Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

[quote name=Йринка:)' timestamp='1429087078' post='14570620]

а заведующей нет и будет только 27(((( на прием только 29го

Это нарушение, иди к главврачу, у зав ЖК в период ее отсутствия возглагаются приказом ее обязанности на кого-нибудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, да я не тороплюсь) я не знаю еще что мне дальше делать и куда податься :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1429091363' post='14571251]

Ирина Т, да я не тороплюсь) я не знаю еще что мне дальше делать и куда податься :sorry:

Просрочаться биохимия,ОАК,ОАМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, а они уже) их же все равно обновлять перед протоколом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1429092194' post='14571365]

Ирина Т, а они уже) их же все равно обновлять перед протоколом)

Просрочились что ли уже,тогда пойдет. Попадется типа моей васильевой в 3-м роддоме,которая к срокам всех анализов придиралась, и ничег он есделаешь, по закону то она права
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, это окружная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне перечень анализов. Ужас тихий. Пойду сдавать с понедельника.

Терпения нам всем, девочки! :mama_:

Кто в Москве? Сколько приблизительно всего ждут? Я вот думаю если года 2 то я не выдержу, пойду на платное через год.

В течении месяца я сдала все анализы ( правда платно, так как пока в жк дождешься одних, вторые устареют, как можно в жк флюрографию делать 3 недели), 4 дня в жк делали выписку, сдала к окружному назначили через 3 недели, не переживай, раньше справишься

Урааа, получила квоту!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа, получила квоту!!!!!

:JC_goody: здорово. Рада за тебя :cool: Скоро будет лялька :mama_:

Когда теперь идти?

Сколько ждала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:JC_goody: здорово. Рада за тебя :cool: Скоро будет лялька :mama_:

Когда теперь идти?

В ЖК пришла в конце февраля, за месяц сдала недостающие доки ( у нас комиссия 1 раз в месяц, поэтому не торопилась), и от окружного ждала 3 недели, только сегодня получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, поздравляююююююю :girl_bye:

 

Девчат, а какая именно им сейчас нужна справка от нарко и психа ? о том что я не стою на учете, или то что беременность не противопоказана ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, поздравляююююююю :girl_bye:

 

Девчат, а какая именно им сейчас нужна справка от нарко и психа ? о том что я не стою на учете, или то что беременность не противопоказана ?

ПОВЕРЬ, они уже в диспансерах знают как писать, у меня псих написал противопок. К эко и берем. Нет, нарколог на учете не стою, против. К берем. Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поясните пожалуйста, на первой странице нашего форума написано:

Ссылки скрыты.

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу ОМС, финансовое обеспечение которых производится из Федерального фонда ОМС

 

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3XNo5xjp6

 

 

 

А из МЦРМ мне ответили:

 

При сочетанном бесплодии в 2015 году возможно проведение ЭКО по Федеральным квотам. МЦРМ по Федеральным квотам не работает.

 

С уважением, врач репродуктолог МЦРМ Меньшикова Ирина Львовна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, А Вы принципиально ЭКО хотите в МЦРМ?

Я думала что на ЭКО распределяют где есть места..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, А Вы принципиально ЭКО хотите в МЦРМ?

Я думала что на ЭКО распределяют где есть места..

МЦРМ это не Севостопольский случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка 83,  что нет противопоказанмй к эко справка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЦРМ это не Севостопольский случайно?

Я тоже он нем подумала. Говорят что там самые хорошие специалисты. Я была там поинтересоваться о ЭКО- ооочень много народу, сказали что на консультацию платную могут записать за 2 недели вперед только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979,  квота и омс это разные вещи. В мск например по омс работают много клиник а по квоте всего 3. Вам надо тогда идти по одному фактору. Либо мф либо жф

 

ДЕВОЧКИ А КТО НИБУДЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ НАПРАВЛЕНИЕ НА ДРУГУЮ КЛИНИКУ??и как это? Все заново. Я просто узнала что в клинике нет донорской спермы а направление уже было на руках.

 

И как теперь? ? Мне ж другая клиника получается нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8

Я тоже он нем подумала. Говорят что там самые хорошие специалисты. Я была там поинтересоваться о ЭКО- ооочень много народу, сказали что на консультацию платную могут записать за 2 недели вперед только.

Там уже мест нет, и на самом деле, многие на него жалуются, сегодня от девочек млышала в очереди, говорят конвеер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже он нем подумала. Говорят что там самые хорошие специалисты. Я была там поинтересоваться о ЭКО- ооочень много народу, сказали что на консультацию платную могут записать за 2 недели вперед только.

если это про ЦПСиР-бегите как от огня. Уволили с этого года много ЭКо-специалистов, хорошие-сами ушли, а нагрузка та же осталась. Громадные очереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, квота и омс это разные вещи. В мск например по омс работают много клиник а по квоте всего 3. Вам надо тогда идти по одному фактору. Либо мф либо жф

 

ДЕВОЧКИ А КТО НИБУДЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ НАПРАВЛЕНИЕ НА ДРУГУЮ КЛИНИКУ??и как это? Все заново. Я просто узнала что в клинике нет донорской спермы а направление уже было на руках.

 

И как теперь? ? Мне ж другая клиника получается нужна

а как нам идти по одному фактору если у нас оба человека в семье храмые, объясните пожалуйста может я не понимаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это про ЦПСиР-бегите как от огня. Уволили с этого года много ЭКо-специалистов, хорошие-сами ушли, а нагрузка та же осталась. Громадные очереди.

Дааа, сегодня про это и говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мне не принципиально, я просто прочитала что это одна из ведущих клиник ЭКО в Спб,и решила задать им вопрос. В спермограмме нам не пишут нормоспермия, потому что олиготератозооспермия. А у меня эндометриоз и эндометриомы уже выросли опять, я так поняла что мы только по федеральной квоте можем пойти, но там же тоже ОМС участвует, поэтому и запуталась

 

Кто то из Москвы есть, по федеральной какие клиники сейчас работают и чем отличается получение федеральной квоты от ЭКО по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, квота и омс это разные вещи. В мск например по омс работают много клиник а по квоте всего 3. Вам надо тогда идти по одному фактору. Либо мф либо жф

 

ДЕВОЧКИ А КТО НИБУДЬ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ НАПРАВЛЕНИЕ НА ДРУГУЮ КЛИНИКУ??и как это? Все заново. Я просто узнала что в клинике нет донорской спермы а направление уже было на руках.

 

И как теперь? ? Мне ж другая клиника получается нужна

Ольчик подскажи плиз мне, это какие клиники, ну помимо Сеченова, мне он тоже не подходит(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, А биопсию в Сеченова уже сделали? Ты решила все-таки в другую клинику пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...