Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Какой у вас диагноз? Показатели сг?

Мы лечили год СГ.

На начало лечения у нас было

9% активноподвижных А. Общее количество А+В = 25%

Концентрация 20 млн в 1 мл

Патология 80%

Через год

25% активноподвижных А. Общее количество А+В = 45%

Концентрация 9млн в 1 мл -то есть упала :bye2:

Патология 50%

 

Остальные показатели все у нас в норме.

 

Врачи говорят что при таких показателях беременеют. Мне 31, и мужу 40.

Изменено пользователем Ждем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна. Не надо ничего ждать. Пока мы сидим не рыпаемся, ничего и не произойдет. Ноги в руки и бегом со всеми бумажками-законому во все инстанции. А то не дай бог очередь дойдет, а вам покажут фиг. Вот тогда будет жесть.

 

согласна полностью! пока я сидела и ждала, мне даже выписку не написали в ЖК, все только после жалоб и зачитывания законов!

Изменено пользователем Shelli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем,  за направлением всегда обращается женщина, но при мф от мужа потребуют заключение андролога просто помимо анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем, за направлением всегда обращается женщина, но при мф от мужа потребуют заключение андролога просто помимо анализов

Спасибо! Я попробую мужа отправить к нему чтоб выбить, он нас оправлял на ИИ, будет говорить наверно что мы ИИ не доходили 3 раз. А я не хочу больше этих мучений и ожиданий. Хочу больше шансов чем 20%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем,  удачи! Конечно для ии должна быть идеальная сперма, и допустим шеечный фактор. А так трата денег только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :Hello: Девочки, знающие, подскажите, пожалуйста.. С диагнозом эндометриоз делается же эко по омс? На первой страничке я нашла эту информацию, что эндометриоз входит в перечень под N80, но моя Г мне как-то сказала, что этот диагноз убрали из перечня и по нему уже нельзя.. так ли это? и на какие документы мне ссылаться, чтобы ее убедить в обратном? Мы собирались идти по МФ, но сдали СГ недавно и уже по МФ не получится.. СГ хорошая и вписывается в нормы... вот надо теперь что-то думать другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диучи, кто в ЦЭ

 

А правда, что Владимиров протоколы по ОМС больше не ведет? Мне писать ему лень )..

Или девочка на ресепшн придумывает глупости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, надеюсь, что не правда! Т.к. я была у него недели 2 назад с направлением на ОМС, сказал записаться к нему на 2 д.ц. на прием, чтобы начать протокол. Сегодня вот успешно записалась. Надеюсь завтра не будет никаких сюрпризов на приеме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :Hello: Девочки, знающие, подскажите, пожалуйста.. С диагнозом эндометриоз делается же эко по омс? На первой страничке я нашла эту информацию, что эндометриоз входит в перечень под N80, но моя Г мне как-то сказала, что этот диагноз убрали из перечня и по нему уже нельзя.. так ли это? и на какие документы мне ссылаться, чтобы ее убедить в обратном? Мы собирались идти по МФ, но сдали СГ недавно и уже по МФ не получится.. СГ хорошая и вписывается в нормы... вот надо теперь что-то думать другое...

 

Я тоже читала что н80 ЭКО положено... а мне окружной сказала что это не диагноз!!! в направлении у меня стоит 97.1 (трубный), трубы при этом проходимы! вот и пойми их врачей!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала что н80 ЭКО положено... а мне окружной сказала что это не диагноз!!! в направлении у меня стоит 97.1 (трубный), трубы при этом проходимы! вот и пойми их врачей!)))

блин, вот как же ж так? в документах одно, причем это же официальный документ, не нами придуманный..., а врачи говорят другое... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот как же ж так? в документах одно, причем это же официальный документ, не нами придуманный..., а врачи говорят другое... :(

 

Не знаю. Я в жк спрашивала, а мне зав. сказала что так нужно и еще не один не вернулся переделывать! и да же у самой злой тети (окружной Г) то же спрашивала - "эндометриоз это не показатель для эко по омс".... ну что тут скажешь... ну не показатель так не показатель пусть трубный пишут...

