Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

У нас тоже зубы по одному не лезут, первые восемь парами шли, а моляры так вообще сразу четыре одновременно прорезались. Клыков пока не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Екстаз, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деткам и мама здоровья!

У нас лезут клыки уже.

Девочки, а я тоже статьи пишу :reverans: (но это профессия моя основная, я журналист)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! А ваши детки дерутся на площадке? Особенно мамы мальчиков, расскажите как вы с этим боритесь).

Так получилось, что нашего возраста во дворе одни девченки и всего один ну ооочень скромный и послушный мальчишка. И мое шило не понимают почему детки по пол часа могут сидеть в песочнице и играться лопатками и грабельками. Толи Назару скучно и он хочет их растормошить, толи фиг его знает, но он бежит к ним и тут же наводит кипиш. Те, в свою очередь, расстраиваются, а Назар в ответ их и толкнуть может и ладошкой шлепнуть. Сколько я ни обьясняла - реакции ноль. Причем, дома никто никогда его и пальцем не трогает.

И еще вопрос, как вы дома с ребенком время проводите? Мой дома только книги любит читать, а вот гора всевозможных игрушек пылится и не интересна ему совсем...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

all inn, для меня вообще на данном этапе прогулки-что-то с чем-то:старший хочет на площадке гулять,а малой 5 минут побродит,на качелях покачается ииии...либо лезет на горку для больших детей (а я не могу его страховать и сверху и снизу сразу), или вообще летит,сломя голову с площадки на дорогу.на месте ему не сидится,песочница-не приколюха.хорошо хоть пока не дерется,хотя "еще не вечер"

Дома вообще ничем не занимаемся-книги не любит,а творчеством мне лень пока заниматься)надеюсь с осени вернемся к занимашкам.а так Макс или машинки дома катает,или с лего ковыряется,но чаще просто бесятся с братом,причем зачастую во всех шкодинах заводила-малой %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы походу самые беззубые, 6 зубов и тишина ....

oj-jo, бродилки наша тема, еще каталки любит, а вот качели не в какую

Дома кастрюли любит, достать и ложкой намешивать там, книжки читаю не нравиться, но очень полюбил листать книгу высоцкой про еду с большими картинка и еще нравится ключи подбирать к замкам.

А еще секретики нравятся, в небольшую коробку накладываю всего подряд, игрушки мелкие, баночки и т.п. зависает, выкладывает, складывает.

Ну и малышарики наше все, скачала все 6 частей и ребенок может на час зависнут когда мне дела поделать нужно, включаю на телеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, это мульт такой? Ато мы на маше и медведь висим....чет не впечатляет меня она сплошная вредина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  по-ходу нам нужен братик или сестричка))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я включаю тини лав мультик,зависает на нем..а так музыкальные клипы нравятся..на машу и медведь пока не реагирует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksen`a., лучше пусть и не реагирует на нее...ато уж больно вредная она))))))) у меня подсел на нее не успевает глаза открыть как хватает пульт или мой телефон...иногда даже кушать отказывается пока машу не включу....под машу же ест все лишь бы мульт шел

 

all inn, так в чем дело?)))) Давай ребенку братика или сестричку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, это мульт такой? Ато мы на маше и медведь висим....чет не впечатляет меня она сплошная вредина))

малышарики это как раз для малышей, там шесть частей из сборников на 20 минут каждая, делали мульт педагоги и психологи, мой не сразу стал его смотреть, сейчас очень нравится, там обьясняют все, большое маленькое, цвета животные и т.д.в пятой части разминка под нее танцует сейчас, но я показывала а то просто смотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя до сих пор не реагирует на мультики. Только живое общение ей подавай! Ничего ее не интересует.

Ровно через неделю идем в садик. Может там ей что-нибудь понравится... А так только играй с ней и играй.

 

Выложила несколько фоток в Мартятах, кому интересно гляньте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали смотреть другие мульты кроме малышариков, очень нравится передача спокойной ночи! Растем!

Вчера на площадке устал, подошел ко мне и обнялся!! первый раз такое! я прям упивалась моментом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот переживаю, что моя от мультиков уж больно тащится(( уже с утра встаём, она к телеку и просит включить... Когда сильно капризничает, правда, мультики - наше спасенье.

И также как в более раннем возрасте, от Тини лав в восторге, только под него могу ногти постричь ей)))

Ещё мы месяц-полтора танцуем и поем, все умиляются)) обнимашки у нас давно, видимо девочки нежнее))) правда, только с мамой, а папа расстраивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик,  не все девочки нежнее))). Наша очень скупа на обнимашки и целовашки. Атаманка настоящая.Но зато папа-это наша самая большая любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, это да, у вас и по фотографиям видно, что девочка боевая))))

 

А я не знаю, что с нашими капризами делать... Чуть что не по её - такие истерики закатывает до хрипоты, кошмар(

ещё щипается-кусается, никак не отучу. Хитро так заглянет в глаза, ущипнёт больно, потом обниматься лезет и жалеть, через полминуты опять щипается.

