Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Танчик//, Спасибо большое, очень на это надеюсь!))

Мне предварительно сказали, что пункция будет на 10 д.ц. или на 14 дц.

Да, коагулограмму сдавала аж два раза - две недели назад все в норме было, а в той, что неделю назад сдала - протромбиновое время выше нормы немного. Гинеколог в жк сказала мол - это не страшно.

Просто у меня еще и мутации некоторых генов гемостаза. Поэтому и волнуюсь насчет состояния крови..

А как у тебя стимуляция на Пурегоне прошла - не было гиперы и хороши ли яичники ответили?

 

dancenataly, привет! Будем вместе! У меня сегодня тоже второй день стимуляции. Вечером первый раз укол буду делать. Пока только 2 таблетки выпиты: вчера и сегодня.

О, отлично) Надеюсь пройдем этот протокол легко и успешно). А что за таблетки?

Пока не увидела про Турцию, подумала, что мы у одного и того же врача наблюдаемся - уж очень похожие рекомендации))

Я и так соли мало ем - мне "повезло" заиметь гломерулонефрит, и мне нефролог обещал, что почкам моим от эко и беременности будет очень не просто.( Поэтому пью сейчас Канефрон и Курантил. Ну и еще Ангиовит + метафолин.

Изменено пользователем dancenataly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dancenataly,  таблетки всего 4 - Фемара. Про них я у себя в графике написала. Мы уже обсудили, что о кроме меня про них никто ничего не знает ))). 4 таблетки и 4 укола.

Вчера начали, во вторник на контроль.

 

Я еще фольку пью по 400 мг. И Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Почитала про эту Фемару...наверно назначают, чтобы большие дозы гормонов не спровоцировали рост новообразований.

Мне тоже во вторник на контроль.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOS, Почитала про эту Фемару...наверно назначают, чтобы большие дозы гормонов не спровоцировали рост новообразований.

Мне тоже во вторник на контроль.)

то есть мы прям в ногу! Прикольно! Точно забеременеем и вдвоем пойдем в "декабрята 2015"!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  стимуляция прошла легко так как и пунция, ответ был отличный, взяли 13 фолликул, 9 зрелых Я получилось. Про Д-димер, раз есть мутации, я не подскажу тебе ничего, но может лучше тебе на консультацию к гематологу сходить??

Гиперы у меня не было и близко, доктор смотрел на УЗИ потом, сказал все хорошо, НО без его рекомендаций я и белок ела усиленно, то есть 150 гр в день примерно и воду пила с самого начала протокола, до пунции вода нужна чтоб от белковой диеты не было проблем с жкт, а после пунции продолжала пить воду чтоб не началась гипера. Про белок и воду мне врач еще в первом протоколе два года назад объяснила так: белок во время стимуляции необходим как помощь в росте клеток, а вода чтоб не было запоров и проблем из-за увеличенного приема белка, после пунции сказала жидкости вообще пить по 2,5-4 литра, это конечно жесть, но гиперы не было и тогда тоже, хоть взяли 15 фоликул. Так что решай сама))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы у надежных пасечников нашли пчелиную пыльцу. Едим ее по ложке утром и вечером. Гадость редкостная. Но полезная! Ее еще глотать нельзя, только жевать. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, К гематологу схожу скорее всего - когда на руках будет новый анализ коагулограммы, сделанный во время стимуляции. Чтобы так сказать было видно разницу...

А ты именно воду пила, или можно частично хоть пару литров заменять чаем/соками?? А то мне сложно представить - как 4 литра только воды выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите-поддержите, или наоборот осадите, что не надейся уже. В общем в следующем цикле должны были меня взять в протокол, все анализы сдала, все ок. Но вот вчера сходила на УЗИ и там ...киста 2,9 на 2,4. В общем прописали мне кучу лекарств на 10 дней, вдруг уйдет она? или не уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем протике часть воды думаю заменить самодельными морсами из клюквы, брусники, облепихи. И полезно и вкусно и жидкость в организме в нужной дозе. )))

 

И сейчас постоянно навариваю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly, д-димер скаканет после пункции, не вижу смысла сдавать его во время стимуляции, выкинутые деньги.

 

totowaa, если не уйдет, в протик могут не взять, посадят на ОК, ну или могут пунктировать (но это редко), если пройдет, то возьмут, тут другого не дано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  меня как-то на ии из-за кисты не хотели брать. Она у меня сама образовывается и проходит с месячными. Может и у вас такая же. Я доктору доказала, что это обычная месячная киста и нас взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Спасибо, про этот момент не знала! Тогда получается лучше сдавать д-димер и гемостаз в целом после пункции, и если там что не так - идти к гематологу, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  я себе рассчитала: 1 литр сока, чай 3 чашки по 380 мл= 1 литр, вода была 1-1,5 бутылка, считается вся жидкость даже суп))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, О, тогда я справлюсь)) Надо будет всего лишь на литр больше пить, чем обычно я пью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала после пунции и слышала как врач говорила другим девчонкам на след. день после пунции сдавать Д-димер и коагулограмму, не знаю какие были у них до протокола проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, так я и так на Ок...в том и вопрос с чего она, если я 2 цикла на Оках.

 

LOS, ну в любом случае прямо перед посещение врача по ЭКО пойду к своей гине на узи и посмотрим, у меня в ЛЯ бывает киста иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly, у Вас мутации гемостаза есть? Вообще корректирует все репродуктолог в протоколе, но если есть ГОМОзиготные мутации, то нужен гематолог

 

Танчик//, вот спорный вопрос, мне говорили, что считает только вода и морсы, ни чай, ни суп не считается)

 

totowaa, скорее всего она образовалась до начала приема ок и до сих пор не вышла(

 

я пила по 4-6 литров)))))

 

только воды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  ну я не врач, не могу спорить.... Главное, что гиперы не было ни в первый ни во второй раз, АМГ у меня в первый раз был 6, взяли 15 клеточек, во второй раз амг 4, клеточек 13 взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Не до ОКов была на узи ее не было 100%! Буду пить воду! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сок я пила Садочек мультифруктовый, он как пюре вообще, другие соки вообще не пью, а воды выпивала всего 1-1,5 литра, больше не влазит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, я сады придонья детский покупала))))))) :D :D :D а в крио брала его же ананасовый ,смешивала с детским тыквенным пюре))))) одна тыква это :toks:

 

totowaa, а пропуск таблеток был? Я конечно хз, но мне кажется или УЗи было ошибочно сделано или в певрый мес приема она вылезла, когда организм адаптировался к ОК, не у всех они начинают работать с 1го цикла, поэтому и говорят о доп предохранении в 1 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, не таблетки не пропускала. На УЗИ ее точно было видно, я сама видела - огромная такая! может в первый месяц вылезла, мне вообще эти Оки не нравятся, лицо прыщами пошло и грудь до пяток...Я надеюсь и верю, что через 10 дней ее не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, ))) я сперва не правильно поняла фразу: "Грудь до пяток" :D :D :D

 

@@@@@@ на узи, чтоб она какаха такая ушла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, :D :D :D Ну в смысле так болит, что кажется до пяток висит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeAnn,  привет-привет! Спасибо за пожелания и кулачки:)

мои кулачки тоже для тебя на твой крикрио-протокол@@@@@@@@@

я сейчас так много по городу гуляю, оказывается тут много всего интересного:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...