Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

alionarus, ну как-то так)) Привыкла за 4 месяца, даже не замечаю, не люблю, когда болтается, а тут ещё молоко.. Как грудь оголяю перед кормлением, сразу течь начинает. Спать конечно неудобно, вот и решила спросить, как у кого) А вы мне почти Америку открыли, может на ночь теперь снимать буду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было в 2,5 мес 10^8 при норме менее 10^4, я не лечила. Может быть принимаемые лекарства так повлияли на аппетит?

может у всех все по разному? На фоне лекарств и 3 недели после аппетит усилился, а потом по нарастающей животик болит и она отказывается, намучаемся так, что хлебнет 30 мл и вырубается. Кушать она хочет и просит, но дальше "уехать" не получается. Сейчас удается накормить только сонную, по чуть-чуть организм подстраивается что надо кормиться, ферменты выделяются в большей степени и часика через пол можно смелее всю соску засунуть и чаще всего ребенок съедает все что дают. Я сцеживаться прекратила по тому что просто на это совсем не стало времени.

 

Может стафилокок золотистый наш расцвел? В прошлом анализе он был 10^4, но все сказали что это не тот титр, который может выдать такую симптоматику. Ладно, по результатам отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда в топах для кормления в мазеркее закупила 5 штук. Когда начинаю кормить из второй бежит всегда, поэтому с одноразовыми прокладками в лифчике всегда хожу. Когда меняю их, там впитано наверное мл.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не бежит уже давно молоко. Раньше ночью спала в майке и с прокладками для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим сегодня 5540, это критический для нас вес, 2 раза добирались до этой отметки, потом отказ от еды и худеем. К слову 5500 мы весили месяц назад:( вот опять на этой отметке затык. Массаж только растирающий сама дома делаю, как медсестра показала. Ортопед не дала направление на массаж в поликлинике, сказав что массаж делается на фоне нормального набора веса, а такие проблемы как у нас являются противопоказанием. К неврологу не попасть, все в отпусках были, вот только запись появилась.

посмотрела таблицу соответствия роста и веса, не такой уж и критичный у вас вес

Ссылки скрыты.

 

А массажик очень хороший толчок в развтиии даёт и аппетит разыгрывается, т к очень много энергии тратиться. Моя по часу висела на груди после массажа и с такой жадностью ела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, остеопат-это не хрень, поверь. просто нормальных с нормальными руками реально маловато. и правят они реально и безболезненно, со стороны конечно кажется ничего не происходит. насколько знаю-одного-два сеанса для взрослого чел достаточно.повторный визит через месяц-полтора.

 

девочки, в москве знаю одного толкового дядьку, меня он на ноги поставил с серьезным заболеванием. он и остеопат и мануальщик и вертебролог и миолог...таких наверно единицы. в самаре мне помочь не смогли, небольшое улучшение было после остеопата, он дал толчок к выздоровлению. ну а в москве меня починили как следует) не знаю, мелких он смотрит-нет, но попробовать думаю можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, мой вам совет, не торопитесь лечить дисбак, он по природе у новорожденных, просто надо выждать время, чтобы хорошая флора заселилась и ее соотношение было выше условно-патогенной флоры. Все лекарства только замедляют этот естественный процесс.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю в лифчике до сих пор, только недавно отказалась от прокладок. И то, иногда просыпаюсь в луже, приятного мало.

 

У нас третий день беспокойство жуткое, капризничает бесконечно, на спине лежит - хнычет, переворачивается - хнычет, в рот игрушку прихает - хнычет. Вчера с диким ором домой с прогулки шли. Со сном ночным проблемы появились, просыпается либо сразу же, либо минут через 15-30... кошмар, я просто на стену лезу уже(((( не могу понять, в чем дело, думала, может зубы, но не вижу ничего.

