Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Шkod@, у меня аж 3 сумки - ко мне приезжать будет некому, поэтому беру сразу все, кроме выписки...

Для малыша - 2 пачки памперсов, влажные салфетки, ватные диски, детское жидкое мыло, масло, крем под подгуз и 4 вроде распашонки, носочки, шапочку

Для себя - ночные рубашки 4 штуки, халат, две пары тапочек (простые и моющиеся), в патологию легинсы и футболку, туалетные принадлежности (мыло, паста, шампунь-бальзам, бумага, влажные салфетки, послеродовые прокладки с труселями, прокладки для груди), спортивный лиф - я в них хожу, когда кормлю, фен, косметичка, маникюрный набор, пурелан, фитомуцил, и раскраску с карандашами...

Мне еще 2 литра воды + чулки и бандаж

И самое главное - документы (сразу с копиями лучше) и зарядку для телефона!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛеснаяФея, ого сколько получается....у нас вещи никакие нельзя,кроме белья.А прокладки послеродовые берешь?интерестно отличаются ли они чем нибудь от урологических.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, я беру и послеродовые, и обычные... Чем отличаются от урологических - даже не знаю)))) У нас вещи по желанию, но носки и белье всегда можно, в патологию точно можно свое приносить.... Мне лежать с понедельника до субботы/воскресенья, поэтому много вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы узнайте заранее можно ли там хранить вещи в роддоме. А то наберете с собой на послеродов, а потом будете спешно паковать, подписывать и отправлять родственникам. Обычно ведь практика такая - из патологии уходишь на роды, с собой вода телефон зарядка и тапки, остальное пакуешь, подписываешь и отправляешь. Ну по крайней мере в трех роддомах, 2 московских нынче и мытищинском 6 лет назад , так и было.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроогические берите их на первое время то что надо, они отличаются от обычных.

Всем девочкам удачи, сил и здоровья вам и малышам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,кто завтра в роддом ложится,что с собой берете?

Мне кажется, самые большие пакеты у меня, хотя роддом недалеко от дома, и всегда есть возможность послать маму или мужа что-то донести. Послеродовое для себя беру минимум - только трусы сетку и две-три прокладки, остальное донесут после родов, как и детские вещи, которые вообще все пока дома остаются. Тем не менее, у нас в патологию (и в послеродовое по-моему тоже) просят своё постельное белье!!!! Жесть какая-то, большой промышленный город, зональный перинатальный центр, а белье своё!!! Так что один пакет с бельём и полотенцем чего стоит. Плюс конечно кружки-ложки-тарелки. Плюс ложусь вечером, соответсвенно вечером не покормят, надо что-то с собой брать. На роды просят брать 2 литра воды! Упаковку одноразовых пелёнок беру, на осмотр или мало ли ещё. Своё мыло-рыло, хоть и все в маленьких дорожных упаковках, все равно объём, плюс косметичка, там крем, пилочка и подобные мелочи. Себе белье - халат, две строчки, обычные трусы, топ для кормления... Вот и получились два огромных пакета!!!

В прошлый понедельник, когда я уже пыталась лечь в роддом, помимо меня в санпропускнике были ещё 3 девочки. У всех или два обычных пакета или один большой. Мне кажется, одна я столько насобирала! Хотя вот ничего лишнего же нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не пригодились одноразовые пеленки! Ни для чего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы детское и послеродовое не тащила бы с собой, но передать прям после кс некому будет... А что с патологии все в послеродовую перейдет - а там у меня посещения будут, может, брательник с универа заедет да заберет часть пакетов....

 

В общем, как-то все нескладно у меня с пакетами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже одноразовые пеленки не понадобились. Я их и не брала. А вот очень пожалела, что не взяла малышовые ножнички для ногтей - родился с длинными, пришлось до дня выписки терпеть и дома уже подстригать. Более всего были нужны - памперсы, крем под подгуз, влажные салфетки, соска, мыло для подмывания младенцев с дозатором и немного одежды. Кстати, девочки, у кого кс намечается - советую воду в ПИТ брать не с обычным горлышком, а со спортивным белым, которое выдвигается - из обычного горлышка пить лежа первые сутки не очень-то удобно.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня гиня, заменяющая нашу на время отпуска, гонит ложиться в роддом, а я не хочу. Ну не вижу я показаний. Давление есть, отеков и белка моче нет. Сегодня помыла окно в большой комнате, которое с балконной дверью, с двух сторон, покрасила голову вчера довязала крошке шапку на выписку - в принципе я готова рожать. Осталось еще папу соблазнить на папатерапию))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как вы думаете. Если пробка уже выходила, но судя по объёму - не полностью, какая-то часть, то ПА можно или лучше не надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве рожает, 11 и 17 роддом, много где пишут, что в родовое нельзя брать телефон, после родов его привозят, это так?