Я еще эту выписку показывала в клинике где эко буду делать, там мне сказали "нам без разницы что там Вам в этой выписке указали самое главное чтобы она была, а мы там свой код потом поставим и все будет ГУУУд" ну я и жду теперь выписку (направление по ОМС) с трубным фактором. Мне вот например ваще без разницы что там будет написано хоть весь перечень болячек видимых и не видимых включат))) самое главное чтобы сделали ЭКО по ОМС и еще больше главное чтобы все получилось с первой попытки!

И Всем девочкам желаю поскорее стать самыми любимыми мамочками!!! :sling:

а все остальное это ерунда!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыЖеСтЬ, надеюсь, что не правда! Т.к. я была у него недели 2 назад с направлением на ОМС, сказал записаться к нему на 2 д.ц. на прием, чтобы начать протокол. Сегодня вот успешно записалась. Надеюсь завтра не будет никаких сюрпризов на приеме...

Напишу завтра ему

Но, думаю, девочка на ресепшн что-то перепутала )

 

А я в своем репертуаре )

Собрала почти всё, кроме терапевта и узишек.

И.... Решила заплатить ЦЭ, пусть сами оформят доки на квоту.

Не хочу всех этих ЖК/заведующих/окружных и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно же главное результат)) пойду со своей Г разговаривать на след. неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы лечили год СГ.

На начало лечения у нас было

9% активноподвижных А. Общее количество А+В = 25%

Концентрация 20 млн в 1 мл

Патология 80%

Через год

25% активноподвижных А. Общее количество А+В = 45%

Концентрация 9млн в 1 мл -то есть упала :bye2:

Патология 50%

 

Остальные показатели все у нас в норме.

 

Врачи говорят что при таких показателях беременеют. Мне 31, и мужу 40.

Этого не достаточно. Подвижность - фигня. На нее не смотрят. Ее полнять нетрудно спеманами и пр лабудой. Так что с ней точно на эко не возьмут. А вот с патологией да. Но нормы лабы какие? Потому как у вас даже терато нет. Патологичные в пределах нормы Воз. А значит никаких проблем неи. Приведите полные данные с нормами лабы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого не достаточно. Подвижность - фигня. На нее не смотрят. Ее полнять нетрудно спеманами и пр лабудой. Так что с ней точно на эко не возьмут. А вот с патологией да. Но нормы лабы какие? Потому как у вас даже терато нет. Патологичные в пределах нормы Воз. А значит никаких проблем неи. Приведите полные данные с нормами лабы

Нам врач сказал что самое плохое это концентрация которая у нас снижна в 2 раза. Норма 15 млн а у нас 9 млн. патология головки 51% при норме меньше 50. Активны и подвижных у нас теперь в норме. Да я тоже думаю что можем не дотянуть с одной только концентрацией :I_do_not: Но ляльки то нет! :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этих данных - показатели в норме. Бер возможна. Не пробывали искать еще причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этих данных - показатели в норме. Бер возможна. Не пробывали искать еще причины?

У меня О отслеживается, гормоны в норме. Мы не пробовали только всяких там антиел и тд. Но моя Г говорит что при такой концентрации вероятность беременности очень мала. Даже для ИИ надо 10 а у нас 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а разве клиника может сама оформить квоту по ОМС минуя окружного гинеколога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а разве клиника может сама оформить квоту по ОМС минуя окружного гинеколога?

