Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Надо проверить эндометрий матки...Не плохо бы сделать его биопсию...Почему матка не держит плод..Гормоны должны быть в порядке, по вашим словам..Проверяли прогестерон во второй фазе? Надо его сдать на 7 день после подтвержденной по УЗИ овуляции..Овуляцию по УЗИ отслеживали хотя бы 2-3 цикла? Просто с ваших слов получается, что раньше наступала беременность, пусть и биохимическая...А сейчас ее вообще нет..Я бы все-таки, отправила ЕГО сдать хотя бы СГ..Наличие ребенка НЕ подтверждает его фертильную сперму на сегодняшний день!!! Тем более, столько лет прошло после рождения дочки...Что же касается клиник и докторов, повторюсь в сотый раз, но, это исключительно мое мнение..Я, все-таки, не всех же докторов области обошла :grin: Выделила для себя Исакову С.Г. и Королеву И.Ю....Про них тут уже многое писалось...Но, это только для себя выделила!

 

 

Прогестерон во второй фазе не делала. О отслеживаю по тестам и по узи. Эндометрий по фолликулометрии: на 8 дц 5мм, на 12 ДЦ 7,5 мм, на 16 ДЦ 13 мм. У меня тоже была мысль, что при чистке повредили слой эндометрия, сообщила об этом врачу. Второй месяц пью Прогинову с 5 по 9 ДЦ. До этого только Дюфастон пила с 16 по 25 ДЦ, фолиевую кислоту и витамин Е. Прада месяц стимуляцию еще назначали, сама незнаю почему. После этого О потвердили и без стимуляции. А где можно сделать биопсию, и что это собой представляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташечкин, биопсия - это исследование эндометрия..Берут соскоб под общим наркозом....Я делала в Альтаире....Наверняка, много где можно сделать..По идее, если трубы проходимы, можно провести стимуляцию под прикрытием Прогиновы и сразу же отследить О по УЗИ и затем сразу начать Дюф....То есть, с 5 ДЦ пьешь Прогинову по 2 таблетки в день и одновременно 1 таблетка Клостилбегита, только Прогинова прям до самой О, а Клостил -с 5 по 10 ДЦ..Затем ждешь О, подтверждаешь по УЗи и как только УЗИ ее подтвердило -сразу начинаешь Дюф..Есессно, с ПА надо попасть в предовулятрные и овуляторные дни....Дюф пьешь 14 дней после О.....Затем тест на беременность и только по его результатам принимать решение -оставлять Дюф или нет...НООООООООООООООО!!!!! Это все только по назначению и под контролем ДОКТОРА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, биопсия - это исследование эндометрия..Берут соскоб под общим наркозом....Я делала в Альтаире....Наверняка, много где можно сделать..По идее, если трубы проходимы, можно провести стимуляцию под прикрытием Прогиновы и сразу же отследить О по УЗИ и затем сразу начать Дюф....То есть, с 5 ДЦ пьешь Прогинову по 2 таблетки в день и одновременно 1 таблетка Клостилбегита, только Прогинова прям до самой О, а Клостил -с 5 по 10 ДЦ..Затем ждешь О, подтверждаешь по УЗи и как только УЗИ ее подтвердило -сразу начинаешь Дюф..Есессно, с ПА надо попасть в предовулятрные и овуляторные дни....Дюф пьешь 14 дней после О.....Затем тест на беременность и только по его результатам принимать решение -оставлять Дюф или нет...НООООООООООООООО!!!!! Это все только по назначению и под контролем ДОКТОРА!!!!!!

 

 

Марица, у меня цикл постоянный 28 дней, О бывает на 14 или 15 ДЦ. За столько лет я уже могу без узи и тестов ее отследить... Клостил мне прописывали по 2 т/день. Меня вот какой вопрос еще интересует, для чего ее назначают, если О и так есть. Для того, чтобы шансов побольше было?

А Прогинову я уже писала, как назначили... только по 1 т/день... Я уже незнаю, что делать!!!! Каждый месяц дорог сейчас... А результатов никаких... :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляцию назначают и при своей О для того, что бы большее количество ДФ вырастить и ,как следствие, яйцеклеток..Следовательно - шансов на Б больше..У меня тоже всегда своя, но 3 раза стимулировалась...Аж по 7 ДФ было - а все равно Б нет...Странно, что тебе так назначали..Я на 2 табл. в день Клостила -чуть не померла, яичники чуть не лопнули....А Прогинову по-любасу надо 2 шт в день, так как Клостил жутко сажает эндик...Не знаю, у меня все-таки есть ощущение, что в данным момент проблема не в тебе....Или не только в тебе...Уж, извини....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляцию назначают и при своей О для того, что бы большее количество ДФ вырастить и ,как следствие, яйцеклеток..Следовательно - шансов на Б больше..У меня тоже всегда своя, но 3 раза стимулировалась...Аж по 7 ДФ было - а все равно Б нет...Странно, что тебе так назначали..Я на 2 табл. в день Клостила -чуть не померла, яичники чуть не лопнули....А Прогинову по-любасу надо 2 шт в день, так как Клостил жутко сажает эндик...Не знаю, у меня все-таки есть ощущение, что в данным момент проблема не в тебе....Или не только в тебе...Уж, извини....

