Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Tasha081,  Гошика с восьмёрочкой! Желаю вам множество новых открытий и замечательных достижений!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasha081,  с 8 вас....радуйте родителей и будьте здоровенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, Видимо это был какйо-то кризис, вчера мы отлично провели день и ночь. кушали раз в три часа.... а так я тяну как только можно. и воду и компотик предлагаю , баранки фрукты , но нет ничего лучше сиси))

 

Ой девочки поздравьте нас тоже, Маюша наконец-то вчера поползла!! хотя с ее весом педя предположила, что мы скорее встанем и пойдем)))чем поднимем попу и будем ползать)) Так что здравствуй швабра!!!

и теперь я боюсь чтобы она никуда не залезла, потому что только что она взяла шнур от утуга , который стоял на столе . я чуть не посидела ей Богу :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже поползли ровно в 8 месяцев ВПЕРЕД!!! А то все назад да назад :) теперь только и успевай за ней. :Crazy:

lylkus, поздравляю вас ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  поздравляю с новой умелочкой!

 

lylkus,  поздравляю, теперь глаз да глаз за ними!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, ЖенькинаЯ, Поздравляю!!!

 

А мы тоже на четвереньках полноценных наконец то поползли!!!! Я все таки его достала!!! :Crazy:

А еще нам папа слепил бизиборд, у ребенка прям культурный шок. сидит и не знает за что хвататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, класс!!! Покажи ваш бизиборд! Я тоже хочу. Я еще, когда беременная ходила, мужу показывала.

И с долгожданной умелочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У нас что-то невообразимое творится, умучила меня дочь... Укачать невозможно, сама не засыпает, спит отвратительно и днём, и ночью... Мне даже отойти нельзя - сразу истерика и визги. Сама не играет, пяти минут не высидит одна, да и не одна тоже недолго выдерживает - целый день нытьё, нытьё, сил уже нет((( Может, погода не нравится ей, может зубы опять... кстати, вторая пара зубов вылезла у кого-нибудь?

Мы так и не ползаем толком((( не может удержаться на четвереньках, когда ставлю - заваливается или вперёд уезжает ручками. Наверное, мы одни такие отстающие остались?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, держись, погода и вправду отвратительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ползаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера мне под вечер мозг выносил, ему спать надо и не в какую, без мешка уснуть не может, а мешок не высох после стирки, у него характер испортился чуть что не так нытье .... а может просто больше стал и стал так показывать свое недовольство

 

Midnight81,вот как то так получилось, буду еще сама украшать, шнуровку прикреплю, молнию, наклейки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, ага! Обещали ещё на 1 января аж минус 20, теперь отменили и на две недели то плюс, то минус...

 

Tasha081, прикольно так, мужу покажу, пускай тоже подумает, чего такого сделать можно.

у нас с воскресенья ужас ужасный творится(((

 

 

vivena //,  и вы среди отстающих)) со сном все также у вас, без изменений?

Как же я жду возраста, когда станет лучше спать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, Вы раньше кальций давали, а в какой дозировке, достал меня хруст в суставах у мелкого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это и самообман, но после отмены витамина Д дочь стала как раньше, спокойный, позитивный ребенок. Я посмотрела, он есть и в кашах и в смеси, может всё-таки была передозировка. Раньше днем она постоянно ныла, чуть где ударится, сразу в истерику. Спать укладывались по два часа. Сейчас все нормализовалось. Я списываю это на побочную реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не ползаем....да и садимся если ножки придержать....и зубиков нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, ко мне на "ты"))) я как только не давала: поначалу страшно было, начинала с четвертинки таблетки глюконата. Потом после очередной истерики, нашей общей (у меня руки опускались от бессилия и бессонницы) дала на ночь целую, и недельки три давала по целой. Комаровский так вообще по три табл в день говорит давать, но я боюсь, тем более без анализов, а какие анализы делать, чтоб достоверно узнать чего не хватает, кто бы сказал ещё...

