Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

millk, мы тоже уверенно не сидим, ему ползти надо)))), но можем сидеть, я постоянно делала гимнастику с ним, т.е показывала как сесть можно, встать и т.д. далее, ну и главное обратные движение.

Мой тоже на пузе ползает с 5 мес., он может сесть но не из положения лежа, а стоя, ребенок встал сначала на коленки и только потом сел, но ползать на пузе ему нравится больше всего и качатся на коленках

Пить лекарства или нет решать только вам, попробовать можно, не пойдет, так бросите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millk, у меня старший сел как раз в 7,5,а встал и пополз в 8,зато в 10 уже самостоятельно пошел.вообще,до 9 не сидеть-вполне норма,так что мне кажется рано паниковать. а там,конечно,надо смотреть,на сколько вы доверяете врачу

Изменено пользователем oj-jo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, ЖенькинаЯ, легкой Б!!!

Begolka, мы и половину вашего не едим. А вес какой у вас?

millk, у меня сын тоже сам не садится и не ползает. ..я знаю что он может но вижу что ребенок просто не хочет этого делать. .неврологу лишь бы лечить

мой сынок до сих пор не умеет переворачиваться с живота на спину, а я и не паникую. Он лентяй редкостный.

millk, у моей подруги дочка сама села только в 11 месяцев, до этого ей не надо было. Сейчас им 2 годика, развитие в норме, ттт.

И у вас все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  у меня тоже лентяй сын даже грудь не хотел сосать потому что работать нужно...пришлось цедиться да и смесью докармливали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, неа. Утром кашу делаю, ест пару ложек и сиську требует. В обед овощи так же. Вот и сосем круглосуточно сиську.....и никакого просвета

Я вот тоже думаю, что из любви к сиське мы прикорма мало едим. Сегодня, например, день сумасшедший был, мотались везде, взяла с собой баночек всяких, так наша нехочуха с 8 утра до 16 полбаночки цветной капусты еле-еле осилила, и все. В 16 покормила собой)))) может, позже поактивнее начнёт кушать...

 

millk,  а были ещё симптомы какие-нибудь нехватки кальция у подружкиного малыша? Или только по анализу уже определили? Я очень хочу анализ сдать, но страшно из венки малюсенькой брать(((

У нас со сном проблемы, когда даю кальций - лучше спит, из этого выводы делаю, что не хватает (так Комаровский ещё пишет, я не поклонница его, но тут прав оказался). Ещё ортопед сказал, что ядра несформированы у нас - тоже вроде как признак, электрофорез делали с кальцием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, вес 8100, рост 73, не очень крупный, конечно, мужчина, но и не тощий, ножки пухленькие, щеки имеются)

millk,по лекарствам я ничего не скажу, врач обязан что-то назначить, если к нему обратились с проблемой. Могу только поддержать и сказать, что все будет, нужно только подождать и не торопить, каждый ребенок - индивидуальность. Дочка у меня селя месяцев в 8,5 сама, до этого тоже вихлялась во все стороны, но при этом вставала и ходила вдоль опоры с 7,5 месяцев. Сын сейчас совсем другой, садится, но из положения стоя, то есть встает у опоры, устает, садится. Есть пример "ленивого" ребенка, мой крестник до года вообще сам особо шевелится не хотел, ни садиться, ни вставать, маме говорил "э!" и мама бежала ему подавать руку, вот так он только в год сел и в 1,3 пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!! Немного успокоили.

Кальций не сдавали, врача спрашивала на эту тему, она сказала что в крови может быть даже перебор, зато в костях пусто и поэтому не показательно, вот на нед схожу ещё потолкую на эту тему иинапишу.

Мы уже из Вены брали на мононуклеоз, у нас печень увеличилась перед тем как раз как акдс делать, а простая кровь показала пат.клетки, прошлось колоть вену, чтоб убедиться, что мы переболели, а не начинаем болеть.а то страшно акдс делать и болеть((

Интерессно, есть ли версиибэбиплана для айфлнов, а то так тормозит телефон или сайт((

Мы днём кашу из бутылки едим, в обед не знаю что и делать с овощами и мясом,раньше ел и по 150г пока отвлекала, а потом перестал. Вот как быть не знаю.

Со старшим проще было, пока мульты смотрел, я ему скармливала и по сей день, а младший особо не смотрит.

