Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Tanya_M, а у меня уже процентов на 90% уверенность, что меня разводят на деньги, не могу от этого ощущения отделаться(((

И если я с таким ощущением сходила к генетику, то только денег и времени жалко было, то тут еще и себя очень жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто знает за что отвечают нарушения в генах фалатного типа. Стоит ли их сдавать, если у меня отсутсвует имплантация. Я так понимаю, это больше отвечает за вынашиваемость, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M, а у меня уже процентов на 90% уверенность, что меня разводят на деньги, не могу от этого ощущения отделаться(((

И если я с таким ощущением сходила к генетику, то только денег и времени жалко было, то тут еще и себя очень жалко...

А у меня ощущение, что это как-бы в анализы входит, во всех клиниках анализы рознятся...

Ну вот, например, в импланте нет кариотипирования...

Наблюдалась полгода в клинике Днера, которая стимулирует для Надии и нихто не заподозрил полипов эндометрия...

 

Когда мне в Импланте назначили гистеру )наблюдали 2 цикла), сказали, что можно сделать и у себя - тобто 100% не нажива

 

Девчонки, с нетерпением наблюдаю и жду УЗИ, тестов и пункций...поздравляю всех, у кого получилось...это СУППППИР!!!!!!!

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в МиД тоже назначили гистеру, диагностическую, посмотреть и взять биопсию. Есть один небольшой миоматозный узел, на который никто из врачей внимание не обращает. В заключении написали аденомиоз. Хотя долго думали писать - не писать. На словах, кроме узелка никаких проблем не увидели. Просто на всякий случай посмотреть. Вот и я тормознула с этой гистерой. Ну не хочется чтобы туда лазили просто так.

ну мне в мид тоже делали на всякий случай они считают что это способствует имплантации и гистера должна быть свежей, мне не знаю это или нет реально помогло имплантация состоялась ребеночек родился.

 

Азиль, поздравляю с рождением сыночка, здоровья тебе и малышу)))

Азиль прими и от меня поздравления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, пускай ростет здоровеньким,послушным и счастливым конечно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, если б гистеру предложили раньше. Но это ж прошло уже 4 протокола (сама тогда просила, но врач сказала, что не надо), теперь вот я с осени катаюсь и не надо было, в прошлом месяце я готовилась на крио в ЕЦ, тоже не понадобилась... а вот сейчас, когда начала подготовку к крио на блокаде (или как оно там называется) резко понадобилась. То есть в этом цикле если я ее сделаю, то уже в крио попаду только на следующий цикл, так зачем я лишние гормоны пью (на которые я еще и плохо реагирую). Ррррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, как твой шов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще меня бесит, что опять откладывается протокол, я трачу зря на ОК в этом месяце деньги (в масштабах протокола копейки, но все же), да еще и на всякий случай гистера мне обойдется в 5 тыщ (а может и больше), не считая дороги, потому что делать надо у них (почему так - не знаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_M,  нам сказали что в 40 вложимся если будет ПГД то ещё 12000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, как твой шов ?

А ничего с ним не происходит, закрылась дырочка и все.

Кстати, общалась с тетенькой, которая меня шила после КС - она сказала, что не могут их нитки так долго сидеть, это могут быть и после первой операции.

Короче, якась фигня полная с ним(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто знает за что отвечают нарушения в генах фалатного типа. Стоит ли их сдавать, если у меня отсутсвует имплантация. Я так понимаю, это больше отвечает за вынашиваемость, или нет?

Можешь сдать гомоцестеин и его цифра даст тебе ориентир что у тебя с генами фолатного цикла. При показателе больше 5-6 можешь не заморачиваться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед ЭКО делали ГСГ? Врачи смотрят трубы если ЭКО по МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед ЭКО делали ГСГ? Врачи смотрят трубы если ЭКО по МФ?

Для эко трубы не нужны. Главное чтоб там не было гидроса...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед ЭКО делали ГСГ? Врачи смотрят трубы если ЭКО по МФ?