Ну и не знаю, у нас тоже ручки хрустят немножко, я бы не запаривалась на эту тему. Наверно))) а то может если спали бы хорошо - тоже нашла к чему ещё попридираться)

 

И мы не ползаем....да и садимся если ножки придержать....и зубиков нет(

ну вот да, точь-в-точь как мы) с разницей в два зуба, которые меня и удивили, думала поздно вылезут, не ждала совсем)

 

Девочки, может это и самообман, но после отмены витамина Д дочь стала как раньше, спокойный, позитивный ребенок. Я посмотрела, он есть и в кашах и в смеси, может всё-таки была передозировка. Раньше днем она постоянно ныла, чуть где ударится, сразу в истерику. Спать укладывались по два часа. Сейчас все нормализовалось. Я списываю это на побочную реакцию.

я вот уверена, что не самообман это, а так все и есть! Разница ощутимая в поведении с Д и без него, какие только я не пробовала витамины - реакция одинаковая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас недели 2 уже как нытье.и ноет,и ноет,надеюсь,грядет скоро скачок в развитии))),или ему просто уже все поднадоело,потому как,если видит открытую дверь в прихожую,в глазах появляется "бдзынь" и стартует по направлению неизведанного пространства.ползет быстрее,чем я бегу). овощи и мясо ребенок вообще перестал есть(так непривычно-старший все рубал.а вы перешли уже на еду,размятую вилкой?как ваши детки еду кусочкам воспринимают?мой пока как-то не в восторге

 

вот написала про возможный кризис,а потом пошла читать)кризис как раз на 32-37 неделях (по календарю у нас как раз 37 неделя),ребенок познает мир "категорий" . в этот период ребенок требует больше внимания,может хуже спать, может терять аппетит, прижиматься крепче. в этот период ему снова ну оочень нужна мама.оказывается просто детки выдадут нам скоро что-то новенькое)ждем-с)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном беда :( ночью каждые полчаса просыпается. Уже месяц в таком режиме живем... все жду просвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Всех именинников, кого не поздравила с мини датами поздравляю!

Кто болеет скорее выздоравливайте!

 

Ханурик, со сном у нас все также, 30 минутки, спим днем только с мамой, а ночью постоянно просыпаемся.

 

Сидим если посадят, ползти не хочет, только крутится туда сюда.

Зато мы мамкать начали!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  а ведь и правда, может и такое быть, я-то думала, что в нашем возрасте скачки плавнее становятся и поэтому не так заметны, ан нет... Видимо, что-то глобальное готовят нам малышули))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже стали по ночам ныть периодически, все ползет куда-то, может и встал бы но не успевает, на открытую дверь тоже срабатывает бхдынь несемся как можем, умеет на четвереньках но когда спешит только на пузе "бежит", сам тоже не садиться, нет у него необходимости если можно и лежа на пузе поиграть, посадишь поиграть, сидит но не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что у моей зубы растут вот она и спит плохо, потому как у нее уже 2 нижних есть, один сверху и 2 передних лезут со страшной силой. та я на ночь ее кормлю кашей))) чтобы сисю мою не теребила) потом свечку вибуркола, и халисалом мажу десна. Но правда все равно засыпает только с сисей и где то часа через 2))) так что наверно это надо пережить. :girl_wacko:

 

Тоже хочу Бизиборд попросить у мужа, он рукастый может сделать. но вот пока его допросишься...

 

oj-jo, а что вы вообще кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, мы спали и раньше, и сейчас спим хорошо по ночам( всмысле с этим витамином), уложить было очень трудно. А днем был ребенок-нытик.

Не помню писала или нет - бизиборд суперский! Ваш папа умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, у нас как-то прикорм медленно продвигается)каши-кукурузную,рисовую,гречневую.сейчас в кукурузную добавляю мелко резаный банан,а в рис и гречку-соответствующие разваренные зернышки.фруктовое пюре-только груша,чернослив,банан,персик.овощи-только брокколи,кабачок,цв. капуста,тыква,причем более-менее идет только тыква и кабачок.капусту заталкиваю с трудом(пробовала сама варить цв. капусту-тоже не пошла(мясо-кролик,индейка,цыпленок,тоже с трудом,желток,творожок вот второй день только ввожу-вообще рот закрыл и отвернулся(баранку може погрызть или печенюху,но тоже без особого энтузиазма.в общем,едок еще тот с самого рождения

 

пока писАла-смотрю ребенок десна чешет об батарею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...