Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka, так и я 3 дня "тупила",я не понимала ну что у меня там стучит периодически в одном и том же месте,я когда гине сказала она сказал что это нормально,так и писала везде про первые шевеления,потом стучать стало сильнее,а потом уже в разных местах.

 

Я тоже не собираюсь договариваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот у меня тоже первое кесарево было, значит опять однозначно кесарево, поэтому не знаю, конечно страшновато без договорённости. Подруга недавно рожала второго сама, у неё и первые роды не кесарево было, но она всё равно платила, и мне советует, а родственница тоже недавно рожала, но у неё первые роды, она не платила, и мне говорит, что не зачем платить, тратить деньги на это не стоит, всё равно также как и без денег всё сделают. Даже не знаю как поступлю, наверное время покажет, и вообще как чувствовать себя буду ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят если на мясное налегаешь скорее всего мальчик будет

 

Я с дочей в первую беременность лопала вареную колбасу в пик токсикоза, в эту беременность тоже хотелось, сейчас подостыла, на копченный свиной бок перешла))

А вот мясо как мясо бееее.

 

На счёт шевелюшек, вот когда вы почувствуете настоящие настоящие вы их ни с чем не спутаете. Помню в 17 недель такой отчетливый стук стук был и животик выпер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыном первые копошунчики в 15 недель почувствовала, а толкаться ощутимо он стал с 18 недели.

Сейчас у меня тоже бывают похожие ощущения, но я умом понимаю, что это газы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ! Я тоже стала любителем колбаски, утро без бутерброда не обходиться. Хотя уже месяца 4 не ела ни какие колбасные изделия. А также же помидорки зелёные моя слабость. За роды я ещё не думала, у меня зрение -7, и варикоз на одной ноге - может к/с скажут делать. Если получится договориться, то хочу у нас в перенатальном центре рожать ( там по направлению кстати бесплатно), если нет то буду со своим врачом договариваться. Сколько даже не знаю, от 15 точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КС в платном отделении роддома стоит от 70 до 150 тыс. рублей, зависит от роддома.

Afina Pallada, я не знаю сколько официально у нас... Все договариваются просто с врачом. Я думаю 20-25-30тр где-то сейчас (не узнавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, я не знаю сколько официально у нас... Все договариваются просто с врачом. Я думаю 20-25-30тр где-то сейчас (не узнавала)

 

У меня есть возможность попасть к врачу, у которой золотые руки, она зам.главврача одного роддома. Ей можно оплатить примерно 30 тыс. рублей и лежать в бесплатном отделении, но в "ее палате" со всеми удобствами и с доп. кроватью, чтобы мог ночевать муж или еще кто-нибудь, чтобы помочь. Я надеюсь, что все сложится, как надо, и я пойду так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тратить деньги на это не стоит, всё равно также как и без денег всё сделают. Даже не знаю как поступлю, наверное время покажет, и вообще как чувствовать себя буду ближе к родам.

Таньчик Солнышко, это настолько зависит от врача... Хороший врач - да, он всем поможет. А сколько случаев слышала, что даже толком не подходят к бесплатникам. Очень зависит от города вообще. У меня знакомые почти все договаривались. А вот в Воскресенске девочка акушером работала, там почти все бесплатно, потому как кто может платно уезжают в Москву. Но про Воскресенский роддом она порассказывала, что у меня волосы шевелились... По сравнению с Рязанским нашим, говорит вообще отсталый по технологиям, да и по обеспечению доходило до того, что перчаток одноразовых не выделяли... В итоге там прокуратура дело возбудила на главврача.

Но я это к чему пишу... Зависит очень от города и как там принято всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, мне кажется кто 2 и более раз Б не сможет перепутать,газы и такое стучание это же 2 такие разные вещи.

Miss_Tanya, у меня еще официально варикоз не поставили,но вены у меня ппц как раз после первой Б и родов,и зрение почти -4,я даже не думала что мне могут предложить КС. :think1: А помидоры солененькие зелененькие...мммм....я прошлую и эту неделю каждый день трескала,даже сейчас слюньки. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в ростове в пренатальном кс стоит 50 тыс., а в другой ЦГБ можно и за 20 но там хуже((( вот и думаю теперь, у нас за бесплатно отношение скотское, никто за бесплатно не рожает, ну только в патологию кладут к бомжам, цыганам, наркоманам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, мне кажется кто 2 и более раз Б не сможет перепутать,газы и такое стучание это же 2 такие разные вещи.

Barbie Size, вот и я говорю, что нереально газы перепутать, если ты уже знаешь что такое шевеления. Они ж совсем другие. Я не исключаю, что у меня какие-то спазмы матки были, может резко сжималась матка типа тонуса и сразу отпускало, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра рожала 14 лет назад по договорённости за деньги у очень хорошего врача, к нему многие попасть хотят, так он её чуть инвалидом не сделал, ребёнок был очень крупный, а таз у неё узкий, так он её измучил на родах, заставлял самой рожать, когда надо было кесарево делать, так ещё и надавливал ей на живот силой. У неё после этого кости разошлись тазовые, после род.дома на насилках в больницу увезли, и она в гипсе два месяца лежала, врач сказал возможно ходить не будет, хорошо всё обошлось. Так этот врач потом приходил к нам домой извенялс, деньги вернул, и просил чтоб мы не обращались ни куда. Ну и что вы думаете к нему досихпор очередь из рожениц хотят попасть и также деньги платят. Вот вам и договорённость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и договорённость.

