Перейти к публикации

Ля-ля, ляляля, ля-ля-ля-ля, ляяяяяя...


Полезные сообщения

→ Мелисса ∞, детки Артем и Катюша. Ночью просыпаются каждый час. А днем 3 раза по 30 минут спят. А для этого по 40 минут укачивать приходится на руаах. И в кроватках мы не спим-со мной в кровати только

 

Я бы наверное вылечила мужу храп, а ребёнка бы укладывала в своей комнате, и дверь бы закрывала, тем более есть радио-няня. Любой шорох услышишь.

у меня муж тоже храпит. И ничего не помогает. Дети уже тоже привыкли в храпу папиному -Тёмик с ним спит когда,то даже не реагирует
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

→ Мелисса ∞, детки Артем и Катюша. Ночью просыпаются каждый час. А днем 3 раза по 30 минут спят. А для этого по 40 минут укачивать приходится на руках. И в кроватках мы не спим-со мной в кровати только

 

у меня муж тоже храпит. И ничего не помогает. Дети уже тоже привыкли в храпу папиному -Тёмик с ним спит когда,то даже не реагирует

 

А я к укачиванию не приучала, не, подкачивала, конечно, иногда. Но по 40 минут :blym: укачивать :blym: . Бог мой. Ты и правда - герой. Я бы с ума сошла, тем более с двойней.

Я с трех месяцев стала разделять кормление и сон. То есть просыпаемся - едим - гуляем-спим, а не едим -спим-гуляем.

В кроватке моя орала. Я приучала так: кладу -ор-беру на руки-успокаивается-кладу-ор, и так по полчаса, пока ребенку не надоедало, и она не засыпала в кроватке. Проораться я не оставляла её. Сейчас спим и днем и ночью в кроватке.

Учила дочку засыпать самой (не с помощью укачиваний или груди, а самой)

 

Для этого ловила состояние, когда ребенок ну совсем хочет спать. Если ребенок хочет спать, он заснет где угодно и когда угодно - проверено на моей дочке, потому как сон-это физиологическая потребность ребенка. Вот когда она хотела спать, я клала ее в кроватку, она возмущалась, конечно, но в итоге засыпала. А все ритуалы - укачивание, грудь, к этому приучают родители сами. Они у тебя просыпаются ночью так часто, потому что не умеют засыпать сами, им нужен привычный ритуал - укачивание. Моя дочь тоже просыпается ночью, но она умеет засыпать сама, я ей для этого не нужна, она плачет иногда только когда у нее какой-то дискомфорт, но не для того, чтобы я взяла ее на руки и укачала.

По мне так приучить засыпать самим лучше, чем по 40 минут укачивать, тем более двойню. Не, это мой кошмар. Как ты держишься?????

 

А ты вообще пробовала не укачивать днём, а дождаться, пока они устанут и сами захотят спать? Моя если хочет спать, вырубится даже на пеленальнике.

 

Strawberries, а ты знаешь, как вылечить храп? :Crazy:

(я не из праздного любопытства интересуюсь). В смысле, есть ли методики, которые реально работают? А то у меня муж такие трели по ночам выдает.... :girl_in_dreams:

 

Но вообще, я знаю, ему надо носовую перегородку кривую исправлять, у него из-за неё много проблем....

Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, вот от многих слышу,что не приучали к укачиванию. Я тоже не приучала. Они с рождения такие,с самого первого дня в рд. Так что я уверена,что все зависит от ребенка. Мои не заснут,даже если очень хотят. В рд однажды 5 часов орала доча без остановки. Я в годик собираюсь попробовать приучать к самостоятельному засыпанию и к кроваткам.

Ссылка на это сообщение

anna2425, ну, моя тоже орала днями до 3-х месяцев, колики были, я с РД даже не думала ни к чему приучать, я её вообще никуда с рук спустить не могла - ни в шезлонги, ни в качели, в автокресле тоже орала, в кроватке - тем более. А как колики прошли - стала потихоньку приучать.

Ссылка на это сообщение

Храп не так то просто вылечить. Например, у нашего папы сломан нос + лишний вес.( И у меня дочка так и не смогла к храпу привыкнуть, да и я, впрочем, тоже. (дело в том, что с мужем начали вместе жить, когда дочке уже 5 месяцев было). Мужу нравится на ковре спать, говорит для его спины полезно, так и пусть наслаждается!)))

anna2425, как Вы выдерживате?! Вам памятник при жизни надо поставить! Свою раньше часа по полтора качала в кроватке, раза по 3 за ночь, думала свихнусь, у меня был постоянный недосып, но по сравнению с Вами это были цветочки!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Первый раз жизни сделала фото еды :malicious: . Это заразно, видимо.

Чизкейк собс-ного изготовления. Не с "Филадельфией", конечно, но тоже вкусно:

 

a13c00d56145.jpg

 

eb68a669f2f8.jpg

 

Должен был получиться мраморным, а получился слоями - снизу белый, вверху шоколадный. Никак у меня мраморный не получается, который раз пеку. То перемешаю совсем - становится совсем шоколадным, то вот так, как на фото...

 

Наверное, раза с 10 все-таки получится.

