Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Фрутя, удивительно, по идее должны быть разные

 

Тогда вопрос - при кисте можно колоть овариум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Мучаюсь с тонким эндометрием (4-7мм) и соответственно скудными месячными уже 3 года после отмены КОК (4 года пила). Диагноз - дисфункция яичников. С гормонами вроде все нормально. Овуляция своя есть. Тем не менее врачи пичкали прогиновой, дюфастоном...толку ноль.

Сама, начитавшись в инете, начала пробовать шалфей+липа. От настоя мой эндик подрастает в среднем до 8мм. Но и этого видимо не достаточно, потому что беременность срывается едва наступив. Пробовала также поедать ананасы, орехи, грейпфруты, тыквенный сок. Колола актовегин, церебролизин. Из процедур андрогин и магнит.

Может подскажите еще какие-нибудь действенные методы по своему опыту!

От врачей поддержки нет, говорят "Иди уже беременей и не прикидывайся!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мучаюсь с тонким эндометрием (4-7мм) и соответственно скудными месячными уже 3 года после отмены КОК (4 года пила). Диагноз - дисфункция яичников. С гормонами вроде все нормально. Овуляция своя есть. Тем не менее врачи пичкали прогиновой, дюфастоном...толку ноль.

Сама, начитавшись в инете, начала пробовать шалфей+липа. От настоя мой эндик подрастает в среднем до 8мм. Но и этого видимо не достаточно, потому что беременность срывается едва наступив. Пробовала также поедать ананасы, орехи, грейпфруты, тыквенный сок. Колола актовегин, церебролизин. Из процедур андрогин и магнит.

Может подскажите еще какие-нибудь действенные методы по своему опыту!

От врачей поддержки нет, говорят "Иди уже беременей и не прикидывайся!"

Делайте гистероскопию,что б найти причину.И обратитесь к гематологу,если у вас Б срываются,возможно проблемы с гемостазом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонким эндометрием

аналогично. Тонкий эндометрий стал после отмены ОК. (Это не помешало родить)

Если его толщина волнует, можно еще посевы поделать-посмотреть что высеится, эстрадиол проверить во второй фазе, не высокий ли, гемостаз..

Хотя я уверена, что эндометрий не виноват в срыве Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. Тонкий эндометрий стал после отмены ОК. (Это не помешало родить)

Если его толщина волнует, можно еще посевы поделать-посмотреть что высеится, эстрадиол проверить во второй фазе, не высокий ли, гемостаз..

Хотя я уверена, что эндометрий не виноват в срыве Б

 

Спасибо за информацию! А что за посевы, можно подробнее? Мне ни один врач не предлагал.

А насколько тонкий был у вас эндометрий? И забеременеть удалось без проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за посевы, можно подробнее?

Тут если перечитать архивы, то можно найти информацию что у многих, у кого тонкий Э, высеивается какая-нибудь бяка, а после лечения Э становится нормальный.

Я имею ввиду посев на флору влагалища, и/или кишечника, анализ на уреаплазмозы, фемофлор, что-нибудь подобное..

А насколько тонкий был у вас эндометрий

в беременном цикле на момент овуляции был 4мм, при призраке второй полоски эндометрий был 9мм

И забеременеть удалось без проблем?

первый раз полгода по причине хронической ановуляции, второй раз сразу.

Сейчас уже 2года нет Б, подозреваю эндометриоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как посев этот сдавать - просто мазок?

 

при эндометриозе же беременеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня проблема с эндиком,не растет максимум 6 мм гормоны в норме,пила фемостон не помог,взяли биопсию на иммуногистохимию оказывается нет рецепторов к прогестерону,в анализе написано так реакция на прогестерон 0%,кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечились? А то мне врач сказала что это неизлечимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! столкнулась с проблемой "тонкий эндометрий"... врач сказала страшного ничего,но забеременеть будет сложно. вот три месяца стараний пока не увенчались успехом.. может кто сталкивался с этим? как боролись? и получилось ли забеременеть? заранее спасибо ;)

Изменено пользователем мелкая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! столкнулась с проблемой "тонкий эндометрий"... врач сказала страшного ничего,но забеременеть будет сложно. вот три месяца стараний пока не увенчались успехом.. может кто сталкивался с этим? как боролись? и получилось ли забеременеть? заранее спасибо ;)

вам нужно попить вобензиме или актовегин, у меня был тонкий эндометрий максимум 6-7 мм , 2 месяца пропила и забеременила, еще пила шалфей . Некоторые мацт дивигель. Нужно смотреть еще эстрогены .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! хорошая статья)

 

вам нужно попить вобензиме или актовегин, у меня был тонкий эндометрий максимум 6-7 мм , 2 месяца пропила и забеременила, еще пила шалфей . Некоторые мацт дивигель. Нужно смотреть еще эстрогены .

спасибо! а Вы по назначению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не пила,даже Эко пролёт (((Тоже Эндик максимум 8мм.На Эко нарастили 9.1мм (((4 года никак не могут нарастить, гормоны в норме и инфекций нет!!!

