Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! У меня по вечерам живот раздувает, и такое ощущение, что там шевеления какие-то, так ведь рано ещё для шевелюшек, это наверное воздух в кишках гуляет, а кажется что шевелится кто то. У вас такого нет?

 

Ещё хотела спросить, правда ли что беременным нельзя ходить на кладбище, мне кажется это предрассудки, я вчера ездила к папе на могилку убираться, но не могла я иначе, мне очень дорога память о нём, хотя мысли в голову лезли, а вдруг правда нельзя.

 

Я не знаю можно или нет, но я знаю, что на кладбище ходят после пасхи на второй вторник, сейчас идет праздник живых, а не мертвых. Поэтому все сложно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё хотела спросить, правда ли что беременным нельзя ходить на кладбище, мне кажется это предрассудки, я вчера ездила к папе на могилку убираться, но не могла я иначе, мне очень дорога память о нём, хотя мысли в голову лезли, а вдруг правда нельзя.

 

Думаю, что все это ерунда, предрассудки. Нельзя на похороны, я думаю, да и то по причине плохих эмоций, которые нежелательны для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а самолет не рассматриваешь?

нет, во первых я не очень люблю летать, во вторых по времени получится тоже самое что и на поезде. на поезде 4 часа и приходит он в центр москвы, на самолете час + регистрация + заранее приехать в аэропорт+потом по прилету то сё + добраться от аэропорта. в общема гемора больше чем с поездом, а по времени ну может полчаса выиграешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу шевелюх.

Вот хотите верьте, хотите нет. Я бы сама не поверила, если бы кто другой написал :D

Но я вчера отчетливо чувствовала движения в матке. Не шевелюшки, скорее всего, а перевороты. Прям так резко рррраз, как проворот. И это было раза 3 за вечерний просмотр телика. Я уверена, что чувствовала именно ребенка, потому как по ощущениям 100% как было в ту бременность. Почитала в интернете, при второй беременности есть темы, что девочки тоже ощущали так рано.

Еще раз повторю, что это не шевелюшки постоянные, а как повороты. Единичные и достаточно ощутимые.

На газы точно не похоже, ощущения в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям колбасоед...прям ем колбасу и днём и ночью, хотя очень редко ее раньше покупала, то рулет мясной сделаю, то куринный, то грудинку запеку, ну или куплю типа того. А теперь хочу прям варенной колбасы, копченной, да побольше...))) и ем тупо колбасу с хлебом каждую свободную минуту) что поделать...отказывать себе не хочется...

:D Я тоже сейчас прям колбасоед :D Тоже особо раньше ее не ела, а сейчас самое вкусное лакомство ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я тоже сейчас прям колбасоед :D Тоже особо раньше ее не ела, а сейчас самое вкусное лакомство ;)

Говорят если на мясное налегаешь скорее всего мальчик будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу шевелюх.

Вот хотите верьте, хотите нет. Я бы сама не поверила, если бы кто другой написал :D

Но я вчера отчетливо чувствовала движения в матке. Не шевелюшки, скорее всего, а перевороты. Прям так резко рррраз, как проворот. И это было раза 3 за вечерний просмотр телика. Я уверена, что чувствовала именно ребенка, потому как по ощущениям 100% как было в ту бременность. Почитала в интернете, при второй беременности есть темы, что девочки тоже ощущали так рано.

Еще раз повторю, что это не шевелюшки постоянные, а как повороты. Единичные и достаточно ощутимые.

На газы точно не похоже, ощущения в матке.

У меня третья беременность и почти 12 недель шевелюшек нет. Да и какие шевелюшки ;), не раньше 16 недель врач моя сказала почувствую, так как беременность не первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья беременность и почти 12 недель шевелюшек нет. Да и какие шевелюшки ;), не раньше 16 недель врач моя сказала почувствую, так как беременность не первая.

