Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девы) предлагаю не спорить )) тут каждый для себя выбирает как лучше))

Я, лично, не рискнула бы так рано отменять дюф, даже со своим хорошим прогиком, от греха))

Да не, я не спорю )) Я наоборот интересуюсь у кого как )) Потому что мне моя гиня сказала на 10 день дюфа сдать первый хгч. Потому что в бхб у меня на 9-10 ДПО уже полоски на эвиках были. А вот в вб призрак только на 13 ДПО появился и я подумала, что это реагент.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жужа.,  да мы не спорим))) общаемся, делимся)))

 

Я тоже обычно дольше, чем 10 дней пью дюф. Но у меня Б замирала на раннем сроке и при очень хорошей поддержке ((

 

Грустно((

Ссылка на это сообщение

 

 

АФС обнаружили и завышенный 17-OH. Прорвёмся!

Расскажи поподробнее пожалуйста, я в этом ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение

Расскажи поподробнее пожалуйста, я в этом ничего не понимаю(

АФС - антиосфолипидный синдром. Антитела в крови, которые могут вообще не давать имплантироваться эмбриону, а если эмбрион всё-таки имплантировался - то резко начинается сгущаться кровь, образовываться микротромбы в месте имплантации и пя просто погибает. От этого БХБ, хгч до 30-50 поднимается, а потом падает.

А 17-ОH либо привордит к отсутствию овуляции при нормальном двухфазном графике, либо к замершей на сроках от 5 до 8 в среднем недель. Всё зависит от уровня повышения.

Ссылка на это сообщение

АФС - антиосфолипидный синдром. Антитела в крови, которые могут вообще не давать имплантироваться эмбриону, а если эмбрион всё-таки имплантировался - то резко начинается сгущаться кровь, образовываться микротромбы в месте имплантации и пя просто погибает. От этого БХБ, хгч до 30-50 поднимается, а потом падает.

А 17-ОH либо привордит к отсутствию овуляции при нормальном двухфазном графике, либо к замершей на сроках от 5 до 8 в среднем недель. Всё зависит от уровня повышения.

Поняла. У меня в подруги так было, кровь сгущалась и был выкидыш... Она очень тяжело оправилась... Но потом ей прописали таблетки, она пила на протяжении всей следующей беременности и родила здорового ребеночка! Так что все будет хорошо!!!!

Изменено пользователем 3atv0rnik
Ссылка на это сообщение

Крыська-Марыська, а в связи с чем на ИИ отправили?

в связи с тем что ждать больше низзззя - овуляторный резерв 0,75 АМГ, а у мужа спермограмма по нижней границе нормы (морфология плохая). 3 года сами пытались, все готовились-готовились я все уговаривала себя не загоняться с этим делом, а оно вона как - если не в этом году, то в следующем может быть уже пусто...

 

АФС обнаружили и ...

А как АФС обнаруживают?

Ссылка на это сообщение

Крыська-Марыська, а препараты для восстановления функции яичников не пробовали из серии овариамина?

 

Поняла. У меня в подруги так было, кровь сгущалась и был выкидыш... Она очень тяжело оправилась... Но потом ей прописали таблетки, она пила на протяжении всей следующей беременности и родила здорового ребеночка! Так что все бует хорошо!!!!

Да, прописывают метипред для сижения антител, кардиомагнил или тромбо асс - антиагреганты - разжижают кровь и уже во время беременности антикоагулянты гепарины - фракс, клексан и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, да я недавно тоже сдавала АФС)) Слава Богу их нет )))Тьфу-тьфу!!!

А вот 17-ОН не сдавала. Все руки не доходят...его на 3-5 дц сдают?

 

Крыська-Марыська, АФС смотрят в анализе крови

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крыська-Марыська, а препараты для восстановления функции яичников не пробовали из серии овариамина?

