Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Каклетка, поздравляю! Читаю и аж слезки наворачиваются, так чудесно это событие!!! Заражай нас всех скорей, чтоб мы тут не засиживались!

 

Я сейчас сейчас на 2-м цикле стимуляции. Сюда захожу редко, но очень рада, что у многих получается, значит и у нас получится! Стараюсь особо не загоняться мыслями о детях, о планах, просто с мужем отдыхаем, ездим на природу, на море. В прошлом цикле я почему-то очень надеялась на положительный исход, все предпосылки были к этому. Но что-то не сложилось.

В этом цикле фолликул лопнул сам! не ожидала такого события и боюсь что не успела с ПА, был за 3 дня до предполагаемой овуляции и сразу после узи, где уже увидели ЖТ.((((

Читаю ты мазала Дивигель, попробуй прогинову...у меня после гистеры отвратительно(очень медленно) восстанавливался эндик( в нем и была причина моих бед), так вот я не ожидала, что на прогинове так подрастет..целых 1,3 см!!!Мне кажется надежнее таблетки..или и таблетки дивигель..

 

Пасибо :confusion: до сих пор в шоке !!! Вот тебе :chih: что б скорее запузатилась :confusion:

Изменено пользователем Каклетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каклетка, поздравляю:*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, поздравляю:*

Пасибо !!! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ты мазала Дивигель, попробуй прогинову...у меня после гистеры отвратительно(очень медленно) восстанавливался эндик( в нем и была причина моих бед), так вот я не ожидала, что на прогинове так подрастет..целых 1,3 см!!!Мне кажется надежнее таблетки..или и таблетки дивигель..

 

Пасибо :confusion: до сих пор в шоке !!! Вот тебе :chih: что б скорее запузатилась :confusion:

Спасибо, ловлю!!!!

Да, в следующем цикле подключу Прогинову. Просто не ожидала, что эндометрий не вырастет. С ним то проблем особо никогда не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, Поздравляю! Береги теперь себя и свою крошку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, Поздравляю! Береги теперь себя и свою крошку.

Пасибо!!! А вы растите большими и крепкими карапузами !!! :):heart::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, вот, кстати, заметила, что тоже только на 13мм Э смогла заБ))) Хотя вроде говорят, что и 7-8мм достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, вот, кстати, заметила, что тоже только на 13мм Э смогла заБ))) Хотя вроде говорят, что и 7-8мм достаточно...

Не достаточно...к сожалению,у меня перед применением прогиновы был 1 см после О...и не получилось..Крошечке нужна хорошая постелька для роста :) Да и врач сказала..эндик до 1 см ни о чем..поэтому если анализировать мое время планирования с мая 2014 года до удаления полипа( февраль) попытки мои сведены были к "0", эндометрий был больной. Март, апрель, май - эндометрий восстанавливался, ни о чем его толщина. Отсюда я забеременила с 1 попытки при нормальном эндике :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказал,главное в состоянии эндометрия-определенная фаза должна быть для имплантации.у меня он всегда толстенький,но только в этом цикле совпала его нужная зрелость и готовность яйцеклетки. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первой стимуляции тоже удалось вырастить больше 13мм, но Б не получилась. В следующих двух стимуляциях Э был 10мм и 9,6мм. Тоже пролет...

Я вот правда не понимаю, как так получилось, что в этот раз все получилось? (простите за каламбур) ЕЦ повлиял?

 

Помню, после О прихожу на ф-генез, чтобы посмотреть ЖТ. Ж.Ю. мне поддержку назначает, и говорит "Только попробуй мне в этом цикле не забеременеть!". Раньше я бы хи-хи, да сказала бы, что конечно будем стараться. А в тот раз почему-то решила все в шутку перевести и ответила "А вот возьму и не попробую!". Посмеялись да разошлись. А на самом деле и правда такая пустота и усталость ото всего этого была, хотелось разреветься от напряжения. Даже не знаю, где мы силы нашли, чтобы ПАчиться в тот день... Вообще ни во что не верила.

 

А он возьми да появись...Вставил мне мозги на место, возродил веру в чудо... Помню, пришел ХГЧ, смотрю - 79мЕд/мл. Сижу и ничего понять не могу, как в конец отупевшая просто...Как будто не со мной, во сне. Я даже побоялась какие-то эмоции выпустить. Просто неверие. 10 лет усиленного планирования. А оно БАЦ - и в ЕЦ, на который никто никаких надежд и веры не возлагал...

Неужели во мне и правда зародилась жизнь? ВО МНЕ??? Ощущение, что меня жестоко нае*.......

