Перейти к публикации

Ля-ля, ляляля, ля-ля-ля-ля, ляяяяяя...


Полезные сообщения

Зелёный горошек,  вроде тему прикрыли на день, чтоб все поуспокоились) я вожу в частный, но его открыли те, к кому мы с года ходили на занятия в развивайку. Так что их изучила вдоль и поперек.

 

Strawberries,  метраж метров 16, но дизайн делался до детей и детская в нем значилась "кабинетом". Поэтому там есть диван и шкаф- и какая-то фигня теперь с этими детскими кроватками. А я еще хотела спорт.комплекс куда-то всунуть. Ща малька укачаю на балконе и сфоткаю комнату

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

badgerm, немцы делают

P1040325.JPG

 

Я уже все варианты пересмотрела, как нам организовать пространство. Но потом подумала они в саду/школе и по средам - центр досуга будут скакать там, стоит ли дома делать это? Передумала вот, решила сделать обычные кровати :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я не уверена, что у нас частные сады как-то контролируются. :think1: особенно много новых садов-однодневок, совсем свежих так сказать, про которые и почитать-то негде.

badgerm, понятно. Думаю, у вас там выбор побольше все равно. Я вот даже не знаю, хоть самой открывай :sorry: Мэр на вопрос, почему в новых районах с плановой застройкой нет садов, сказал, что мы сами виноваты, видели, где квартиру покупали. Как и писала Маша в финансах, каждый сам за себя.

 

надеюсь, откроют. мне частенько требуется расшифровка новостей ))

 

у нас пока двушка, детскую делать негде, поэтому в ближайшие пару лет мелкий спит с нами в спальне.

Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, а государственные разве кому-то нужны? Пока не настучишь как говорится :-)) Но я думаю частный сад не может открыться просто так (хотя... как в России я не знаю), но думаю у них обязательно должны быть лицензии и сертификаты для работы с дошкольниками. В любом случае, ты можешь это узнать там, уточнить квалификацию, узнать как регламентируется работа, кто отвечает за безопасность, как решаются конфликты, куда жаловаться. Я всё это у дирктора спрашивала, чтобы не было недосказанностей :)

Ссылка на это сообщение

badgerm, судя по размерам вполне себе в квартиру встанет, но надо учитывать, что кровати можно убрать, так как там спальные места прям в этом комплексе. Но я так поняла у вас комната продольная, не квадратная? У нас просто квадратная. Если диван убрать, туда встанет или детский столик + игрушки.. а напротив двухярусная не? Или снимать ящики между шкафами, туда кровать двухэтажную, а ящики на стену напротив, ну и там полки, столик, игры. У меня в Москве в квартире почти все комнаты продольные типа 3х5 или 7х10 каждый раз когда нужно обновить интерьер - начинается ломка мозга :D

 

Зелёный горошек, Не бойся ничего :-) Я вот сейчас сижу, нужно столько всего заполнить, туда-сюда, копия того-сего :freez: достало..)

Ссылка на это сообщение

Strawberries,  я вот думаю вместо дивана поставить 2 кровати-кресла , чтоб они вперед выкатывались на ночь, между ними столик или тумбочка встанет. Что-то типа такого 37408c388c68.jpg. Ну это, когда малыш подрастет...

Вообще, у нас соседняя квартира - однокомнатная, мы предлагали соседке ее купить... Она, негодяйка, отказалась( но это до кризиса было. А теперь хз, может, квартиру будем в Новой Зеландии присматривать)

Ссылка на это сообщение

badgerm, хотите переехать?

