Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Доброе утро, с недельками и экваторами девочки!))

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1439010381' post='15089673]

Я читала,лучше для малышика в животике -это классика.

Всем доброе утро,субботних с неделькой,и меня.

У меня глаз будет дёргаться,если я буду классику слушать, не выдержу)) на фон может попробую поставить)

Лапотушка, спасибо, как раз думаю что посмотреть))

 

Luchezarneyshaya

если нервничаешь то лучше сделай,не так это страшно,зато потом спокойно будешь ходить остальное время. Ну или решение то какое, всё-равно уже рожать ведь будете,верно? так и какая разница тогда? я не готова была к ребёнку с синдромом и делала проколы, причём очень торопилась т.к срок то поджимал а прерывание делают только до 22недель у нас. Нервов миллион, зато потом какое счастье!

 

Nataly9, все правильно пишешь: утром каша, в обед супчик, второе, вечером желательно что-то белковое: творог, курица, мясо, можно с овощами.

Фрукты нужно кушать отдельно от других продуктов и желательно в первой половине дня.

Пить достаточно жидкости.

У меня сейчас такой рацион: утром кофе с молоком и хлеб с сыром (я не могу утром есть), в обед супчик обычно, часа в 4 пью чай с кусочком хлеба с сыром, на ужин второе (пока муж в командировке стараюсь готовить салаты, овощи тушу с мясом, т.е. более менее раздельное питание). Когда муж дома га ужин может быть и картошка с мясом, каша с мясом. Но пока сезон стараюсь больше овощей готовить: фарширую фаршем баклажаны и запекаю, либо нежирную свинину кусочками, туда же баклажаны, помидоры, чуть картофеля, специи, соль и все в рукав и в духовку. И вкусно и полезно.

Вот с жидкостью проблема совсем, пару чашек чая могу в себя впихнуть за день,а вода и вообще не лезет( Фрукты хочу как перекус на прогулке, где то часа в 2 есть. Только их же тоже не все можно?

Ужин постараюсь я более лёгкий делать, определиться бы какой, чтоб сытно но не калорийно)

Хлеб я сейчас могу вообще не есть, изредка может бутер с утра с сыром, и кстати с утра к чаю что можно то? печеньки зло( Вечером могу чай с творогом и вареньем пить, сейчас как раз со свежих ягод нямка) Вот со сладким беда, надо как то в руках себя держать, а то идём на прогулку с мелкими,им мороженку и мне хочется((

Я бы сделала прокол. Так как пережила, что значит быть мамой больного ребенка. И прокол считаю меньшим злом. Даже с угрозой потери беременности.

Угроза же там минимальная, мне кажется единицы плохих случаев и то скорее всего когда детки с нарушениями..

 

Nataly9, поищи сборник М.Казиника, классическая музыка для будущих мам. По моему так называется. Очень рекомендую. А еще можешь выбрать какую-нибудь колыбельную или классическую композицию, чтобы ребеночек ее сразу узнавал и успокаивался. Ну и сама подпевай. Если любишь Алису, то и Алису слушай)))

 

Всем привет и отличного дня! Пузиков субботы с плюс неделькой! Я сейчас поставлю мясо делаться и пойдем гулять в парк им. Горького с мужем.

Если ребёнок у меня будет например под Арию "засыпай" спать, то муж меня укокошит :D он оч критичен к музыке, ничего ему не нравится)

Спасибо за совет,сча гляну! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Luchezarneyshaya,  есть кстати еще один вариант, если не хочется делать прокол. Пойти к реально крутому узисту. Хороший узист сам вам скажет про ваши истинные риски, учитывая и кровь и узи данные. Но тут я говорю про реально специалиста своего дела, и даже не просто платного узиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarneyshaya,  если волнуешься, то сделай лучше прокол. Или сходи на узи к лусшему срециалисту и опять к генетику на консультацию. У нас у одной девочки вообще была вероятность 1:9!!!! Так сделали прокол и все супер! Удачи вам и здорового малыша

 

Nataly9,  классику слушай)) она точно на пользу будет))) я правда классику в наушниках в основном слушаю... Надо пока готовлю послушать ее через колонки)))

 

По поврду диеты, убери картофель, макароны, хлеб, яиц поменьше. Побольше овощей, каш и зерновых. Ну и кефирчик пей по вечерам. И все будет ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, что то фильм не найти..Только попытка Веры есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное - не переедай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nataly9, классику слушай)) она точно на пользу будет))) я правда классику в наушниках в основном слушаю... Надо пока готовлю послушать ее через колонки)))

