Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Не взбрело :D

Приехала я. Взяла только копии, даже оригиналы не смотрела. 26.03. Будет направление. Серьезная женщина, хотя, даже посмеялась. Так что пережила я это утро. :malicious:

 

 

УРА!! поздравляю!!!

 

Вот и Все!!!! Путь войны пройден!!! Направление на эко в центр эко получила!!!! По 97.4. Как и хотела. Подписали еще в тот день когда я скандалила без всяких комиссий!!! Ура товарищи!!! В понедельник на первый прием в центр эко!!! :-)

 

Поздравляю!! удачи во всем!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегогдня там кстати офисную гистеру делала у Владимирова, ваще не больно было и насечки сделали на эндике.

А гистеру назначили перед протоколом сделать что ли? и это платно или по омс провели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А гистеру назначили перед протоколом сделать что ли? и это платно или по омс провели?

Да перед протоколом, чтоб эндик посмотреть, конечно платно, диагностика в омс не входит, стоит у них 20 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, Тогда понятно. Я в декабре просто бесплатно в ЦПСИре делала по направлению из ЖК. Но там понятное дело очереди, нервы и строжайшие срока на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981,  а пайпель биопсия не подошла бы? Блин дорого все так, пайпель дешевле

 

У тебя что то с эндиком не так? Зачем назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, ну вот) поздравляю) пол дела уже! Ну как впечатления? Не так страшен черт как его малюют? ))))

Главное, я была готова ко всему. Очень боялась, что выписка неверно оформлена. И, когда она сказала дату приезда за направлением, не сдержалась и сказала "и это всё?", чем вызвала улыбку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, я была готова ко всему. Очень боялась, что выписка неверно оформлена. И, когда она сказала дату приезда за направлением, не сдержалась и сказала "и это всё?", чем вызвала улыбку :D

 

Тебе повезло больше с ней. Мне сказала исправить первый листок выписки и довезти (оставить в регистратуре) копии лапары и ГСГ (гистеросальпингография). на следующей недельке сгоняю. и при этом назначила на 26.03 приехать забрать док-ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже косяк на 1 странице был с паспорт данными. Я потом переделала но ей не отвезла, она такой косячный вариант и оставила себе)

 

Лапу и гсг взяла тоже сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Все!!!! Путь войны пройден!!! Направление на эко в центр эко получила!!!! По 97.4. Как и хотела. Подписали еще в тот день когда я скандалила без всяких комиссий!!! Ура товарищи!!! В понедельник на первый прием в центр эко!!! :-)

Ну наконец-то все твои препятствия позади! :D :D :D И дай Бог, все будет хорошо и ты уже выйдешь на финишную прямую на встречу к своим деткам!!! :) Я желаю тебе удачи, сил и терпения!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Эх, девочки,а у меня задержка в этом месяце ..... видимо, Богу суждено, чтобы так и было....Ведь все препараты для стимуляции в протоколе ЭКО поступят в центр только в апреле.... И груди болят как никогда в жизни :(

Изменено пользователем ♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да перед протоколом, чтоб эндик посмотреть, конечно платно, диагностика в омс не входит, стоит у них 20 тысяч

Блин, ты меня пугаешь( а что с эндиком у тебя? У меня тонкий. Выходит дело, мне эту фигню тоже назначат?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, ты меня пугаешь( а что с эндиком у тебя? У меня тонкий. Выходит дело, мне эту фигню тоже назначат?(

С эндиком всё нормально у меня, проверяла бесплатно год назад через ЖК, но так как за год было две попытки уже, даже без имплантации, решили с врачом сделать офисную гистеру, дабы точно отмести все сомнения от эндика и матки. И вообще офисная гистероскопия, я считаю должна быть сделана всем перед протоколом, чтобы исключить полипы, спайки и синехии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то все твои препятствия позади! :D :D :D И дай Бог, все будет хорошо и ты уже выйдешь на финишную прямую на встречу к своим деткам!!! :) Я желаю тебе удачи, сил и терпения!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Эх, девочки,а у меня задержка в этом месяце ..... видимо, Богу суждено, чтобы так и было....Ведь все препараты для стимуляции в протоколе ЭКО поступят в центр только в апреле.... И груди болят как никогда в жизни :(