Ясно, я больше склоняюсь к такой полноценной детской, то есть без взрослых кресел, столиков журнальных (если я правильно поняла?), только детские дела, рискнуки, их подделки и всё такое. Когда я была мелкой, у меня была своя комната, в которой было не только моё, там и стеллажи с книгами для взрослых и шкаф с вещами для всех, ну короче... я ничего не могла делать в той комнате кроме как спать и уроки. Хочу чтобы у детей была реально их комната, без я зайду забрать книгу или повесить пальто :) У меня идея фикс чтобы они свою комнату любили больше остальных, если играть то там, а не в гостиную тащить весь свой арсенал :) В принципе так сейчас и выходит, у меня практически нет игрушек в квартире, которые стоило бы убирать за детьми каждый вечер :D Зато в комнате они могут хоть на голове стоять.

Ссылка на это сообщение

Strawberries,  ну кресла - это я картинки нашла "взрослые", а так -такие кресла, как спальные места для детей, но с экономией пространства днем. Хотя в идеале я б хотела полноценные кровати, раскладывать все эти кресла/ диваны- та еще тягомотина... Вещей наших там нет , ну или почти нет.

 

О переезде думаем в режиме разговоров)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

→ Мелисса ∞, и я не знаю, как справляются с погодками.... Ладно Миша много просыпается, так еще и Леву надо будить в 8 утра , даже если маленький наконец уснул... И вечером Леву хрен уложишь. Кто стабильно хочет спать рано и уходит засыпать несмотря ни на что -это мой муж!

Да, тяжело так. А мужья - они такие... Не, правда, мой может и встать к Милане, и раньше вставал, укладывает спать на ночь только он. Как-то у нас само собой так получилось.

 

→ Мелисса ∞, всё равно там всё по кругу шло :)

 

У меня были такие проблемы со сном тоже. Проснусь в 5 утра и заснуть не могу :-) А сейчас сплю как в отключке. Утром проснулась, а Эванн с нами спит. Спрашиваю мужа, когда ты принёс, а он мне я никого не забирал, и не вставал вообще. И я не вставала, а ребёнок с нами :о)

Мои оба встают в 8-8:30, но у нас режим, я где-то с 4-5 мес. мелкого стала подстраивать. Как перестали ночью кушать, так я их вместе и поселила в детскую (если мне конечно память не изменяет).

 

О, я когда беременная была, я спала и спала. Я никогда столько не спала. Вот никогда. Я отсыпалась за всё предыдущее время, и наверное, лет на 10 вперёд. Мне прям интересно, как же у меня получалось столько спать? :think1:

 

Про Эванна - забавно, пришёл ночью к маме с папой и улёгся )))))

 

→ Мелисса ∞, какое счастье, что все хорошо с дочей! Для меня каждый поход к неврологу - это стресс, не знаю что на меня находит в кабинете, но вместо того, чтобы жаловаться, я начинаю сына защищать и рекламировать :think1:

 

Да, ну хорошо на препарате. Меня напрягает, что его годами нужно пить, а он токсичен для печени....А мы вот к неврологу, наверное, вообще не пойдем в ближайшее время. Вот будем наблюдаться по поводу замираний у эпилептолога (ну, она тоже невролог), а к нашему неврологу не пойдем, нам выставят диагнозов, наверное. Потому как у меня ребенок ползает только на животе,на четвереньках не хочет - вот может, но не хочет. Не встает, ну и соответственно ходить не пытается. То, что у нее в 10 мес. рост 80 см. и вес 10,5 кг никого не волнует - она должна, и всё... Не, не пойдём, не хочу. Вот когда встанет, тогда и сходим. И нам скажут, что у нас всё нормально 100%

 

Strawberries, метраж метров 16, но дизайн делался до детей и детская в нем значилась "кабинетом". Поэтому там есть диван и шкаф- и какая-то фигня теперь с этими детскими кроватками. А я еще хотела спорт.комплекс куда-то всунуть. Ща малька укачаю на балконе и сфоткаю комнату

 

Во, у нас тоже до детской кабинет был. И когда мы с дочкой выписались из РД, там практически ничего не поменялась, только пеленальный столик поставили. А еще там стоял огромный стол с компьютером, диван, кресло, и еще куча всякой фигни лежало. Я в таком депресняке была, что детской нормальной нет. (Мы как-то с мужем не успели все сделать до родов, сначала свадьбой занимались, потом у меня ИЦН обнаружили, и я последние 2 месяца практически лежала, не вставая).

