Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Хайдарова, один раз, когда обнаружили послеродовый эндометрит и остатки плодного яйца, сразу выскабливали. После этого прошло уже 4,5 года, больше гистеру не делали, врач запрещает лишний раз лезть в матку.

 

ஐПупсик ஐ, мне кажется ничего страшного))) там количесво эстрогена и гестагена одинаковое, только гестагены разные,но очень похожи

Значит у вас из за хр эндометрита эндометрий не растёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miya))),  мне кстати Г очень хвалил грязи всякие КМВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, да, из-за него. Но уже сдавала посевы из цервикального канала и несколько раз пила антибиотики. Сейчас все чисто в посеве. Тут еще играет роль механическое повреждение эндометрия при выскабливании. Так старательно скоблили(((

 

Львичка, мне тоже нахваливали. Сотрудники грязелечебницы говорили, как после этих тамбуканских грязей уже куча деток появилось у женщин, проходивших процедуры. Даже сотрудницы сами после курса грязевых тампонов отмечают, что их гинекологические проблемы исчезают. Ну дай Бог, чтобы я тоже попала в список тех счастливиц, которые ощутили чудодействие этих грязей)))) Еще мне радон нахваливали, особенно гинекологические орошения. Я прошла все, что можно было, у доктора просила максимум назначений.

 

После курса лечения мне там гинеколог назначила свечи гомеопатические местного производства. Называются Тукофитомол. Назначила на 20 дней еще дома вставлять с перерывом на менструацию. Вот уже 11 дней вставляла до М. В этот раз М пришли вообще незаметно, хотя и до этого особых болей не было, но после лечения совсем незаметно! Только ПМС был, но только мигрень была, отеков не было, грудь не болела. Так что эффект уже есть, пусть и минимальный для меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам) Почитала - у всех одни и те же истории. У меня эндометрий тоже слабоват, хотя бывало доращивали до 8-9 мм, но это максимум, овуляция вроде бы есть, и по БТ (базальная температура) и по узи, хотя не ранняя. Отдыхала пару циклов, теперь хочу опять в бой. Завтра сдам гормоны и схожу на узи на этой неделе, что там растет и растет ли. Так вот, вопрос знатокам: с чем делают электрофорез? И с какого дня и сколько процедур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам) Почитала - у всех одни и те же истории. У меня эндометрий тоже слабоват, хотя бывало доращивали до 8-9 мм, но это максимум, овуляция вроде бы есть, и по БТ и по узи, хотя не ранняя. Отдыхала пару циклов, теперь хочу опять в бой. Завтра сдам гормоны и схожу на узи на этой неделе, что там растет и растет ли. Так вот, вопрос знатокам: с чем делают электрофорез? И с какого дня и сколько процедур?

Ищите причину тонкого эндометрия,делайте гистеру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  не знаю заменяет ли одно другое - в мае делали лапару. Сказали, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  не знаю заменяет ли одно другое - в мае делали лапару. Сказали, что все ок.

Этотразные процедуры.На лапаре смотрят яичники,на гистере матку.Или хотябы для начала сделайте пайпель биопсию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам) Почитала - у всех одни и те же истории. У меня эндометрий тоже слабоват, хотя бывало доращивали до 8-9 мм, но это максимум, овуляция вроде бы есть, и по БТ и по узи, хотя не ранняя. Отдыхала пару циклов, теперь хочу опять в бой. Завтра сдам гормоны и схожу на узи на этой неделе, что там растет и растет ли. Так вот, вопрос знатокам: с чем делают электрофорез? И с какого дня и сколько процедур?

у меня тоже тонкий 6 мм,слышала делают электрофорез с медью с 5 дня цикла 15 дней,но пока не делала поэтому незнаю но многие говорят помогает

 

привет всем! делала гистеру на 20 день м.ц брали биопсию эндометрия,врач сказала сужжение устьев маточных труб,девчонки кто сталкивался с таким,что это может быть? по лапаре в 2010 трубы были проходимы,сейчас незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто наращивал эндометрий эстрогеновыми препаратами, узи молочных желез давно делали?

У меня год назад обнаружили, сегодня пошла повторно, увеличились они...врач сказала на эстрогеновых препаратах. За этот год я в 2-х циклах принимала прогинову, в одном дивигель. Особенно кому за 30 советую сходить на УЗИ молочных желез. Одно лечим, другое калечим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, да, это точно, у меня на жанан выросла грудь на размер, еще и мастопатия, делаю компрессы с димексидом, неплохо рассасывает, хотя ставить неудобно, но гораздо эффективнее всяких капель. Даже думать не хочу что будет, если назначат эстрогены в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Ириш привет....! Ужас какой....я ведь тоже прогинову пила, но узи ни разу не делала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, Гулечка, проверь. Вчера подняла свои УЗИ с прошлого года, на 3 мм самые большие кисточки выросли. Срочно надо беременеть и кормить грудью. Это самое эффективное и мощное лекарство от этих бяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше на эстрогены грудь реагировала, мастопатия была выраженная и грудь увеличивалась. Сейчас уже кучу эстрогкнов выпила-реакции ноль. Видимо привык организм.... На УЗИ была, все нормально.

 

 

При приеме гормональных препаратов обязательно нужно сделать УЗИ молочных желез, т к на гормонах много чего в груди вырасти может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Надо провериться, я вообще грудь никогда не обследовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, сделайте пайпель хотя бы, вслепую лечить непонятно что плохо, причина тонкого эндометрия может быть не одна. Электрофорез с 2% медью делают, еще лазер не плох влагалищно, но опять же, смотря какой у вас диагноз, не со всеми диагнозами электрофорез можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, я понимаю что надо бы гистеру, да что то пока нет никаких сил и времени, хотелось бы что-нибудь такое сделать волшебное, чтоб РРРАААЗ! и все хорошо

:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, гистеру сейчас и офисную делают, сделал и пошел, я в стационаре делала, вечером того же дня отпустили, потом только за результатом приезжала гисторогии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это мой вариант, скоро врач моя из отпуска выйдет - буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ну или пайпель, но по мне лучше гистеру и возможностей больше и подчистят если что не так, пайпель мне еще предстоит :cry:, знаю, что это такое, меня аж на кресле скрючило в прошлый раз((( гистера хоть под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Борюсь год с тонким Э после ХЭ и гистероскопии с РДВ.

Подскажите, где в Москве сделать УЗИ с допплером во вторую фазу? Клиник то много, но мне надо место, где проверят именно эндометриальный и субэндометриальный кровоток. Замучалась уже звонить и искать. Год назад делала на Опарина, но там только смотрят маточные артерии, а мне надо эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, Привет, про узи не подскажу, а чем лечили ХЭ, вылечили? и сколько тонкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, привет. Лечили антибиотиками 3 цикла, потом иммуномодуляторы, физио, ЗГТ. Брали пайпель-биопсию - воспаления не обнаружено. Симптомы в виде мазни ушли. Э во вторую фазу 6-7 мм, но структура правильная. Да и мес. в принципе нормальные, не скудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, а эстагенами пробовали наращивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Первый раз в крио протоколе Э 5мм, сняли, отправили наращивать. 3 цикла на прогинове, дивигеле и утрожестане. Э по структуре хуже, чем в естественном цикле. Бросила эту затею. В этом месяце шалфей с липой пью. Да вообще, что я только не пила и не ела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с фолликулометрии :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: 13 дц, ДФ 15мм, эндометрий всего 5мм.

В этот раз я пошла в другой мед. центр. Т.к. прошлые 2 цикла подозрительно хороший эндометрий был. Сейчас склоняюсь к тому, что узист неверно измерял в те циклы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...