Перейти к публикации

Надежда и чудо после пересадки эмбрионов при ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, я здесь новенькая как и в протоколе ЭКО.

Столько вычитала чудес, когда надежды не оставалось и вдруг чудо случилось- долгожданная беременность.

Поделитесь позитивом, это так подбадривате...

 

ЭКО+ Икси по мф, решились на ЭКО в первый раз. Перенос 25.02.15 2-х 3-хдневочек отличного качества. на 14 ДППЭ 2 теста отрицательные, сдала на ХГЧ врач сказала, что результат сомнительный. Посмотрела на УЗИ- эндометрий пышный, организм менструировать не планирует. Сказала поддержку продолжать (утрожестан по 600, гель, фолиева, тримексан (помоему) от кровотечения), на 17ДППЭ сделать тест. Глаза все проплакала. вот думаю есть ли надежда.... У меня сноха двойней забеременнела так тесты заполосатились только в 3 месяца, когда уже УЗИ беременность показал. У сестры так же тесты не показали, врач на УЗИ определила 6-7 недель, только после этого заполосатили. у всех Б естественным путем. Надежда всегда должа быть конечно... Всем удачи и здоровой беременности!

Ссылка на это сообщение

А правда какой ХГЧ?

И еще если можно скажите где делали? Просто для себя интересуюсь. Я 26 марта иду на первый прием пред протоколом (по ОМС). Вдруг в ту же клинику?.

Можно в личку написать.

Ссылка на это сообщение

У меня двойня пятидневок две полоски показала на 6 дпп, но бледные, на 9-й день хгч был 611, а в пролетный протокол на 12-й день хгч = 2.1 и тесты были пустые, но врач сразу сказал поддержку тогда отменять, без ваших цифр не ясно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все, девочки, пролет. Сдала сегодня ХГЧ=0. Первое ХГЧ врач мне не озвучила, да и я была так расстроена и хваталась за соломинку. Муж говорит еще раз будем пробывать, но это деньги+нервы. А у меня еще как назло работа такая, что живу в самолетах.....Вот ведь не вериться, все ок со здоровьем же, почему? Все вокруг подруги беременные, а я....(((((

 

А правда какой ХГЧ?

И еще если можно скажите где делали? Просто для себя интересуюсь. Я 26 марта иду на первый прием пред протоколом (по ОМС). Вдруг в ту же клинику?.

Можно в личку написать.

 

Делала в ЦСМ, врачи хорошие, заботливые. Девочки соседки при заборе яйцеклеток отзывались тоже положительно. Удачи вам и долгожданной беременности!

 

У меня двойня пятидневок две полоски показала на 6 дпп, но бледные, на 9-й день хгч был 611, а в пролетный протокол на 12-й день хгч = 2.1 и тесты были пустые, но врач сразу сказал поддержку тогда отменять, без ваших цифр не ясно...

 

Видно все таки надеялись.....Я когда первый раз сделала на 7ДПП увидела отрицательный как то сразу поняла....

 

Девочки в клинике рассказывали как в Питере девушка делала ЭКО 22 раза и все таки родила дочь. Восхищаюсь женщинами....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  не подумайте ничего плохого,но... поверьте, пролет,это не самое страшное. у меня тесты призраков выдавали с 3дпп,ярчали,все ок -мы радовались. а потом вердикт -внематочная. вот честно,лучше хгч 0,чем так :(

по делу:узнайте первый хгч. если он был,но маленький,значит эмбриончик имплантировался,но сорвался. это поможет в дальнейшей тактике. удачи в следующем протоколе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хочу.стать.мамой, подскажите по -поводу тактики после неудачного эко с имплантацией, на 6 ДПП началась мазня,хгч - 9ДПП - 34,47; 11ДПП - 47,84; 13 ДПП - 29,77. Моя Г не собирается дополнительно ничего обследовать, говорит - "просто не каждый эмбрион становится ребенком"((( в ближайшем будущем собираюсь в крио, хочу подстраховаться... но вот стоит ли например сдавать сейчас кариотип или антиспермальные антитела, если эмбрионы уже есть? кто что говорит, сдавать все что можно, кто-то вообще ничего практически не сдает, я совсем запуталась!