Оч любит кисломолочный нан и ацидолак с молочной кухни, и обожает творожок Крепыш. Грудь только населят и редко днём, в случае если мы не гуляем а дома спим. А то я принаравилась, одеваю его в коляску кладу и бутылку со смесью в "зубы", пока едем насулившую он её высасывает, а то дому не заставишь, сомнёт чуть, а через полчасика ещё чуть и так весь день кормешка.

Мы кстати с 4 мес стали плохо спать по ночам, плачет и магний пили и все равно, наверно т правда что-то с кальцием.

А у девочки особо не распрашивала про реб, помучто зубы прорезались попозже и догнали нас после дечения, но они и у старшего в 8,11,1г1ме появлялись.

 

Спасибо девочки за ответы!! Немного успокоили.

Кальций не сдавали, врача спрашивала на эту тему, она сказала что в крови может быть даже перебор, зато в костях пусто и поэтому не показательно, вот на нед схожу ещё потолкую на эту тему иинапишу.

Мы уже из Вены брали на мононуклеоз, у нас печень увеличилась перед тем как раз как акдс делать, а простая кровь показала пат.клетки, прошлось колоть вену, чтоб убедиться, что мы переболели, а не начинаем болеть.а то страшно акдс делать и болеть((

Интерессно, есть ли версиибэбиплана для айфлнов, а то так тормозит телефон или сайт((

Мы днём кашу из бутылки едим, в обед не знаю что и делать с овощами и мясом,раньше ел и по 150г пока отвлекала, а потом перестал. Вот как быть не знаю.

Со старшим проще было, пока мульты смотрел, я ему скармливала и по сей день, а младший особо не смотрит.

Оч любит кисломолочный нан и ацидолак с молочной кухни, и обожает творожок Крепыш. Грудь только населят и редко днём, в случае если мы не гуляем а дома спим. А то я принаравилась, одеваю его в коляску кладу и бутылку со смесью в "зубы", пока едем насулившую он её высасывает, а то дому не заставишь, сомнёт чуть, а через полчасика ещё чуть и так весь день кормешка.

Мы кстати с 4 мес стали плохо спать по ночам, плачет и магний пили и все равно, наверно т правда что-то с кальцием.

А у девочки особо не распрашивала про реб, помучто зубы прорезались попозже и догнали нас после дечения, но они и у старшего в 8,11,1г1ме появлялись.

 

Ой чего-то 2 раза получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я целый день "в мыле" дочь везде ползает, все ей надо, я за ней везде хожу. Сели сначала с четверенек. В течении двух-трех недель садилась, опираясь на руку, потом уже без рук. Встает везде, недавно начала уже руки отпускать и пару минут стоит сама, потом на попу падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня тоже лентяй сын даже грудь не хотел сосать потому что работать нужно...пришлось цедиться да и смесью докармливали

я дочке сцеживала на ночь, чтобы не скакать, а с сыном не прокатывает..... встаю по 10 раз за ночь :(

Ханурик, вот и мы так же едим... сися - наше все!!!

Begolka, нормальный вес. если ребенок доволен, я бы не стала добавлять еще кашу.

 

Midnight81, моя дочка в 8,5 уже пошла))) вот веселуха была)))

сын так рано не пойдет, он еще даже не стоит без опоры)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, мой старший пошел в 10, думаю, дочка тоже не раньше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у моих примерно одинаковое развитие, но дочка по-шустрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  у моих тоже, даже зубки почти день в день прорезались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у моих тоже, даже зубки почти день в день прорезались)))

здорово)

У сына ночью температура поднялась :( я в панике прям.

Дочка за 5 лет раз 5 с температурой была и всегда я паникую, т.к. не знаю, что делать :(

Сейчас сынок в норме, может с зубами связано? Горло посмотрели с мужем, не рыхлое, не красное, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, мы пьем много,150-200 за день.Если захочет ребенок пить,то будет.

 

У нас с утра в 7-8 смесь

в 10-11 каша

в 14 -овощи +мясо

в 18 творог +фрукты.

20-21 каша.

ночью 2 раза смесь.

 

девочки ,а витамин д даете?

я не особо давала Лизе,а вот месяц как регулярно начала давать.Так вот за три недели и поползла , и сидит сама,и на ножки опирается.Может совпадение не знкаю,но давать продолжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я тоже всего пару месяцев даю , по две капли. Хотя педиатр настаивала, чтобы я давала с рождения, даже летом.