 

 

А мож ты "это" без ЭКО? держу @@@@@@@@@@@@

 

Девочки, задам вопрос малек от темы уходящий: у меня сегодня 21 ДМЦ утром был ПА (не предохраняемся лет 5) и была кровь - мож я девственница? :D у меня еще завтра свадьба(помылась и больше ее нет).... гормоны не принимаю, мес. всегда вовремя-день в день, эрозии-нет что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  кровь редко но в О бывает, может О поздняя просто? Хотя я больше за эрозии или инфекции. ... поздравляю молодоженов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имплантация?) Девственница вы наша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А мож ты "это" без ЭКО? держу @@@@@@@@@@@@

 

 

нет,Анют, к сожалению, тест утром с / :(

Боюсь, что никогда в жизни // не увижу :(

 

 

По поводу кровотечения, может и правда имплантация,но это опять же если овулька была, ну и неплохо было бы вообще врачу данный вопрос задать, чтобы исключить эрозию.

И да, желаю вам завтра счастливого и незабываемого дня, полного только положительных эмоций!!!! :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Можно с вами посоветоваться?) Дело в том,что у меня уже за плечами 4 протокола, 5-й решила сделать по омс. В клинике, в которой я хочу сделать, делают эко по омс ,пациентам с подмосковной пропиской,хоть я живу и в москве, прописка у меня подмосковная,но есть небольшая загвоздка, для того чтобы мне одобрили квоту, мне необходим полис зарегистрированный в мо, а у меня полис получен в Москве, в принципе я могу перерегистрировпться, но вот в чем вопрос , могут ли мне отказать в эко по омс (из-за мф или других причин) , а то поменяю страховую , а в итоге мне откажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чебурашка@,  вы напишите поподробней что у вас)) вы по жф хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но мне прошедшей 4 попытки эко ни разу конкретно не ставили диагноз, можно сказать неясный генез, ни разу не было имплантации , при переносе отличных эмбрионов, правда делаои эко+икси, у мужа в сг куча диагнозов написано, и я считала,что у нас все-таки мф, пока не сходила в цкб, где мне сказаои,что его анализы еще ого-го. У меня трубы проходим ы, эндометриоза пока нет тьфу-тьфу. Вот так ,как то коротенько.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чебурашка@,  вам после стольких попыток доп анализы по идее должны были назначить. На счет прописки выше по теме обсуждали. Если идти по неясному генезу вам то могут лапу диагностич потребовать, хотя ваше право отказаться. Вам надо в жк идти и там уж думать. Какие анализы нужны вы уже в курсе)

 

А на антитела сдавали? У меня вот ат к хгч ваще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сдавала все в порядке , в принципе я пила на тот момент метипред, на нем у меня показатели были в норме. А Вам дают квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чебурашка@,  да. Дали уже. По мф 97.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где посмотреть список клиник Москвы, которые работают по федеральной квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне так никто и не ответил( пью дексаметазон по четвертинке 11 месяцев. Завтра в ЦЭ впервые. Боюсь что они там офигеют от таких сроков приема. Все кто пил декст, к протоколу бросали или как??? Кто че знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста! Я уже всю голову сломала! Узнала про бесплатное эко по ОМС, пошла в свою ЖК узнать все по этому вопросу, меня Г сразу развернула, сбегала к заведующей и пришла сказала мне что вышел какой то закон в ноябре 2014 г и что бесплатно ЭКО делают только тем у кого и мужское и женское бесплодие! У нас мужской фактор, у меня вроде все анализы ок, но трубы не проверяла.

Теперь тут на форуме вижу из последних сообщений что кому то дали направление на бесплатное эко только с мужским фактором! Значит врачиха просто отфутболила? Что делать мне теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  список тут. Москва.

Ссылки скрыты от гостей.

 

~Mira~,  ты напиши в тему экошек лучше)

 

Mikushonok,  видимо речь шла о Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 № 1273 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годы....

 

 

ты почитай всю инфу на 1-2 страничке темы

 

Мы получили по коду 97.4 хотя и у меня миомы, очаги эндометриоза и левая труба плохо проходима

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...