А постепенно стали переделывать кабинет в детскую: компьютер переместили в зал, купили шкаф (Милане 5 мес. уже было), вот недавно коврик купили. хоть на что-то похоже стало, ребенок там играет теперь, если получится, фотки выложу.

 

У нас тоже комната продольная, еще и дверь не сбоку, а посередине, вообще ужас.

Но у нас кроватки в комнате нет, она в спальне стоит, поэтому у это скорее, игровая. Я тоже всегда хотела, чтобы у ребенка была именно детская, только её комната. Но мне проще - у меня ребенок один - не надо думать, как туда две кроватки впихнуть. Много надо доделывать еще: портьеры нужны, полку снять надо со стены, но все же лучше, чем было.

Вот как-то так у нас:

a3b89308283e.jpg

 

fd01bbde7d91.jpg

 

181836a521b1.jpg

Изменено пользователем → Мелисса ∞
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне нравится шкаф и стеллаж )) и я обожаю зелёный цвет, самый умиротворяющий из всей возможной гаммы оттенков для мебели и текстиля такой насыщенности :D По-моему очень мило всё :confusion:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, прикольный ковер у тебя в детской) А у нас детская вообще не обставлена. Только ковер купили мягкий с длинным ворсом практически во всю комнату, чтобы дочке было не больно падать, манеж стоит с игрушками и её кроватка раньше стояла (теперь в другой комнате), раздолье.)))

 

Правда, я уже этот ковер чистить устала(

Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо. Да не, я понимаю, что комната - не шедевр. Но с теми средствами, какими мы располагали, и по сравнению с тем, что было...Я именно хотела, чтобы яркие цвета были, но не в коем случае не розовый... Кресло у нас обычное, серое там стоит. Я пледик случайно увидела в Леруа Мерлен под цвет шкафа, и подушки там же купились, ковёр тоже под шкаф подбирался. Вот как-то так получилось...

 

olix84, привет! А чего, у тебя дочка раньше спала в детской, а теперь в другой комнате? А у меня робот-пылесос ездит и чистит ковер каждый день, но у этого коврика ворс не длинный.

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок пополз в 7 мес, у подруги вообще не пополз, сейчас им 1,1, ходят одинаково. Так что я вполне верю, что есть дети, кот вообще не любят ползать. массажи вы не делали? После них обычно рывки в развитии.

 

зеленый - любимый цвет моего мужа, а теперь и мой) так что комната отличная. По мере взросления дочери доработаете детскую необходимым. Главное, что она есть ))

Я ковры не люблю, у нас есть 2 дорожки с ворсом в спальню, стелем на зиму, летом убираем. а в комнате диван обложектолстыми пазлами, на них падать не больно, но легко убрать и под ними помыть. Если интересно, могу потом фото показать.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не люблю ковры, нигде, не на полу, не на стенах, не на диванах :-))

Небольшие коврики есть, в детской квадратный, небольшой. В ванной и все)))

Ихмо не люблю пылесборники разного плана, но и голые стены не люблю, предпочитаю декор, картины, стеллажи навесные, полки... Все, что угодно чтобы не казалось, что мебель просто по углам и стенам комнаты ;-)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зелёный горошек, да я тоже ковры не люблю, у нас ковер только в детской. Я такие пазлы видела тоже, но мне хотелось что-то поспокойнее, может в гостиную купим, чтобы с дивана упав, не ударилась больно. Фото, конечно, покажи. Люблю фото :)

 

У меня ребенок пополз в 7 мес, у подруги вообще не пополз, сейчас им 1,1, ходят одинаково. Так что я вполне верю, что есть дети, кот вообще не любят ползать. массажи вы не делали? После них обычно рывки в развитии.