вы как реагируете на такое? Пробовала и ругать, и внимания не обращать, и тихонько отстранять (сразу рёв), и чуть шлепать даже, ничего не действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, у нас тоже самое))) тоже и ругаем и внимания не обращаем но иногда не обращать не получается.....жду времени когда можно будет договорится или хотя бы обьяснить.....потому что сейчас объясняй не обьясняй ему до фени)))у него свое виденье на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ханурик, у нас тоже самое, только ущипнет и хохочет,потому что сначала все говорили-ась,как больно!вот теперь и думает что это смешная игра,а так точно,у них на все свое виденье! Девочки,а как у вас обстоят дела с горшком? как приучали? у меня никак не получается,горшок простой,с крышечкой....вот думаю может ей как стульчик купить горшочек,может удобнее будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksen`a., у нас плохо с горшком.ходит говорит "пись-пись",тянет к горшку или унитазу.подставляю горшок-уходит и через некоторое время прудит на пол со словами "ай-яй-яй" и несет тряпку. С "ка-ка" так же(Такое ощущение,что уже понимает,что хочет,а вот то,что делать дела нужно именно в горшок-не признает(ни горшок,ни писсуар,ни унитаз не признает(((

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только папу целует, меня это очень расстраивает, с горшком у нас вообще никак, ввот в развивашку начали ходить, танцевать со всеми не хочет, зато когда все делают аппликацию он тожу сидит, типа делает )))

Midnight81, вы в садик пошли? Как Вики нравится? У вас не компенсируют половину стоимости, по закону положено, одной знакомой компенсируют, хоть сад и частный сумма очень приличная получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем на горшок не ходим, я уже и высаживать перестала))) Зато с любвиобильностью у нас более чем!)) и маму и папу расцыловывает круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, у нас тоже самое, только ущипнет и хохочет,потому что сначала все говорили-ась,как больно!вот теперь и думает что это смешная игра,а так точно,у них на все свое виденье!

Да, у нас игра тоже такая - обидеть-ущипнуть-ударить, потом по головке гладить-жалеть...

 

С горшком тоже никак. Совсем. На голову надеть или просто посидеть - пожалуйста, дела ещё ни разу в горшок не делала)

 

Мы совсем на горшок не ходим, я уже и высаживать перестала))) Зато с любвиобильностью у нас более чем!)) и маму и папу расцыловывает круглосуточно.

И я плюнула, когда дойдёт что надо делать - начну снова пытаться, а так только расстройство одно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня так же,и пи пи и ка-ка говорит,но в горшок никак....ну приучим как нибудь!!!попозже :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад, до обеда, после обеда забираем домой спать. Ходит уже хорошо, уходит в группу без слез. Кушает давно сама. Воспитатели даже жалуются, что не дает ложку, чтоб помочь ее докормить. На горшок ходим хорошо, бывает ходит сама, снимает трусики и садится, писиет. В основном сами садим. Какать пока не получается на горшок. В саду единственные, кто давно без подгузников. Есть детки старше нас, год и 8 и год и 9, еще в подгузниках. Младшие, которым еще год и месяц, вот их жалко в садике....

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы пошли в сад. Адаптировать просто отлично, даже не ожидали! Первый день 5.09, я забрала ее в полпервого, на второй день воспитатели уже предложили оставить на сон, а с третьего дня уже ходит полный день. Сказали, что ребенок абсолютно "садовский". Ест сама примерно треть порции, потом ее докармливают.

На счет горшка... Тут вообще загадка... До сада у нас с этим делом было совсем туго. А через неделю она стала сама снимать трусы с колготками и садиться на горшок, но дела все еще делала мимо. Еще через неделю начала туда писать. Думаю, это из-за того, что там всех одновременно высаживают, а в коллективе развитие идет быстрее, тем более девочка у нас общительная.

Две с половиной недели мы отходили и слегли с вирусом, причем всей семьей, даже бабушки и дедушки. Вот завтра опять идем в сад, не знаю еще на весь день ее оставлять или до обеда, посмотрим.

Еще мы стали очень разговорчивые, столько слов новых появилось. У нее сейчас "мания" ко всем словам добавляет -чка-. Т.е. мамочка, папочка, лялечка, мишечка и т.д.

А мне через неделю на работу, НЕ ХОЧУ. Но надо... Почти два года там не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...