 

По поврду диеты, убери картофель, макароны, хлеб, яиц поменьше. Побольше овощей, каш и зерновых. Ну и кефирчик пей по вечерам. И все будет ок)))

КАРТОФЕЛЬ УБРАТЬ??? пусть лучше я буду жирухой((( как так, он же сейчас свеженький сос воего участка тааакой нямаа,это выше моих сил( хлеб и яйца редко ем. КАши и овощи люблю. Кефир и вообще молочку не могу есть, творог и йогурт максимум изредка, молоко тоже вот с хлопьями или картошкой. С макаронами беда конечно, на работе то ем что дают, но буду просить заменять гречей когда возможно..О,кстати вечером же можно хрустяще обжарить гречку и тоже с молочком) Правда максимум на неделю меня хватит, не просидишь же на гречке ещё 18недель(

 

А главное - не переедай!!!

Вот это да, надо себе на блюдечко накладывать,чтоб поменьше влезало :D но кушать то правда хочется, завтрак у меня в 10, обед в 16.00, ужин в 20.30, перерывы большие, чем наедаться между ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за мнения, буду с мужем разговаривать, он просто категорически против проколов, а я ее смогу в неведение еще 4 месяца ходить, да и не готова больного ребенка воспитывать, да это и не болезнь, а патология. А струной стороны боюсь очень ребенка потерять потом из-за прокола, а вдруг здоров, а я своими руками пойду прокалываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про этот фильм не нашла((

кстати с недельками))ух у меня уже 24)))так быстро бегут они)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за мнения, буду с мужем разговаривать, он просто категорически против проколов, а я ее смогу в неведение еще 4 месяца ходить, да и не готова больного ребенка воспитывать, да это и не болезнь, а патология. А струной стороны боюсь очень ребенка потерять потом из-за прокола, а вдруг здоров, а я своими руками пойду прокалываться.

Не потеряешь из-за прокола, процедура оч быстрая, неприятная но не больно, я 2раза делала разница в неделю,всё ок.

Если не готовы воспитывать,тогда срочно делать! Потом поздно будет, если уже не поздно, срок большой. А от нервов тоже можно потерять ребёнка, так что думайте..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали9, на каком сроке вы делали кордоцентез? Долгая процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchezarneyshaya,  есть кстати еще один вариант, если не хочется делать прокол. Пойти к реально крутому узисту. Хороший узист сам вам скажет про ваши истинные риски, учитывая и кровь и узи данные. Но тут я говорю про реально специалиста своего дела, и даже не просто платного узиста.

Катюша, ты то сама когда уже к хорошему узисту пойдёшь? Я именно к твоему совету прислушались. Потому что и сама понимаю важность узи второго триместра, но у имея до этого все хорошие результаты, но не имея ни одного результата скрининга по крови, сразу планировала сходить в очередной раз к просто доктору наук, но не лучшему изи специалисты по патологиям. Но вот решила сходить. Все хорошо, даже отлично. И теперь я спокойна. Т.е. я сделался 16 недель и повторила в 20 у лучшего доктора. Мне даже в штатах генетик на консультации после первого генетического узи так и сказала, что по крови посчитать риски не смогли, и второй скрининг я пропускают, поэтому наиболее важно это результаты узи, а они были хорошие в 12 недель. Так и сказала, когда прилетите, подробно посмотрим узи в 22 недели, анатомическое, и все будет видно. Так что я тоже за хорошее узи и всем рекомендую. Тебе спасибо, ты всегда даёшь очень разумные рекомендации, предварительно обстоятельно разобравшись в проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  мне 12 августа на узи идти. Все таки боюсь. Я сейчас не живу так, чтобы стараться не думать о плохом, загоняя этот страх в подкорку. Я все страхи вытаскиваю на поверхность и работаю с ними. Поэтому это хоть не отравляет мне жизнь незаметно. Потому что я чувствую себя готовой к разным событиям. Но я все таки боюсь чисто на уровне понимания того, что может быть. Пока еще не накрутила себя перед узи, но боюсь, что не справлюсь с собой и впаду в легкую панику все таки ближе к дате. Но пока я в адеквате, надеюсь так и остаться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, что то фильм не найти..Только попытка Веры есть(