еще неизвестно как бы вышло за бесплатно... Если уж именитый врач накосячил, то как бы справился посредственный врач - неизвестно. Знать бы где соломки подстелить...Хотя все это страшно.

У меня вот ребенок вообще в таз не вставился, хотя ребенок обычный был (3300), и таз у меня широкий (даже в худом состоянии 92см) и по всем измерениям у меня НЕ узкий таз. А вот на деле не пролез ребенок. Решение о КС принимал консилиум, безводный период к тому времени был уже 15 часов и у ребенка началась гипоксия.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза я с вами согласна, если уж профи сделал ошибку, то, что говорить о простом дежурном враче который может и практикантом оказаться, недавно окончившим институт! Я конечно понимаю, что платить не обязана, но если у меня есть такая возможность, я лучше ей воспользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!все привет!!!почти все прочитала-осилила)))поздравляю всех с наступающими выходными, ТТТ хорошим аппетитом и самочувствием!!!

 

у меня ночью вопрос созрел :Dмне надо встать на учет ЖК,тк в ЦПиРе где я уже 4 года наблюдаюсь можно только рожать и наблюдаться, а скрининги ЖК...так вот, при постановке на учет будет осмотр в кресле??хочу встать на след неделе, но не хочу чтоб никуда лазили(((как у вас было?после постановки вас врач осматривал или сразу направляли на скрининг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  насколько я знаю наш перенатальный "особо" денег не берет, там в основном по направлениям рожают так просто и не попадешь. Я прописана в Аксае, получается я из области. Вот если получиться от врача выбить направление то поеду туда, а если нет то буду через своего руководителя договариваться. Мы занимаемся мед.оборудованием и центр один из наших клиентов. Но все это будет ближе к 7-8 месяцам, все будет зависеть от самочувствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.так вот, при постановке на учет будет осмотр в кресле??хочу встать на след неделе, но не хочу чтоб никуда лазили(((как у вас было?после постановки вас врач осматривал или сразу направляли на скрининг???

будет. Врач при постановке на учет берет мазки разные с канала, шейки, из урерты. На онкоклетки. Короче, на кресло точно придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логистика, на кресло придется залезть, возьмут мазок, направят на анализы-кровь, мочки направление на скриниг дадут

 

Мис Таня направление в роддом любой у нас стоит 2 тысячи, приходишь к врачу которого тебе посоветовали с пакетиком и говоришь хочу у вас, и она на месте тебе все документы делает и направление оформляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, насколько я знаю наш перенатальный "особо" денег не берет, там в основном по направлениям рожают так просто и не попадешь.

Miss_Tanya, у нас тоже в перинатальный просто так уже не попадешь (раньше было можно). Вплоть до того, что если на скорой приехать со схватками, все-равно разворачивают в другой роддом...

А вообще он у нас новый и там очень круто, судя по отзывам. В каждой палате вай-фай, в коридоре компьютер со скайпом стоит, чтобы можно было связяться с родными, в родовой фитболы и даже душ есть для облегчения схваток (! для меня это прям фантастика :D ), кормят даже стейками красной рыбы :Crazy: .

Но я уже нашла график мойки, он закрывается аккурат в мои даты ПДР (за неделю до и неделю после, короче без вариантов), поэтому я расслабилась -все равно туда не попасть. А так можно было бы поискать выходы на направление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!все привет!!!почти все прочитала-осилила)))поздравляю всех с наступающими выходными, ТТТ хорошим аппетитом и самочувствием!!!

 

у меня ночью вопрос созрел :Dмне надо встать на учет ЖК,тк в ЦПиРе где я уже 4 года наблюдаюсь можно только рожать и наблюдаться, а скрининги ЖК...так вот, при постановке на учет будет осмотр в кресле??хочу встать на след неделе, но не хочу чтоб никуда лазили(((как у вас было?после постановки вас врач осматривал или сразу направляли на скрининг???

Моя гинеколог сказала приходить 25-го апреля на учет становится( 10-я неделя), в 7 недель, когда я приходила на кресле не смотрела, а вот при постановке на учет сказала, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть на кресле, мазки брать и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и для контраста...

Роддом где я рожала был душ и туалет, такая старая советская плитка белая, вся в черном грибке. Потолок постоянно мокрый и в черном грибке, ржавый поддон для душа - в таким декорациях запросто можно было снимать фильм ужаса :malicious::D Кормили отвратно 0 постоянно тушеная капуста без всего, на зватрак невразумительная каша, на обед щи. В общем, пришлось моим носить всю еду, есть те помои было нереально.

 

Сейчас я переехала и буду рожать в другом роддоме. Но тоже обычном, но вроде поприличнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик Солнышко, а вы где в Саратове думаете рожать? Про наш перинатальный ничего не слышали?

Я тоже из Саратова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  не буду спорить, все у нас сейчас на рыночной отношениях основано. Вот поэтому ещё и не знаю что, куда и к кому. Если не будет паталогий, пойду к своему врачу договорюсь. Хоть и хают наш роддом, но у своих рожать нормально. Время покажет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Таня у вас наверно даже спокойнее, у нас везде столько беременных, очуметь можно, везде очереди, то на кровь то на УЗИ то на ЭКГ, хочется тишины и спокойствия в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хватает, больница то районная. И очереди и крики, но проще с врачами договорится. На УЗИ я езжу в Ростов, анализы в Ивитро сдаю, на приём к гинекологу в стационар хожу, так что в своей поликлинике давненько не была. Пойду знакомится с обычиями женской консультации ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...