 

Девочки, у меня вопрос, дочь стабильно, постоянно орет после купания. Во время купания все хорошо, улыбается, вытаскиваешь - нормально, но, как только кладешь для одевания/вытирания - дикий ор, просто истерика. Был период, когда она стала только интересоваться погремухами - отвлекали, не плакала, а щас хоть затрясись, вообще все равно. Успокаивается только когда на руки берешь, и то, ооочень тяжело после такой истерики. И грудь не дашь, пока полностью не успокоится и дыхание не установится, иначе давится и все по новой(((( пробовала не класть сразу, поносить на руках дольше, итог все равно один, как только кладу - ор. Не знаю уже, что делать, хоть ты не купай...

Изменено пользователем menshikovaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, мы с рождения орем после купания,тоже только руки и грудь успокаивает) я одно время пробовала на стиральной машинке прям в ванне одевать/раздевать и гигиену проводила там же, чтобы разница температур не так ощущалась ванна/комната, но мы все равно орали))))

 

Может у вас животик беспокоит?

 

У нас примерно такое же поведение со сном ночным, когда газики скапливаются.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, у нас тоже самое после купания с рождения :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

 

Может у вас животик беспокоит?

 

У нас примерно такое же поведение со сном ночным, когда газики скапливаются.

 

Я думала, что животик - это пройденный этап у нас, вроде все норм уже давно было, но я уже не знаю, что думать... может и он. Попробую что-нибудь от газиков на ночь подавать, вдруг поможет.

 

А я думала, мы одни такие с проблемами после купания))) капец, девочки, это ж рехнуться можно, честное слово. Мы орем так, что кот уши прижимает и соседи, наверное, невесть что думают)) сегодня буду пробовать грудь прямо в полотенце дать, но не знаю, что это будет, т.к. мы кушаем и засыпаем сразу на груди в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya,  у нас так было в период коликов: после ванной тоже ор всегда стоял, грудь не запихнуть, толком не одеть. Тоже с содраганием этого ждала всегда. Сейчас иногда повторяется, но уже связано с тем, что подъустает за день и пора укладываться спать. Т.е. капризы такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya,  моя тоже орет после купания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, попробуй правда грудь дать или водичку, некоторые малыши после купания очень пить хотят и могут плакать. Мы до 4 мес очень сильно плакали после купания, сейчас уже получше, плачет больше, когда вытираю и гигиену провожу-недотрога такая))) Не думай о соседях, они тоже наверняка не ангелы))) да и тем более это все временно, перерастем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы перестали давно орать после ванны. Пока я ее вытираю одеваю она лежит пальцы сосет, улыбается и болтает. А мы вот все пеленаемся на дневной сон. Без пеленки спит, но я не могу ее в кроватку положить сразу просыпается. Приходится на свою кровать с ней и потом тихонько отползать, меня почему-то это бесит да и вертеться начала страшно оставлять, она когда проснется молчит и возится долго. Сегодня думаю: бля буду положу в кроватку, ага как же 40 мин. на руках таскала и 3 раза положить пыталась, так она в результате у меня на руках и выспалась. сейчас вот опять ее в колбаску заколбасила и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без пеленки ночью спим уже неделю, правда мы стали спать вместе, замучилась я бегать к кроватке, так хоть боле мене высыпаюсь))) это радует) а так, постоянно просыпалась, как перекладываю, никаких нервов не хватит... Может конечно мне кажется, но малышка стала спокойнее, м б ей нужно было больше контакта со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, Мы ночью нормально без пеленки а днем никак(((

 

А меня как мои соседи бесяяят. Милейшие бабушка с дедушкой, своих детей не имеют. По началу бабушка ко мне через день взялась с пирогами и блинами ходить. Стучит и не дожидаясь приглашения прям в тапках своих подъездных и на кухню и три часа сидит, потом идет по комнатам рассматривать все. И клубнику и подарки детям на Новый год носит-носит. В выходной в 9.00 уже стучит с пирогами, я не стала открывать так она каждые пол часа долбит. Е-мое. Потом как-то видать дошло до нее, что ни рады нифига. Мама ко мне пришла и говорит, захожу в общий коридорчик соседка стоит у нас под дверями и маме моей говорит "Идите, дома они, голоса слышно" Во второй раз пришла сосед под дверью стоит, маме говорит "Суп они варят,бульенчиком пахнет" :Crazy: Муж дочу ругал, на следующий день идем с детьми соседка спрашивает: Это кого папа вчера ругал? Муж-то не орал особо громко. видимо опять под дверью стояли. А позавчера маленькая перед ночью все вопила я ее таскала- таскала, так сегодня сосед мне говорит: Жень, а чего она так кричала-то? Короче подслушивают и поднюхивают и бесят дико. И как только начнешь дверяпи греметь выходить-заходить они туту же из своих дверей высовываются с милой улыбкой :"Аааа здравствуйте!" А мне послать в ответ хочется.