Нема значення трубы, больше - им нравится, когда их нет

или что Вы имели ввиду??

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Мне гинеколог предложила сделать снимок ГСГ на проходимость маточных труб. Но в тот же день муж принес плохую весть - от его лечения отказался последний андролог. Поэтому сейчас только ЭКО. Трубы мне не проверяли никогда, даже не предлагали(до вчера) на узи их не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_мышоночек_, моя знакомая после ГСГ в следующем цикле сама забеременела, хоть ей настойчиво рекомендовал репродуктолог ЭКО и ДЯ. Правда там хорошая спермограмма была.

Вот 1,5 месяца назад родила хорошенькую девочку (тьфу на нее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, Мне гинеколог предложила сделать снимок ГСГ на проходимость маточных труб. Но в тот же день муж принес плохую весть - от его лечения отказался последний андролог. Поэтому сейчас только ЭКО. Трубы мне не проверяли никогда, даже не предлагали(до вчера) на узи их не видно

Трубы ни при чем, если есть в сперме хоть единичные норм сперматозоиды - ЭКО нужно делать с ИКСИ

найдут они еденицы и все зроблять

трубы при Эко только зайвэ

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по спермограмме с подвижностью А единичные, B - 5%, C-30%. Морфология 98% патология. ЕБ ну никак не получится :(

Хотела в Харьков везти к Березной, но наверное нет смысла с такими показателями, да и дороги нет, одно направление. Пока доедешь автобусом всю душу вытрясет.

Буду выбирать из киевских клиник, пока в процессе...

Может подскажите, куда лучше податься с этим МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите, куда лучше податься с этим МФ?

Прямиком к Зинченко В ИСИДу... иименно к нему на первичку... если не будут записывать, скажи что отключишь газ... :Crazy::malicious::girl_bye:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль поздравляю с рождением сынули;) вам двоим крепкого здоровья, спокойных ночей, а манюне ещё и вкусного маминого молочка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_мышоночек_, мы с МФ, и первым делом врачи спрашивали проверяла ли я трубы, так что меня спрашивали, я проверяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сдать гомоцестеин и его цифра даст тебе ориентир что у тебя с генами фолатного цикла. При показателе больше 5-6 можешь не заморачиваться....

 

Оля, у тебя очепятка или нет? Может, при показателе НЕ БОЛЬШЕ 5-6? У меня 5 с копейками, пью женские растительные витаминами с фолатами 800mcg. При этом кровь жидкая чересчур, тромбоциты на нижнем пределе нормы были всегда, еще до приема фольки. Мне интересно, повышение гомоцистеина обязательно будет связано с густотой и системой свертывания крови?

И еще такой вопрос по ходу - стоит ли мне перед пункцией выпить гемостатик (тот же транексам), чтобы после не возникло кровотечение от прокола?

 

Девочки, всем привет! Я тут новенькая, на днях планирую нырнуть в первый протокол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 14дпп хгч-477.5, на 11дпп- 253.1 на 9-137.5. Девочки маленький рост на 14 дпп может говорить о ВБ? Очень переживают, тк ещё и бок вроде потягивает. На УЗИ на 21 дпп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, а есть ли определенные дни цикла для его сдачи (гомоцестина), и сколько примерно стоит, а то никак найти не могу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя очепятка или нет? Может, при показателе НЕ БОЛЬШЕ 5-6? У меня 5 с копейками

ЁЁЁЁЁЁ!!!! Точно опечатка!!!! Конечно же НЕ БОЛЬШЕ 5-6!!! Если больше, то надо держать руку на пульсе!!!

 

Хочушка!!!, а есть ли определенные дни цикла для его сдачи (гомоцестина), и сколько примерно стоит, а то никак найти не могу?

нет. он не привязан к циклу. Гомоцистеин). 390 грн

Я сдавала в ИНВИТРО - 225грн, Дила - 264грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...