 

Только пару дней назад начала действительно осознавать, что я Б)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, Поздравляю! Чих поймала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первой стимуляции тоже удалось вырастить больше 13мм, но Б не получилась. В следующих двух стимуляциях Э был 10мм и 9,6мм. Тоже пролет...

Я вот правда не понимаю, как так получилось, что в этот раз все получилось? (простите за каламбур) ЕЦ повлиял?

 

Помню, после О прихожу на ф-генез, чтобы посмотреть ЖТ. Ж.Ю. мне поддержку назначает, и говорит "Только попробуй мне в этом цикле не забеременеть!". Раньше я бы хи-хи, да сказала бы, что конечно будем стараться. А в тот раз почему-то решила все в шутку перевести и ответила "А вот возьму и не попробую!". Посмеялись да разошлись. А на самом деле и правда такая пустота и усталость ото всего этого была, хотелось разреветься от напряжения. Даже не знаю, где мы силы нашли, чтобы ПАчиться в тот день... Вообще ни во что не верила.

 

А он возьми да появись...Вставил мне мозги на место, возродил веру в чудо... Помню, пришел ХГЧ, смотрю - 79мЕд/мл. Сижу и ничего понять не могу, как в конец отупевшая просто...Как будто не со мной, во сне. Я даже побоялась какие-то эмоции выпустить. Просто неверие. 10 лет усиленного планирования. А оно БАЦ - и в ЕЦ, на который никто никаких надежд и веры не возлагал...

Неужели во мне и правда зародилась жизнь? ВО МНЕ??? Ощущение, что меня жестоко нае*.......

 

Только пару дней назад начала действительно осознавать, что я Б)))

Я думаю, что ты подстегнула стимуляциями свой организм :) Ты ему немножко помогла и все получилось!!! Я надеялась на этот цикл...и когда сделала в первый раз тест утром( он был мокрый,посмотрела пока / и легла спатки), а мне снится сон 4 полоски на тесте и думаю..шо за брак..да яркие такие, разворачиваю тест...а он просто двойной и там по // с каждой стороны...просыпаюсь..посмеялась над сном..глянула тест...а там вторая...бледная-бледная...уже серая(т.к.высох), я была уверена на 200 % это не реагент, ни разу их не было...бужу мужа..говорю..посмотри..я дура??а он...ну да...вижу...блин, реально вижу.... :confusion: вот так началась моя тестомания...а вечером полосочка раза в 2 ярче стала.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас регулярно!рада за тех, у кого получилось таки! умнички просто, это же столько сил и терпения требуется!!!!!!очень хочется присоединиться к Вам, надеюсь можно? я уже больше года не могу забеременеть, у нас уже есть доченька (6 лет) это очень успокаивает, меняла врачей, назначали поддержку 2 фазы(дюфастон), но ничего.....последние пол года О. своей нет, в этом цикле с Г. решили стимульнуться немножко, прихожу к ней, а ее и нет(в отпуске)....другая стимулировать меня не взялась, назначила снова поддержку (прогинову до сер.цикла и утрожестан во 2 фазе),но Овули то нет ведь своей и навряд ли будет!!!эндометрий был тонкий тот цикл на этой же поддержке....вот что мне делать???получается опять цикл вылетит(((((((((((((((

думала может самой стимуляцию себе назначить, так страшновато как то.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, лучше не рисковать с самолечением. Подождите месяц. Год ждете 1 месяц ничего не решит. Начнете самостоятельно стимулироваться, не дай бог киста. Лечить придется и опять же время потеряете. Лучше все под контролем доктора сделать и быть спокойной.

 

Miss-Kapriz, да, и присоединиться безусловно можно. Добро пожаловать ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, даже не думай сама себе все назначать, ты же не знаешь как твой организм себя поведёт. Пережди месяц, и все будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, добро пожаловать к стимуляшкам!))) Но смотри, не занимайся самодеятельностью. Правильно тебе девчонки сказали,что это опасно. Поверь, врач лучше знает, в какой дозе, когда и какие препараты назначать, лучше знает когда и чем заменить эти препараты, если что-то пойдет не так. И уж точно знает, когда остановить стимуляцию,если есть реальная опасность. А если ты будешь сама себе лечение устраивать, то не сможешь распознать какие-то нюансы, понять, когда есть угроза СГЯ, или еще что...

Месяц - ничто по сравнению с тем, что ты уже прождала. Лучше не спешить. Оно того не стоит, поверь!)))