Вчера как раз прочитала про него :) Я ж дремучая - врач о таком и не упоминала. Вообще ругаю себя последними словами - вместо того чтобы отправить мужа на спермограмму а меня на гормональный скриннинг, проверку труб и тыпы моя гинекологиня отправила меня лечить токсоплазмоз и слышать ниочем не хотела пока не принесла ей заключение инфекциониста. А лечение оказалось долгим и бесполезным... Нет бы делать все параллельно, нет, наши так не умеют. Ну и я дура- надо было залезть в инет пораньше :(

А функция яичников у меня с первого взгляда не нарушена - гормоны в норме, овуляция происходит, по крайней мере по БТ и тестам. А овуляторный резерв - что ж, поди не девушка уже ;)

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение

Katrin-87,  Можно сдать и при беременности уже андрогены (тестостерон, дгаэс, 17он). А так на 3-5 как и все обычные андрогены (можно даже позже).

Катюш, точно не сдавала? Обычно его вместе с тестостероном сдают.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, да я недавно тоже сдавала АФС)) Слава Богу их нет )))Тьфу-тьфу!!!

А вот 17-ОН не сдавала. Все руки не доходят...его на 3-5 дц сдают?

 

Крыська-Марыська, АФС смотрят в анализе крови

Да, на 3-5 ДЦ сдают. Я на 5 последний раз давала. В пределах нормы, но всё равно на верхней границе нормы, а должен быть по серединке.

 

Вчера как раз прочитала про него :) Я ж дремучая - врач о таком и не упоминала. Вообще ругаю себя последними словами - вместо того чтобы отправить мужа на спермограмму а меня на гормональный скриннинг, проверку труб и тыпы моя гинекологиня отправила меня лечить токсоплазмоз и слышать ниочем не хотела пока не принесла ей заключение инфекциониста. А лечение оказалось долгим и бесполезным... Нет бы делать все параллельно, нет, наши так не умеют. Ну и я дура- надо было залезть в инет пораньше :(

А функция яичников у меня с первого взгляда не нарушена - гормоны в норме, овуляция происходит, по крайней мере по БТ и тестам. А овуляторный резерв - что ж, поди не девушка уже ;)

Да, увы порой врачи занимаются не первостепенными вопросами. И приходится проявлять инициативу. У нас сг осенью 2013 была нормоспермия. Думали, что все проблемы только во мне. Осенью поле вб - я засомневалась, что только во мне. И вот во время ИИ подтвердилось, что у мужа тоже проблемы. Будем выяснять какие конкретно.
Ссылка на это сообщение

Жужа, не-а не сдавала. Тестостерон и ДГАЭС сдавала, а вот 17-ОН нет. Я почему-то думала,что он на зачатие влияет, а оказывается на вынашивание....Просто у меня андрогены всегда были в норме. Может быть такое,что тестостерон и дгаэс в норме, а 17ОН повышен?

Ссылка на это сообщение

Лейла Счастливая, дорогая, не расстраивайся. Все еще обязательно получится! Мы ж упорные и своего добьемся!

Мне кажется, у нас весенний бум начнется и табличка станет красивущей)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Katrin-87, ну февраль как бы уже почти весна :confusion::D

В феврале все сделаем ИИ, а в марте пойдем на УЗИ и начнем раздавать беременные чихи)))

Я готова февральскую табличку "покраснить"))) Даже беру на себя обязательство! Ни шагу назад! :D

А Лейла и Plastilinka в марте присоединятся в красную табличку, правда, девочки?

Нам сейчас Kuzmelion принесет первый жирный февральский плюсик ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lenochek33,давай-давай художница моя)))Разбавь табличку красным цветом))))

А вот Kuzmleon что-то молчит...

 

Жужа, в след цикле к Г пойду со всеми анализами, я кариотип еще не получила, там видно будет. Г сказала 3 месяца НИ-НИ......((( А я бы уже с радостью)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет..я новенькая тут..я тоже сделала ИИ теперь вот жду и надеюсь что всё у меня получится..у меня сегодня 8 дпо ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...