Катериночка, до вчерашнего дня я бы с тобой согласилась на 100%. Да и сейчас спорить не буду. Я-то мозгами всё понимаю, но ощущения... Единственный вариант - это если какое-то резкое сокращение матки происходит. Потому что ощущения именно маточные. Может и правда сокращения какие-то, не знаю. Вечером лежа понаблюдаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят если на мясное налегаешь скорее всего мальчик будет

Не факт. У меня все наоборот с сыном было - от колбасного тошнило жутко, в магазин с колбасой заходить не могла - рвотный рефлекс был. Шашлыки не на видела (((( Говорили, что девчонка будет, ан нет пацан родился.

А у близкой подруге вторая беременность протека так - она очень любило все мясное, а язык в желе просто обожала - ела его без меры. Колбасы с/к очень любила. Итог: родилась дочка. Так что все эти пристрастия в еде - это просто гормоны.

Изменено пользователем ТаШаНа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят если на мясное налегаешь скорее всего мальчик будет

 

Мясо и в колбасе?????))) Там сейчас сплошной хлеб, сахар, добавки с усилителем вкуса и красителем. :malicious: Колбаска сейчас как сладенькое идет)

 

Мне очень нравится мороженое)))) Утром вес 51,4) На 600 гр меньше чем в день постановки на учет. Горжусь собой) Сегодня второй прием в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг Ноябрят 2015:

 

1. Анюта_88 6 апреля - скрининг пройден.

2.ststanusha 16 апреля - скрининг пройден.

3. Катериночка 18 апреля

4.I_Avis 20 апреля

5.L_P_K 20 апреля

6.Amadina23 20 апреля

7. ЧудоГалина 21 апреля

8. Barbie Size 22 апреля

9. yulka_mamulka 22 апреля

10.Анюта хочу Лялю 22 апреля

11. ТаШаНа 23 апреля

12.Mimozka 23 апреля

13.shaherizada 27 апреля

14.*Злата* 27 апреля

15. lailuxa 27 апреля

16. Скоросчастье! 29 апреля

17. elvira-panasenko 30 апреля

18. Мисюрик 30 апреля

19.Darija15 3 мая

20.Afina Pallada 4 мая

21. Niki Svetul 5 мая

22. ЮляЗаЮля 5-6 мая

23.Irusya* 7 мая

24. Anyutka11987 8 мая

25.-nastya- 11 мая

26.leswallow 12 мая

27. Perfect soul 12 мая

28.Катёна-счастливая 11-12 мая

29.ТаняНочка 10-12 мая

30.Ragulina60 16 мая

Девочки - кого нет в списке - пишите - буду добавлять!!!!!

 

 

Мясо и в колбасе?????))) Там сейчас сплошной хлеб, сахар, добавки с усилителем вкуса и красителем. :malicious: Колбаска сейчас как сладенькое идет)

Мне очень нравится мороженое)))) Утром вес 51,4) На 600 гр меньше чем в день постановки на учет. Горжусь собой) Сегодня второй прием в ЖК.

А меня от мороженного тошнит, хотя раньше очень любила ((((( Еще раньше любила апельсины - сейчас на них смотреть не могу (((( На круши китайские подсела :D

Удачного приема!!!!!

Изменено пользователем ТаШаНа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. У меня все наоборот было - от колбасного тошнило жутко, в магазин с колбасой заходить не могла - рвотный рефлекс был. Шашлыки не на видела (((( Говорили, что девчонка будет, ан нет пацан родился.

А у близкой подруге вторая беременность протека так - она очень любило все мясное, а язык в желе просто обожала - ела его без меры. Колбасы с/к очень любила. Итог: родилась дочка. Так что все эти пристрастия в еде - это просто гормоны.