 

А вообще, должно быть как-то так примерно:

 

81295334_4153689_ygatshaish7.jpg

 

 

Девочки, кому интересно - в профиле фото дочи. Под ёлкой, и шапочку мы новую мерили

 

,.....................................................................................................................................................

 

Вчера смотрю, что-то нет 150 уведомлений у меня, думаю, чой-то трындёж закончился? Зашла в "финансы", а тут "вон оно чё, Михалыч". Хотя уже в последнее время один с....ч был, поэтому - "ну и ладно".

 

...................................................................................................................

Я писала, что я чудо-повар?

 

Вчера, готовлю, значит, чизкейк. А смешивать тесто я собралась в комбайне. Нашла я нож для комбайна, фигню, на которую надо ставить нож, поставила фигню, на неё нож. Закинула сыр творожный в чашу комбайна, поставила эту чашу на комбайн, потом надо там выступом чаши попасть куда-то, защёлкнуть ее, потом крышку защёлкнуть. Проделала я, значит, все это, а комбайн не работает. Муж , который тоже находился на кухне говорит мне:

 

"Его, говорят, надо ещё в розетку включить."

Я: "Правда? Блин, чё ж всё так сложно-то..."

 

f789eb4c-c88f-4d0a-9610-21579db3960d.jpg?t=1372326434

Изменено пользователем → Мелисса ∞
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, хотела посмотреть на твою дочку, но фоток в профиле не нашла, может не там смотрела(

Твой чизкейк очень аппетитно выглядит, аж тож сладенького захотелось, но всё рот на замок надо срочно худеть.

Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, такая сладкая девчушка! :flower:

Чизкейк прекрасен, а как ты делаешь перламутр? Я делала чизкейк тоже, но я шоколад не очень люблю :о) обожаю самый обычный или с малиной сверху.

Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, доча красавица :heart:

Девочки, вы хозяюшки. Я последние две недели делаю на выходных слойки с ананасом. на большее меня не хватает (раскатать тесто, положить сверху дольки ананаса :D )

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я делаю в мультиварке :D , он в ней лучше всего получается.Зелёный горошек, спасибо! Слушай, надо взять на вооружение - слойки с ананасом. Да я этот чизкейк уже месяц собиралась сделать, всё собиралась, собиралась.... Хозяюшка, ага :Crazy: . Мне кажется в списке моих положительных качеств "хозяюшка" окажется где-то в конце списка на 145 странице....

 

Во, а я пиццу делала из готового слоеного теста :Crazy:

 

Нифига, я себе положительных качеств приписала - 145 страниц....Да, от скромности не умру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, о, а я всё ждала, когда ты выложишь )))) Хороший у вас пазл на полу, мы такого не видели, мы видели такие, которые красно-сине-желтые и буквы на них... А такой бы я тоже прикупила. У вас прямо игровое поле )))))

Ссылка на это сообщение

Я когда в Москве жила и делала ремонт, я хотела такой диван купить! Вау :confusion: Прям смотрела на него, но взяла в итоге другой.. :think1:

У нас все игрухи в детской, и если что-то было вынесено, то должно быть занесено обратно. В доме особо нет брошенных игрушек, потому что говорят они ночью могут потеряться и уйти куда-нибудь :Crazy: Так что всё должно быть на своих местах..

У нас что-то много крупногабаритного транспорта становится, вело, лошади на колёсах.. шалаш у детей в виде огромной пожарной машины... прям объём комнаты уменьшается и уменьшается.. :girl_mad:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, один я заказывала на Ескай, но там ограниченный выбор расцветок, поэтому еще один на др сайте(забыла название). Мне понравилось, что эти пазлы широкие, на них падать вообще не больно. Для нас это было важно, так как Миша учился ходить, держась за диван, и падал оооч часто. Strawberries видела его синяки :Crazy:

 

Strawberries, за неимением детской, в нее превратился зал :malicious: Кстати, у Миши есть задатки все вещи складывать на место. Я довольна, поощряю.

Нам этот диван оч нравился, когда мы жили вдвоем. Мы с мужем любим вечером обложиться вкусняшками и смотреть кино)) С появлением ребенка все острые углы сразу обозначились :( Сейчас бы я взяла полностью мягкий диван.

 

шалаш у детей в виде огромной пожарной машины... прям объём комнаты уменьшается и уменьшается.. :girl_mad:

:class: крутотень. Было бы куда ставить, тоже бы такой приобрела

Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, А он что врезается в него или какая проблема?

 

У нас тоже иногда гостиная становится местом дислокации детей, особенно если мы с мужем в зале, они обязательно приносят свои игрища и сидят на полу играют. А мы и сейчас бывает, кино включим сидим смотрим, дети возятся на полу, кто с гаражом, кто с пазлом.. :D

Ссылка на это сообщение

Strawberries, сейчас уже практически не падает, а раньше частенько поскальзывался, и именно о деревянную полочку головой (( Мы ее обклеили, углы мягкие налепили, но пока не научился более-менее держать равновесие, падения продолжались.

представила себе семейную идиллию :love: Не так много времени пройдет, будет и третий в гуще событий)) :applause:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...