Ссылка на это сообщение

A-Kira,  я глубоко не спец в этих делах,просто читая обсуждения,знаю,что при разборе полетов учитывается-была ли имплантация или нет. у меня протокол первый и ситуевина совсем другая :( я бы сама сдала все,что можно-для спокойствия. правда антиспермальные,на мой взгляд,уже не нужны. хотя при первом пролете ооочень часто врачи списывают на статистику и копаться начинают только после нескольких таких пролетов.

лично я сама сейчас буду заниматься гемостазом. в обычной жизни проблем не было с кровью,а при стимуляции загустела кровь. это важно для имплантации и вынашивания. вы следили свою коагулограмму в протоколе?

Ссылка на это сообщение

A-Kira,  коагулограмма это исследование на свертываемость крови. обычная включает в себя 5 показателей. я дополнительно сдавала еще д-димер. разжижение и загустение крови не есть хорошо. вы хотя бы один раз,но должны были сдавать этот анализ. меня мониторили до протокола (все было хорошо), перед пункцией и после нее,после пункции выявились отклонения и я сдавала еще несколько раз и колола кроворазжижающие. теперь буду сдавать на мутации гемостаза и выяснять,есть ли у меня генетическая предрасположенность к тромбообразованию или эти изменения были только на фоне стимуляки. многим врачи назначают сдать мутации еще до протокола.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  не подумайте ничего плохого,но... поверьте, пролет,это не самое страшное. у меня тесты призраков выдавали с 3дпп,ярчали,все ок -мы радовались. а потом вердикт -внематочная. вот честно,лучше хгч 0,чем так :(

по делу:узнайте первый хгч. если он был,но маленький,значит эмбриончик имплантировался,но сорвался. это поможет в дальнейшей тактике. удачи в следующем протоколе!

. Спасибо вам за поддержку! Сидим с мужем у кабинета врача- ждем что дальше делать..... Я тоже переживала, чтобы не ЗБ или внематочная. Согласна с вами на все 100%! Буду бороться за своих лялечек дальше...
Ссылка на это сообщение

. Спасибо вам за поддержку! Сидим с мужем у кабинета врача- ждем что дальше делать..... Я тоже переживала, чтобы не ЗБ или внематочная. Согласна с вами на все 100%! Буду бороться за своих лялечек дальше...

конечно будем бороться! у вас криошки остались? и почему 3хдневок переносили,до 5тидневок не выращивали?
Ссылка на это сообщение

конечно будем бороться! у вас криошки остались? и почему 3хдневок переносили,до 5тидневок не выращивали?

Наверное им виднее почему 3х дневок.

А мне все это еще предстоит пройти и честно говоря пока мысли о том что бы было хоть что то переносить. Когда была осенью на консультации задавала вопрос можно ли замораживать если мы идем по ОМС (естественно платно), на что услышала ответ что в нашем случае нужно надеяться на то что бы было что перенести вообще...

Ссылка на это сообщение

 

Наверное им виднее почему 3х дневок.

А мне все это еще предстоит пройти и честно говоря пока мысли о том что бы было хоть что то переносить. Когда была осенью на консультации задавала вопрос можно ли замораживать если мы идем по ОМС (естественно платно), на что услышала ответ что в нашем случае нужно надеяться на то что бы было что перенести вообще...