 

 

Все эти долгие годы не во мне? :) Скажи, а при чистке что-нибудь в матке кроме эндометрия могли повредить? Вот в этом я совсем не сильна и врачи ничего больше не предлагают. Отправили 2 месяца пить Прогинову, затем заново стимулировать хотят. Еще месяц теряю... :(

При узи малого таза можно понять есть ли полипы в матке или миома? Каким образом это узнают? Я уже незнаю на что и подумать... Столько лет не наступает Б. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так погоди! У тебя тесты полосатились -было время - я так понимаю? С сегодняшним партнером вы сколько лет вместе? И сколько ты с ним не предохраняешься? По УЗИ полипы и миомы да, видны....А чистка - это именно выскабливание полости матки -то есть, снятие слоя эндометрия..Ничто другое там не задействовано просто....Другой вопрос, каким эндометрий остается после чистки? нарастает ли? Каковы его свойства...То есть, это и проверяют на биопсии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так погоди! У тебя тесты полосатились -было время - я так понимаю? С сегодняшним партнером вы сколько лет вместе? И сколько ты с ним не предохраняешься? По УЗИ полипы и миомы да, видны....А чистка - это именно выскабливание полости матки -то есть, снятие слоя эндометрия..Ничто другое там не задействовано просто....Другой вопрос, каким эндометрий остается после чистки? нарастает ли? Каковы его свойства...То есть, это и проверяют на биопсии....

 

 

Да, пару раз были видны слабые вторые полосочки. Но как мне сказали на последней фолликулометрии, это еще ничего не значит... Так что я уже и не знаю, что думать. Смотри, про ХГЧ говорят что если меньше 5, то нет беременности. Недавно одна девочка сделала аналис на ХГЧ, у нее было точно не помню сколько, двести с чем-то, оказалось что она не беременна, просто концентрация ХГЧ перед месячными увеличивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, Это крайне редкие такие исключения...Обычно говорят в таких случаях, что это была биохимическая беременность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, что означает биохимическая беременность? В чем-то я считаю себя подкованной, но во многом полный профан :)

Кстати, второй раз появились полосочки 2 цикла назад, при стимуляции. Была задержка 2 дня. Но очень болел живот, боли были схваткообразные. Из чего я сделала вывод, что скорее всего это был выкидыш. Поэтому и возникла мысль, что возможно у меня поврежден эндометрий... В тот цикл все было прекрасно кроме размеров эндометрия в первой фазе. После потверждения О по УЗИ меня отправили закреплять результат и даже поздравили с возможной двойней... Но... :((( У меня еще и загиб ШМ впридачу...

Я наверно загрузила тебя уже своими проблемами и распросами, поэтому извини если что не так...:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биохимическая беременность – беременность, определяемая только на основе данных повышения в крови или моче уровня хорионического гонадотропина человека,синтезируемого клетками эмбриона. наступает беременность, но в матке ничего не видно и на ранних сроках происходит выкидыш. У нас есть темка такая..Ща дам ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=16&t=180&p=1281236&hilit=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#p1281236

Посмотри стр.112....Там есть кое-что..И забей в поисковике "биохимическая беременность" -думаю, найдешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!!! Все прочитала. Марица, ты вроде в Брагино живешь? Я тоже недавно сюда переехала. Ты не знаешь, где здесь поблизости можно кровь на ХГЧ сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Брагино??? Даже и не знаю..Все, что берут в больница - все в лабы везут....Мне думается, самое ближайшее - это СЭС на Чкалова 2а....Если где в Брагино и найдешь, так результат в этот день, скорее всего, не будет готов....Вот в Альтаире в Молодежке в этот же день результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Брагино??? Даже и не знаю..Все, что берут в больница - все в лабы везут....Мне думается, самое ближайшее - это СЭС на Чкалова 2а....Если где в Брагино и найдешь, так результат в этот день, скорее всего, не будет готов....Вот в Альтаире в Молодежке в этот же день результат...