 

Может, но смотря какая, они как я поняла все разными законами и постановлениями руководствуются. Мы делали в Челябинске, так для программы нужно было: результаты обследования полного, полис Челябинской области и направление, которое может подписать, как врач из жк, так и врач из любого частного центра. Все остальное они видимо сами оформляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. Как и вы собираю документы на ЭКО, пока на первой стадии,сдаю анализы. Подскажите,пожалуйста,распечатанные результаты анализов,которые нам лаболатория присылает на электронную почту, идут как оригинал, или надо в лабу сходить получить с цветной печатью и т.д. Кто сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IreneL, Клиника просит оригиналы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IreneL, Клиника просит оригиналы

 

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своей участковой. Ругались, ругались...То ей лапароскопию диагностическую подавай, то не показано мне эко, то еще что-то. Договорились, что вернусь с заключением от моего платного гинеколога, что оно мне показано и тогда она начнет что-то делать. Уффф.....Анализы даже смотреть не стала. Все равно, типа заново все пересдавать, я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IreneL,  в моем случае копии устроили)

 

Hell23,  вот блин зараза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчет за сегодня! Много лишнего сорри..

(15-24 ДЦ)

 

Была на приеме у Сидоровой (Рыбиной) Юлии Олеговны в Сеченовке. Хоть записана была на 13.00 все равно ждать приема час пришлось. У нее живая очередь, кто то после подсадки, но это и понятно)

 

Деньги за прием с меня не взяли, мол это по ОМС, хотя по телефону до этого говорили что мол платно (кстати консультация у них стоит 3500, а для мужа 2000).

 

В след.прием не забыть отдать ей копию выписки из больницы! !!

 

Она как то больше анализы мужа смотрела,в мои особо не вглядывалась за исключением выписки из больницы и УЗИ гсг. Как то бегло общалась, задавала вопрос -я ей ответ она опять тоже самое переспрашивает как будто не слышит и думает обо всем и сразу)

 

В общем как то в этом плане она мне не понравилась) зато она в другом молодец! !

 

Сказала что при нашем МФ КВОТА положена, так как в ОМС не входит ИКСИ, ТЕЗА биопсия и прочее. Сказала что подготовит письмо и поможет нам выбить квоту через Минздрав, во дела) там это все будет входить в квоту. Я глаза округлила говорю как так ведь квот нет с 2015 года, она говорит ВСЕ СДЕЛАЕМ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Говорит только выписку из ЖК переделать нужно будет и быстренько отвезти доки в Минздрав! Это шок, но зато экономия, ИКСИ 27 тыс у них, биопсия не знаю даже. 

 

Сделала УЗИ, говорит О похоже слева была, вообще у нее аппарат дурацкий какой то и старый, еще ляпнула что мол да, левая труба у тебя не проходима (а я до этого ей про гсг сказала), я думаю да.. ну ну.... на УЗИ то не видно проходимость, думаю цену себе набиваешь)) но это все в сторону. .

 

НА СЧЕТ ПЕРСПЕКТИВ:

 

1. Прийти на 2-3 ДЦ цикла, она уходит в отпуск, поэтому прийти к Мекше Ю.В. Он смотрит на УЗИ мои миомы и состояние Я. Ее смущает миома моя в 30 см, сомнения на сей счет. Мне ее на лапе не удалили так как рядом сосуд большой и я могла вообще без матки остаться если б кровотечение открылось. Заикнулась на счет миомэктомии, я выпала в осадок тут конечно. ..

 

Миома и развитию малыша потом мешать может, но вот такие дела.

если миомы понравятся Мекше то полный вперед

 

2. Скорее всего меня ждет длинный протокол

 

3. Полная зависимость от мужа ну и моих миом.

Ждем что скажет андролог мужу 26 марта. 

 

По результатам похода мужа отзвонится Юлии Олеговне!!

тут несколько раскладов: пробная биопсия и заморозка если кого то найдут

 

повторная биопсия непосредственно в протоколе и использование свежей спермы или разморозка если что то в 1 случае найдут

 

 

если вообще голяк то донор. Но!! Донорская сперма в Сеченовке только для ИИ, в ЭКО нет!!вот это жопа.

 

в общем надеюсь что миомы мои устроят врачей и не придется делать операцию и ждать потом опять 6 мес.

и что на биопсии найдут спермиков у мужа! 

Вот такой расклад у меня пока. ..

 

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2015-03-19#ixzz3UpgWnd7m

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...