - почувствовала прилив жара моментальный и покалывание на лице и просто "отрубилась", никаких ощущений засыпания не было. а отошла очень быстро.

вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получила я результаты "гистологии":

 

1) железистый эндоцервикальный полип *то есть это полип в ЦК

2) железистый эндометриальный полип. эндометрий соответствует ранней фазе пролиферации. *а это полип в матке походу

 

Больше ничего не написано вообще. Наверное это хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получила я результаты "гистологии":

 

1) железистый эндоцервикальный полип *то есть это полип в ЦК

2) железистый эндометриальный полип. эндометрий соответствует ранней фазе пролиферации. *а это полип в матке походу

 

Больше ничего не написано вообще. Наверное это хорошо)

это хорошо, значит все лишнее убрали! поздравляю! у меня кстати тоже были железистые полипы в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, резюмирую, может кому-то пригодится.

Цикл 26-30 дней, с 25 ДЦ в том цикле колола декапептил.

23 ДЦ - сделали гистеру с РДВ, удалили 2 полипа, насколько выскабливали - не знаю.

Заключение гистологии:

1) железистый эндоцервикальный полип

2) железистый эндометриальный полип. эндометрий соответствует ранней фазе пролиферации.

24 ДЦ - незначительные выделения (после гистеры), больше выделений не было.

27 ДЦ - сделала УЗИ, результаты по эндометрию:

Полость матки не деформирована, щелевидной формы, эндометрий неоднородный, в верхней трети гипоэхогенный, листки сомкнуты, в ср\з и н\з участки десквамации, толщина 5 мм (он и был 5 мм в овуляцию, в узи указывается максимальная толщина Э в какой-либо точке.)

28 -29 ДЦ - тянул живот и очень незначительные выделения (подумала что М такие типа, Ре смотрела по УЗИ, сказала что видимо да, и М уже наверное можно не ждать)

30 ДЦ - все чисто (как оказалось последний день цикла)

1-2-3 ДЦ - Затем нормальные (как обычно) месячные в привычной для меня форме и виде. Короче, по сути задержки и не было. Это цикл #63 (64).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я к вам за советом,внематочная была в апреле этого ,трубу сохранили,но за прошедшие месяцы полная тишина,на прошлой неделе уже проверил трубы,все проходимо,спаек,нет. Моя гиня меня хочет отправить на гистеру,сказала, а в друг что то в матке найдут. Вот в этом и вопрос,нужна ли мне гистера ,и что она дает,если по узи ни полипов ни чего нибудь другого не видели

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я к вам за советом,внематочная была в апреле этого ,трубу сохранили,но за прошедшие месяцы полная тишина,на прошлой неделе уже проверил трубы,все проходимо,спаек,нет. Моя гиня меня хочет отправить на гистеру,сказала, а в друг что то в матке найдут. Вот в этом и вопрос,нужна ли мне гистера ,и что она дает,если по узи ни полипов ни чего нибудь другого не видели

у меня тоже по узи ничего не видели.

на гистере посмотрят, есть ли политы плюс возьмут гистологию и посмотрят что с эндометрием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Effery, судя по всему, полностью вас не скоблили, раз месячные пришли по сроку. Удалили лишнее+биопсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Спасибо,поеду завтр за списком анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Спасибо,поеду завтр за списком анализов

ну я не уверена, в том, что это реально необходимо, я не агитирую так сказать.

многие говорят, что и ничего не находят.

тут нужно смотреть по показаниям.

мои полипы на узи не видно было, это да. но нет гарантии, что они не вылезли вот прямо недавно из-за протокола эко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у тебя как дела идут? Вижу, ты в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...