Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Наша доча решила, что она еще маленькая и прикорм ей рано. Не ест ничего, ни каши, ни пюрешки. Мои попытки дать ей хоть что-то приводят к баловству, любит попфукать так, чтобы все вокруг было в еде. А съест при этом не больше полложечки детской.

Наверное надо отложить введение прикорма, может не созрела еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, мне кажется давай по ложечке,пусть привыкает. Мне кажется детки сейчас такие активные ,что им нужно уже дополнительно кушать.а потом вам уже скоро 6. Мы начали в 5,5 а ни овощей ни каши до полной порции до сих пор не съедает,и наверно это не скоро будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-6Юринка, моя тоже не понимает, что я хочу от нее. Даю ложечку каши, а она обратно ее выталкивает, хотя очень голодна( последнее кормление часа в 5 утра,завтракаем в 9.30, после прогулуи и массажа). Я даю, чтоб привыкала к еде,ложке. Да и набор веса в последние 2 месяца не радует , всего +400грам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  до полной порции мне пока не так важно доводить сейчас, тут хоть сколько бы съела. Буду пытаться, предлагать.

 

Nfyz86,  это во сколько вы гуляете утром? Для меня проблемно выйти из дома раньше 10 утра, и то с трудом заставляют себя.

Мы в 9 кушаем, до этого в 6 утра, вроде тоже должна голодная быть. Рот она открывает, с ложки берет еду, а потом ПФРУУУУ и по всей кухне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, мы в 8 утра идем на массаж в детскую поликлинику, получается как небольшая прогулка, домой приходим в 9.30 ,сразу кушаем кашу,потом грудь и спать))) кушаем кашу-это громко сказано, размазывем по щекам, "по усам текло, а в рот не попало"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, обычно каши на завтрак.

 

Юринка, так вам без 5 дней полгода! Не может быть не готова. 5 дней ничего не решат, но можешь начать ровно в 6, чтобы оттянуть этот мучительный процесс. ПРосто далеко не все дети открывают рот и с удовольствием едят. Со многими приходится воевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  Ир, да ну что ты))) Я нисколько не заморачиваюсь по поводу прикорма ровно в 6 месяцев. Предлагать то я буду и дальше, но есть же вероятность, что интерес у нее проснется например к 7 месяцам, и тогда все будет гут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну, это вероятность только опытным путем можно проверить :) У меня севыч только к году нормально рот открывать стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  будем проверять и ждать))) У меня сын наоборот до ложки охотлив был, но дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет сегодня психанула с этим прикормом, мало совсем скормила, завтра продолжим.

Это ведь так весело схватить пальцами за ложку, или когда я подношу ее ко рту, резко подбить снизу, чтоб вся мордочка в пюрешке, или стучать своими ручками и ножками по моей руке, чтобы я уронила ложку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Ничего ты не понимаешь)) у нас так с кашей было, с овощами ттт руками не лезет. А то и в рот руку засовывал, она вся в каше, потом по одежде потрет этой рукой, по лицу, глаза))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующей недели тоже думаю начать... Что-то уже страшно от ваших развлекух)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас первые 10 дней было все отлично, а в последнее время вот развлекаемся. Сначала наверное была демоверсия ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зря похвасталась, что мы все хорошо едим. Сегодня полбанки брокколи не доели, кривились и махали руками, выбивая у меня ложку. Ох уж этот эффект форума )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас не так важно запихнуть сколько то грамм,но знакомить организм ребёнка и приручать к еде надо,пусть ложку съест и хорошо,это не повод откладывать дольше 6 мес.

У меня старшая до года все по чуть чуть ела,никогда положенные граммы не сделала,но мы все пробовали.

 

 

Кстати, я сегодня сделала пюре сама из свежей брокколи,такой цвет яркий зелененький не как в банках))Вопрос,его тоже можно хранить в холодильнике сутки или каждый раз свежее делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, пюре хранится сутки, но его можно завораживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но его можно завораживать

...и привораживать :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, хахахахааааа чертов т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера стала давать кабачок, стул стал чаще и жиже. В кабачке Хайнц темные крапинки какие-то, не буду его больше брать. Рис вчера ели 100 гр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха) Даёшь приворот на отменный аппетит!!))) :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, крапинки в кабачке - это перемолотая шкурка. Когда сами кабачек будете варить и блендерить, он такой же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дала капусту Спеленок, тоже с удовольствием поел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас спеленок только кабачок, чернослив, тыкву, грушу и что-то там с творогом продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы овощи с удовольствием едим. И кабачок спеленок,и цв.кап с брокколи фрутоняня. А кашки наоборот не любит.50гр отсилы ест и рот зажимает.ну не хочет и не надо. 50гр тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь...купила своему отдельный комплект ярких ложек на поиграть, чтоб не хватал кормильную

 

Спеленок вааааааще не покатил, даже при танцах с бубном еле еле рот открывал, зато хайнц сегодня уплетал только успевала закладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...