Я в 11 буду рожать, телефон туда можно это точно, я только оттуда...в патологии лежала и все узнала!

А вот в 17 ссобой на роды нельзя, только после родов , как переведут в послеродовое только после этого отдадут!

 

Девы, как вы думаете. Если пробка уже выходила, но судя по объёму - не полностью, какая-то часть, то ПА можно или лучше не надо?!

Меня тоже интересует этот вопрос, так мне еще и свечи вагинальные прописали....вот и думаю, а можно ли нам всем туда лазить!???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, не уверена на счет свечей, но ПА точно не надо, можно занести инфекцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@,  а у меня по мес 40 недель сегодня и мой врач ничего не хочет слышать о поздних овулях и тд)))) в пятницу ещё должны были положить, но отправили домой. На счёт планшета не подскажу, а пампы с салфетками точно не выложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  странные правила, даже не знала, что такое бывает..в основном про 11 и писали, что на роды нельзя. Спасибо за информацию) без телефона не хочу))))зависимость)хаха) я по отзывам тоже больше к 11 склоняюсь.еще 16 к моей жк относится, но на некоторых сайтах написано, что он закрыт навсегда.

 

s-vetik lucky,  а вещи малышу можно свои брать? Извини, что пристала с вопросами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha

 

Вообще аппетит должен пропасть перед родами везде пишут, и вес снизится, а у меня все наоборот (

ничего перед родами не пропадало, я пиццы напекла тогда, и ночью, со схватками, стала её есть, боялась что не скоро ещё поем. И ребенок не затихал, всё время пинался и во время родов тоже. Живот не опускался у меня, и схватки были сразу 5 или 7 минут, другого интервала небыло, и в приёмном хотели отправить домой с ложными, а у меня раскрытие уже приличное было. Давай не нервничай!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, о я тоже со схватками пиццу ела. Лежала в патологии, ждала родов, начались схватки каждые 7-10 мин, ну врач и послала меня с мужем погулять на территории роддома, нагуливать схватки более частые. А за воротами роддома пиццерия, а мне так есть захотелосьзахотелось, готова была слона съесть. Обьелась пиццы и салатиков под схватки как в последний раз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  странные правила, даже не знала, что такое бывает..в основном про 11 и писали, что на роды нельзя. Спасибо за информацию) без телефона не хочу))))зависимость)хаха) я по отзывам тоже больше к 11 склоняюсь.еще 16 к моей жк относится, но на некоторых сайтах написано, что он закрыт навсегда.

 

s-vetik lucky,  а вещи малышу можно свои брать? Извини, что пристала с вопросами)

Да ничего))))))

Не надо брать...у них все свое....чепчик и царапки, памперсы вроде можно, соску простерилизуй и спряч, хотя они вроде разрешают внегласно))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, на счет соски да, с дочкой тоже прятала, ругались..а одежда местная не нравилась, у дочки весь рот был в катрушках, так как она рукав сосала) это в 25 рд

 

Я что-то не нашла список разрешенных вещей в 11 рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля

У меня есть только это, все остальные пакеты собирала по 17 рд.

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  спасибо! Это лучше, чем ничего!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! девочек родивших с малышами, здоровья и много молока!!

всем, кому в роддом-удачи!

 

у меня ни тренировочных, ни опустившегося живота, ничего, разве что пробка потихоньку отходит (если это она)

по О срок вот, на линейке. Г же по месячным отправляет через неделю в РД на госпитализацию. попросила сразу с вещами приходить на прием в следующий пн. я сказала, что надеюсь родить к тому времени. хотя, ни на что не надеюсь я, и раньше 41 мне бы не хотелось никаких госпитализаций

Изменено пользователем gravitaziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще что-то непонятное. вчера живот твердел каждые 5-7 минут. что это, схватки что ли? но никаких болезненных ощущений нет, я их улавливала только держа руку на животе. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня надо было сдаваться в рд по направлению. Сегодня 40 и 3 дня. Не пошла. Хочу в среду пойти, если не начнется. Уже в пятницу постриглась, первый раз за беременность)) . Кровать собрали, застелила, все вещи разложила. Я готова, вещи собраны. Пробка не отошла. Схваток нет. Иногда прям сильно колит внизу живота, как нерв какой-то малыш задевает. Аж подпрыгиваю. У кого так было? это он опускается или треники у меня такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня надо было сдаваться в рд по направлению. Сегодня 40 и 3 дня. Не пошла. Хочу в среду пойти, если не начнется. Уже в пятницу постриглась, первый раз за беременность)) . Кровать собрали, застелила, все вещи разложила. Я готова, вещи собраны. Пробка не отошла. Схваток нет. Иногда прям сильно колит внизу живота, как нерв какой-то малыш задевает. Аж подпрыгиваю. У кого так было? это он опускается или треники у меня такие?

вот у меня тоже бывает как будто нерв задевает, аж дыхание перехватывает. но не знаю что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...