Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления!

 

Сын встаёт везде где есть опора, остановить его невозможно. На полу до ползает до опоры и встаёт, в кровати и т.д... Садится с карачек, сидит не долго, заваливается и ползет чтобы встать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss

кукурузную сама варила или их банок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), как рано. У меня старшая встала в 7 месяцев

 

katniss,  ничего себе. Я пробовала давать гречку безмолочку, пока не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, у нас раз в сутки прям жёстко, остальное иногда с пуком. Врач сказала зубы на подходе. Пробиотики назначила и виферон. Ну и анализы.

 

Мы присаживаемся с четверенек с опорой на руку.

 

katniss, я конечно не спец, но думается больше на пищевую аллергию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр такое бы дисбактериозом назвала, думаю. Но лично я забила тревогу, когда Вика писать почти перестала, вес начала терять. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все наладилось.

Ого. Я буду следить за пописами и весом. Вес я проверяю каждую неделю, по 100 грамм в лучшем случае набирает. Пописов днем не так много, зато ночью протекает аж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Малышей с полугодием!! Я тут по началу все возмущалась, мол, начинать прикорм с невкусного кабачка, фу. И как же ж мы любим этот кабачок! Рот открывает и открывает я реально запихивать не успеваю, чуть с ложкой замешкаюсь ревет во весь голос. А сегодня дала попробовать кабачок с молоком "бабушкино лукошко", так думала она меня с ним проглотит :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рисовой как? Запоров нет?

Мы ввели гречку на завтрак и кабачок на обед. По идее тоже сецчас рисовая должна быть. Как переносите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss

кукурузную сама варила или их банок?

Из коробочки, там надо горячей водой разводить. Bebi premium кашка.

 

 

Ого. Я буду следить за пописами и весом. Вес я проверяю каждую неделю, по 100 грамм в лучшем случае набирает. Пописов днем не так много, зато ночью протекает аж.

Мы не то, что набирать перестали, мы с 7000-7100 скинули до 6800 :( И подгузы наполнялись только каками. Они жидкие были, вся вода туда шла.

 

katniss, я конечно не спец, но думается больше на пищевую аллергию...

Может и аллергия, там всяких добавок (витамины, пребиотики) куча. Пока не знаю, буду ли позже эту кашу ей предлагать. Но, если буду, стану вводить ее очень медленно, как рисовую сейчас.

 

С рисовой как? Запоров нет?

Мы ввели гречку на завтрак и кабачок на обед. По идее тоже сецчас рисовая должна быть. Как переносите?

Это индивидуально, пробуйте)) Вика 1-2 раза в день с нее какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ага, я тоже заметила любовь к кабачку, сейчас даю сначала брокколи, она первую ложку морщится, потом нормально ест, а потом кабачок, так сразу рот открывает и аж причмокивает :D А в кабачке с молоком какое молоко используется? Что-то я не стала его покупать...

 

katniss, похоже на аллергию. Может попробовать эту же кашу другого производителя?

 

Ксеня33, ну вы и передовики, мы еще первый ждем :)

 

Читаю вас и начинаю волноваться...доча как научилась месяц назад переворачиваться со спины на живот, так и всё, обратно никак. За месяц только крепко на руки опираться стала и ползать пытается как червячок, с игрушками больше играть, перекладывая из одной руки в другую, брать их четко из любого положения, больше ничего нового в моторике. У многих уже сидеть начинают, а мы еще толком не вертимся и на четвереньки не встаем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//,  у нас тоже самое. Еще глазами на несколько предметов можем показать. Соску вытаскиваем и кладем в рот. Игрушки перекладываем из одной в другую. А в движении глухо, ни как не переворачиваемся и не ползаем. Невролог сказал что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//,

да не переживай! у всех свое время и свои темпы. И никогда не сравнивай деток, мой совет :)

Aleks@ndrovn@,

ну-ка делись рецептом вашим чудо-кабачковым пюре :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачок сделала в мультиварке на пару. Такой вкусный, что сама готова уплетать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! а у нас вылез 7 зубик)))))

 

 

ого вы зубатики :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, если есть возможность поделайте массажик, моей огроменный толчок массаж дал.

 

Ксеня33,  поздравляю! Бьете рекорды))) понос ничем не лечишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, если есть возможность поделайте массажик, моей огроменный толчок массаж дал.

 

Ксеня33, поздравляю! Бьете рекорды))) понос ничем не лечишь?

Я своей начала делать сама, дома... массаж и гимнастику по видео на ютуб Изменено пользователем 4D-Mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, V_ogidanii, вы не пробовали ставить малышей на ножки...конечно придерживать. Мы так начали стоять с опорой и присаживаемся так. Сыну нравиться. когда он стоит и все видит вокруг. Конечно шатается, но мы по немного так треинируемся. С каждый днем все увереннее стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, не чем не лечу...зубик вылезит и через день все проходит )))

 

мы то же делаем массаж на дому )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, спасибо, я не сравниваю, давно поняла, что это все индивидуально, просто фиксирую умелки, и считаю, что маловато у нас за месяц будет. :(

 

"Tanya*Andreeva*, начали, сегодня третий день, надеюсь, что завертится моя пышечка :) До этого сама делала. И заниматься начнем поактивнее, а то что-то я расслабилась в последнее время.

 

Zarinna, ставлю, когда гимнастику делаем, уже достаточно твердо стоит. Еще подтягиваю за ручки, садится свободно, очень любит вертикальное положение, а у самой стремления не вижу, кроме как поорать, чтоб на ручки взяли и поносили :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, ставлю, когда гимнастику делаем, уже достаточно твердо стоит. Еще подтягиваю за ручки, садится свободно, очень любит вертикальное положение

 

ну это тоже умелка - стоять на ножках хорошо )

 

Мы сегодня поставили первую прививку - бельгийская "Инфанрикс". Я долго думала, оттягивала и вот решила, что уже пора и можно. Хотя бы все прошло тихо и спокойно :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, Так из банок.

 

//Astra//, Молоко коровье там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне кажется моя совсем не набирает,пихаю гречку но что то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гречка самая любимая, попробовали овсянку-плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  я боюсь она будет как старшая, та плохо совсем прикорм ела. В год тока со стола уже стала есть, а так плевалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая полненькая, никогда проблем с едой не было, ест все что не приколочено , наоборот, с кухни гоняем. Просто хороший аппетит с рождения. Для меня странно было, как это ребенок плохо ест. А младший не очень-то ест прикорм, наверное с ложкой за ним будем бегать. Ну одного полного ребёнка достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...