не согласна что им виднее. очень часто у девочек в историях встречала 3дневки хорошие,а когда оставляют их до 5 дня,то эмбриончики не развиваются. и смысл подсаживать таких 3дневок,только нервы себе мотать и принимать кучу гормонов в поддержке. у многих клиник нет возможностей растить до 5 дней,часто в таких клиниках и эмбриология слабая. ситуации у всех,конечно,разные будут. но в варианте автора эмбриончики были отличного качества,попробовать их дорастить до 5 вполне можно было попробовать или делать двойной перенос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не согласна что им виднее. очень часто у девочек в историях встречала 3дневки хорошие,а когда оставляют их до 5 дня,то эмбриончики не развиваются. и смысл подсаживать таких 3дневок,только нервы себе мотать и принимать кучу гормонов в поддержке. у многих клиник нет возможностей растить до 5 дней,часто в таких клиниках и эмбриология слабая. ситуации у всех,конечно,разные будут. но в варианте автора эмбриончики были отличного качества,попробовать их дорастить до 5 вполне можно было попробовать или делать двойной перенос.

Двойной перенос? Честное слово первый раз такое слышу, это очень интересно.

Ссылка на это сообщение

хотя что я про истории,у нас на 3 день было 8 эмбрионов,а на 5 день осталось 7.

А я после консультации с врачем мечтаю что бы хоть бы 4Я было.

Ссылка на это сообщение

 

Двойной перенос? Честное слово первый раз такое слышу, это очень интересно.

да,некоторым сначала подсаживают 3дневку,потом 5тидневку. это двойной перенос. и так бывает. почитайте перед протоколом побольше инфы. врачи мало что говорят до фактов,когда я спрашивала сколькодневок будем подсаживать, сколько штук,мне говорили -по ситуации,сейчас ничего не знаем. главное,что меня успокаивало,в моей клинике растят 5тидневок,значит среды у них есть. я хотела 5тидневок. наш результат: пунктировали 20 фолликов (не все из них были зрелыми),получили 13 ЯК,оплодотворилось 8, подсадка 1 эмбриона 5тидневки, 6 криошек. Б была прогрессирующей внематочной,редкий случай,но это уже ни от кого не зависит.

 

 

А я после консультации с врачем мечтаю что бы хоть бы 4Я было.

у вас низкий амг?
Ссылка на это сообщение

да,некоторым сначала подсаживают 3дневку,потом 5тидневку. это двойной перенос. и так бывает. почитайте перед протоколом побольше инфы. врачи мало что говорят до фактов,когда я спрашивала сколькодневок будем подсаживать, сколько штук,мне говорили -по ситуации,сейчас ничего не знаем. главное,что меня успокаивало,в моей клинике растят 5тидневок,значит среды у них есть. я хотела 5тидневок. наш результат: пунктировали 20 фолликов (не все из них были зрелыми),получили 13 ЯК,оплодотворилось 8, подсадка 1 эмбриона 5тидневки, 6 криошек. Б была прогрессирующей внематочной,редкий случай,но это уже ни от кого не зависит.

 

у вас низкий амг?

Да у меня он низкий, сдавала в 2-х разных лабораториях с промежутком месяц. В одной 0,8 (референтные значения 1,2-10,00. А в другой 0,5 (там референтные значения от 1,00-12,00). Это было 1,5 года назад. После этого была лапароскопия и гистероскопия год назад. Какой теперь АМГ не знаю, нужно снова сдавать. Но тем не менее по узи овуляция своя есть практически каждый месяц.

Еще у нас гистосовместимость плохая, 4 совпадения по 6 локусам.

Ссылка на это сообщение

Да у меня он низкий, сдавала в 2-х разных лабораториях с промежутком месяц. В одной 0,8 (референтные значения 1,2-10,00. А в другой 0,5 (там референтные значения от 1,00-12,00). Это было 1,5 года назад. После этого была лапароскопия и гистероскопия год назад. Какой теперь АМГ не знаю, нужно снова сдавать. Но тем не менее по узи овуляция своя есть практически каждый месяц.

Еще у нас гистосовместимость плохая, 4 совпадения по 6 локусам.

я не сдавала амг,по возрасту не назначали. а антральных фолликов сколько в начале цикла? мне кажется у вас не критично так все,нужна правильная стимуляка и хорошая эмбриология. главное не количество,а качество.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...