ну да. Точно - Веры ;)

 

Беременный мой мозг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  мне 12 августа на узи идти. Все таки боюсь. Я сейчас не живу так, чтобы стараться не думать о плохом, загоняя этот страх в подкорку. Я все страхи вытаскиваю на поверхность и работаю с ними. Поэтому это хоть не отравляет мне жизнь незаметно. Потому что я чувствую себя готовой к разным событиям. Но я все таки боюсь чисто на уровне понимания того, что может быть. Пока еще не накрутила себя перед узи, но боюсь, что не справлюсь с собой и впаду в легкую панику все таки ближе к дате. Но пока я в адеквате, надеюсь так и остаться)))

Катюша, я как раз прочитала про страхи на предыдущих страницах. Правильный очень подход, работать с ними. От того, что прячешь и старается не думать, проблемы не решаются. Но есть и другая сторона медали, это я про то, что ты будешь перед узи нервничает. А зачем? Все же есть разница, между нашими страхами и реальными проблемами, которые, как известно, решать надо по мере их поступления. Т.е. зачем бояться до результатов и даже после них? Только лишний стресс для твоего организма. Сейчас нет проблем, просто живи. А после узи или обрадуешся или расстроишся, это как канстатация факта, мы не в силах ничего изменить в данном случае, что можно, то уже сделали питанием, медицинским уходом и т.д. 12 наступит очень быстро. Все будет хорошо, в любом случае. Мне после хорошего узисту стало легче дышать) выдохнула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не знаю, не могла бы я просто забить на это. Я не нервничаю, как раз наоборот, держу все под контролем. Не нагнетаю. Без работы над собой было бы хуже. Но вот реально просто не думать и жить сегодняшним днем только, не думая о том, чего все равно не избежать - я видимо не такой просветленный человек. Хотя ты права, так было бы лучше. Просто я еще не умею в таком дзене жить)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  кушай картошечку в первой половине дня часов до 2 максимум. На полдники бери с собой фрукты, немного орешков (с ними надо аккуратнее) они очень каллорийные и живот от них может заболеть, если их переесть. Удобнее всего кефиром или питьевым йогуртом перекусывать.

 

По поводу музыки, говорят детки все любят Моцарта и его музыка способствует их благотворному развитию. Послушай Моцарта, найди что и тебе тоже нравится. Мне еще очень Рахманинов сейчас нравится. Поробуй его послушать)))

 

Sarrah,  мне 12 августа на узи идти. Все таки боюсь. Я сейчас не живу так, чтобы стараться не думать о плохом, загоняя этот страх в подкорку. Я все страхи вытаскиваю на поверхность и работаю с ними. Поэтому это хоть не отравляет мне жизнь незаметно. Потому что я чувствую себя готовой к разным событиям. Но я все таки боюсь чисто на уровне понимания того, что может быть. Пока еще не накрутила себя перед узи, но боюсь, что не справлюсь с собой и впаду в легкую панику все таки ближе к дате. Но пока я в адеквате, надеюсь так и остаться)))

а ты как будешь в панику впадать, пиши нам, а мы тебе будем волшебного пенделя отвешивать))) и ты будешь успокаиваться.

Перед узи тебе надо будет обязательно успокоиться, а то малыш занервничает и тоже будет прятаться. Я так в прошлый раз перепаниковала. В итоге мелкий калачиком свернулся и так все узи и пролежал))) кулачки мои тебе на узи. Мы 11 августа идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, не знаю, не могла бы я просто забить на это. Я не нервничаю, как раз наоборот, держу все под контролем. Не нагнетаю. Без работы над собой было бы хуже. Но вот реально просто не думать и жить сегодняшним днем только, не думая о том, чего все равно не избежать - я видимо не такой просветленный человек. Хотя ты права, так было бы лучше. Просто я еще не умею в таком дзене жить)).

Катюша, это же все в идеале. Я тоже так не умею, не всегда получается. Но у меня есть подруга, она врач с опытом, двое деток, 10 и 6 лет. В общем, как то я её в панике спросила вопрос. Наши дети переболели ветрянкой накануне введения вакцинации в Беларуси в частных клиниках. Вот я и спросила, с большим списком всех возможных вакцинации, может нам от пневмакокковой инфекции и ещё от чего-нибудь привить. А она ответила,икак ещё а институте учили, мактоп. Судьба на латыни. Говорит, Оля, хоть ты выше головы прыгни, но от всего не перестрахуешся. Так что иногда думая о том, что мактоп, судьба, то можно находиться в таком спокойном принятии и радоваться здесь и сейчас. А не жить в постоянном стрессе. Это я не про тебя, конечно, а просто как пример про мам, у которых на место одного страхования уже в очереди следующие страхи.