 

Массажи делала только я ей, от остальных массажистов она кричала криком. Сейчас вообще никого не подпустит к себе, да нам сейчас и нельзя массажи, вот в понедельник у эпилептолога спрошу, может разрешит ЛФК.

Ссылка на это сообщение
→ Мелисса ∞, мне кажется, если бы ребенок орал криком во время массажа, это был бы наш первый и последний сеанс :( Нам повезло, к нам ходила тетя Ира, отличный спец, так Мишка ей рад был больше, чем мне )) мы даже докупали массажи просто, чтобы ему было весело и радостно. А через крик...нет, конечно, нет. Только случае крайней необходимости
Ссылка на это сообщение

Привет, всем! Тоже рассматривала робот-пылесос, но почитала про него, он нам точно не подошел бы. Я обычным пропылесошу и Ванишем и ручками намываю его, это был какой-то ужас! Но недавно, наконец-то случилось счастье, нам все таки пришел моющий пылесос, правда, не тот, что хотели. К слову, я не знаю, что сейчас с магазинами отворится из-за курса $, мы аж раза заказывали пылесос ( нам определенную фирму надо), начиная с конца декабря, в итоге привезли на 4 раз, но уже схватили, что было (устаревшая модель).Так же сейчас прогулочную коляску заказываю, на какую не посмотрю - нет в наличии.(((

→ Мелисса ∞, да доча раньше спала отдельно, у нас комнаты напротив, открывала двери + радионяня, но у меня её муж своим храпом будил, и я устала по несколько раз её за ночь успокаивать, в итоге мужа выселили в детскую, спит на полу на ковре. :D Правда, там ещё кушетка есть, но для нашего папы это не вариант.)

Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞, привет! Я к тебе знакомиться! У нас детки почти ровесники! Только мои почти не спят. Спим по 30 минут и в рев......

Ссылка на это сообщение
(изменено)

→ Мелисса ∞, мне кажется, если бы ребенок орал криком во время массажа, это был бы наш первый и последний сеанс :( Нам повезло, к нам ходила тетя Ира, отличный спец, так Мишка ей рад был больше, чем мне )) мы даже докупали массажи просто, чтобы ему было весело и радостно. А через крик...нет, конечно, нет. Только случае крайней необходимости

 

Ну вот, видимо, нам не попался нормальный массажист...

 

Привет, всем! Тоже рассматривала робот-пылесос, но почитала про него, он нам точно не подошел бы. Я обычным пропылесошу и Ванишем и ручками намываю его, это был какой-то ужас! Но недавно, наконец-то случилось счастье, нам все таки пришел моющий пылесос, правда, не тот, что хотели. К слову, я не знаю, что сейчас с магазинами отворится из-за курса $, мы аж раза заказывали пылесос ( нам определенную фирму надо), начиная с конца декабря, в итоге привезли на 4 раз, но уже схватили, что было (устаревшая модель).Так же сейчас прогулочную коляску заказываю, на какую не посмотрю - нет в наличии.(((

→ Мелисса ∞, да доча раньше спала отдельно, у нас комнаты напротив, открывала двери + радионяня, но у меня её муж своим храпом будил, и я устала по несколько раз её за ночь успокаивать, в итоге мужа выселили в детскую, спит на полу на ковре. :D Правда, там ещё кушетка есть, но для нашего папы это не вариант.)

 

Да, цены сейчас ужас-ужас. Я робот-пылесос заказала в начале декабря, а в конце декабря он уже стоил на 10 тыс. рублей дороже.

 

Фигассе вы с мужем как :) И нравится ему на ковре? :)

 

→ Мелисса ∞, привет! Я к тебе знакомиться! У нас детки почти ровесники! Только мои почти не спят. Спим по 30 минут и в рев......

 

Привет! Будем знакомы! :flower: Ну, у тебя двойня, и ты для меня герой! :orden: А как деток зовут? Они у тебя и ночью по 30 минут спят?

У меня Милана до полугода спала днем 4 раза по 30 минут...

Изменено пользователем → Мелисса ∞
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...