Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

так ты ТТГ то не говоришь, может на пенсии только придется лекарства есть, если ТТГ нормальный

 

завтра пойду сдавать ТТГ, ну вот у меня в мае, почти год наза результаты АТ-тпо 150 ме/мл (норма <35), АТ-ТГ антитела к тиреоглобулину <20 (норма<40), с Т3 4,78 (2,76-6,45), ТТГ 1,53 (0,4 - 4), сТ4 11,2 (10,3-24,45).

не, я никого не хочу пугуть, у меня реально огромный список перед ЭКО выдали, я думала все так же сдают, у меня одних анализов только 38 позиций, не считая УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТТГ 1,53 (0,4 - 4), сТ4 11,2 (10,3-24,45).

ТТГ отличный был. Т4 св что то маловат-к нижней границе, хотя для эко должен быть к верхней трети приближен, если б ТТг был выше,то это бы называлось субклинический гипотериоз, а так-норма. Пересдай да

 

Возвращаясь к теме гомоцистеина и т.д. Была у своего репродуктолога, приношу анализ и так на кривой кобыле заезжаю: я фольку увеличила.. до 10мг. Еще магне б6 пью. По 2т 3р в день.Она спрашивает? Почему, кто посоветовал? Я - генетик, говорю, когда на прием ходила))) Не буду же я Ирину Т и podruzka2014 сдавать :malicious::Crazy: .

Короче, добавила мне в схему протокола 1т 2р в день ангиовита... Занавес. Я уже 4 дня так и пью :P . Магне б6 сказала- не надо, в протоколе много препаратов, опасется, что может возникнуть аллергия. ( хотя, кроме как на работу, больше ни на что аллергии нет).

Покажи ей почему В6 отдельно-инструкцию к уколу в12 (можешь укол спешиал купить за 40 руб. ради "живой" инструкции)-там написано-вместе В6 и В12 принимать-бесполезно. Я считаю многовато 10 мг фольки, я такое не советовала, это ты сама, я за нейромультивит аж 5 шт. в день я сейчас пью плюс дополнительно пиридоксин плюс бетаин. Сослалась бы на модератора форума русмедсервис ком Вадима Валерьевича и распечатай химический процесс, где о всех этих компонентах сказано:) Да и что отчитываться по витаминам, если передоз не грозит по ним (за исключеним вит а). аллергия-не ее проблема вообще. У меня вот нет ни на что.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Ты знаешь, я к этому репродуктологу с боем пробивалась ( о ней слава идет, и очередь естессно) - она в ОТТА волшебница. В прямом смысле. Очень ей доверяю. Поэтому ничего распечатывать для нее не буду. ( себе- да, почитаю, поизучаю)

По поводу Б6 и В12- она сказала мне так- витамины данной группы надо принимать длительно, резко их содержание в организме не повысить. Поэтому сейчас нет смысла.

 

Я считаю многовато 10 мг фольки, я такое не советовала, это ты сама,

Миль пардон, мадам, я столько читаю... Видать сплоховала , старушка, забываю- кто, чего.. :sorry:

Да, еще на УЗИ сегодня сказали- в правом 8 растет, а в левом-2. И прячется, зараза, сложно достать.... Ну и ладно, мне 8 хватит. Все будет хо-ро-шо.

Изменено пользователем Sopelka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, дамы, и писательницы! Устала уже читать)))

cjarf,мне УЗИ делают на каждом приеме у врача. Это хорошо, что тебе 7го на прием. Будем почти вместе идти.

Что касается анализов, то везде список и требования разные. Меня в Алмазова заставили за неделю, во время протокола 3 раза сдать группу крови! Я так и не поняла зачем....

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, скажи, пожалуйста, ты очередь в Отта долго ждала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю, Нет, не долго. Подала документы в конце ноября, январь они никого не берут, в конце ноября- звонок, спросили-готова ли? И все.. Мне показалось, что можно просто приехать с направлением- и возьмут.. Сразу.

 

Irina K., Я в Алмазова- ни ногой. Хотя там друг зав отделением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю, Нет, не долго. Подала документы в конце ноября, январь они никого не берут, в конце ноября- звонок, спросили-готова ли? И все.. Мне показалось, что можно просто приехать с направлением- и возьмут.. Сразу.

 

Irina K., Я в Алмазова- ни ногой. Хотя там друг зав отделением..

спасибо большое. я вот не знаю, как поступить, от Г жду выписку (я её сама делала) аж с начала января.....хоть звони-ругайся(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лю - Лю, Не надо ругаться- презентик ВСЕ двери открывает))) Я в ЖК даже не записываюсь, врач меня видит и улыбается. Она еще может пригодиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чиорт пробери, 13 страниц, не не осилю))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - сроки годности анализов для ЭКО... Набираю в инете, противоречивая и разная информация вылезает - завтра надо пересдавать просроченные, осталось только понять какие просрочились. Резус фактор и группа крови - годен 3 месяца, а я думала это один раз и на всю жизнь или он меняется?! Дурдом!

привет,у нас на сайте клиники все есть,может у твоей клиники тоже есть на сайте,вот по нашей ссылке можешь посмотреть http://www.artmedgroup.ru/krasnoyarsk/oms/perechen-obsledovanyi-pered-eko-po-oms.php
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяйся , всегда рады) что не так почему срывается?