И еще, если своей О нету, то утриком лучше не баловаться. Он полезен только в подтвержденной второй фазе. А так ты только организму неправильный сигнал подашь, и он начнет сходить с ума. Если только М сильно задержатся,тогда есть смысл попить утрик или дюф 5-10 дней. А так - не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, ура, ура, ура! Поздравляю тебя! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, ура, ура, ура! Поздравляю тебя! ))

 

Пасибо !!!Девочки у кого как долго болела грудь при беременности,моя стала более спокойная..все переживают за ЗБ...страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, а ну хватит себя накручивать)) Помни, наши мысли материальны... Самое главное думать, что все у тебя будет на высшем уровне;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, а ну хватит себя накручивать)) Помни, наши мысли материальны... Самое главное думать, что все у тебя будет на высшем уровне;)

Очень стараюсь мыслить позитивно)))назрела ещё одно "но" приписала врач 5 свечек с папаверином..вчера выставила одну..заболел чуть кишечник,утром прослабило в туалете,простите за подробности,за выставила вторую..весь кишечник ходуном как при диарее и болит!Разве так должно быть?Думаю,пора закончить на второй свечке..капец..как при отравлении.

Да ну нафиг,не знаю,что они слабят,но по-моему только кишечник..ощущения после такого расслабления неописуемы:)

Изменено пользователем Каклетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даа!!! Мы 3 мм :mama: Моя Крошечка. Апчхи , девочки!!!! :chih: :chih: :chih: Самый заразительный !!! Самое главное, когда кажется, что уже все кончено и нет больше сил, знайте, решение совсем рядом!!!Не опускать руки!!! Я год ждала Малышку..и это действительно Мое маленькое Чудо!!! :JC_goody::sling: Чих Вам самый самый заразительный! :chih: :chih: :chih:

 

Ура!!!!Малешечка!!! Я же тебе говорила, он у тебя очень сильный!!! :mama: Здоровья Вам крепкого крепкого!!! :mama_:

Поздравляю!!! Хватит думать о всякой ерунде, не накручивай себя.

Чих поймала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамочкам! Я новенькая, у меня уже голова кругом: читаю форумы о травах, СПКЯ, стимуляции, и ничего уже не понимаю. Помогите, кто в курсе подобного пожалуйста!!!

 

Анамнез: всегда ставили лет с 20 - диагноз МФЯ. Принимала КОК лет 5-6 с перерывами. В конце 2014 года поставили СПКЯ + параовариальная киста на яичнике около 1-2 см3. Сейчас КОК не принимаю уже год.

Принимаю: эутирокс 100 мг (Т.К.Практически удалена щитовидка) - гормоны щитовидки в норме.

Проведено четыре цикла стимуляции. Схема: с 5-9 ДЦ кломифен 100мг, 11-25 ДЦ дюфастон и витамин Е, фолька 1мг весь цикл.

 

Результаты узи за 4 стимуляции:

Первый курс стимуляции - доминантный фолликул справа 9мм и слева 6 мм, эндометрий 5,7 мм на 13ДЦ, овуляции нет.

Второй курс стимуляции - доминантный фолликул слева 16мм, эндометрий 6,7 мм на 13ДЦ, овуляции нет.

Третий курс стимуляции - доминантный фолликул справа 18мм, эндометрий 7мм на 16ДЦ, овуляции нет.

Четвертый курс стимуляции - доминантных фолликул справа и слева по 8мм, эндометрий 4,2 мм на 16 ДЦ, овуляции нет.

 

Чего делать со всем этим добром ума не приложу. Многих врачей обошла, кто в лес кто по дрова, адекватного лечения никто не назначил(( В поликлинике врач вообще сказала : Ты бесплодна, иди домой 0_0

 