ТаШаНа согласна на 100% Вообще все эти определение пола по признакам и расчетам - не верю. Пол зависит от ХУ добежавшего сперматозоида. При чем тут год рождения мамы. папы, месяц зачатия и т.д. я слабо понимаю :D

 

В ту беременность. как и в эту у меня была тяга к сладкому мучному, к родам я стала страшной (нос, губы все раздуло, сын меня с трудом узнал на фотке из роддома :)), при этом я родила мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я только селедкой в уксусе питаюсь или соленой рыбой, мясо , колбаса и все остальное на вкус как резина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньчик Солнышко, я ходила в Пасху. была у всех родственников. даже не думала о чём то плохом

 

Анюта хочу Лялю, а я второй день на окрошке с уксусом. хочу уксуса постоянно))) вот думаю может пельмешек удасться в себя засунуть под уксусом)))

 

Читаю, что многие колбасу трескают - а я даже ночью проснулась и почувствовала, что муж ел колбасу. сразу замутило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня по вечерам живот раздувает, и такое ощущение, что там шевеления какие-то, так ведь рано ещё для шевелюшек, это наверное воздух в кишках гуляет, а кажется что шевелится кто то. У вас такого нет?

 

Ещё хотела спросить, правда ли что беременным нельзя ходить на кладбище, мне кажется это предрассудки, я вчера ездила к папе на могилку убираться, но не могла я иначе, мне очень дорога память о нём, хотя мысли в голову лезли, а вдруг правда нельзя.

у меня тоже вчера вечером "дискотека" была в животе, прям чуть ниже пупка), кишки танцевали наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы как планируете рожать по договорённости за деньги или нет? Какие расценки у кого в городе. У нас в Саратове 20-30 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы как планируете рожать по договорённости за деньги или нет? Какие расценки у кого в городе. У нас в Саратове 20-30 т.р.

первую рожала без договоренностей, и второго ребенка рожу бесплатно) не вижу смысла договариваться.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы как планируете рожать по договорённости за деньги или нет? Какие расценки у кого в городе. У нас в Саратове 20-30 т.р.

я буду договариваться со свои геникологом у которого буду вести беременность. не знаю сколько сейчас стоит, 3 года назад она брала 15-20 тысяч. сейчас думаю где то 25.000 будет стоить

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие шевелюшки?Наши детки при самых тут больших сроках см 5-7 не больше,это физически невозможно ощутить никак вообще, это только газики в животике у вас и не более. У меня дочка первый привет в 15с копейками недель мне послала,но это было такое четкое стучание,я 3 дня не могла понять почему у меня в одном и том же месте как-будто стучится кто-то,потом только дошло и то знаю что рано, все на стрессе случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первую рожала без договоренностей, и второго ребенка рожу бесплатно) не вижу смысла договариваться.........

я и первый раз договаривалась, и сейчас буду.

В первый раз вообще 100 раз порадовалась, что договорилась. Роды были очень сложными и закончились кесаревым. Причем, мне сделали горизонтальный незаметный шовчик, а другим девочкам, у кого было экстренное КС располосовали до пупка.

Сейчас буду целенаправленно искать врача с хорошими отзывами по КС. Я бы попробовала и сама родить, но у нас до НГ скончалась роженица с кс на таких родах (разошелся рубец), теперь никто из врачей на Ер не берет "рубцов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду договариваться со свои геникологом у которого буду вести беременность. не знаю сколько сейчас стоит, 3 года назад она брала 15-20 тысяч. сейчас думаю где то 25.000 будет стоить

А я 11 лет назад с сыном 5 т.р. платила, а теперь что то жаба душит 20 т.р. отдавать, да ещё и в кассу официально 4 т.р. нужно оплатить за выбор врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие шевелюшки?Наши детки при самых тут больших сроках см 5-7 не больше,это физически невозможно ощутить никак вообще, это только газики в животике у вас и не более. У меня дочка первый привет в 15с копейками недель мне послала,но это было такое четкое стучание,я 3 дня не могла понять почему у меня в одном и том же месте как-будто стучится кто-то,потом только дошло и то знаю что рано, все на стрессе случилось.

газики отличить от матки я могу. Ощущения разные ну вообще. Вот ты пишешь в первый раз в 15 недель почувствовала, а для первой беременности это тоже супер-рано :) Врачи в такое тоже не верят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет плановое КС, пойду только к проверенному врачу, платно.

 

Mimozka, а ты где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет плановое КС, пойду только к проверенному врачу, платно.

 

Mimozka, а ты где живешь?

в Рязани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КС в платном отделении роддома стоит от 70 до 150 тыс. рублей, зависит от роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...