 

в феврале сначала хотели, но у меня превышение пошло по 17-он прогестерону и кортизолу, поэтому назначили метипред и перенесли протокол на март, а в феврале у меня вылезла киста в первый раз в жизни((( я думаю, ДФ не лопнул на фоне стресса... и я уже ничего не загадываю

 

я была в конце ноября в трех московских клиниках на консультациях, потом выбирала, затем составила сводную таблицу по анализам и срокам. требования реально отличаются. даже у двух разных врачей одной клиники! на сегодняшний день мы потратили около 60 т.р. на подготовку, хотели вступать в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АТ к ТПО-это значит АИТ, значит, организм нападает на свою щитовидную железу как на инородного агента (глюк организма), когда разрушит, это вопрос, может и к пенсии только.

у меня то же год назад значение ат к тпо было 54 при норме до 9, с чем это может быть связанно если щитовидная железа отсутствует!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, ты у Джемлихановой?

 

Лю - Лю, так в законе по-моему прописано, что не более 3( не уверена точно) дней выписка должна заполняться.Это я на другом сайте читала, если надо, могу узнать.

Ты так все места профукаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Очень прошу совета!

я собиралась в протокол с 18 февраля, но его отложили из-за плохой СГ, морфология 0% :( . Меня решено было на всякий случай отправить сдать Ат-ТПО. у меня 289!!! при референтном значении <35, теперь предстоит поход к эндокринологу, достаточно ли ему будет принести ат-тпо, т4, ттг и т3 св, или нужно ещё что-то сдать? и как вообще это ат-тпо влияет в плане эко, беременности?

узи щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в феврале сначала хотели, но у меня превышение пошло по 17-он прогестерону и кортизолу, поэтому назначили метипред и перенесли протокол на март, а в феврале у меня вылезла киста в первый раз в жизни((( я думаю, ДФ не лопнул на фоне стресса... и я уже ничего не загадываю

 

я была в конце ноября в трех московских клиниках на консультациях, потом выбирала, затем составила сводную таблицу по анализам и срокам. требования реально отличаются. даже у двух разных врачей одной клиники! на сегодняшний день мы потратили около 60 т.р. на подготовку, хотели вступать в протокол

Девочки,а зачем вы сдаете кортизол и 17-он прогестерон,на что они влияют?Я своего врача спрашивала,она сказала не надо,что они и так у меня будут в норме.Есть какие-то косвенные признаки,что эти гормоны могут быть не в порядке или какие-то предыдущие анализы указывали на то, что эти нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulidze, это из выданного клиникой переченя анализов, которые нужно сдать для возможности вступления в протокол.

Если Вам не сказали про них, то у клиники просто нет таких требований.

В принципе, это очень важные гормоны, которые влияют на возможность зачатия. Я и при обычном планировании их сдавала года два назад. Они были в норме тогда.

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хороший знак! Новая темка - чистый лист - победы впереди!

 

Девочки, всем нам удачи!!!

 

Natashel, я пью 2-3 литра воды в день, вчера выпила меньше - хоть отёк чуток сошел!

 

Sunshine_day, а почему все срывается?

 

Котёнкин блюз, разные клиники - разные списки анализов - разные сроки действия :(

 

так что это надо узнавать в конкретной клинике, куда ты пойдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, я уже выше на этой страничке написала. теперь надо на ОК сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки доброе утро!

вот и начались у меня месяки .прямо день в день без задержки . теперь 3 цикла отдыхать. врач уже написала схему дейчтвий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, у меня тоже долго откладывался протокол - то киста 2 месяца не уходила, потом уреаплазма вылезла, потом М начались 1 января (соответственно в праздники никто протокол мне не начал бы)....

значит так и надо и все пойдет по маслу, когда это должно случиться! :)

 

Мама Валерии и Федора, ищи во всем положительные моменты! раз пришли вовремя, значит ничего не сбили хоть в организме!

а нет возможности пока на отдых съездить? хоть на недельку куда-нибудь

Изменено пользователем //anutik_kiss//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, ты у Джемлихановой?

 

Лю - Лю, так в законе по-моему прописано, что не более 3( не уверена точно) дней выписка должна заполняться.Это я на другом сайте читала, если надо, могу узнать.

Ты так все места профукаешь!!!

Ты все правильно поняла, у нее)))

По поводу выписки... Должна- то должна. Но. Не стоит сразу наезжать на врача, себе дороже. Ей потом ьеременность у нее вести))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня месячные начались на 10 дней раньше. это ооооооооочень странно ибо быть такого не может! у меня полностью химический цикл на згт. я выпила только две таблетки дюфастона и здрасте-пожалуйста

 

была, на второй комисии. очередь подойдет примерно летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня сегодня анализы 5дпп. Пришел д димер 38 (прошлый был 91). Г прям очень удивилась. Позвонила Сухановой, она успокоила и сказала, что все ок и что д димер может быть вплоть до нуля. Главное, что не высокий. Прогестерон и эстрадиол подрастают. Ждемс...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, так я ж и говорю, если надо,( те если пойдет ругаться) то могу отыскать этот закон.А это уже каждый сам по ситуации пусть смотрит.

 

Я как-то была у Джемлихановой на приеме. Понравилась она мне. Пусть все получится!!))

 

Мама Валерии и Федора, держись. Очень жаль(

 

kittik29, ничего удивительного. Ты же после протокола.Сбои- это нормальное явление.

 

ANN-gell, а нормы то димера какие? Дай Бог что б все получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...