 

 

Спасибочки :)

И еще вопросик можно? Прогинова не блокирует овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинова? Может..Но, если ее одну пьешь....Если пьешь только Прогинову, без клостила -тогда просто надо дозу меньше брать -как раз 1 таблетку в день..А если со стимуляцией пьется -то тогда больше, потому как ФСГ-стимулирующие препараты снижают уровень эстрадиола очень сильно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, у моего тоже есть дочь 13 лет,но врач сказала,без спермограммы предпринимать ничего не будем,столько лет прошло,может они и подвижные(спермики всмысле),но могут быть отклонения,без хвостиков или там с двумя головками и т.д и т.п...так что лучше бы проверить,прежде чем баловать себя такими сильными препаратами :scratch:

 

Я на 2 табл. в день Клостила -чуть не померла, яичники чуть не лопнули....
а у меня еле-еле один то вырос :( и клостилом я окончательно все себе сбила,и циклы по 60 дней и месек с гулькин нос,соответсвено эндика шишь :( ,ни фемостон,ни прогинова ,ни дивигель не помогают :( ,ща, взяла таймаут - побочки задолбали от эстрогенов :sick: и решила щитовидку проверить,кстати посоветовала мне это женщина,которая к традиционной медицине имеет далёкое отношение,скорее наоборот,а врачи(и геник и терапевт,у меня побочка была -повышение АД,сердце соответственно,головокружения сильные и задыхалась я,вообщем колбасило не подетски)глаза на меня вылупили ,что один,что другой,говорят а что гормоны ТТГ мы не сдавали?

Ссылки скрыты.

...женские то все в норме :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!

Принимайте меня в ваши стройные ряды планировщиц :))

 

Я живу в Ярославле, р-н Сокол. Я пока только теоретическая планировщица. Будем делать малыша с октября этого года. В августе планирую обследоваться, пролечиться, если надо, в сентябре у меня тяжелая сессия, последняя, я учусь в ВЗФЭИ, вроде есть кто-то из этого института. Мечтаю, чтобы все получилось с первого раза ))) *наивная, да?*

 

Сейчас нахожусь в поиске врача. Хотелось бы гинеколога из обычной больницы и платного, чтобы подстраховаться. Недалеко от нас находится 2 роддом, интересно, там есть женская консультация? И можно туда идти, если прописка в другом районе? Платного гинеколога мне посоветовали Алфимьеву (кажется) из центра Гармония. Может есть отзывы?

 

Девочки, может у кого есть список анализов, которые желательно сдать перед беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Еся*, приветик!

Вот чесно ,не вижу смысла сейчас идти к платному генику :no: из тебя токо бабло драть будут,а может оно и не нужно :pardon: ,сходи к участковому,скажи так и так начинаю планировать,хотелось бы перестраховаться,....я бы с инфекций начала(типо хламидиоз, микоплазм и прочие,обычно в поликлинниках на акромя молочницы ничего не делают...но ты так и скажи сдать на УГИ ,которые могут влиять на зачатие или могут спровацировать выкидышь),а потом бы уже по-ситуации,не устроит участковый врач тогда уже ищешь другого...

 

кстати у меня подруга прописана в Кировском районе,а наблюдается в ЯЗДА(заволжский),просто написала заявление,что эта поликлиника, ей ближе по месту фактического проживания,ей это врач посоветовала Веклюк(она к ней пару раз платно походила и та предложила так сделать,чтоб не тратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka, полностью согласна со всеми высказываниями..И по поводу лостила и по поводу СГ и по поводу *Еся*,

*Еся*, ничего наивного в тебе нет..У меня дочк с первого раза получилась, да и потом Б была абсолютон случайня -но, это было с первым мужем..Так что, не будем думать, что ты сюда надолго...А Мурка права -достаточно просто сдать мазки на флору и на УГИ, элементрный осмотр доктора, ну на-краяняк можно сделать УЗИ.....Не надо пока никких плтных докторов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Еся*, на сколько я знаю во 2ой достаточно хорошие геникологи. А ты разве не к этой больнице относишся раз в Соколе живешь? А так в любую больницу можно написать заявление главврачу и тебу будут там принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Я решила теперь пойду во вторую больницу. Просто я прописана на Пятерке, а проживаю на Соколе. Пойду тогда заявление напишу ))) Потом вам отпишусь по факту обследования ))) Спасибки за подсказки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно к вам? Я тоже из Ярославля,живу Заволгой. Планирую... Пока не очень-то получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грёза, привет, ровесница!!! Давай, присоединяйся, но ненадолго...Что у тебя? Где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста кто-нибудь сдавал анализ крови на совместимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу Заволгой. Наблюдаюсь в ЖК ЯЗДА(хотя это трудно назвать наблюдением). У меня учкстковая Лупанова,мне как человек нравится,а вот как спец. не очень... Я ходила в "Альтаир" на Машиностроителей,так там меня ТАК залечили...ОГО...и деньжищ ещё взяли немеренно! Пошла в ЯОКБ(я там раньше работала),к Нечаевской И.В. Сдала анализы на гормоны и щитовидки-норма,Узи-норма,отправила беременнеть и не заморачиваться,сказала если что, то в сентябре прибегать,а это было в апреле... Но до сих пор ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...