Сама читаю о травках: из подходящего для поликистоза нашла вот что

Красная щетка либо Полынь + Листья малины - в первую фазу

Боровая матка + Манжетка - во вторую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет:)Помогите,пожалуйста. Я отчаялась,сижу и реву от заключения узи. Стимулировалась 2 мес назад клостом было 2 О,но Б не наступила. Потом 2 мес перерыва и опять на стимуляцию решилась с маленькой дозы. Был ДФ 20мм,укол ХГЧ 10000 и вот киста желтого тела 43*38*39 . И!! ДФ в ПЯ 18 мм. Как так?! Я сейчас пью утрик с 15 по 25 ДЦ,чтобы цикл не удлинился. А этот ДФ от куда взялся?! Может он совулировать? И у кого такая большая киста была? Что делали? Я очень боюсь разрыва ее или не уйдет если она то в след цикле нельзя стимулироваться? Помогите разобраться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за душевный прием! у меня к Вам сразу вопросик, может кто то принимал МЕТИПРЕД? у меня страшно на нём болит голова, сейчас отменила его сама себе, пять дней без него и чувствую себя отлично! назначила мне его Г. потому что ДГА-С повышен в 2 раза, ничего что я его отменила, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка монажка --- с такими стимуляциями конечно ничего не вырастит и не забеременеет) мало того, что у вас нет тригера овуляции (хгч, прегнил). Дык еще дюфастон зачем-то с 11 дц, нет эстрогенов для эндометрия. Кароче я не знаю, где вы нашли такого врача, но это треш. Итого: у вас полностью безграммотные стимуляции!

 

1. Доминантный фоликул 8мм это еще не ДФ.

2. При отсутсвии реакции на клост (у вас непонятно, есть она или нет) - используют др гормональные средства - гонал, пурегон и пр (уколы в живот).

3. С вашим эндометрией безусловно надо что-то делать. Он мал, а значит при наличии овуля врятли произойдет зачатие. Малышу негде крепится.

4. Добавить триггеры О при достижения ДФ 18мм. (Укол в попу единожды).

5. Прогестероны (утрик, дюф) - назначают не абы как, а при достижениии ДФ раздмера в 16мм.

 

Так что начать нужно со стимуляции клостом 100-150мг с 5 - 9 дц и при наличии ДФ (не 8мм, а хотя бы 12-14мм) добавлять прогинову или дивигель (рост эндика). Далее по достижению ДФ 16мм - добавить утрик (200мг - 1 или 2 р в день, ну или дюф) и при достижении ДФ 18мм сделать укол прегнила 10 000, обязательно после уколола сходить на узи через 2-3 дня для подтверждения овули.

 

Если вдруг после клоста на 9дц фоликулы маленькие и плохо растут - добавляешь гонадотропины, например гонал ф-75 в живот (это не больно). До тех пор. Пока не появится ДФ. Он и эндик подрастит.

 

Если вдруг все будет расти и тд, но эндик хреновый, увеличивый дозировки эстрогенов (дивигель, прогинова). У тебя после овули будет еще 5 дней когда ты еще можешь что то сделать с эндиком, пока малыш блуждает по трубам.

 

Травки не пьют в стимулированных циклах. Травки это тоже гормоны, но в малых дозаж. Или то, или это.

 

И да, мы тут все бесплодные, это не панацея, уверяю, у меня спкя и еще целый комплекс Ж и М бесплодия, мы справились и ты справиштся)

 

Девочки привет:)Помогите,пожалуйста. Я отчаялась,сижу и реву от заключения узи. Стимулировалась 2 мес назад клостом было 2 О,но Б не наступила. Потом 2 мес перерыва и опять на стимуляцию решилась с маленькой дозы. Был ДФ 20мм,укол ХГЧ 10000 и вот киста желтого тела 43*38*39 . И!! ДФ в ПЯ 18 мм. Как так?! Я сейчас пью утрик с 15 по 25 ДЦ,чтобы цикл не удлинился. А этот ДФ от куда взялся?! Может он совулировать? И у кого такая большая киста была? Что делали? Я очень боюсь разрыва ее или не уйдет если она то в след цикле нельзя стимулироваться? Помогите разобраться:(

Киста жт это просто большое жт. Все хорошо, бер возможна. У меня во всех циклах кисты жт и в эко тоже, я как видите, беременна ;) дф может совуалировать, ничего страшного. Если не совуалирует - пройдет с меськами, а вот узнаешь ты позже, что это будет - фоликулярная киста или нет. Это все ерунда. Они сами уходят. У меня таких миллион было)

 

Спасибо Вам всем за душевный прием! у меня к Вам сразу вопросик, может кто то принимал МЕТИПРЕД? у меня страшно на нём болит голова, сейчас отменила его сама себе, пять дней без него и чувствую себя отлично! назначила мне его Г. потому что ДГА-С повышен в 2 раза, ничего что я его отменила, как думаете?

Без врача такие вещи лучше не отменять. Я пила его год, правда у меня был декст. Нужно было сходить ко врачу и пусть корректирует или меняет препарат. Он медленно и верно держить все в норме, а сейчас у вас все может пойти обратно. И опять длительно его придется пить. Потому что это не тот препарат кот ударными дозами надначают (потому что запросто отключит надпочечники в один миг и навсегда), его в малых дозах пьют и длительно. Так что думайте сами и решайте сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...