 

Катюша, хотела спросить, а пол тебе не предполагали в 12 недель? Я не гадалка, но с самого начала общения на форуме есть такое ощущение, что у тебя мальчик. С воздуха предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали9, на каком сроке вы делали кордоцентез? Долгая процедура?

Буквально неделю назад, срок 20+4. Нет, ложишься, тебя со всех сторон обкладывают пелёнками, живот спиртом протирают, на узи смотрят где пуповина и малыш, делают прокол-как с вены кровь берут, такие же ощущения, набирают немного крови и всё, готово. Главное не нервничать и не дргаться, ребнку это передаётся и он начинает крутиться, тогда дольше получится, будут ждать когда ребь успокоится ведь пуповина тоже дёргается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ахаха. Пол не предполагали. Я просто забыла спросить об этом на УЗИ, а сама узистка тоже толи забыла, то ли решила не предполагать, раз я не спрашиваю. Хотя все узи в голове этот вопрос держала, но в итоге забыла. А муж тоже был там. Спрашиваю, почему он не вспомнил, а он говорит, что типа не хотел неточной информации. Решил подождать, когда точно станет видно.

А посмеялась я потому, что ты вот тоже мальчика предполагаешь. Вчера мне свекровь сказала, что сон увидела, где мальчик, и до этого думала, что мальчик. Мне 2 раза сон снился, там тоже мальчик. Мама моя давно уверена, что там мальчик из каких-то своих соображений. Все намекает на мальчика, поэтому я очень повеселюсь всем этим предсказаниям и снам, в том числе своим, если будет девочка))). Не смотря на все эти догадки о мальчике, я не склонна думать, что там скорее мальчик, чем девочка. Вполне может оказаться девчюля).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

 

спасибо, буду стараться, во всяком случае эту неделю,пока мужа нет) салатиков и рагу всяких присмотрю, чем бы заменить майонез можно было например в оливье? домашний такой же калорийный наверное как и покупной?(

йогурт точно не мой вариант.. буду лопать винегрет ещё,его то можно? я обажаю его)

На работе к сожалению не повыбираешь, там что готовят то и ем, а это как раз обычно макароны,картошка, реже рис(

Сейчас набрала в ВК "музыка для будущих мам" такая то скукота, аж спать захотелось, но играет на фоне пока я уборку делаю) Я диск потом куплю или запишу со спокойной музыкой классика,колыбельные,звуки природы, буду малышу на сон включать)

 

 

Да да у меня тоже ощущение что у Катюхи сынок))

У меня тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))). Поглядим на счет сынка.

На счет классической музыки, вот тоже есть такая проблема, что не могу я ее долго слушать. У меня прям уши вянут. Не мое это. Есть некоторые хорошие песни, приятные мне. Но все остальное - превращается в стресс для меня после 5-10 минут. Могу поверить, что малышу может и приятно будет классику послушать, и это поможет его гармоничному развитию. Но не может ли оказаться, что ему, как и мне, не будет нравиться эта музыка?

Я в ту беременность брала наушники и прикладывала к пузу с такой музыкой. Чтобы самой не слушать)). А в эту, наверное вообще не буду как-то с музыкой какие-то манипуляции производить. Буду слушать, что мне нравится, но не на высокой громкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, можно заморозить кефир и потом этот кусок льда ложишь на сито и он тает, а сыворотка стекает. Это вроде как творог, но консистенция сметанки. Я когда на системе ей все заправляют,т.к майонез не ем, а сметану наиужин нельзя там. Таким же способом ребёнку на прикорм творог делала, он не сухой как домашний.вкусно в общем, попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу музыки, говорят детки все любят Моцарта и его музыка способствует их благотворному развитию. Послушай Моцарта, найди что и тебе тоже нравится. Мне еще очень Рахманинов сейчас нравится. Поробуй его послушать)))

А я Баха люблю и животик тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слушаю то, что нравится:) ддоча у нас под любую музыку пляшет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слушаю то что нравится дети любят Железнову..

А меня стало сегодня опять тошнить(( от мяса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...