 

О накатала.

 

Теперь мы на детей не кричим а шипим как змеи и маленькую в дальней комнате укладываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  ужас какой-то, никакой личной жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, вот бывают же люди, своей жизни чтоли нет, надо свою заботу и внимание в другое русло направлять... Меня бы тоже бесило, что в личное пространство вторгаются... А вообще так хорошо свой дом иметь, а не как у нас квартиры коробки(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, в москве знаю одного толкового дядьку, меня он на ноги поставил с серьезным заболеванием. он и остеопат и мануальщик и вертебролог и

Скинь мне ссылку на этого дядечку, вдруг попаду в москву и пригодится?

 

сегодня буду пробовать грудь прямо в полотенце дать, но не знаю, что это будет, т.к. мы кушаем и засыпаем сразу на груди в ночь.

А я своего всегда кормлю прямо завернутым в полотенце и так засыпает и кладу спать голенького или в полотенце завернутого, накрыв одеялом конечно (и потом подтягивая его, так как сдрыгивает ножнами). Как просыпается, так переодеваю. Если после груди не засыпает, то тогда переодеваю. Никогда сразу после ванны не одеваю его сразу - он же распаренный, мокренький, ему холодно и неуютно если сразу раскрыть и одевать.

 

Но у нас пока тепло было, если у вас уже холодно, то попробуйте одевать не сразу после ванны, а сначала покормив его до спокойного состояния, а потом уже одеть и еще докормить - я так после улицы делаю, т.к. после улицы сразу как кладу, кричит порой. Даю ему одетому чуток грудь, он успокаивается, я его дальше переодеваю и еще кормлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка

Да! Это идея! Надо тоже так попробовать, вдруг подействует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  тоже надоел лифчик:( но ничего не поделать. Тогда текёт молоко. Ну и грудь обвиснит- беее. Буду носить пока размер не убавится и молоко не кончится. У меня мягкие лифчики. Можно ещё майки такие АхБра типо. Ьез шовные и тугие. Часто их ношу, когда лифчик остоптиз...т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, У нас полотенце промокает, овобенно под головой(лохматые) ну и дубак давным-давно Лета так и не дождались, теперь отопление ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya,  ьоже орёт. И сьаршая орала. Подкармливаю. Потом маселком мажу тело и одеваю. Без тити ор на 3 квартала.

 

Ох устала я от ночей...всю ночь жуёт титьку. Выпадает-начинает на живот переворачивается и орать.

А из умелок:всё пытается сесть, ловит ноги и снимает носки, сдерает руками шапку, ползает по кровати попластунски.смеётся конда шекочим. Телек смотрит, ползёт на звук и поднимает голову. Может пол часа с поднятой головой лежать. Дерёт дёсны пальцами. Берёт погремушки но дрлно не играет, только тряпки сосёт.

 

Про дисбак-а как насчёт капель с бактериями? У нас это Комплифлора, Реаллайф, Бифидум г. Я для профилактики давала Комплифлору немецкие у нтх патент на свою формулу. Боялась пооблем с животиком. У старше был капец.

 

У этой дочи всё ок. Толи само по себе толи из за засиления желука правильными бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, У нас полотенце промокает, овобенно под головой(лохматые) ну и дубак давным-давно Лета так и не дождались, теперь отопление ждем.

Мы почти лысенькие, нас папа побрил давно :) Сейчас тоже печку включать иногда стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...