Изменено пользователем "Сила веры"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо большое! хорошая статья)

 

 

спасибо! а Вы по назначению врача?

нет, вычитала про них, потом врача сама сказала, что правильно сделала. Препараты хорошие - улучшают кровоток и сосуды. А эндометрий- это и есть сосуды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не пила,даже Эко пролёт (((Тоже Эндик максимум 8мм.На Эко нарастили 9.1мм (((4 года никак не могут нарастить, гормоны в норме и инфекций нет!!!

да вот у меня тоже все в норме,кроме эндика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да вот у меня тоже все в норме,кроме эндика....

Надеемся что наши эндики нас не подведут и когда нибудь кроху зацепят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды, выскабливания были? На что проверялись? Брали эндометрий на гистологию или диагностическую гистероскопию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Поделюсь и своей ситуацией. После ЗБ эндометрий максимум 6мм, на месячные без слез смотреть нельзя(((. Нашла вроде толкового врача, она стала монитририть эндик по узи и ткая в экран монитора сказала, что у меня какой-то темный ободок на 6 д.ц. и эндик тонкий не нормальный по структуре, что говорит о ХЭ. Был взят мазок из матки и анализ на гистологию. Мазок был чистым, гистологию я воочию не увидела, но сказано было, что там ХЭ. Лечила антибиотиками, плюс курантил, утрожестан, лазер, электрофорез, даже грязи Сакские купила и совала их внутрь и на живот мазала. Но все было напрасно. Пошла к другому врачу, она посмотрела, и направила на гистероскопию подозревая синехии ну и для того, чтобы гистологию взять. Хирурга я просила не делать выскабливание если на то не будет необходимости, так как и так роста нет(((. Но выскоблить пришлось, были мелкие полипы, а в гистологии пришел ошарашивающий диагноз железистая гиперплазия. Какое-то издевательство, при тонком эндометрии гиперплазия. Проявлений вообще нет. Назначили принимать в курса Жанин. После гистероскопии в том же цикле смотрели на 23 день (гистера была на 9 д.) эндометрий 8 мм. Месячные опять никакие. Я просто в ужасе от таких диагнозов, руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеемся что наши эндики нас не подведут и когда нибудь кроху зацепят)))

это точно))) и будем мы счастливыми мамочками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Поделюсь и своей ситуацией. После ЗБ эндометрий максимум 6мм, на месячные без слез смотреть нельзя(((. Нашла вроде толкового врача, она стала монитририть эндик по узи и ткая в экран монитора сказала, что у меня какой-то темный ободок на 6 д.ц. и эндик тонкий не нормальный по структуре, что говорит о ХЭ. Был взят мазок из матки и анализ на гистологию. Мазок был чистым, гистологию я воочию не увидела, но сказано было, что там ХЭ. Лечила антибиотиками, плюс курантил, утрожестан, лазер, электрофорез, даже грязи Сакские купила и совала их внутрь и на живот мазала. Но все было напрасно. Пошла к другому врачу, она посмотрела, и направила на гистероскопию подозревая синехии ну и для того, чтобы гистологию взять. Хирурга я просила не делать выскабливание если на то не будет необходимости, так как и так роста нет(((. Но выскоблить пришлось, были мелкие полипы, а в гистологии пришел ошарашивающий диагноз железистая гиперплазия. Какое-то издевательство, при тонком эндометрии гиперплазия. Проявлений вообще нет. Назначили принимать в курса Жанин. После гистероскопии в том же цикле смотрели на 23 день (гистера была на 9 д.) эндометрий 8 мм. Месячные опять никакие. Я просто в ужасе от таких диагнозов, руки опускаются

Хорошо что чделали выскабливание,удалили полипы,лечитесь и всё востановится

 

Обратитесь к гематологу чтоб нашли причину ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это точно))) и будем мы счастливыми мамочками)))

Хех,будем будем!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, мне тоже ставят или полип или железистую гиперплазию. Вот в четверг ложусь на гистероскопию. Надеюсь в моем случае картина проясниться.....

 

А вы не вешайте нос....хвост пистолетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, коагулограмма в норме, патологию гемостаза я сдавала, там все ок, у меня с герпесом проблемы, врачи склоняются, что он виноват.

 

ஐПупсик ஐ, вот и я к тому, что все же как нужна и важна гистероскопия при тонком эндометрии, биопсия все таки это наугад взятие части эндометрия, а вот гистера даст более подробную информацию и картину происходящего. Спасибо за поддержку, но боюсь меня еще и перескоблили при ЗБ. А у вас по узи видят полипы? У меня просто был неровный контур эндометрия, что у вас пишут? Конечно после гистероскопии будет уже точный диагноз, и всё лишнее уберут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, коагулограмма в норме, патологию гемостаза я сдавала, там все ок, у меня с герпесом проблемы, врачи склоняются, что он виноват.

Сдавали мутации тромбофелии,АФС,волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, да, спасибо, это все я сдала, отклонений нет. Хочу еще узи с доплером сделать, не знаю только насколько целесообразно на ОК его делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...