 

Olya Galaktionova, я тоже боюсь температуры, у нас в семье это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  я пытаюсь давать периодически, но дочь от витамина очень беспокойная становится и спит хуже. От любого причём, даже финского. И сама я пробовала пить, три дня попила, и ночью заснуть не могла долго, видимо у нас семейное неприятие витамина Д)))

 

Olya Galaktionova,  у вас так ничего и не проявилось больше кроме температуры? Не спАла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня Макс со вчерашней ночи тоже с температурой был.считай сутки колебалась до 39. сегодня ттт,и без каких-либо других признаков заболевания.но жду подвоха. потому как непонятки-старший в прошлый чт проснулся с соплями,к обеду темпа 37,4,к вечеру 38,5,утром нормально все -никаких признаков болезни.а к вечеру кашлять начал-редко,но лающе(вот и жду теперь как малой дальше себя поведет. сама вот чет расклеилась-то ли от них подцепила что,то ли у меня что-то новенькое и ждать новой вспышки заболеваний(((

 

flameGirl, витамин Д даю.аквадетрим. малой пока нормально переносит,а вот у старшего чего-то с этой осени аллергия на него пошла,хотя и ранее его же давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у нас тоже редкость....

Ханурик, не спала :( утром 37 была, в обед 38,7 опять, сейчас снова 38,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про витамин Д. Я не даю, тк есть негативный опыт со старшей, с приемом витамина начала спать очень беспокойно и пить очень много жидкости, у него побочные как раз возбудимость и жажда, так что с младшим даже пробовать его не хочу.

А еще я решила приучать спать всю ночь, со старшей мы это в 1,2 года проделали, но тут раньше решили, тк малыш всю ночь спит в нашей кровати, только перекладываешь, просыпается, и не сказала бы, что ему грудь прям так нужна, вместо соски только. За сегодня 3 раза просыпался, горевал не сильно, можно сказать, что с 20.00 до 7.30 спал, даже на человека утром похожа) Ну и еще меня беспокоило, что спит с нами, я отрубаюсь, он ползет в кровати, сколько раз я его ловила на краю, и 3 раза не поймала - упал. В общем, хочу к новому году спать всю ночь без пробуждений, только нервы стальные для этого нужны, тк отлучение от груди, оказывается, очень морально тяжело, я такой недомамой себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что у витамина Д такие полочки! Как раз даю пару месяцев и спать стали беспокойно. А что вместо него? Надо желток вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, да, витамин Д не безвредный препарат. Мы его пару месяцев пили и хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мартят спросила, ни у кого не было побочного эффекта. Но я решила пока сделать перерыв, итак два месяца по 2 капли пропили его,к врачу 12 января пойдем, спрошу, надо ли его опять принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Малышей и их семьи с датками. Всем болеющим скорейшего выздоровления. millk Сыночку уже 8 месяцев, и мы только массаж закончили, и не ползает на коленках и не делает попыток сесть, и уж тем более встать. Посадишь - сидит, поставишь- стоит, зубов нет. Были у невролога, ребенок здоров, ничего не прописывала.

 

У сына была аллергия, на мною выпитый чай с медом, сейчас уже получше. С понедельника начнем кашу гречневую вводить. Витамин Д пьём Вигантол, по 2 капли, с сентября, ухудшений никаких не заметила.

 

Едим сисю каждые час, полтора, в 12 баночку овощей 80гр, мясо в связи с аллергией временно отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!

всех с датками, Особенно поздравляю девочек, которые вступили в июлята и августята 2016. я мечтаю просто иметь много много деток!!!

 

Моя ляля начала кпризничать постоянно, сисю ночью каждый час хочет, из-за этого я ее с собой кладу, потому что влом туда сюда к кроватке скакать. Но и с ней спать невозможно. Днем я ей даю прикорм, правда потом опять сися... КАК сбавить тэмпы? кормить хотябы один раз ночью. я уже здая и не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, попробуйте днем тянуть время, развлекайте и отвлекайте ее, больше прикорма, можетмолока ей мало, растет ведь и потребности растут, каждый час оттянутый облегчает вам жизнь. У моей знакомой девочке 2,8 и они до сих пор ночью едят при том что изначально ребенок был на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...